Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва Илии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решил выделить в отдельную тему и придать молитве характер особого освящения.

#p496394,Григорий Р написал(а):

Илия предложил царю Ахаву собрать весь народ на горе Кармил, чтобы определить, какому божеству стоит поклоняться. По плану Илии, нужно было соорудить два жертвенника — один в честь Бога, второй посвятить Ваалу.

Волхвы в количестве нескольких сотен человек целый день призывали Ваала, но потерпели неудачу. Илия лишь смеялся и отпускал шутки по отношению к пустым потугам языческих жрецов.

Когда волхвы выбились из сил, Илия соорудил небольшой жертвенник, заколол тельца, обложил ритуальное место дровами, выкопал ров и попросил обильно залить всё водой.

После короткой молитвы с неба сошёл огонь, и камни, дрова, телец и даже стоявшая в маленьком рве вода испарились. Чудо наглядно свидетельствовало: Бог принял жертву Илии.

Народ занял сторону пророка, и по его приказу волхвов перебили.

Я сейчас помоюсь своему Господу, чтобы дни правления Зеленского сократились, и чтобы волхвы были посрамлены.
И чтобы народ уверовал не в своего Ваала, которому ежедневно, выбиваясь из сил  молятся тысячи Наташ и Зероманов, а в Бога Истины.

Можете залить мой жертвенник из дров водой, это вам не поможет.

Начинаю молиться.

Продолжаю молиться своему Господу, чтобы дни правления Зеленского сократились, и чтобы волхвы были посрамлены.
И чтобы народ уверовал не в своего Ваала, которому ежедневно, выбиваясь из сил  молятся тысячи Наташ и Зероманов, а в Бога Истины.

+1

2

После короткой молитвы с неба сошёл огонь, и камни, дрова, телец и даже стоявшая в маленьком рве вода испарились. Чудо наглядно свидетельствовало: Бог принял жертву Илии

Чудо было в том, что пророк Илия был хороший геолог и метеоролог.
Он умел предсказывать погоду на 3 дня вперед и знал про нефть.
Он облил дрова не простой водой, а нефтью, потому они и загорелись на солнце.
Но.
Потом это евреи поняли и Илию его секту иеговистов побили и сам Илия сбежал к богу жаловаться

3Цар 19:10
Он сказал: возревновал я о Господе, Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее

А бог ему дал по преданию 2 ответа

1. Сказал что его сила в его слабости
2. Сказал что нужно помазать ( дать силу) Ииую на захват власти в Израиле и Азаилу на захват власти в Сирии
Ииуй действительно отверг культ Ваала и убил царя Иорама но ведь именно этот царь Иорам снял статую Ваала

4Цар 3:2
и делал неугодное в очах Господних, хотя не так, как отец его и мать его: он снял статую Ваала, которую сделал отец его

А Азаил и его сын цари Сирии воевали успешно против Ииуя и его сына царей Израиля

3 И возгорелся гнев Господа на Израиля, и Он предавал их в руку Азаила, царя Сирийского, и в руку Венадада, сына Азаилова, во все дни.
4-я Царств 13 глава —

Отредактировано Filentin (21.11.25 11:36)

0

3

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

0

4

О нефти в книге Маккавеев

Неемия, построив храм и жертвенник, принес жертву.
19 Ибо когда отцы наши отведены были в Персию, тогда благочестивые священники, взяв огня с жертвенника тайно, скрыли его во глубине колодезя, имевшего безводное дно, и в нем безопасно сохранили его, так как никому неизвестно было это место.
20 По прошествии же многих лет, когда угодно было Богу, Неемия, присланный от Персидского царя, послал за сим огнем потомков тех священников, которые скрыли его. Когда же объявили нам, что не нашли огня, а только густую воду,
21 тогда он приказал им, почерпнув, принести ее; и когда потом приготовлены были жертвы, Неемия приказал священникам окропить этою водою дрова и положенное на них.
22 Когда же это было сделано, и наступило время, когда просияло солнце, прежде закрытое облаками, тогда воспламенился большой огонь, так что все удивились.
23 Священники же, доколе горела жертва, совершали молитву, священники и все; Ионафан начинал, а прочие припевали, как и Неемия.
24 Молитва же была такая: "Господи, Господи Боже, Создателю всех, страшный и сильный, и праведный и милостивый, единый Царь и благодетель,
25 единый податель всего, единый праведный и всемогущий и вечный, избавляющий Израиля от всякого зла, избравший отцов и освятивший их!
26 Прими жертву сию за весь народ Твой — Израиля, и сохрани сей удел Твой, и освяти его;
27 собери рассеяние наше, освободи порабощенных язычниками, призри на уничиженных и презренных, и да познают язычники, что Ты Бог наш;
28 покарай угнетающих и обижающих нас с надмением,
29 насади народ Твой на святом месте Твоем, как сказал Моисей".
30 Священники воспевали при сем торжественные песни.
31 Когда же жертва была сожжена, Неемия приказал оставшеюся водою полить большие камни.
32 Как только это было исполнено, вспыхнуло пламя, но от света, воссиявшего от жертвенника, оно исчезло.
33 Когда это событие сделалось известным, и донесено было царю Персов, что в том месте, где переселенные священники скрыли огонь, оказалась вода, которою Неемия и бывшие с ним освятили жертвы;
34 царь, по исследовании дела, оградил это место, как священное.
35 И тем, к кому царь благоволил, он раздавал много даров, которые сам получал.
36 Бывшие с Неемиею прозвали это место Нефтар, что значит: "очищение"; многими же называется оно Нефтай.

2-я Маккавейская 1 глава

0

5

#p497887,Григорий Р написал(а):

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Разве Христосе ниваскресе?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»