Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какого пола Бог?


Какого пола Бог?

Сообщений 61 страница 90 из 293

61

#p368675,Артур Кузнецов написал(а):

А я вообще не делаю никаких отождествлений. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.

и *Кряхтеть* нелюбимую Раю за это....

Подпись автора

"nothing lose"

0

62

#p369022,Турук Макто написал(а):

Кто проверял?
А остаток где?

Остаток в виде ранений и болезни /смерти.

0

63

#p369014,Dima написал(а):

Наверное это сказал последний из Явителей, то есть Бахаулла.
Точно не в курсах.

Эти типа двойные стандарты - что положено познать Бахаулле, невозможно понять быкам? Но на слово должны верить

0

64

#p368804,Турук Макто написал(а):

Буддисты бы точно заценили!

здорово. почем?  :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

65

#p369026,Dima написал(а):

Остаток в виде ранений и болезни /смерти.

А проверка - никто не восходил в Нирвану, как сошедший с нее сын Будды?
Кто мог быть в Нирване без остатка и видеть там будду??

0

66

#p369027,Турук Макто написал(а):
#p369014,Dima написал(а):

Наверное это сказал последний из Явителей, то есть Бахаулла.
Точно не в курсах.

Эти типа двойные стандарты - что положено познать Бахаулле, невозможно понять быкам? Но на слово должны верить

Я не в курсах про происхождение этого положения, что познать Бога невозможно.
Посему буду краток: с наступающей пятницей, которая есть начало шаббата нашего свято/отечественного.

0

67

#p369029,Турук Макто написал(а):

А проверка - никто не восходил в Нирвану, как сошедший с нее сын Будды?
Кто мог быть в Нирване без остатка и видеть там будду??

Это абсолютно понятно и без проверок.

0

68

#p369028,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

здорово. почем?

Потому что их Бог это полая пустота

Отредактировано Турук Макто (26.04.24 07:24)

0

69

#p369031,Dima написал(а):

Это абсолютно понятно и без проверок.

Золотые слова - и без проверок абсолютно понятно, что это звиздеж - невозможно в Нирване быть ничему личностному - ни "будде", ни проверяльщику, ни обекту, ни субьекту, ни процессу наблюдения - они все сливаются там

Отредактировано Турук Макто (26.04.24 07:26)

0

70

#p369030,Dima написал(а):

Я не в курсах про происхождение этого положения, что познать Бога невозможно.

Однако нам это впарил... нехорошо вышло. Хорошо что я перепроверил духов как написано!

Посему буду краток: с наступающей пятницей, которая есть начало шаббата нашего свято/отечественного.

Не везде еще пятница

0

71

#p368965,Dima написал(а):

Нет))

Однажды на дороге Будда встретил брахмана по имени Дона. Тот издалека увидел приближающегося путника, и было в нем что-то такое, что заставило Дону замереть на месте. В те времена по Индии бродило множество людей странного вида – Дона и сам был одним из них, – но он увидел, что человек, который к нему приближается, совершенно не похож на тех, с кем он встречался прежде. Ведь Будда только что пережил просветление. Он был счастлив, безмятежен и весел, от него исходило сияние, словно лицо его лучилось светом.

Когда Будда подошел, Дона спросил его: “Кто ты?” — не “славная погодка” или “откуда ты родом?”, а “кто ты?” Если бы вы стояли на остановке ожидая автобуса и кто-нибудь подошел к вам и спросил: “Кто ты?”, вы, наверное, сочли бы его довольно наглым, но в Индии, разумеется, всё иначе, и Дона задал этот вопрос не боясь обидеть незнакомца. Суть в том, что Дона спрашивал не о том, кто такой Будда в социальном смысле, — он не спрашивал, что за человек Будда. На самом деле Дона хотел узнать, человек ли перед ним.

Древние индийцы считали, что во вселенной много разных уровней бытия, где обитают не только люди и животные, как склонны считать мы. Есть также боги и духи, якши и гандхарвы – самые разные мифологические существа, населяющие разные уровни “многоэтажной” вселенной. Уровень людей — только один из многочисленных уровней бытия. Поэтому Доне, пораженного видом Будды, в первую очередь пришла в голову такая мысль: “Это не человек. Наверное, он из другого мира или направляется в какой-то другой мир. Может, он какой-то дух”. Поэтому он спросил Будду:

— Кто ты? Может, ты дэва?

Дэвы – это боги, божества, наподобие архангелов.

— Нет, — просто ответил Будда.

Дона сделал вторую попытку:

— Ты гандхарва?”

Это существа наподобие небесных музыкантов — прекрасные, сладкоголосые, ангельской наружности.

— Нет, — снова ответил Будда.

— Ты якша? — продолжал допытываться Дона.

Якши – это разновидность надменных духов, довольно устрашающих, которые живут в джунглях. Но Будда отверг и это предположение. Тогда Дона подумал: “Должно быть, он всё-таки человек. Очень странно”, — и спросил:

— Так ты человек?

Такой вопрос можно было услышать только в древней Индии, но Будда вновь ответил:

— Нет.

“Вот странно, – подумал Дона. — Если он не дэва, не гандхарва, не якша и не человек, то кто же он?”

— Кто ты? – спросил он еще более недоуменно. — Если ты ни одно из этих существ, то кто же ты тогда? Кто ты такой?

— Условия (точнее, психологические ограничения), которые позволяли бы назвать меня дэвoй, гандхарвой, якшей или человеком, уничтожены, — ответил Будда. — Поэтому я – будда.

см. Кто такой Будда? (Сангхаракшита)
https://buddhayana.ru/tl_files/pdf/who_ … _ebook.pdf

Вот здесь книга в моей озвучке: https://buddhism-triratna.ru/что-такое- … удда».html

smalimg
еще один

Подпись автора

"nothing lose"

0

72

#p369016,Турук Макто написал(а):

Ты бородатый мужик?

почему?

Подпись автора

"nothing lose"

0

73

#p368213,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а что Бог полое существо?

Бог - слово мужского рода. Был бы бесполое, был бы Бого.

0

74

#p369024,Турук Макто написал(а):

Скажи мне кто твой Бог и где он висит и я скажу куда тебе...
Мой в рощах с девками развлекается

и что  :glasses:

Подпись автора

"nothing lose"

0

75

Странно конечно, Бог типа "рожает" детей, но почему то м.р., хотя логичней было бы ж. Или хотя бы творящий м, рождающий ж.

0

76

#p369032,Турук Макто написал(а):

Потому что их Бог это полая пустота

Отредактировано Турук Макто (Сегодня 07:24)

да я поняла шутку смеха.

Подпись автора

"nothing lose"

0

77

#p369027,Турук Макто написал(а):

Эти типа двойные стандарты - что положено познать Бахаулле, невозможно понять быкам? Но на слово должны верить

Это можно сказать и по-другому....чайтаньизм был в плачевном состоянии....и тут пришел Тхакур....искал и делал все расследования....и нашёл все игры/лилы Чайтаньи Маха Прабу....и мы должны верить в компетентность Бхактивиноды....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

78

#p369038,Блонди написал(а):

Бог - слово мужского рода. Был бы бесполое, был бы Бого.

я не прогрессор, и не агитатор, боюсь быть битой еще раз, поэтому терплю пока терпится

Подпись автора

"nothing lose"

0

79

Ну а так понятно, что Бог всегда соответстует культуре общества, в котором возникает. Авраамический бог патриархален. Хотя Элох и рух ж.р.

+1

80

#p369034,Турук Макто написал(а):
#p369031,Dima написал(а):

Это абсолютно понятно и без проверок.

Золотые слова - и без проверок абсолютно понятно, что это звиздеж - невозможно в Нирване быть ничему личностному - ни "будде", ни проверяльщику, ни обекту, ни субьекту, ни процессу наблюдения - они все сливаются там

Ты не путай  людей понятиями "Будды" как человека и "будды" как принципа.

0

81

#p369035,Турук Макто написал(а):
#p369030,Dima написал(а):

Я не в курсах про происхождение этого положения, что познать Бога невозможно.

Однако нам это впарил... нехорошо вышло. Хорошо что я перепроверил духов как написано!

Посему буду краток: с наступающей пятницей, которая есть начало шаббата нашего свято/отечественного.

Не везде еще пятница

И чем ты недоволен?
все довольны, а ... "баба-Яга против")))

0

82

#p369038,Блонди написал(а):

Бог - слово мужского рода. Был бы бесполое, был бы Бого.

А Дима слово женского рода, потому что на -а заканчивается?

0

83

#p369040,Блонди написал(а):

Странно конечно, Бог типа "рожает" детей, но почему то м.р., хотя логичней было бы ж. Или хотя бы творящий м, рождающий ж.

Эль Шаддай.
из Вики:

Согласно некоторым теориям, Шаддай происходит от слова шад — женская (материнская) грудь[3][5][6][7], сосок, выступая, таким образом, как Податель плодородия[8].

Следовательно Бог = женщина.

0

84

#p369025,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

и *Кряхтеть* нелюбимую Раю за это....

Я ничего не делаю не по любви.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

85

#p369009,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А самка там кто - Артемида, коан, флэтлюх, софья, триатма, тскр, лила, савская, ольга к, антонина 64, может еше кого щабыла? а сколько еще невоплощенных.... а, Юля77 еще

Это как вам удобнее.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

86

#p369020,Dima написал(а):

Будда в Ниббане.

А не в Ниббане Будды нет?..

0

87

#p369060,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

игра в инет/пространстве....

Это попытка ухода от реальных проблем.
Наркотик, в своём роде - чтобы забыть о смерти.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

88

Забыть о смерти?....хммммм....помню в ф.Ворон, где снимался Брендон Ли....есть фраза типа: ребенок становится взрослым тогда, когда понимает серьезно, что он тожет постарел и умрёт....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

89

#p369068,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Забыть о смерти?....хммммм....помню в ф.Ворон, где снимался Брендон Ли....есть фраза типа: ребенок становится взрослым тогда, когда понимает серьезно, что он тожет постарел и умрёт....

Когда человек забывает о смерти, он начинает грешить.

Память смертная – это не панический страх, но покаянное, неприкрашенное суетой, воззрение на свою жизнь с надеждой на милосердие Божие, что привлекает к подвижнику Божию благодать. «Помни последняя твоя и вовеки не согрешишь» (Сир. 7, 39) – говорит Слово Божие («Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь»)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

90

#p369046,Блонди написал(а):

Ну а так понятно, что Бог всегда соответстует культуре общества, в котором возникает. Авраамический бог патриархален. Хотя Элох и рух ж.р.

А культура общества в соответствии с чем формируется?..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какого пола Бог?