Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Рецепт счастья


Рецепт счастья

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

#p16589,Теххи Шекк написал(а):

Да, установки: "Надо! Должна" могут отбить охоту к действиям надолго )
иногда помогает взять новую установку типа: "я выбираю это сделать" или "мне нравится это делать" и выбрать самой в какое время и сколько времени потратить на это.
Или...не делать!(многое действительно можно не делать))

Да, я вспомнила, я говорила (с усилием, иногда большим) : "Я это делаю для себя!".  И что, постоянно это делать? :(
Просто тело таак сопротивляется, что проявляется в таааких симптомах, что просто валюсь с ног от усталости от просто мысли от том, что вот например нужно поднять с пола упавшее что то.

Отредактировано ЧВ (11.05.19 11:33)

0

32

и потом появляется апатия, иногда с чувством вины, знакомым с детства.

0

33

Вот сейчас задумалась, наверное самое трудное для меня в жизни, это так называемые "перекрёстки", когда надо принимать поворотные решения, а они все такого плана: на право пойдёшь, коня потеряешь и так далее, то есть, в любом случае будет потеря, но надо сделать выбор, что именно терять. Их не так уж и много было в жизни, но они действительно очень трудные, именно потому, что не знаешь, какое решение принять. В итоге всё лишь сгущается до неописуемых пределов, порой до сверхъестественных ситуаций.
Вот наверное самое трудное, это принимать решения, может в силу того, что женщина.

И самое счастливое состояние, когда всё течет само собой,при этом, может происходить множество всего, всё меняется, чередуется, резко и непредсказуемо, или мягко и плавно, направляя все твои события жизни. Пусть они даже и трудные, всё равно комфортное состояние, уверенность есть, что всё будет хорошо, всё идёт своим чередом и так в итоге всегда и случается.

Как будто, ты на какой-то волне, на каком-то потоке живёшь.

Вот самое яркое, что сейчас в памяти всплыло, это вторая беременность, она тогда вообще в мои планы не входила и мыслей не было на ближайшие 5 лет. Столько всего напланировано было и тут такой облом, но мысль того, что Богу виднее, дала какое-то такое не то что даже смирение, радость огромнейшую, которая и сопровождала всю беременность, состояние было так же, абсолютного умиротворения, вокруг столько бури было,не было поводов для спокойствия по внешнему, а внутри был штиль. Наверное, это было самое прекрасное состояние, за всю мою жизнь.

Наверное доверие Богу, так действует, когда Ему доверяешь абсолютно, тогда сам наполняешься Им самим.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

34

#p16597,Enigma написал(а):

Богу виднее

Этот Бог - ты имеешь в виду, участник форума евангелие.ру  Турук Макто?

0

35

#p16595,ЧВ написал(а):

Да, я вспомнила, я говорила (с усилием, иногда большим) : "Я это делаю для себя!".  И что, постоянно это делать?
Просто тело таак сопротивляется, что проявляется в таааких симптомах, что просто валюсь с ног от усталости от просто мысли от том, что вот например нужно поднять с пола упавшее что то.

Так, блин, не поднимай! Что ж за мазохизм-то мы с собой делаем? Пусть полежит на полу упавшее
Усталость часто от сопротивления собственным чувствам и желаниям, следование чужим установкам, будь они не ладны

Спроси себя: как мне сейчас? что я хочу прямо сейчас? самые простые бытовые действия, позволь себе. Даже если это просто полежать. мир подождет )

и потом появляется апатия, иногда с чувством вины, знакомым с детства.

вот-вот! с самого рождения нас этим чувством вины делают удобными. Для других.
может открыть в себе внутреннего родителя, любящего и поддерживающего?

Отредактировано Теххи Шекк (11.05.19 11:47)

+1

36

#p16599,ЧВ написал(а):

Этот Бог - ты имеешь в виду, участник форума евангелие.ру  Турук Макто?

Нет конечно.

Хотя в каждом человеке можно разглядеть искорку Бога, вот ты разглядела в Турук Макто какое-то качество Бога, но не сопоставила это с тем, что у каждого из нас есть образ и подобие Божье.
Тебя зациклило на Турук Макто, хотя он обычный человек, как ты и я, как все мы.
Так создаются кумиры.
Кумиры необходимы тем людям, которые плохо знают Бога, плохо с Ним знакомы.
Это рабство, любой кумир.

Все люди равны перед Богом, все друг другу братья и сестры.

В силу своего собственного роста, человек перестает обожествлять, идеализировать людей, так же, как и дети перестают видеть своих родителей всесильными, всезнающими, всемогущими. Надо расти и перерастать.

Отредактировано Enigma (11.05.19 11:49)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

37

#p16597,Enigma написал(а):

дала какое-то такое не то что даже смирение, радость огромнейшую, которая и сопровождала всю беременность, состояние было так же, абсолютного умиротворения, вокруг столько бури было,не было поводов для спокойствия по внешнему, а внутри был штиль.

На самом деле все дело в гормонах.... Эх, фармацефт.......

0

38

#p16601,Теххи Шекк написал(а):

может открыть в себе внутреннего родителя, любящего и поддерживающего?

Но сколько нужно для этого лет. Мне кажется, много

0

39

#p16602,Enigma написал(а):

Нет конечно.

А только Он и есть.

0

40

#p16603,ЧВ написал(а):

На самом деле все дело в гормонах.... Эх, фармацефт.......

Нет, это другое состояние.
Я различаю состояния гормонального фона и духовного.

Чудесных событий во время беременности так же было очень много.

К примеру самое первое, это вообще то,как я узнала о беременности.

День был тяжёлый, пришлось с работы отпроситься, приехать домой, вызвать скорую, мужа госпитализировали, после работы оттащить всё необходимое в больницу, уже идя домой, повернув на свою улицу, поднимаю глаза на небо, а там двойная радуга, неоткуда возникла мысль, на небе две полоски и у тебя две полоски, у меня даже задержки ещё не было,на следующий день сделала тест, беременность.
Я знаю и свои состояния, и все чудесные события, которые сопровождали меня. Это не гормоны.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

41

#p16604,ЧВ написал(а):

Но сколько нужно для этого лет. Мне кажется, много

Кому как. Можно уже сейчас начать заботиться о себе. А вместо этого мы всю жизнь ищем тех, кто позаботится о нас. как дети малые, потерявшиеся...

0

42

#p16604,ЧВ написал(а):

Но сколько нужно для этого лет. Мне кажется, много

Потому что интенсивные терапии не проработают фундаментов, да и платные они, а значит без любви. А как без любви, я не знаю. Тем более открыть доброго родителя. Бехтерев говорит за гипноз, но мне кажется это те же медикаменты. В общем, все что идет мимо сознания, временно. А мне нужно только то, что как я....
Вот знаете, вот тут не развитость ума уже нужна, чтобы это понять, а некое решение, некая воля. Но ни к чему хорошему оно не приведет.
В общем, я отвлеклась. Модно ли родить в себе родителя за короткий срок? Так, чтобы в жилище было чисто, вокруг тоже, на соседей и остальных людей не бросатся, энигму учить, а не непериваривать, как и тебя в нескольких случаях, ну тд, включая радость гостей и невыжатость от них как лимонный сок. Блин, я раньше ободала гостей до дрожи в кончиках пальцев, да и сейчас похожее ощушаю, но.... Не могу простить людям их прелюбодейные отношения.

0

43

#p16605,ЧВ написал(а):

А только Он и есть.

Если тебе так легче, то почему и нет?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

44

#p16610,Теххи Шекк написал(а):

А вместо этого мы

Как может учитель упрекать? Только если этот учитель я! Но вы не я.

0

45

#p16612,Enigma написал(а):

Если тебе так легче, то почему и нет?

Так ты должна, когда говоришь о Боге, знать, что Он - это Турук Макто. Да да, тот самый друг Шумера по евре.

0

46

#p16611,ЧВ написал(а):

Так, чтобы в жилище было чисто, вокруг тоже, на соседей и остальных людей не бросатся, энигму учить, а не непериваривать,

Что не устраивает в том, как есть?
Почему что-то должно быть по-другому?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

47

#p16608,Enigma написал(а):

Я различаю состояния гормонального фона и духовного.

А ты духовное никак не чувствуешь?

0

48

#p16614,ЧВ написал(а):

Так ты должна, когда говоришь о Боге, знать, что Он - это Турук Макто. Да да, тот самый друг Шумера по евре.

Ага, сперматозоид не человек, человек не сперматозоид.

Дружбу придумала какую-то, тебе это нужно, пусть будет.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

49

#p16616,ЧВ написал(а):

А ты духовное никак не чувствуешь?

Чувствую

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

50

#p16619,ЧВ написал(а):

Потому что я заметила, что мне легче находится в чистоте, порядке, чтобы у каждой вещи было свое место, был  запах свежести или его отсутствие, и чтобы соседи д е б и л ы не орали.
Это по крайней мере

Для начала может стоит согласиться с тем, что мол да, такая какая есть, несовершенная и успокоиться.
Потом уже, когда приймешь себя саму, будет видно, что делать дальше.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

51

#p16617,Enigma написал(а):

Ага, сперматозоид не человек, человек не сперматозоид.

Дружбу придумала какую-то, тебе это нужно, пусть будет.

Они с Турук Макто до падения форума были в друзьях, ты не знаешь?
Про сперматозоид не поняла

0

52

#p16618,Enigma написал(а):

Чувствую

Значит, это гормоны. Тооооооооненькие.

0

53

#p16620,Enigma написал(а):

Для начала может стоит согласиться с тем, что мол да, такая какая есть, несовершенная и успокоиться.
Потом уже, когда приймешь себя саму, будет видно, что делать дальше.

Я не могу согласится с тем, что я несовершенная, потому что меня любит Бог. А без Его любви я не могу жить. И не жить тоже не могу
А делать лживые установки мне мешает ум. Он их выталкивает.

0

54

#p16621,ЧВ написал(а):

Они с Турук Макто до падения форума были в друзьях, ты не знаешь?
Про сперматозоид не поняла

Ну и что с того, что были в друзьях?
Что это значит для тебя?
У людей сходятся какие-то мысли, потом расходятся, это нормально, это жизнь.
На сколько сходятся и расходятся никто, кроме них самих не знает и знать не может.
В чем-то, тоже был интересен Турук Макто пока лично не пообщалась, не интересен, так как негативного в нём очень много, знаешь сколько людей, с которыми приходилось общаться на форуме.

Ты склона идеализировать?
То есть в мухе видеть слона.
Опять таки, расти надо самому, а не видеть кого-то могущественным и сильным, за которого спрятаться как дитю.

Отредактировано Enigma (11.05.19 12:33)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

55

#p16623,ЧВ написал(а):

Я не могу согласится с тем, что я несовершенная, потому что меня любит Бог. А без Его любви я не могу жить. И не жить тоже не могу
А делать лживые установки мне мешает ум. Он их выталкивает.

Так в том и величие Его Любви, что Он нас Любит такими, какие мы есть, несовершенными.
С чего ты решила, что Он нас Любит, лишь идеальными?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

56

#p16622,ЧВ написал(а):

Значит, это гормоны. Тооооооооненькие.

Ты мне или себе доказываешь?
Если себе, то какое приобретение, если убедишь себя?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

57

#p16620,Enigma написал(а):

Для начала может стоит согласиться с тем, что мол да, такая какая есть, несовершенная и успокоиться.
Потом уже, когда приймешь себя саму, будет видно, что делать дальше.

Ой, только что заметила, что это энигма ответила. А я думала техи, и думаю че это с ним?

+1

58

#p16625,Enigma написал(а):

Ну и что с того, что были в друзьях?
Что это значит для тебя?
У людей сходятся какие-то мысли, потом расходятся, это нормально, это жизнь.
На сколько сходятся и расходятся никто, кроме них самих не знает и знать не может.
В чем-то, тоже был интересен Турук Макто пока лично не пообщалась, не интересен, так как негативного в нём очень много, знаешь сколько людей, с которыми приходилось общаться на форуме.

Ты склона идеализировать?
То есть в мухе видеть слона.
Опять таки, расти надо самому, а не видеть кого-то могущественным и сильным, за которого спрятаться как дитю.

Отредактировано Enigma (Сегодня 12:33)

Я просто сказала, что это тот самый

+1

59

#p16626,Enigma написал(а):

Так в том и величие Его Любви, что Он нас Любит такими, какие мы есть, несовершенными.
С чего ты решила, что Он нас Любит, лишь идеальными?

Да вас Он не любит. Только меня.
Как же мне согласится с тем, что я несовершенна? Ум никогда на такое не согласится.

0

60

#p16631,ЧВ написал(а):

Да вас Он не любит. Только меня.
Как же мне согласится с тем, что я несовершенна? Ум никогда на такое не согласится.

Лишь предположение собственное, не в коем случае не претендующее на истину.

Думаю, ты не в силах принять, что он любит всех одинаково,а тем более и злых и добрых, тебе обязательно, надо быть для этого особенной вроде, либо же что-то особенное для него делать, чтобы быть этой особенной. Но это человеческие мысли, человеческое устройство, часто такое наблюдается в семьях, где не один ребёнок, борьба за любовь и внимание родителей. Но это всё человеческое. Отец Небесный другой.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Рецепт счастья