Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » 5 шагов молитвы


5 шагов молитвы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«В 1927 году Рут Моффетт, одна из первых выдающихся учителей бахаи, приехала на паломничество. Она очень интересовалась молитвами и задала Шоги Эффенди вопрос об этом. Он дал ответ, похожий на шаги, <…> и Рут Моффет — да благословит Бог ее сердце! — записала то, что сказал Шоги Эффенди. Затем она распространила это среди друзей и даже опубликовала. В конце концов, друзья написали Шоги Эффенди, спрашивая о достоверности данного руководства. Шоги Эффенди подтвердил то, что она записала, но добавил, что эти шаги необязательные и друзья должны оставаться свободными в таких вопросах».

0

2

Пять шагов молитвы
Используйте эти пять шагов, если возникает проблема любого рода, которую нужно решить, или нужна помощь.

1 шаг. Помолитесь и поразмышляйте об этом. Пользуйтесь молитвами Богоявлений, так как они обладают величайшей силой. Научитесь оставаться в молчаливом созерцании некоторое время. В момент этого глубокого внутреннего причащения переходите к следующему шагу.

2 шаг. Определитесь с решением и держитесь его. Это решение, как правило, рождается в одно мгновение во время созерцания или в момент выхода из него. Оно может казаться практически невыполнимым, однако, если это решение похоже на ответ на молитву или на способ решения проблемы, сразу же переходите к следующему шагу.

3 шаг. Твердо вознамерьтесь выполнить это решение. На этом этапе многие терпят неудачу. Решение, перерастающее в решимость, может увянуть и стать просто желанием или неясным стремлением. Поэтому, когда родилась решимость, сразу же переходите к следующему шагу.

4 шаг. Имейте веру и убежденность в том, что Сила Святого Духа потечет через вас, что правильный путь проявится, двери откроются, вам будет дано нужное послание, правильные принципы или необходимая книга. Неколебимо верьте, и вы получите то, что вам нужно. Затем, по окончании молитвы, тут же переходите к пятому шагу.

5 шаг. Действуйте так, как будто ответ дан. Действуйте с непрестанной и неистощимой энергией. И, действуя, вы, подобно магниту, станете притягивать к себе все больше силы, до тех пор, пока вы не превратитесь в свободный от препятствий канал, чтобы Божественная Энергия потекла через вас.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » 5 шагов молитвы