Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звонок

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Не знаю, мистика это была, или что-то другое.

Бабушка у меня умерла (в январе), а у деда остались два телефона - её и его. Свой он взял на дачу, а её оставил дома. Сегодня мне поступает короткий дозвон с него, два раза. Я перезваниваю - сбросили. Тогда звоню на телефон деда, он в этот момент поднимается в квартиру, только приехал с дачи, сказал, что не звонил. Пока мы с ним разговаривали, он вошел в квартиру, телефон бабушки лежал спокойно на столе. Я для проверки перезваниваю на телефон бабушки, дед поднимает, всё нормально. Телефон самый простой, кнопочный.

:dontknow:

+3

2

может какая-то дата сегодня?.. что-то хочет напомнить или подсказать..

0

3

#p15875,Артемида.. написал(а):

может какая-то дата сегодня?.. что-то хочет напомнить или подсказать..

Кто?

+1

4

#p15876,Блонди написал(а):

Кто?

бабушка...

0

5

Думаете все таки мистика была?  :|

0

6

#p15878,Блонди написал(а):

Думаете все таки мистика была?

у меня было такое что смс-кой пришёл номер телефона, тю, я думаю кто это.. позвонила по нему, а это дядя, папы брат родной, я спрашиваю, это Вы мне прислали телефон свой, а он говорит - нет.. и это было пару раз.. я подмумала что это папа (который уже умер)так сделал, видимо для того чтобы я не забывала его брата, т.к я действительно ему редко звоню и заезжаю..

+1

7

#p15875,Артемида.. написал(а):

может какая-то дата сегодня?.. что-то хочет напомнить или подсказать..

Сегодня поминальный день.
Может поэтому?

У меня сегодня тоже странный день был, ещё с вчерашнего дня начались странности, но то такое.

А сегодня, после того, как все собрались, на кладбище сходили, у родителей все после собрались, посидели. Надо было пораньше уехать домой. Мы с дочерью ушли. Идём такие неспеша, я впереди, она немного дальше. Там по пути церковь есть, мы напротив через сквер идём, там две бабушки сидят, получается как милостыню просят. И одна бабушка так смотрит на меня, достает пасочку и спрашивает, можно вашего ребенка угостить. Говорю можно, какая-то странная ситуация, как бы наоборот получается. Она угостила,такая счастливая ещё конфет ей даёт. Я смотрю на это всё, и даже не понимаю что я чувствую если честно. Она спросила как дочь зовут, она ответила Мика, та расслышать первую букву не могла, говорю Михаила. И бабушка начала молиться Богу, так искренне, так чисто, такие слова, просто слов нет. Атмосфера такая сложилась, опять таки передать не могу. Просто захотелось её обнять, как будто этого человека вечность знаю. Денег дать даже неудобно было, потому что, это что-то другое, она не ради этого. Мы пошли дальше, тут дочь говорит, можно я бабушку тоже угощю вафлями, говорю можно, хочешь ей ещё денежек дать,хочу она ответила, дала ей 10 грн, так как в попыхах собирались с вечера, особо в кошельке ничего и не оказалось. Она вернулась к бабушке. А назад пришла с деньгами, которые ей дала эта бабушка. Это вообще что-то невообразимое для меня, она просто отдала всё, что у неё было в кармане, руку засунула в карман и отдала всё что достала, 24 грн было.
Вот такой сегодня день был.
У меня прям слёзы от недоумения происходящего сами как-то котится начали, а внутри такое чувство, тоже его объяснить не могу. Так, как будто к сердцам Сам Бог коснулся. Потому что всё наоборот как-то получается. Та, которая сама нуждается, отдала всё, такого ещё никогда в жизни не приходилось испытывать. Вот даже пост какой огромный, а выразить всё и не получилось и не получится.

Отредактировано Enigma (05.05.19 19:48)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+3

8

Интересно, с развитием электроники и радио, не появится ли возможность у тонких миров как-то влиять на них, выходить на связь.. Вроде тоже тонкие материи физические там, или не той природы.. Круто было бы, если бы нашли волны, поля какие нибудь, которые бы могли переводить в нашу реальность ихние сигналы

Отредактировано triatma (06.05.19 14:25)

+1

9

Сегодня катались с подружкой на ее машине по городу, и ей нужно было на Полынковку. Я ей говорю, раз там будем, давай на бою зайдем? Она говорит давай. А я там не была с тех пор как папу похоронила там. И зашли, там все убрано, значит племяшки или сноха прибирается. Ну памятник я знаю, что поставили, еще может года два три назад. Там папа красивый, фотка хорошая, только немного не похож, но это ничего. Маму тоже один из портретов сделали не очень похожим. Я расплакалась, говорю не обращай внимания. Ну хорошо так постояли.
Но самое главное то что. Я не собиралась вообще никогда никогда никогда никогда тутда ходить-ездить! Вообще никогда

0

10

#p15918,triatma написал(а):

Интересно, с развитием электроники и радио, не появится ли возможность у тонких миров как-то влиять на них, выходить на связь.. Вроде тоже тонкие материи физические там, или не той природы.. Круто было бы, если бы нашли волны, поля какие нибудь, которые бы могли переводить в нашу реальность ихние сигналы

Отредактировано triatma (Сегодня 14:25)

Мне кажется, если все таки страдания (не троллизм) людей существуют, и из за ухода других людей, то нужно обучать их тому, что там - все таки отдых. Что не смерть, а отдых. Но это только если действительно существуют страдания. Так то я в это не верю.
О чем говорили евангелисты, когда говорили "смерть", я не знаю. И что у евреев смерть, я тоже не знаю.
И еще не знаю, как отнесутся религии к такому пониманию смерти, - отдых.
Отдых перед чем? Я думаю, перед жизнью (ну то есть с Богом).

0

11

Ну вот смотри.
На земле много мест.
Мальдивы.
https://hotel.kivi.ru/photos/hotels/9683/big/29734_9.jpg
Калифорния
https://comma.com.ua/wp-content/uploads/2017/04/coach.jpg
Скандинавия
http://www.regionzlava.sk/files/discount_photos/621/e69ae8e202aa3779f8b35bac36d310d6.jpg
Ирак
https://www.samaa.tv/wp-content/uploads/2017/06/Iraq.jpg
Конго
https://www.newsfirst.lk/sinhala/wp-content/uploads/2013/12/DR-Congo.jpg
...
и еще столько мест, что, как говорится, песчинок в реке Ганг будет в разы меньше.
Но вот ты почему-то родилась именно в своем месте и ни километром в сторону.
Как думаешь почему?
Вот с Небесами, слышал, такая же история.
Не промахнемся.

0

12

#p15929,Таши написал(а):

Ну вот смотри.
На земле много мест.
Мальдивы.

Калифорния

Скандинавия

Ирак

Конго

...
и еще столько мест, что, как говорится, песчинок в реке Ганг будет в разы меньше.
Но вот ты почему-то родилась именно в своем месте и ни километром в сторону.
Как думаешь почему?
Вот с Небесами, слышал, такая же история.
Не промахнемся.

Для тех, у чего нет страданий (не троллизма), действительно все равно, что в родственниках....
И тогда одно из.... Они служат для кого. Или они опять же служат для кого для умения их уничтожать в принципе.

0

13

но ты ведь как-то родилась в своем городе?
Думаешь в лотерею сыграла?

0

14

как думаешь, когда огонь распространяется по сухой траве, то это огонь бежит или одна травинка воспламеняется от другой, а огонь никуда не бежит?
...
Вот так же и ум.
Его настоящий момент - следствие прошлого и причина будущего.
...
Если причина не создана, то ловить нечего.
Следствие всегда соответствует причине.
Из посаженного семени яблони вырастет только яблоня, банановая пальма не вырастет.
И из семян перца жди только перец.

0

15

#p15952,Таши написал(а):

как думаешь, когда огонь распространяется по сухой траве, то это огонь бежит или одна травинка воспламеняется от другой, а огонь никуда не бежит?
...
Вот так же и ум.
Его настоящий момент - следствие прошлого и причина будущего.
...
Если причина не создана, то ловить нечего.
Следствие всегда соответствует причине.
Из посаженного семени яблони вырастет только яблоня, банановая пальма не вырастет.
И из семян перца жди только перец.

1-е Коринфянам 15
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

0

16

#p15918,triatma написал(а):

Интересно, с развитием электроники и радио, не появится ли возможность у тонких миров как-то влиять на них, выходить на связь.. Вроде тоже тонкие материи физические там, или не той природы.. Круто было бы, если бы нашли волны, поля какие нибудь, которые бы могли переводить в нашу реальность ихние сигналы

С другой стороны это ведь значит, что душа до сих пор привязана к своему прошлому ( какая-то не радужная перспектива.

0

17

#p15982,Блонди написал(а):

С другой стороны это ведь значит, что душа до сих пор привязана к своему прошлому ( какая-то не радужная перспектива.

По ведически да, значит она осталась в сансаре на одном из 54-х,или сколько их там, тонких и грубых материальных уровней. Но ведь это тогда данность - а может это мы от сюда можем быть им полезны?

0

18

#p15984,triatma написал(а):

По ведически да, значит она осталась в сансаре на одном из 54-х,или сколько их там, тонких и грубых материальных уровней. Но ведь это тогда данность - а может это мы от сюда можем быть им полезны?

мне думается что мы можем быть им полезны только своим поведением хорошим пред Богом и людьми, тогда может быть, им там лучше будет продвигаться выше и легше им будет становиться по мере продвижения..

0

19

#p15988,Артемида.. написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    По ведически да, значит она осталась в сансаре на одном из 54-х,или сколько их там, тонких и грубых материальных уровней. Но ведь это тогда данность - а может это мы от сюда можем быть им полезны?

мне думается что мы можем быть им полезны только своим поведением хорошим пред Богом и людьми, тогда может быть, им там лучше будет продвигаться выше и легше им будет становиться по мере продвижения..

Как то так пишут и источники (ведические, христианские) что освободившися спасает несколько поколений своих родственников..
Но как это проверить? Так бы послали сансароэску и узнали истину!

Непонятки сразу возникают с другими утверждениями писаний - например что все наши родственники это иллюзия и на самом деле душа не имеет телесных связей. Как это понимать?
Опять таки зачем упираться, если какой нибудь мой родственник спасется и я автоматом. Да и вообще тогда если онин спасся, то должны все спастись по цепочке, потому что даже если близкие только родственники спасаются, то например спасенный Иисус автоматом спас маму, мама своих родителей, родители своих и так до Адама и Евы и вниз....

В «Дварака-махатмье», в беседе между Прахладой и Бали, говорится: «В Кали-югу человек, повторяющий святое имя Кришны, освобождает семь поколений предков и четырнадцать поколений потомков».

кришна-кришнети кришнети

свапан джаград враджамс татха

йо джалпати калау нитйам

кришна-рупи бхавед дхи сах

+1

20

#p15995,triatma написал(а):

Как то так пишут и источники (ведические, христианские) что освободившися спасает несколько поколений своих родственников..
Но как это проверить? Так бы послали сансароэску и узнали истину!

Непонятки сразу возникают с другими утверждениями писаний - например что все наши родственники это иллюзия и на самом деле душа не имеет телесных связей. Как это понимать?
Опять таки зачем упираться, если какой нибудь мой родственник спасется и я автоматом. Да и вообще тогда если онин спасся, то должны все спастись по цепочке, потому что даже если близкие только родственники спасаются, то например спасенный Иисус автоматом спас маму, мама своих родителей, родители своих и так до Адама и Евы и вниз....

В «Дварака-махатмье», в беседе между Прахладой и Бали, говорится: «В Кали-югу человек, повторяющий святое имя Кришны, освобождает семь поколений предков и четырнадцать поколений потомков».

кришна-кришнети кришнети

свапан джаград враджамс татха

йо джалпати калау нитйам

кришна-рупи бхавед дхи сах

"На ощупь".. никак не проверить, просто полагаться на Бога в этом и во всём, я так думаю..
а кто тогда не иллюзии, если у каждого родственники - иллюзия, то вообще никого нет и нас нет и такая цепочка рассуждений приводит в тупик.. нас есть.. и все связи - связи..
упираться затем, что каждый освободившийся имеет свою силу, у кого-то больше, у кого-то меньше, и этой силы может хватить на определённое удачи-во спасений и не больше, допустим, поэтому надо таки стремиться..
если б всё было так легко.. повторяешь имя и спасаешься.. )

0

21

triatmaКак то так пишут и источники (ведические, христианские) что освободившися спасает несколько поколений своих родственников..
Но как это проверить?
Непонятки сразу возникают с другими утверждениями писаний - например что все наши родственники это иллюзия и на самом деле душа не имеет телесных связей. Как это понимать?

а как наставники комментируют эти слова?

0

22

#p15873,Блонди написал(а):

Не знаю, мистика это была, или что-то другое.

Бабушка у меня умерла (в январе), а у деда остались два телефона - её и его. Свой он взял на дачу, а её оставил дома. Сегодня мне поступает короткий дозвон с него, два раза. Я перезваниваю - сбросили. Тогда звоню на телефон деда, он в этот момент поднимается в квартиру, только приехал с дачи, сказал, что не звонил. Пока мы с ним разговаривали, он вошел в квартиру, телефон бабушки лежал спокойно на столе. Я для проверки перезваниваю на телефон бабушки, дед поднимает, всё нормально. Телефон самый простой, кнопочный.

Олеся, если тебя интересует моё мнение, то это называется финита ля комедия. Шутки закончились.Звонок, Начало.
Это не бабушка, это бесы. И если они взялись, то не просто так.

0

23

Было это три года назад, в середине апреля, в ночь на 17 число.

Приснился мне бывший муж сестры, первый раз вообще приснился. А сон был такой, что сестра родила, и он должен был забрать её с ребенком из роддома, она мне позвонила и спрашивала, какие ей ещё нужны вещи, что уже есть, чего хватит или не хватит советовалась.
Потом проснулась, так ничего и не поняла.

Через три дня, мне позвонила сестра и сказала, что Саши больше нет, он погиб, несчастный случай, 16 числа, не вернулся с работы. Мужчина упал в шахту лифтовую, это оказался он.
Поняла почему это всё приснилось, ребенок нерожденый у них был, его так же уже нет в живых, не хороший сон.

У меня внутри появился страх за жизнь сестры, вот бывает такое, ты начинаешь переживать, объяснить себе не можешь откуда эта тривога. Единственное о чём я её попросила, чтобы она никуда не уезжала, так же не сговариваясь и мама её о том же попросила. Единственное что можно было это молиться, отчаянно молиться, больше ничего. Через несколько дней, она рассказала, что достаёт телефон а там само сообщение набралось через Т9 и даже отправилось оператору. А текст был такой : "в эпоху 40 веков уходи приходи, приходи, нет ещё." Жутко очень ей стало, мне если честно тоже. Особенно потому, что чувство было, что она должна уйти из этого мира, опасные дни, именно эти 40 дней. Послушать она не захотела, уехала по работе, вскоре, она один раз случайно упала с высоты на работе, подвернула ногу, второй раз вообще, на ровном месте упала с табуретки, на неё же, поламала рёбра. Вернулась естественно домой.

Вот такой случай.

Отредактировано Enigma (15.05.19 16:16)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

24

Шесть лет назад, вечером, 14 мая, позвонила мне сестра и попросила молиться о жизни младшего брата, ничего мне не поясняя абсолютно, чем повергла меня в сущий ад душевный, так как, в него, вложила очень много своей души, своей любви. До середины ночи, всё пыталась выяснить у неё, это была просто пытка, узнав, что случилось предыдущей ночью и участником чего (убийства) стал мой брат, это было подобно смерти. Трое суток у меня вообще не было сна, абсолютно, до этого не знала, что такое вообще возможно, при этом ещё и ходила на работу.

Просила она молиться за его жизнь, так как поступила информация, что вряд ли их будут брать живыми.

Винила во всём себя,чем ещё больше приходилось страдать, так как за несколько месяцев до этого, моих сил и моего терпения на него не хватило, так прямо ему и сказала, что дверь моего сердца отныне для него закрыта, много чего было ещё сказано.

Когда любишь, нельзя отворачиваться, просто нельзя, надо становится сильнее, терпимее, мудрее, но отворачиваться нельзя, любовь способна многое изменить, многое покрыть, если она любовь действительно.
Время, опыт этому всему учит, правда учит через собственное пронзание сердца, невыносимой болью. Это учит тому, что менее больным оказывается терпеть боль от того, кого любишь, чем то, что случается, если отвернутся от него.
Как это всё устроено и обстоит, только разбираюсь сама, но точно уже убедилась, что Любовь, это всё и без Неё нет смысла ни в чём.
Любовь именно та, которая описана в Писании. Она есть совершенство, к обретению Её стремлюсь. Она есть Истина и Жизнь.

1-е Коринфянам 13:
1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Отредактировано Enigma (15.05.19 17:35)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

25

#p17182,Enigma написал(а):

Винила во всём себя,чем ещё больше приходилось страдать, так как за несколько месяцев до этого, моих сил и моего терпения на него не хватило, так прямо ему и сказала, что дверь моего сердца отныне для него закрыта, много чего было ещё сказано.

Мы не в силах изменить некоторые моменты в жизни.
Понимаю вас, когда хочется всем помочь - но не все могут принять эту помощь.

Не вините себя.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

26

Прошлой зимой,у мужа была работа на высоте,в какой-то момент, появился такой же страх за его жизнь, как тогда за сестру, он не проходил очень долго, как бы я не молилась Богу. Этот страх усилился, когда его напарник оборвался со страховки и разбился, высота вроде была 40 метров. Молиться не переставала за его жизнь, бывают такие молитвы, в которые ты вкладываешь столько души, что боль становится невыносимой просто.
Был какой-то праздник, мы все вместе собрались, у его родителей. И тут он начинает рассказывать удивительную историю для него, которая недавно началась. Когда он приходил на работу, его встречал щенок и провожал до места работы, вечером так же. Внутри меня появилась огромная улыбка, поняла что Бог мне ответил, всё будет хорошо, Он его защищает, можно быть спокойной.

Вот это для меня есть Любовь Христова, всегда молиться за всех, за ближнего, родного, и даже за врага, который тебе желает смерти и ненавидит тебя.
Дух Христов можно обретать лишь одним путём, отвечать на всё добром, внутринне отвечать добром,не иметь ненависти, не желать отмщения, не искать справедливости в наказании обидчиков, это главное, это Любовь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

27

#p17183,DMix написал(а):

Мы не в силах изменить некоторые моменты в жизни.
Понимаю вас, когда хочется всем помочь - но не все могут принять эту помощь.

Не вините себя.

У нас у всех есть Любовь в сердце, мы этой Любовью, бывает творим зло. Если бы люди осознавали, какой силой они обладают, и как бывают сами виноваты в том, что происходит в их жизни. Слово это не просто слово.

Вот к примеру, бывает человек что-то плохое скажет и так и случается, а вот хорошего от него никогда и не услышешь.

Ещё одна огромнейшая боль, которая ещё сильнее, в которой я опять таки виню себя.

Я была беременна, месяцев 8 было, встретили с мужем свекра. Идём разговариваем и тут он начинает говорить следующее.
"Надя, а ты не боишься, что вот ты курящая и с твоим ребёнком может беда быть, вот к примеру у нас на работе у одного мужчины, ребенок родился, а там такие проблемы с сердцем, что даже операция не поможет".
Внутри меня сразу всё взбунтовало, резко, грубо, ответила, что с моим ребенком всё будет хорошо. В мыслях подумала, зачем он мне говорит такие гадости, почему он дочери своей не говорит? Она так же как я, курящая была до беременности, разница в сроке была пол года.
Трагедия произошла когда девочки у неё родились, когда им было 3 года, у одной из близняшек обнаружили заболевание сердца, никакая операция не могла бы помочь, а пересадку сердца в таком возрасте не делают. Случилось всё прямо буквально,по словам его. Почему всё так, остаётся лишь предполагать.

Боль огромнейшая утраты была, именно к ней, у меня было особенное отношение, она действительно была ангелом. Когда я узнала, что у одной из девочек заболевание смертельное сердца, первая мысль которая появилась (за что мне стыдно потом стало со временем) только не Вика, именно она и оказалась. Стыдно стало, потому что я сделала выбор в своём уме, чего делать нельзя, я ведь обеспокоилась больше о той, которая была ближе моему сердцу, то есть думала о своём, более родном.

Как всё обстоит, мы действительно, лишь предполагать можем, но лучше всего следовать тем инструкциям, которые для нас оставил Иисус Христос, это есть Путь, Истина и Жизнь.
Любовь, которая должна стремиться к совершенству.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

28

Муж рассказывал, его мать работала в вагоне-ресторане и ездила в поездах. Однажды должна была поехать, уже вещи собрала, и не поехала. Говорит: не хочу и все. Необъяснимое какое-то нежелание. Не то, чтобы что-то плохое предчувствовала, просто чем-то другим оправдала то, что не поехала. В итоге поезда попали в яму, где скопился газ (утечка по-моему). Когда проезжали мимо друг друга, появилась искра и поезда взорвались. Было много погибших и обгоревших. Женщина из соседнего дома ехала в том поезде и долго восстанавливалась после ожогов. А мать мужа до сих пор жива и не знает, что такое больница, ей 94 года будет. Хотя не сказать, что ангельскую жизнь вела, была и водка и сигареты, и тюрьма и мужики  :| Вот такие загадки у Бога.

Отредактировано Блонди (15.05.19 18:55)

+2

29

#p17185,Enigma написал(а):

но лучше всего следовать тем инструкциям, которые для нас оставил Иисус Христос, это есть Путь, Истина и Жизнь.
Любовь, которая должна стремиться к совершенству.

Да - идти по Пути можно лишь с любовью в сердце.
И любовь эта должна стать осознанной - "и всем разумением твоим".

Но "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский, 23, 311)

Отредактировано DMix (15.05.19 19:03)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

30

Вот, нашла информацию по поводу того взрыва - https://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под_Уфой

0