Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Как нужно просить прощение?


Как нужно просить прощение?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

#p355847,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Собственно, тема понятна...вспомнил классику жанра: из фильма ,,Кавказская пленница,,  прощения нужно смывать кровью...Мир всем дорогие!

Я думаю о прощении нужно просить с искренностью, с убеждением внутри, что это грех. За все наши грехи заплатил Спаситель мира Иисус Христос Своей кровью, которая имеет силу и благодать. От реальной смерти за каждый совершенный грех Господь избавил нас Своей смертью. И поскольку это Кровь непорочного, она Божественная, то, когда мы причащаемся, она очищает совесть нашу от злых дел.

+1

32

#p356013,Алексей написал(а):

Я думаю о прощении нужно просить с искренностью, с убеждением внутри, что это грех. За все наши грехи заплатил Спаситель мира Иисус Христос Своей кровью, которая имеет силу и благодать. От реальной смерти за каждый совершенный грех Господь избавил нас Своей смертью. И поскольку это Кровь непорочного, она Божественная, то, когда мы причащаемся, она очищает совесть нашу от злых дел.

совесть от злых дел очищается через синергию духовной брани со страстями

обрядоверие - это форма суеверия

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

33

#p356013,Алексей написал(а):

Я думаю о прощении нужно просить с искренностью, с убеждением внутри, что это грех. За все наши грехи заплатил Спаситель мира Иисус Христос Своей кровью, которая имеет силу и благодать. От реальной смерти за каждый совершенный грех Господь избавил нас Своей смертью. И поскольку это Кровь непорочного, она Божественная, то, когда мы причащаемся, она очищает совесть нашу от злых дел.

Можно не успеть причаститься....например: убили человека или калекой сделали...даже морально можно убить человека....или чтобы его парализовало...Ап.Иаков говорит об языке,..... как язык может разжечь пожар....это я к тому: можно не успеть покаяться и причаститься...например: мы идём и нас задавила машина мгновенно, а мы нагрешили....мир Вам....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (13.03.24 10:07)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

34

#p356028,Артур Кузнецов написал(а):

совесть от злых дел очищается через синергию духовной брани со страстями

обрядоверие - это форма суеверия

Суеверие, это всегда грех. А не только обрядоверие.

0

35

#p356010,conformist написал(а):

А куда пропала  работа Артемиды по удалению от путинирующих духов? Вчера вроде была на месте. Я хотел предложить Артемиде взяться за разработку новых духов, чтобы от них удаляться. Не нужно стоять на месте и ограничиваться удалением от скандалирующих, путинируюих и похотлирующих духов, нужно расти духовно и начинать удаляться от новых видов духов. Артемида, почему бы Вам не заняться удалением от духа Эмелины? Чем она хуже других духов?

А, это я перепутал с другой темой, удалирование Артемиды на месте в теме Эмелины

0

36

#p356033,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

нас задавила машина мгновенно

судя по тому, что Вы об этом рассказываете, то задавила не насмерть

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

37

#p356046,conformist написал(а):

это я перепутал

https://i.imgur.com/H42eLaY.jpeg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Как нужно просить прощение?