Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какого пола Бог?


Какого пола Бог?

Сообщений 91 страница 120 из 329

91

#p369049,Dima написал(а):

Ты не путай  людей понятиями "Будды" как человека и "будды" как принципа.

Каждый человек - б(Б)удда?..

0

92

#p369074,Артемида.. написал(а):

Каждый человек - б(Б)удда?..

В буддизме да....Будду оскорбить невозможно.... :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

93

#p369071,Артур Кузнецов написал(а):

Когда человек забывает о смерти, он начинает грешить.

Память смертная – это не панический страх, но покаянное, неприкрашенное суетой, воззрение на свою жизнь с надеждой на милосердие Божие, что привлекает к подвижнику Божию благодать. «Помни последняя твоя и вовеки не согрешишь» (Сир. 7, 39) – говорит Слово Божие («Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь»)

Хороший пост....все верно....помнить нада о смерти....памятование постоянное о смерти в православии это уже душа человека стоит высоко в духовности своей...падение конечно возможно.....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

94

#p369182,Артур Кузнецов написал(а):

Как волка ни корми, он всё равно в лес смотрит.

Если в Писании сказано что барс не может изменить свои пятна, значит так и должно быть?.. кто-то создан барсом, кто-то курицей и т.д, каждый оставайся тем кто ты есть, получается?..

0

95

#p369188,Артемида.. написал(а):

Если в Писании сказано что барс не может изменить свои пятна, значит так и должно быть?.. кто-то создан барсом, кто-то курицей и т.д, каждый оставайся тем кто ты есть, получается?..

Насчёт барса....это назидание людям скорее: чтобы люди не были наивны сильно....например: если человек сильно демонической!!!-зачем ему проповедовать...о благодати и о Исусе ....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

96

#p369188,Артемида.. написал(а):

Если в Писании сказано что барс не может изменить свои пятна, значит так и должно быть?.. кто-то создан барсом, кто-то курицей и т.д, каждый оставайся тем кто ты есть, получается?..

По этому вопросу есть разные мнения. Но и в Библии делается ремез на то, что плевелы не смогут стать пшеницей, хотя и растут вместе до жатвы.
С другой стороны, есть тезис о том, что двери покаяния открыты всем, за исключением тех, кто отпал.
Ибо невозможно — однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Послание к Евреям 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/6/

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

97

#p369191,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Насчёт барса....это назидание людям скорее: чтобы люди не были наивны сильно....например: если человек сильно демонической!!!-зачем ему проповедовать...о благодати и о Исусе ....

Хм.. интересно, вспомнилось ещё про льва, который будет пастись с ягненком.. значит таки сможет поменять барс свои пятна?.......

+1

98

#p369194,Артур Кузнецов написал(а):

По этому вопросу есть разные мнения. Но и в Библии делается ремез на то, что плевелы не смогут стать пшеницей, хотя и растут вместе до жатвы.

Смогут/или не смогут они, - от чего это зависит?..

0

99

#p369192,Артемида.. написал(а):

Реальная жизнь зависит от умения переживать что-то по-разному?.. если да, то что формирует направление переживания в ту или иную сторону?.. если нет, то чем занимаются праведники во времена смуты?..

Под переживанием имеется ввиду не эмоции, а соединение с экзистенциальным моментом.

Концепты праведности разные бывают. Например, Серафим Саровский во время смуты жил в лесу и молился на камне. Толкуют, что именно по его молитвам и изгнали неприятеля в 1812 году.

Полагаю, праведник, пребывающий в любви Божией, не обращает внимание на внешние обстоятельства, потому что ничто не может отлучить его от этой любви.

Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обречённых на заклание».
37 Но всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

100

#p369202,Артемида.. написал(а):
#p369194,Артур Кузнецов написал(а):

По этому вопросу есть разные мнения. Но и в Библии делается ремез на то, что плевелы не смогут стать пшеницей, хотя и растут вместе до жатвы.

Смогут/или не смогут они, - от чего это зависит?..

Если поддерживать этот концепт, то это связано с идеей избранности ( предопределение).

кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#29

Отредактировано Артур Кузнецов (26.04.24 12:28)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

101

#p369191,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Насчёт барса....это назидание людям скорее: чтобы люди не были наивны сильно....например: если человек сильно демонической!!!-зачем ему проповедовать...о благодати и о Исусе ....

А эта проповедь, хоть и распространяется на всех, но воспринимается только избранными. Большинству же она не нужна.

Много званных, мало избранных.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

102

#p369194,Артур Кузнецов написал(а):

По этому вопросу есть разные мнения. Но и в Библии делается ремез на то, что плевелы не смогут стать пшеницей, хотя и растут вместе до жатвы.
С другой стороны, есть тезис о том, что двери покаяния открыты всем, за исключением тех, кто отпал.
Ибо невозможно — однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Послание к Евреям 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/6/

Главное не забывайте, что Боженька очень даже просто может избрать плевелы мира сего, чтоб посрамить пшеницу

0

103

#p369191,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

если человек сильно демонической

Есть так называемые сыны противления, среди которых до Евангелия живут избранные. Когда избранные живут среди сынов противления, они тоже "демонические".

вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/2/#2

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

104

#p369213,Турук Макто написал(а):

Главное не забывайте, что Боженька очень даже просто может избрать плевелы мира сего, чтоб посрамить пшеницу

Это невозможно.
Читайте притчу о плевелах и пшенице.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

105

#p369216,Артур Кузнецов написал(а):

Это невозможно.
Читайте притчу о плевелах и пшенице.

Для Бога все возможно. Так уже бывало не раз. Читайте Библию.
Бог хозяин своего Слова - захотел дал, захотел забрал. Захотел послал в мир, захотел отозвал. Не изделию указывать..

0

106

#p369207,Турук Макто написал(а):

А я недоволен только чтоб пооявить Славу Божию Кришнину. Уже не я недоволен, но Кришна во мне

А каким образом Кришна хочет в Вас проявиться?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

107

#p369220,Турук Макто написал(а):

Для Бога все возможно.

Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#16

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

108

#p369210,Турук Макто написал(а):

Да хоть Будде Параходу... В Нирване ни принципы, ни понятия не катят - учи матчасть!

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

109

#p369203,Артур Кузнецов написал(а):

Под переживанием имеется ввиду не эмоции, а соединение с экзистенциальным моментом.

Экстаз это безэмоциональное состояние?..

0

110

#p369205,Артур Кузнецов написал(а):

Если поддерживать этот концепт, то это связано с идеей избранности ( предопределение).

кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными

Что значит - предузнал?..
Это как в магазине идёшь и видишь что это твой товар, это то, что тебе надо?..

+1

111

#p369211,Артур Кузнецов написал(а):

А эта проповедь, хоть и распространяется на всех, но воспринимается только избранными. Большинству же она не нужна.

Много званных, мало избранных.

Зачем же создано и большинство в том числе?..

0

112

#p369213,Турук Макто написал(а):

Главное не забывайте, что Боженька очень даже просто может избрать плевелы мира сего, чтоб посрамить пшеницу

А за что её посрамить?..  и что ей надо делать чтоб её не посрамили?..

0

113

#p369215,Артур Кузнецов написал(а):

Есть так называемые сыны противления, среди которых до Евангелия живут избранные. Когда избранные живут среди сынов противления, они тоже "демонические".

вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/2/#2

Демоничность в избранных зависит от места жительства?...

0

114

#p369294,Артемида.. написал(а):

Демоничность в избранных зависит от места жительства?...

Нет. Это зависит от того, что они наследуют ветхую природу Адама, как и прочие. Эта природа допускает проникновение в человека страстных помыслов ( бесов, демонов). После принятия Евангелия Христа бесам объявляется духовная война и происходит постепенная де-демонизация - через обнаружение страстных помыслов ( демонов) при помощи божественного света и исповедание их Богу с последующим очищением Духом Святым.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

115

#p369292,Артемида.. написал(а):

Зачем же создано и большинство в том числе?..

Могу предположить: для того, чтобы испытывать избранных, не уклонятся ли они от истины. То есть, это большинство, исполняя похоти диавола, является его проекцией в его миссии просева душ избранных для ЦН. А сами они это испытание не проходят. После того, как будет испытан последний избранный, диавол и его орудия ( сыны противления) будут уничтожены, так как их миссия, возложенная на них Богом, закончится. А прошедшие испытание избранные наследуют ЦН.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

116

#p369289,Артемида.. написал(а):

Что значит - предузнал?.

Согласно Библии, это произошло до творения мира

"Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви," (Еф 1:4)

Возможно, что это происходит на уровне невоплотившихся душ.
При воплощении избранные предузнанные души - это так называемые " овцы Христа".
Не все люди являются овцами из Его стада, что видно из следующего:

вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

117

#p369296,Артур Кузнецов написал(а):

Могу предположить: для того, чтобы испытывать избранных, не уклонятся ли они от истины. То есть, это большинство, исполняя похоти диавола, является его проекцией в его миссии просева душ избранных для ЦН. А сами они это испытание не проходят. После того, как будет испытан последний избранный, диавол и его орудия ( сыны противления) будут уничтожены, так как их миссия, возложенная на них Богом, закончится. А прошедшие испытание избранные наследуют ЦН.

А какого пола - избранные?.. женщины могут быть в числе их?..

0

118

#p369297,Артур Кузнецов написал(а):

Согласно Библии, это произошло до творения мира

"Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви," (Еф 1:4)

Возможно, что это происходит на уровне невоплотившихся душ.
При воплощении избранные предузнанные души - это так называемые " овцы Христа".
Не все люди являются овцами из Его стада, что видно из следующего:

вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/

А могут эти избранные поспособствовать ко спасению не овец?.. типа как когда кто-то взлетает, он позволяет уцепиться за себя желающему взлететь, но не умеющему это сделать самому?...

0

119

#p369222,Артур Кузнецов написал(а):

А каким образом Кришна хочет в Вас проявиться?

Это тайна великая есть. Врочем есть мнение, что каждый остается в той карма-йоге в которой призван и раз такой создан, то так и должен был проявиться.
Например в Павле Кришна проявился в виде Христа.. ну или в виде хитрого иудея, заявлявшего что в нем проявился Христос, чтоб возглавить и извратить учение настоящего Иисуса......

0

120

#p369230,Артур Кузнецов написал(а):

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Сахаджии бояться - в лес с Говиндой не ходить.
Любишь камой наслаждаться, люби и карму возить

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какого пола Бог?