Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Проблема с батюшкой


Проблема с батюшкой

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

#p356074,Алексей написал(а):

Я просто теперь начал задумываться что он говорит от себя, а чему мог научиться у этого еретика. В голове просто каша какая-то.

Попы это служители храма, если они свои обязанности выполняют правильно и добросовестно, то претензий к ним быть не может. Никто не обязан быть с ними в близких личностных отношениях, это к церкви никакого отношения не имеет. Кому нравится, тот дружит, кому нет, тот не дружит. Это житейская ситуация к церковной жизни отношения не имеет.

+1

32

#p356071,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ход веслом по голове тоже?

Это в своей нотации посмотри.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

33

#p356074,Алексей написал(а):

Я просто теперь начал задумываться что он говорит от себя, а чему мог научиться у этого еретика. В голове просто каша какая-то.

а его высказывания логичны и последовательны, или противоречат одно другому? если второе, то это нормальная диалектика, и к ней надо прислушиваться. если же все стройно и красиво, то скорее всего в них сатанинский дух, как меня учили духовные учителя, потому что в рассуждениях быть нечто неудобвразумительное, чтобы не к голове обращаться, а к сердцу.

Подпись автора

"nothing lose"

0

34

#p356080,Артур Кузнецов написал(а):

Это в своей нотации посмотри.

зачем одной партии две нотации?

Подпись автора

"nothing lose"

0

35

#p356074,Алексей написал(а):

Я просто теперь начал задумываться что он говорит от себя, а чему мог научиться у этого еретика. В голове просто каша какая-то.

Вы сначала ответьте себе честно на вопрос, в церковь ходите к попу или к Богу? Если к попу то Вы являетесь верующим не в Бога, а в попа, и вера Ваша называется попианство.

+1

36

#p356083,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

зачем одной партии две нотации?

Каждому - свою.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

37

#p356085,conformist написал(а):

Вы сначала ответьте себе честно на вопрос, в церковь ходите к попу или к Богу? Если к попу то Вы являетесь верующим не в Бога, а в попа, и вера Ваша называется попианство.

а что, православным можно без попа?

Подпись автора

"nothing lose"

0

38

#p356087,Артур Кузнецов написал(а):

Каждому - свою.

тогда это две партии.

Подпись автора

"nothing lose"

0

39

#p356089,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а что, православным можно без попа?

Думаю что можно, поп это всего лишь служащий храма, такой же служащий как служащий отеля

0

40

#p356090,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

тогда это две партии.

Партия одна, но восприятий партии два.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

41

#p356091,conformist написал(а):

Думаю что можно, поп это всего лишь служащий храма, такой же служащий как служащий отеля

а без катехизиса?

Подпись автора

"nothing lose"

0

42

#p356094,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а без катехизиса?

Я не знаю что это такое

0

43

#p356093,Артур Кузнецов написал(а):

Партия одна, но восприятий партии два.

стырил фигуру в твоем восприятии это ход?

Подпись автора

"nothing lose"

0

44

#p356096,conformist написал(а):

Я не знаю что это такое

православное учение.

Подпись автора

"nothing lose"

0

45

#p356097,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

стырил фигуру в твоем восприятии это ход?

Так ходить можно, но это не по правилам.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

46

#p356099,Артур Кузнецов написал(а):

Так ходить можно, но это не по правилам.

как то мудрено

Подпись автора

"nothing lose"

0

47

#p356101,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

как то мудрено

Мудрено - это если по правилам. А когда лошадей тырят - это конокрадство.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

48

#p356072,Алексей написал(а):

Вячеслав Рубский. Ему на этом форуме даже тема посвящена, так я на этот форум собственно говоря и вышел.

Ну попробуйте по плодам судить, как учил Христос. Рубский кому-то что-то плохое сделал? Выглядит злым, измажденным страстями, создает впечатление измученного бесами человека? Может он не с вами, но и не против вас?

#p356072,Алексей написал(а):

Я читал про Вячеслава Рубского на православных сайтах и точно знаю, что настоящие православные священники его не признают. Я тоже считаю, что он очень витиевато мудрствует, и у него большой уклон в психологию, больше нежели в веру, а психологов я считаю патологоанатомами в сравнении с истинными врачевателями души человеческой - священниками.

Психология копает более глубоко, а у людей обычно срабатывают защитные механизмы, поэтому проще сходить к батюшке, который в психологии человека понимает меньше, но сочувствует больше, как костылик.

Зачем вы вообще полезли на страницу к своему священнику? Может подсознательно какой-то компромат искали? Завидуете ему, ревнуете кого-то из прихожанок? Это я вас как "психолог" спрашиваю  smalimg

+1

49

#p356072,Алексей написал(а):

а психологов я считаю патологоанатомами в сравнении с истинными врачевателями души человеческой - священниками.

Мы здесь все психологи, чего тогда к нам прибежали за помощью если у Вас такой крутой врачеватель есть?

0

50

#p356110,Блонди написал(а):

создает впечатление измученного бесами человека?

Тех, кого бесы крутят, выглядят вполне благопристойно.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

51

#p356111,conformist написал(а):

Мы здесь все психологи, чего тогда к нам прибежали за помощью если у Вас такой крутой врачеватель есть?

Он принял здешних психологов за психиатров - поэтому и прибежал.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

52

#p356110,Блонди написал(а):

сходить к батюшке, который в психологии человека понимает меньше, но сочувствует больше, как костылик.

В жилетку поплакаться?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

53

#p356110,Блонди написал(а):

Психология копает более глубоко, а у людей обычно срабатывают защитные механизмы, поэтому проще сходить к батюшке, который в психологии человека понимает меньше, но сочувствует больше, как костылик.

https://stihi.ru/pics/2017/05/15/2281.jpg

0

54

#p356058,Блонди написал(а):

Может всё проще и Иуда не был предателем, а был самым верным учеником Христа, исполнившим его волю?

"Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор"

Так просто объясняет психологию Иуды святитель Иоанн Богослов. Он был вор!. Не думаю, что здесь есть место для обсуждения.

0

55

#p356120,ёпрст написал(а):

"Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор"

Так просто объясняет психологию Иуды святитель Иоанн Богослов. Он был вор!. Не думаю, что здесь есть место для обсуждения.

Чтобы осуждать, нужно иметь место, с которого производится осуждение.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

56

#p356110,Блонди написал(а):

Зачем вы вообще полезли на страницу к своему священнику?

Вопрос аналогичный внутри меня возник.

0

57

#p356123,Артур Кузнецов написал(а):

Чтобы осуждать, нужно иметь место, с которого производится осуждение.

А какое значение, может играть место? Иуда вор. ТЧК. Он тот самый сосуд для низкого пользования.

Кирилл Александрийский (376−444)
"Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого"

На это можно было бы возразить, что они не смогут сказать, будто смысл речения здесь указывает нам на различие природ, ведь Павел не говорит, что некоторые сотворены свирепыми и ожесточенными, или сосудами чести и бесчестия, и он совсем не приписывает им такой природы. Он скорее убеждает думать, что некоторые люди созданы, словно глиняные сосуды, одни для чести, а другие — для бесчестия (см. 2Тим 2:20−21).

0

58

#p356188,ёпрст написал(а):

Иуда вор. ТЧК.

а на кресте - разбойник

это покруче, чем вор

однако именно ему сказано: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лк 23:43 )

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

59

#p356188,ёпрст написал(а):

Он тот самый сосуд для низкого пользования.

и какое же низкое использование Иуды?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

60

#p356192,Артур Кузнецов написал(а):

и какое же низкое использование Иуды?

Странный вопрос. Перечитайте о предательстве Иуды. Задумав предать Христа, Иуда идет к первосвященникам и говорит: что вы дадите мне, если я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребреников; и с того времени он искал удобного случая предать Христа. Случай подвернулся на следующую же ночь. Иуда приводит вооруженный отряд воинов и слуг первосвященников в Гефсиманский сад. Предательство никогда не считалось добродетельтвом. Предальство всегда совершалось по низким мотивам. Понимание же внутренних побуждений Иуды, приводит в своем Евангелии апостол Иоанн.

Дело в том, что Иуда был – вор. Какие здесь проблемы?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Проблема с батюшкой