Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » про любовь


про любовь

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Ну для начала хочется признаться в любви к Админу за чистоту в теме и спросить, что делать с троллями, которые мешают общению.
Не могу их возлюбить и даже не пытаюсь.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

62

#p23241,Софья написал(а):

Ну для начала хочется признаться в любви к Админу за чистоту в теме и спросить, что делать с троллями, которые мешают общению.
Не могу их возлюбить и даже не пытаюсь.

Флуд перенесен в тему: Флуд с разных тем

0

63

#p23251,Admin написал(а):

Флуд перенесен в тему: Флуд с разных тем

Спасибо огромное!
Меня в той теме точно не будет)))

Отредактировано Софья (22.06.19 18:36)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

64

#p23236,~Татьяна~ написал(а):

Да, Бог дал людям чувство любви для того , чтобы люди научились любить.
Прежде всего самого Бога .
Но сначала надо научиться любить творение Божие , человека. Умеем ли мы любить?
За что мы любим? За то что любят нас?
Любим ли мы Бога за то, что Он любит нас?

"Любить" за что-то - это не любовь Агапэ, а ситуативные эмоции. Т.е. определенный эмоциональный отклик на некую ситуацию, которая нравится, или не нравится в данный момент времени. В таких откликах нет объективной разумной оценки и видения реального положения вещей - они есть иллюзия. Любовь (агапэ) может быть только безусловной. Для неё не может быть создано таких условий, при которых человек пожелал бы зла и смерти другому живому существу.

Но также следует отметить, что любовь Агапэ не предполагает рабства, полной открытости с кем-то и полного доверия. Конечно же существуют разные степени близости между людьми. Если близость имеется, то помимо Агапэ людей связывает еще и Филия.

На примере жизнеописания Иисуса Христа по-моему это хорошо показано.

Отредактировано Блонди (22.06.19 18:38)

0

65

Любовь, воспетая поэтом
Была однако же раздета
Когда из пены родилась
И в мире песней разлилась

+1

66

#p23240,~Татьяна~ написал(а):

Аминь.Только как добиться полноты пройденного опыта или эволюции сознания ?

Пройти всю лестницу развития.На здесь и сейчас-максимально полно проживать(пережевывать)свой опыт жизни.:)

#p23240,~Татьяна~ написал(а):

Каждая ступень является причиной появления следующей . И нельзя пропустить ни одну .

Не вижу расхождений.

Отредактировано Йуль (03.07.19 13:40)

0

67

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/108/t676091.jpg

"У нас с Юлей 26 августа была годовщина - 20 лет свадьбы, но я даже рад, что пропустил и могу это написать сегодня, когда знаю о любви немного больше, чем месяц назад.

Вы, конечно, сто раз видели такое в фильмах и читали в книжках: один любящий человек лежит в коме, а другой своей любовью и беспрестанной заботой возвращает его к жизни. Мы, конечно, тоже так действовали. По канонам классических фильмов о любви и коме. Я спал, и спал, и спал. Юля приходила, говорила со мной, пела меня песенки, включала музыку. Врать не буду - ничего не помню.

Зато расскажу вам, что точно помню сам. Вернее, вряд ли это можно назвать «воспоминание», скорее, набор самых первых ощущений и эмоций. Однако он был для меня так важен, что навсегда отпечатался в голове. Я лежу. Меня уже вывели из комы, но я никого не узнаю, не понимаю, что происходит. Не говорю и не знаю, что такое говорить. И все мое времяпрепровождение заключается в том, что я жду, когда придёт Она. Кто она - неясно. Как она выглядит - тоже не знаю. Даже если мне удаётся разглядеть что-то расфокусированным взглядом, то я просто не в состоянии запомнить картинку. Но Она другая, мне это понятно, поэтому я все время лежу и ее жду. Она приходит и становится главной в палате. Она очень удобно поправляет мне подушку. У неё нет тихого сочувственного тона. Она говорит весело и смеётся. Она рассказывает мне что-то. Когда она рядом, идиотские галлюцинации отступают. С ней очень хорошо. Потом она уходит, мне становится грустно, и я снова начинаю ее ждать.

Ни одну секунду не сомневаюсь, что у этого есть научное объяснение. Ну, типа, я улавливал тембр голоса жены, мозг выделял дофамины, мне становилось легче. Каждый приход становился буквально лечебным, а эффект ожидания усиливал дофаминовое вознаграждение. Но как бы ни звучало классное научно-медицинское объяснение, теперь я точно знаю просто на своём опыте: любовь исцеляет и возвращает к жизни. Юля, ты меня спасла, и пусть это впишут в учебники по нейробиологии"

(Алексей Навальный, 21.09.2020, Charité - Universitätsmedizin Berlin)

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+3

68

#p25292,Йуль написал(а):

Пройти всю лестницу развития.

А что под этим следует понимать? реализацию бесчисленного количества потенциальных возможностей?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

69

#p22633,~Татьяна~ написал(а):

Бог есть любовь. Кто как понимает?

Это не понимается, а уразумевается - через уразумение превосходящей разумение любви Христовой. Исходя из свидетельства из послания к Ефесянам, сначала Бог даёт благодать, связанную с богатством Его славы. При созерцании славы происходит собрание мыслей, блуждающих в тварном мире и утверждение сознания во внутреннем человеке. После этого через веру в сердце, очищенное от земных страстей, вселяется Христос и человек исполняется всей полнотой. См. Ефес. 3:16-19 

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p22633,~Татьяна~ написал(а):

Бог есть любовь. Кто как понимает?

Питается любовью, как вариант. Мягкий знак не убрали при переводе с церковнословяноского - ест, а не есть..

Другой вариант, так как Бог абсолютен и он Любовь (правда кроме Любви, Бог еще куча чего, но сейчас не об этом), то и все видимое и невидимое тоже есть Любовь, в разных формах.
Вот например РЕЛИГИЯ - чем не одна из повыше форм Любви, любовных брачных игр.. Чуть посложней чем любовь животная, но принцип тот же - самцы меряются святостью, бодаются нимбами вместо рогов (или если сатанисты, то рогами), распушают просветления, борются знаниями писаний и сноровкой ими манипулировать. Цель тоже чуть возвышенней, не просто плотски затащить самоку в свое гнездышко, а духовно ее познать и заключить за собой в вечности.. Правда все это безнадежно для образов и подобий, потому как Один Жених и все Невестны невестные уже закреплены там за Ним. (

0

71

#p145717,triatma написал(а):

Правда все это безнадежно для образов и подобий, потому как Один Жених и все Невесты невестные уже закреплены там за Ним.

А я думаю, что высшая участь женщины быть таки невестой, а высшая участь мужчины (ха) быть женихом! Пусть он ОДИН, но им есть шанс стать! :)
И кстати он не один. Их двое. Кришна А, Иисус Б. :)

0

72

#p145787,Айя написал(а):

А я думаю, что высшая участь женщины быть таки невестой, а высшая участь мужчины (ха) быть женихом! Пусть он ОДИН, но им есть шанс стать!
И кстати он не один. Их двое. Кришна А, Иисус Б.

По рассказам ведунов, так все еще запутанней - Бох, кроме всего, может распространять себя в бесконечное количество форм, как одинаковых, так и отличных внешне. Одних известных категорий аватаров, даже мне млечхе, известно больше десятка.. Сюда же эту йога-майу, по которой эти аватары могут не помнить кто они такие до времени, считать себя чем то еще.. Ну и сами типы, из непостижимо единораздельной джива-татвы..
Впрочем все это как то очень далеко и долго.
А эти формы м-ж, ну тоже так себе маскировочные одежки, даже в нашем мире можно за жизнь пол поменять несколько раз. Да и Верховный тем же балуется, то он Нараяна, то Мохини

0

73

#p145817,triatma написал(а):

Да и Верховный тем же балуется, то он Нараяна, то Мохини

Я про Мохини почти не знаю...

0

74

#p145836,Айя написал(а):

Мохини

#p145836,Айя написал(а):

Я про Мохини почти не знаю...

Эта проблема устраняется одним щелчком. ) Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

75

#p145836,Айя написал(а):

Я про Мохини почти не знаю...

Ооо! Вам должно понравиться.
Вам поавторитетней, или повеселей?

Начнем со второго (присутствует паранормальная лексика):

+1

76

#p145996,triatma написал(а):

Ооо! Вам должно понравиться.
Вам поавторитетней, или повеселей?

Начнем со второго (присутствует паранормальная лексика):

Ну вот про это я уже читала. И про соблазнение Шивы читала.

0

77

#p146097,Айя написал(а):

Ну вот про это я уже читала. И про соблазнение Шивы читала.

Что думаете? Ведь тут уже не шакти какие-то, а Сам.

0

78

#p146099,triatma написал(а):

Что думаете? Ведь тут уже не шакти какие-то, а Сам.

Думаю, что превозносить Мохини над Лакшми... ммм, неправильно! :)

0

79

#p146110,Айя написал(а):

Думаю, что превозносить Мохини над Лакшми... ммм, неправильно!

Ни боже мой. И не думал привозносить. Я думаю Вишен из зависти сам пытается стать женщиной, понимая всю горечь своего положения

0

80

#p146113,triatma написал(а):

Ни боже мой. И не думал привозносить. Я думаю Вишен из зависти сам пытается стать женщиной, понимая всю горечь своего положения

Какая же у него горечь положения? Он же Надстоящ и Превозносим и даже Лакшми ему дескать не равна. А Мохини получается равна ибо она его Аватар, а значит по Ведам - он сам.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » про любовь