Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » про любовь


про любовь

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Бог есть любовь. Кто как понимает?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

2

#p22633,~Татьяна~ написал(а):

Бог есть любовь. Кто как понимает?

Кто и как только не понимает.
Вот вы начали темку, занчится должны обнародовать свою версию для начала.

+1

3

Если исследовать этот вопрос повнимательнее, то приходишь к выводу, что были времена когда никто не слышал слова Любовь.
Просто однажды некий дядюшка Лю в небесной компании сказал, что Зло - Черное и тогда случилось странное, Богиня вдруг потемнела. Богу это не понравилось: он спросил: Почему потемнела Богиня? Но ответа ни у кого не было. Тогда Бог сказал: Лю бить.
Что он имел ввиду? Бить Лю?
А много позже, когда я подумала, что некий Лю виноват в моих страданиях, то начала пропагандировать Любовь. Я сказала, что это - прекрасное чувство. Так мне хотелось побить Лю, Люцифера и прочих лю.
Итак Любовь - это Чувство Любви, то есть чувство, которое испытываешь, когда бьешь Лю.
Бог сказал: Лю бить.
Я не удивляюсь, если он сам решил стать Любовью. Это всего лишь означает, что он возвел сражение с Лю в ранг своих вечных занятий.
Кто такое Лю? Лю по корейски - Ива Плакучая. Праматерь Ева.

Вот... Мои мысли - конечно бред. Вздохнула.

В любом случае прежде чем понять фразу Бог есть любовь, требуется понять, а что такое собственно Любовь?

+1

4

#p22635,Viktor 8 написал(а):

Кто и как только не понимает.
Вот вы начали темку, занчится должны обнародовать свою версию для начала.

Конечно, я создала тему не просто так. Хочу инфу закрепить.
моя версия обычная ( обывательская ...?..), что в состоянии любви человек становится подобным Богу в своём стремлении дарить добро объекту любви.
но по инфе есть четыре стадии любви. Или ступени для подобия Богу в вечной любви.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

5

#p22646,Айя написал(а):

Просто однажды некий дядюшка Лю в небесной компании сказал, что Зло - Черное
Итак Любовь - это Чувство Любви, то есть чувство, которое испытываешь, когда бьешь Лю.
Бог сказал: Лю бить.
Я не удивляюсь, если он сам решил стать Любовью. Это всего лишь означает, что он возвел сражение с Лю в ранг своих вечных занятий.
Кто такое Лю? Лю по корейски - Ива Плакучая. Праматерь Ева.

Вот... Мои мысли - конечно бред. Вздохнула.

В любом случае прежде чем понять фразу Бог есть любовь, требуется понять, а что такое собственно Любовь?

Интересный взгляд...

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

6

#p22653,~Татьяна~ написал(а):

Конечно, я создала тему не просто так. Хочу инфу закрепить.
моя версия обычная ( обывательская ...?..), что в состоянии любви человек становится подобным Богу в своём стремлении дарить добро объекту любви.
но по инфе есть четыре стадии любви. Или ступени для подобия Богу в вечной любви.

У любви нет стремления
Она безусловна, дает не по причине, а посвоей природе - свободе и независимости.  Это результат пройденных мучений и страданий, когда уже все пройдено и все известно.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

7

#p22653,~Татьяна~ написал(а):

Конечно, я создала тему не просто так. Хочу инфу закрепить.
моя версия обычная ( обывательская ...?..), что в состоянии любви человек становится подобным Богу в своём стремлении дарить добро объекту любви.
но по инфе есть четыре стадии любви. Или ступени для подобия Богу в вечной любви.

Добро?
ВСего четыре?
Я уже восемь насчитал.

0

8

#p22669,Viktor 8 написал(а):

Добро?
ВСего четыре?
Я уже восемь насчитал.

Расскажите

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

9

#p22678,~Татьяна~ написал(а):

Расскажите

1, 2,3,4,5,6,7,8,.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

10

#p22633,~Татьяна~ написал(а):

Бог есть любовь. Кто как понимает?

Бог есть Любовь для того кто любит Любовь.. ))

0

11

#p22748,Артемида.. написал(а):

Бог есть Любовь для того кто любит Любовь.. ))

любить любовь? арти ну тавтология это понимаешь? пиши внятно прошу.)))

0

12

Экономика должна быть экономной

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

13

#p22754,Goodvin написал(а):

любить любовь? арти ну тавтология это понимаешь? пиши внятно прошу.)))

это именно точно написано, хотя и смотрится как тавтология.. не каждый человек любит Любовь, поэтому живёт в более агрессивной атмосфере которую сам вокруг себя создаёт.. атмосфера Любви таковых раздражает только.. как там в мире говорят? - деньги любят деньги, так и здесь - любовь любит любовь и там пребывает где её любят и содействуют ей..

Отредактировано Артемида.. (20.06.19 14:41)

0

14

#p22633,~Татьяна~ написал(а):

Бог есть любовь. Кто как понимает?

Мне кажется, это означает, что если не Бог говорит "я люблю", то он богохульствует

0

15

#p22761,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Goodvin  [Перейти к сообщению]

    любить любовь? арти ну тавтология это понимаешь? пиши внятно прошу.)))

это именно точно написано, хотя и смотрится как тавтология.. не каждый человек любит Любовь, поэтому живёт в более агрессивной атмосфере которую сам вокруг себя создаёт.. атмосфера Любви таковых раздражает только.. как там в мире говорят? - деньги любят деньги, так и здесь - любовь любит любовь и там пребывает где её любят и содействуют ей..

Вы согласны с утверждением, что любовь - сила?

0

16

#p22663,Александр2312 написал(а):

У любви нет стремления
Она безусловна, дает не по причине, а посвоей природе - свободе и независимости.  Это результат пройденных мучений и страданий, когда уже все пройдено и все известно.

Что пройдено и о чём  известно?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

17

#p22688,Александр2312 написал(а):

1, 2,3,4,5,6,7,8,.

Гадать будем ?
Можно сказать что человеческая любовь из четырёх стадий и любовь к Богу тоже из четырёх...Или как?

Отредактировано ~Татьяна~ (20.06.19 18:06)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

18

#p22803,Meduz Gorgon написал(а):

Вы согласны с утверждением, что любовь - сила?

да........

0

19

#p22748,Артемида.. написал(а):

Бог есть Любовь для того кто любит Любовь.. ))

То есть не важно кого любить?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

20

#p22798,ЧВ написал(а):

Мне кажется, это означает, что если не Бог говорит "я люблю", то он богохульствует

Нет. Просто у него любовь на первой стадии зависимой любви - эгоистическая :
Люблю того, кто делает мне хорошо.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

21

#p22811,~Татьяна~ написал(а):

Нет. Просто у него любовь на первой стадии зависимой любви - эгоистическая :
Люблю того, кто делает мне хорошо.

Но я то с этим не согласна....

0

22

#p22810,~Татьяна~ написал(а):

То есть не важно кого любить?

Любовь это состояние и отношение, исходя из этого состояния к людям..

+1

23

#p22813,ЧВ написал(а):

Но я то с этим не согласна....

Это хорошо.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

24

Добрый день, уважаемые!

Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к нам как к своим творениям и должное благоговение перед ним с нашей стороны. Ещё это доброжелательное отношение друг к другу, которое мы проявляем к друг другу правильным образом. А также сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак.
Совершенно верно отмечено что "Бог есть любовь" Это одно из главных качеств Бога которым он снабдил нас.

+2

25

#p22937,David написал(а):

Добрый день, уважаемые!

Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к нам как к своим творениям и должное благоговение перед ним с нашей стороны. Ещё это доброжелательное отношение друг к другу, которое мы проявляем к друг другу правильным образом. А также сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак.
Совершенно верно отмечено что "Бог есть любовь" Это одно из главных качеств Бога которым он снабдил нас.

Добрый день и Вам..  :flag:

0

26

:flag:

+1

27

#p22633,~Татьяна~ написал(а):

Бог есть любовь. Кто как понимает?

Понимаю Любовь-как соЕдиняющую все силу.По Троице развития выглядит так:эрос-соединяет тела,филия-души.Агапэ соединяет весь мир в Единое.Поэтому вмещает в себя все.Состояние полного принятия ,которое возможно от полноты пройденного опыта.когда нет неизведанных уголков самого себя и поэтому нет страха."Имеющий страх несовершенен в Агапэ".

Мы все возвращаемся в Единое состояние путем эволюции сознания,так как однажды утратили его.И первое Посвящение -это воспоминание о Едином Доме.Первое послание церквям:."Но имею против тебя то, что ты оставил первую Любовь (Агапэ)твою."

Отредактировано Йуль (21.06.19 19:15)

+1

28

#p23023,Йуль написал(а):

Понимаю Любовь-как соЕдиняющую все силу.По Троице развития выглядит так:эрос-соединяет тела,филия-души.Агапэ соединяет весь мир в Единое.

Интересно, что они ранжированы по времени - эрос на короткое мгновение, филия - на более продолжительный период, агапэ - навсегда, навечно.

+1

29

#p22633,~Татьяна~ написал(а):

Бог есть любовь. Кто как понимает?

Я под любовью понимаю определенный режим души, в котором она работает, достигая определенной структуры.
Объективное осознание своей функции, как отношения частного к целому.

Это если попробовать человеческими словами выразить :)

Т.е. так называемая Агапэ - которая проявляется абсолютно ко всем живым существам без исключения, как желание вечного существования и благоденствия.
Есть еще Филия - она связывает людей, имеющих общие цели в жизни, соединяя их на определенном жизненном отрезке.

Эрос для меня не является любовью - это полностью биологическая программа (регулируемая уровнем гормонов), вовлекаясь в которую душа приобретает пагубные для неё стремления, негативно влияющие на целостность структуры и её гармоничное развитие. Именно по этой причине, на мой взгляд, Иисус Христос не имел отношений с женщинами и апостол Павел от них отказался в последствие, а затем проповедовал безбрачие.

Отредактировано Блонди (22.06.19 06:33)

+1

30

#p22633,~Татьяна~ написал(а):

Бог есть любовь. Кто как понимает?

Звучит как рекламный слоган для жертвенной процедуры,
благодаря которой, согласно христианской религии, достигается абсолютная любовь.
"Видишь там на горе возвышается крест
Повеси ка на нем а когда надоест
Возвращайся назад гулять по воде вдвоем".

Процедура настолько сложна в исполнении, что доступна немногим.
"Солидный господь для солидных господ"

Отредактировано Софья (22.06.19 11:20)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » про любовь