Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Проблема с батюшкой


Проблема с батюшкой

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

#p356253,Блонди написал(а):
#p356199,ёпрст написал(а):

Дело в том, что Иуда был – вор. Какие здесь проблемы?

Проблемы с логикой.
.

логика не причём. Есть вера в слово Божье :" воры, корыстолюбцы или пьяницы, клеветники или мошенники Царства Божьего не наследуют." 1Кор 6:10

0

92

#p356235,Алексей написал(а):

К нему прислушивается много верующих людей и он уводит их не туда, как сказано в Библии "соблазняет малых сих". Уводит от духовных вопросов в заумные дебри любования интеллектом.

Попробуйте артемидный метод воспитания попа. Ходите за ним по пятам и пугайте его тем, что вы разные люди и вам с ним не по пути. Может он испугается, что вы его бросите и одумается, а возможно даже денег даст в качестве компенсации морального ущерба

0

93

Помимо артемидного метода решения проблемы Алексея, который я описал выше, нашими психологами разработаны и другие методы решения этой проблемы, вот наиболее кардинальные методы:
- Эспадный метод: нужно материть попа и требовать чтобы он Вас отлучил за это от церкви, чтобы стать мучеником за правду и тем самым обрести покой;
- Квертичный метод: нужно уйти в другую церковь и там развернуть пропаганду для дискредитации попа
- Метод Певчего: нужно создать свою собственную церковь, где все будет по собственному образу и духу
.....список можно продолжить, надеюсь другие психологи добавят свои методики

+1

94

#p356199,ёпрст написал(а):

Дело в том, что Иуда был – вор. Какие здесь проблемы?

Проблемы в том, что остальные тоже не были белыми и пушистыми.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

95

#p356264,conformist написал(а):

Квертичный метод: нужно уйти в другую церковь и там развернуть пропаганду для дискредитации попа

И при этом обязательно окормлять всех слушателей тыквой.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

96

#p356254,ёпрст написал(а):

Здесь развёрнутый ответ на ваши недоумение.
https://foma.ru/iuda-xronika-odnogo-predatelstva.html

Нет там никакого ответа, бред вроде этого - "Вместо того, чтобы забрать собранное сокровище, присовокупив к нему плату за предательство, и зажить, наконец, в свое удовольствие, Иуда вдруг кончает жизнь самоубийством.... Дороже больших денег для вора и сребролюбца только… – очень большие деньги".

Иисус Христос по-вашему сам в себе разделился что ли? В одном случае он говорит людям - "не греши", "отойди от меня сатана", т.е. не благословляет человека на совершение греха. А в другом случае говорит планирующему грех - "иди и делай его скорее"? И кому говорит? Своему избранному ученику?

Подсовываете мне версию, в которой Христос должен был стать царем, а Иуда бы этим пользовался? Да никогда после разрушения таких планов Иуда не подошел бы ко Христу и не начал его целовать и говорить "радуйся, Равви".

"Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу" - ответ Иуды - Матф.26:49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.

Описание "предательства" Иуды в Библии - искаженная истина, уж по неведение или сознательно не знаю, но кое-что осталось, из чего можно сделать недвусмысленные выводы.

0

97

Да, еще забыл упомянуть блондинистый метод решения проблемы попа. Нужно отвлечься от тяжких дум о попе и занять себя чем-нибудь другим, например изучать тайну перевала Дятлова или еще что-нибудь

+1

98

#p356280,Блонди написал(а):

Нет там никакого ответа, бред вроде этого - "Вместо того, чтобы забрать собранное сокровище, присовокупив к нему плату за предательство, и зажить, наконец, в свое удовольствие, Иуда вдруг кончает жизнь самоубийством.... Дороже больших денег для вора и сребролюбца только… – очень большие деньги".

Иисус Христос по-вашему сам в себе разделился что ли? В одном случае он говорит людям - "не греши", "отойди от меня сатана", т.е. не благословляет человека на совершение греха. А в другом случае говорит планирующему грех - "иди и делай его скорее"? И кому говорит? Своему избранному ученику?

Подсовываете мне версию, в которой Христос должен был стать царем, а Иуда бы этим пользовался? Да никогда после разрушения таких планов Иуда не подошел бы ко Христу и не начал его целовать и говорить "радуйся, Равви".

"Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу" - ответ Иуды - Матф.26:49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.

Описание "предательства" Иуды в Библии - искаженная истина, уж по неведение или сознательно не знаю, но кое-что осталось, из чего можно сделать недвусмысленные выводы.

Я прочитал.

0

99

#p356255,ёпрст написал(а):

логика не причём. Есть вера в слово Божье :" воры, корыстолюбцы или пьяницы, клеветники или мошенники Царства Божьего не наследуют." 1Кор 6:10

Воры - это те, кто обворовывает своего внутреннего человека.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

100

#p356291,Артур Кузнецов написал(а):

Воры - это те, кто обворовывает своего внутреннего человека.

Где это написано? Или это ваше личное мнение?
Вот православная точка зрения. Человек создан единым целым. Так и воскресение, в той же "комплектации".
Таинственно и связал Бог персть с умом и ум с духом, –говорит святитель Григорий Богослов. Собственно  общее православное учение утверждает одновременность рождения души и тела. Это раз. Таким образом человек есть единство души и тела, причем такое, что и границу провести между явлениями одного и другого невозможно. Таким образом, мы утверждаем, что человек един, хотя и состоит из естества духовного и естества телесного, из души и тела. И потому, рассматривая соединение их, нам труднее представить себе их разъединенными, чем говорить об их соединении.
И так, когда вы говорите, что вор обкрадывает своего внутреннего человека, то это ошибочно. Он обкрадывает может только полностью самого себя, лишая жизни вечной.

Отредактировано ёпрст (14.03.24 21:57)

0

101

#p356293,ёпрст написал(а):

Где это написано? Или это ваше личное мнение?

это на страшном суде узнаете

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

102

#p356294,Артур Кузнецов написал(а):

это на страшном суде узнаете

Говорите загадками, однако. Да ладно, сюрприз будет. :)

0

103

#p356296,ёпрст написал(а):
#p356294,Артур Кузнецов написал(а):

это на страшном суде узнаете

Говорите загадками, однако. Да ладно, сюрприз будет. :)

какие загадки?

в 25-й главе от Матфея ясно сказано, как слепокозлики воруют у своих эзоантропосов еду, питьё, одежду и пр

алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня
(Mт 25:42-43 )

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

104

#p356299,Артур Кузнецов написал(а):

какие загадки?

в 25-й главе от Матфея ясно сказано, как слепокозлики воруют у своих эзоантропосов еду, питьё, одежду и пр

алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня
(Mт 25:42-43 )

Артур...Райский!, Вы были на выборах?....шо молчите?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

105

#p356515,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Артур...Райский!, Вы были на выборах?....шо молчите?

А у человека, по-вашему, есть выбор?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

106

#p356519,Артур Кузнецов написал(а):

А у человека, по-вашему, есть выбор?

Выбор всегда есть...а у избранных Божьих и подавно!....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

107

#p356522,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Выбор всегда есть...а у избранных Божьих и подавно!....

Избранные делают выбор, отказываясь от выбора.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

108

#p356523,Артур Кузнецов написал(а):

Избранные делают выбор, отказываясь от выбора.

Ты отказался от выбора....ниверю....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

109

#p356526,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ты отказался от выбора....ниверю....

А почему Вы считаете меня избранным?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

110

#p356527,Артур Кузнецов написал(а):

А почему Вы считаете меня избранным?

Все христовые-избранные....я выиграл в пулю....все дела у меня....кайтесь Серёжа....кайтесь....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

111

#p356530,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Все христовые-избранные....я выиграл в пулю....все дела у меня....кайтесь Серёжа....кайтесь....

Напишите текст покаяния. Я поставлю подпись, если сочту целесообразным.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

112

#p356531,Артур Кузнецов написал(а):

Напишите текст покаяния. Я поставлю подпись, если сочту целесообразным.

Спасибо....я живу в Киеве....и мы разные....низлитесь,...1:1....так и быть.... :mybb:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

113

#p356533,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):
#p356531,Артур Кузнецов написал(а):

Напишите текст покаяния. Я поставлю подпись, если сочту целесообразным.

Спасибо....я живу в Киеве....и мы разные....низлитесь,...1:1....так и быть.... :mybb:

Это что? Текст вашего покаяния?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

114

#p356533,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

мы разные

Да.
Я видел на фотке - у Вас только четыре пальца на руке. Гриша сказал, что Вы рептилоид.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

115

#p356530,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

выиграл в пулю.

У кого?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

116

#p356540,Артур Кузнецов написал(а):
#p356530,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

выиграл в пулю.

У кого?

У Дантеса

+1

117

#p356542,Григорий Р написал(а):

У Дантеса

То шахматы...1 минута на парию....я люблю 30 секунд....это супер пуля....по 15 секунд редко играю....сильно времени мало....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

118

#p356540,Артур Кузнецов написал(а):

У кого?

У райского тогда по политике...или не?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

119

#p356011,Алексей написал(а):

Приветствую участников форума. Мне бы хотелось поделиться своей непростой ситуацией. Это не то, чтобы проблема веры, скорее проблема доверия одному священнику в православной церкви. В церковь я хожу давно, не с детства, но с сознательного возраста точно. Стараюсь посещать все основные службы, исповедаться. Долго искал место, которое будет мне по душе, потому что не в каждой церкви атмосфера откликается в сердце. Не то, чтобы где-то хуже, просто каждому человеку свое место, наверное. Так вот, отец Дмитрий это исключительный человек, как по мне. Два раза в неделю собирается нас небольшая группа из мужчин и женщин в цокольной комнате за столом, пьем чай, обсуждаем вопросы из Библии. Отец Дмитрий очень внимательный, заботливый, очень образованный человек, иногда возникает мысль, что он знает ответы на все вопросы. И все было бы хорошо, но за последнее время я узнал, что отец Дмитрий смотрит в ютюбе ролики одного по моему мнению еретика, бывшего православного, который сейчас мне видится достаточно одиозным человеком. Я узнал об этом, когда зашел на страничку отца Дмитрия в Контакте и увидел эту личность в друзьях у отца Дмитрия. Потом нашел некоторые комментарии отца Дмитрия под видео. Честно сказать, я этому удивился. Для меня это оказалось неожиданной новостью, которая не дает мне теперь жить как прежде. Я не могу доверять ему как прежде и прислушиваться к его проповедям, но при этом также не могу сказать про отца Дмитрия ничего плохого, он никому ничего предосудительного не сделал. Также я очень привязан к своей церкви и к прихожанам, да и к отцу Дмитрию и теперь не знаю что мне делать. Может быть я не прав? Имеем ли мы вообще право как-то судить батюшку? Может я просто не дорос мыслью и духом до его жизненного выбора?

А в чем проблема? Я дружу с атеистами и критиками веры в Бога, а ничего.
Мы просто не общаемся о религии и не спорим.
Батюшка - обычный человек. Его другом может быть автомеханик, слесарь, токарь, учительница английского, психолог или какой-нибудь духовный гуру.
Не вижу в этом ничего такого. Если еще проще: священник не является представителем церкви, по его деяниях я не сужу о том, что такое церковь. Священника можно менять, как репетитора. Проблем нет никаких.

0

120

Anderso
А я только Христиан признаю уже....мусульманам верю ...честные они....кришнаитам шото несильно....хотя, хмммм в кришнаизме знаю святых реально людей...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Проблема с батюшкой