Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Проблема с батюшкой


Проблема с батюшкой

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

#p356570,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Я работал кондуктором...знаю точно!....все мусульмане честно платят за проезд....зайцем не проедят никогда....тут христианам многим поучиться бы....да и мне тожет....иногда ездию бесплатно в тралике....обижаюсь на жизнь свою диссидентскую....типа, государство украинское мерзкое с депутатами и т.д....

Мне кажется, ездить зайцем в транспорте - это самое безобидное, что может делать человек. Я даже не наблюдаю в этом особого греха. Видел на форуме одном, девушка спрашивала, что ей делать, священник посоветовал в следующий раз купить два билета. Она так и сделала.
Наверное, это тоже один из примеров символизма. Полагаю, у каждого из нас намного больше гораздо более тяжелых грехов, чем мошенничество по отношению к государству на пару десятков рублей :)

0

152

#p356560,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

То шахматы...1 минута на парию....я люблю 30 секунд....это супер пуля....по 15 секунд редко играю....сильно времени мало....

Познавший шахматы не спешит.
Минутная Пуля с берсерком поможет развить навык быстроты, которая нигде не пригодится, кроме разве только при ловле блох и при поносе.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

153

#p356560,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

15 секунд редко играю....сильно времени мало....

Это напоминает горе-монахов, которые выпаливают за секунду несколько тысяч молитвы Иисусовой

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

154

#p356609,Anderso написал(а):

Полагаю, у каждого из нас намного больше гораздо более тяжелых грехов, чем мошенничество по отношению к государству на пару десятков рублей

У кого это "из нас"? Вы за себя говорите, а других в свою компанию преступников огульно не причисляйте. В тюрьме доводилось сидеть?

Отредактировано conformist (16.03.24 08:43)

0

155

#p356609,Anderso написал(а):

Мне кажется, ездить зайцем в транспорте - это самое безобидное, что может делать человек. Я даже не наблюдаю в этом особого греха. Видел на форуме одном, девушка спрашивала, что ей делать, священник посоветовал в следующий раз купить два билета. Она так и сделала.
Наверное, это тоже один из примеров символизма. Полагаю, у каждого из нас намного больше гораздо более тяжелых грехов, чем мошенничество по отношению к государству на пару десятков рублей

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем"

Что значит согрешить в одном и погубить все, как не отпасть от предписания любви, без которой, согласно апостолу, не возникла ни одна добродетель, и погрешить во всех других предписаниях?

Прав ваш священник тысячу прав. И девушка сердцем почувствовала опасность того пути, на который она встала.

0

156

#p356626,Артур Кузнецов написал(а):

Это напоминает горе-монахов, которые выпаливают за секунду несколько тысяч молитвы Иисусовой

Ну то тебе сложно понять .... шо такая реакция может быть у мастеров шахматных....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

157

#p356624,Артур Кузнецов написал(а):

Познавший шахматы не спешит.
Минутная Пуля с берсерком поможет развить навык быстроты, которая нигде не пригодится, кроме разве только при ловле блох и при поносе.

Тебе да....ты ведь нулевой в шахматах совсем....может чуть сильнее Эли играешь....не более....я видел и все знаю и помню....для меня пуля это скорее отдых....я играю и по 3 минуты тожет иногда....и ещё: бросай ты эти шахмотья, зачем они тебе....тебе светит в лучшем случае 1 разряд несильный....старый ты....мозг нитот....гордый к тому же....извини за откровенность....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

158

#p356609,Anderso написал(а):

Мне кажется, ездить зайцем в транспорте - это самое безобидное, что может делать человек. Я даже не наблюдаю в этом особого греха. Видел на форуме одном, девушка спрашивала, что ей делать, священник посоветовал в следующий раз купить два билета. Она так и сделала.
Наверное, это тоже один из примеров символизма. Полагаю, у каждого из нас намного больше гораздо более тяжелых грехов, чем мошенничество по отношению к государству на пару десятков рублей

Грех это любой грех=мерзость....чем выше и духовнее человек, тем сильнее и тоньше он видит свои грехи, а потом идет борьба с помыслами....и это высочайший уровень, когда человек не грешит в делах, а мысли греховные могут возникать!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

159

#p356566,Anderso написал(а):

Ну если честно, то мой опыт общения с представителями других конфессий и религия очень даже интересный.
В православии принята ортодоксальность (мы правы, остальные - нет). Но доводится мне все время общаться с самыми разными представителями самых разных конфессий (методисты, Армия спасения, протестанты, баптисты, Свидели Иеговы). Пречудесные, скажу я вам, люди.
С несколькими мусульманами в свое время был знаком. Тоже крайне положительный опыт общения.
Вероятно, вера в Бога таки объединяет и делает человека лучше. Впрочем, и среди атеистов немало хороших людей. Откровенные, как бы помягче выразиться, чмы, мне по жизни не встречались

а мне не нравится любой вид адептов, потому чтоони некрасивые. кроме Турук Макто, понятно  :love:

Отредактировано Элли (16.03.24 11:08)

Подпись автора

"nothing lose"

0

160

#p356650,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а мне не нравится любой вид адептов, потому чтоони некрасивые. кроме Турук Макто, понятно 

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 10:08)

Почему турук нипишит тута? o.O

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

161

#p356653,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Почему турук нипишит тута?

чтобы я писала.

Подпись автора

"nothing lose"

0

162

#p356659,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

А он чиго пишит?....тебя не поддерживает?....ты на выборах была кстати?

много вопросов.

Подпись автора

"nothing lose"

0

163

#p356660,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

много вопросов.

Тююю....так форум на то и форум....ты этого Турука вспоминаешь....я даже толком не знаю....Это Турук Макто с евры, которого отключили?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

164

#p356661,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Тююю....так форум на то и форум....ты этого Турука вспоминаешь....я даже толком не знаю....Это Турук Макто с евры, которого отключили?

а что там не один?

Подпись автора

"nothing lose"

0

165

#p356662,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а что там не один?

Не понял?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

166

#p356246,ёпрст написал(а):

Именно потому некононическое, что по авторитету это евангелие равно написанному на заборе. Так определила Церковь, которая является столом и утверждением истины.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но вроде бы в христианстве нет канонов запрещающих всестороннее исследование текстов на которых оно основывается.

На мой взгляд, исследование лучше чем религиозный спор и в данном случае мы вполне можем опираться на факты.

Изначально авторство всех канонических Евангелий было анонимно и только во II веке нашей эры было атрибутировано. Большинство же современных учёных ставит под сомнение атрибутацию экспертов II века и все они сходятся во мнении, что Евангелия не могли быть написаны апостолами.

По мимо Евангелией существует ещё один канонический источник раннего христианства, где фигурирует цифра 12 и нет никаких упоминаний о предательстве Иуды. Это Дидахе. Он относится к I веку нашей эры. В свою очередь православный святой Иустин Мученик в своих трудах опираясь на известные ему тексты Евангелия ничего не говорит о предательстве Иуды. Возможно, по каким-то причинам он скрыл этот факт, но скорее всего он о нём ничего не знал. О предательстве Иуды становится известно только к концу II века нашей эры. Получается, что это поздняя вставка неизвестная ранним христианам.

Я не сомневаюсь в том, что Христос существовал, но как знать, что в этой истории правда, а что вымысел?

0

167

#p356679,Вито написал(а):

Поправьте меня если я ошибаюсь, но вроде бы в христианстве нет канонов запрещающих всестороннее исследование текстов на которых оно основывается.

На мой взгляд, исследование лучше чем религиозный спор и в данном случае мы вполне можем опираться на факты.

Изначально авторство всех канонических Евангелий было анонимно и только во II веке нашей эры было атрибутировано. Большинство же современных учёных ставит под сомнение атрибутацию экспертов II века и все они сходятся во мнении, что Евангелия не могли быть написаны апостолами.

По мимо Евангелией существует ещё один канонический источник раннего христианства, где фигурирует цифра 12 и нет никаких упоминаний о предательстве Иуды. Это Дидахе. Он относится к I веку нашей эры. В свою очередь православный святой Иустин Мученик в своих трудах опираясь на известные ему тексты Евангелия ничего не говорит о предательстве Иуды. Возможно, по каким-то причинам он скрыл этот факт, но скорее всего он о нём ничего не знал. О предательстве Иуды становится известно только к концу II века нашей эры. Получается, что это поздняя вставка неизвестная ранним христианам.

Я не сомневаюсь в том, что Христос существовал, но как знать, что в этой истории правда, а что вымысел?

Свободу воли человека никто не от менял. Делайте, что хотите, как написано - "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за всё это Бог приведёт тебя на суд." Екклесиаст 11:9
Насчёт правды, и истины я ореентируюсь только на учение Церкви. А Церковь, это Собрание, а не просто Иустин Мученик.

0

168

#p356680,ёпрст написал(а):

Свободу воли человека никто не от менял. Делайте, что хотите, как написано - "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за всё это Бог приведёт тебя на суд." Екклесиаст 11:9
Насчёт правды, и истины я ореентируюсь только на учение Церкви. А Церковь, это Собрание, а не просто Иустин Мученик.

"Всем сердцем моим ищу Тебя" (Пс.118:10)

"Горе вам, книжники .."  (Мф. 23:15)

Сердце живое и ему нет надобности в канонах.

0

169

#p356638,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Тебе да....ты ведь нулевой в шахматах совсем....может чуть сильнее Эли играешь....не более....я видел и все знаю и помню....для меня пуля это скорее отдых....я играю и по 3 минуты тожет иногда....и ещё: бросай ты эти шахмотья, зачем они тебе....тебе светит в лучшем случае 1 разряд несильный....старый ты....мозг нитот....гордый к тому же....извини за откровенность....

У Вас всё определяется какими-то разрядами. Вы ещё не доросли до осознания того, что цель - ничто, а движение - всё.
И какой бы Вы разряд не достигли, Вас всё равно победит господин Стокфиш, как пьяницу побеждает бочка вина.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

170

#p356637,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну то тебе сложно понять .... шо такая реакция может быть у мастеров шахматных....

Эту реакцию приберегите для ловли блох. Каисса Вам такую суету не простит. Компетентные шахматисты характеризуют пулевиков, как профанаторов шахматной идеи.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Проблема с батюшкой