Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Жизненная энергия


Жизненная энергия

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

https://pp.userapi.com/c7001/v7001187/478b0/6R4G_8KPRgs.jpg

Существуют люди с высокой жизненной энергией. Это творцы, первооткрыватели, харизматичные личности.
И есть те, кто приходят только на всё готовое и пытаются что-то там провякать про себя. В основном это конечно критиканы. Обхаять то, над чем трудился другой, и самоутвердиться таким образом.

Так откуда у человека берется эта жизненная энергия, способная сворачивать горы? И почему у других её дефицит?

Отредактировано Блонди (18.01.19 15:10)

0

2

Блонди написал(а):

Существуют люди с высокой жизненной энергией. Это творцы, первооткрыватели, харизматичные личности.
И есть те, кто приходят только на всё готовое и пытаются что-то там провякать про себя. В основном это конечно критиканы. Обхаять то, над чем трудился другой, и самоутвердиться таким образом.

Так откуда у человека берется эта жизненная энергия, способная сворачивать горы? И почему у других её дефицит?

Энергия есть у всех, но одни тратят её на творчество и что-то хорошее, как Вы и сказали, а другие на критику первых и негатив в сторону всех..

-1

3

Артемида.. написал(а):

Энергия есть у всех, но одни тратят её на творчество и что-то хорошее, как Вы и сказали, а другие на критику первых и негатив в сторону всех..

Да в том то и дело, что не у всех. Кто-то даже если захочет, не может сделать что-то интересное. Может тут и страхи играют большую роль "как обо мне подумают", "я не способен".
Бывает что просто и сил даже нет на творчество. Вдохновения наверное...

0

4

Блонди написал(а):

Да в том то и дело, что не у всех. Кто-то даже если захочет, не может сделать что-то интересное. Может тут и страхи играют большую роль "как обо мне подумают", "я не способен".
Бывает что просто и сил даже нет на творчество. Вдохновения наверное...

может и так, такие люди называются - нищие духом..

0

5

Артемида.. написал(а):

Энергия есть у всех, но одни тратят её на творчество и что-то хорошее, как Вы и сказали, а другие на критику первых и негатив в сторону всех..

Вот пример, отключили кого-то из участников. Всё прошло тихо. Отключили Гудвина - мощный резонанс. Почему?

0

6

Артемида.. написал(а):

может и так, такие люди называются - нищие духом..

Но они вроде как блаженными должны быть, нищие духом. Вроде как на высшей ступени познания Бога и истины. Светочи своего рода, как Христос и апостолы.

0

7

Блонди написал(а):

Вот пример, отключили кого-то из участников. Всё прошло тихо. Отключили Гудвина - мощный резонанс. Почему?

потому что за светлого, кроткого человека хочется резонировать...

0

8

Блонди написал(а):

Но они вроде как блаженными должны быть, нищие духом. Вроде как на высшей ступени познания Бога и истины. Светочи своего рода, как Христос и апостолы.

что значит высшая ступень познания и блаженность в глазах мира сего? - ничто..

-1

9

Блонди написал(а):

Существуют люди с высокой жизненной энергией. Это творцы, первооткрыватели, харизматичные личности.
И есть те, кто приходят только на всё готовое и пытаются что-то там провякать про себя. В основном это конечно критиканы. Обхаять то, над чем трудился другой, и самоутвердиться таким образом.

Так откуда у человека берется эта жизненная энергия, способная сворачивать горы? И почему у других её дефицит?

Отредактировано Блонди (Сегодня 12:10:20)

это называется когнитивные способности мозга ) кому что дано и кто что развивал под воздействием воспитания, определенных условий среды или исходя из собственных возникающих потребностей )

0

10

Артемида.. написал(а):

потому что за светлого, кроткого человека хочется резонировать...

кроткого? :)

0

11

abyssal написал(а):

кроткого?

да, кроткость сестра таланта..))

0

12

abyssal написал(а):

это называется когнитивные способности мозга ) кому что дано и кто что развивал под воздействием воспитания, определенных условий среды или исходя из собственных возникающих потребностей )

Т.е. от человека как от такового в принципе не многое зависит? Он жертва обстоятельств по большому счету?

0

13

Артемида.. написал(а):

потому что за светлого, кроткого человека хочется резонировать...

Я обратила внимание.

Отключили Туесова - форум евангелие откатился к 2013 году.
Отключили Райского - сервер евангелие упал.
Отключили Бабона (временно) - сервер евангелие упал.
Отключили Гудвина - сервер евангелие упал.

Совпадение? Не думаю. Бог посылает ЗНАКИ.

Отредактировано Блонди (18.01.19 16:01)

0

14

Блонди написал(а):

Я обратила внимание.
Отключили Туесова - форум евангелие откатился к 2013 году.
Отключили Райского - сервер евангелие упал.
Отключили Бабона (временно) - сервер евангелие упал.
Отключили Гудвина - сервер евангелие упал.

Совпадение? Не думаю. Бог посылает ЗНАКИ.

может и знаки, а может кто-то и специально постарался как-то навредил.. кто его знает..

-1

15

Артемида.. написал(а):

может и знаки, а может кто-то и специально постарался как-то навредил.. кто его знает..

Тайный почитатель данных персонажей?)
Падений то больше было, это из того, что я успела заметить.

0

16

abyssal написал(а):

Артемида.. написал(а):

    потому что за светлого, кроткого человека хочется резонировать...

кроткого? :)

Наверно не только это качество, еще "интересного", "веселого", "не грубого".... да и другие идеи возникают..

+1

17

Блонди написал(а):

Тайный почитатель данных персонажей?)
Падений то больше было, это из того, что я успела заметить.

может почитатель, а может и сам персонаж.. но это я по своей подозрительности так мыслю.. и ещё я думаю что Туесов это и есть Райский..

-1

18

Блонди написал(а):

Существуют люди с высокой жизненной энергией. Это творцы, первооткрыватели, харизматичные личности.
И есть те, кто приходят только на всё готовое и пытаются что-то там провякать про себя. В основном это конечно критиканы. Обхаять то, над чем трудился другой, и самоутвердиться таким образом.

Так откуда у человека берется эта жизненная энергия, способная сворачивать горы? И почему у других её дефицит?

Честно говоря у меня вторых качеств кажется больше.. насколько могу не со сторону судить. Как-то легче отталкиваться от человеческого мнения.. и еще побаиваюсь нагрузки и критики наверно.. Темы редко открываю - частично потому что забанят за то, что меня действительно волнует, приходится крутиться, что хоть что-то донести..... да и кто я такой вообще - ничего нет во мне доброго и не знаю ничего как должно
: )

0

19

Артемида.. написал(а):

может почитатель, а может и сам персонаж.. но это я по своей подозрительности так мыслю.. и ещё я думаю что Туесов это и есть Райский..

Райский 100% гуманитарий, он на такие технические штучки не способен.

0

20

Блонди написал(а):

Райский 100% гуманитарий, он на такие технические штучки не способен.

может быть.. не знаю.. если есть в человеке мстительность, допустим, то может такой на всякое сподобиться.. но это я опять плохо начинаю думать о людях......

-1

21

Артемида.. написал(а):

может быть.. не знаю.. если есть в человеке мстительность, допустим, то может такой на всякое сподобиться.. но это я опять плохо начинаю думать о людях......

:)
о Гудвине скажите что нибудь плохое)

0

22

triatma написал(а):

Честно говоря у меня вторых качеств кажется больше.. насколько могу не со сторону судить. Как-то легче отталкиваться от человеческого мнения.. и еще побаиваюсь нагрузки и критики наверно.. Темы редко открываю - частично потому что забанят за то, что меня действительно волнует, приходится крутиться, что хоть что-то донести..... да и кто я такой вообще - ничего нет во мне доброго и не знаю ничего как должно
: )

На последнее место садишься?))) Предусмотрительно)

+2

23

Блонди написал(а):

о Гудвине скажите что нибудь плохое)

ну это не плохое, а такое как разбежность взглядов, он думает что живёт в стране с порядочной властью, а я нет.. и всё наверное из плохого.. но это я уже через чур идеализирую человека..)))

-1

24

Вот тоже интересно, на последнее место садишься, чтобы тебя в итоге на первое усадили? Или чтобы на последнем и остаться?  :|
Если искренне хочешь быть на последнем, тогда надо сесть на первое.

(я говорю как клон Райского))))))))

0

25

Артемида.. написал(а):

ну это не плохое, а такое как разбежность взглядов, он думает что живёт в стране с порядочной властью, а я нет.. и всё наверное из плохого.. но это я уже через чур идеализирую человека..)))

Да он наверное так не думает) Я думаю он многое писал как бы "а баба яга против", типа чтобы не быть в общем стаде баранов)

0

26

Блонди написал(а):

Вот тоже интересно, на последнее место садишься, чтобы тебя в итоге на первое усадили? Или чтобы на последнем и остаться?  
Если искренне хочешь быть на последнем, тогда надо сесть на первое.

(я говорю как клон Райского))))))))

а я Вас подозревала в клоне Райского..)))

0

27

Блонди написал(а):

Да он наверное так не думает) Я думаю он многое писал как бы "а баба яга против", типа чтобы не быть в общем стаде баранов)

о, тогда это ещё интереснее...)))

0

28

Артемида.. написал(а):

а я Вас подозревала в клоне Райского..)))

Да он сам меня в этом подозревал...  :rofl:

+2

29

Блонди написал(а):

Да он сам меня в этом подозревал...

:))))))))))))))

-1

30

Блонди написал(а):

На последнее место садишься?))) Предусмотрительно)

Сам себя не уничижишь, никто не уничижит (с) (Фани то тут нету пока))) А как попасть повыше в ЦБ, как не уничижение тут! )
Христианство такое парадоксальное.. этим дополнительно интересно!

Отредактировано triatma (18.01.19 16:45)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Жизненная энергия