Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как живется в аду?


Как живется в аду?

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

#p354498,Блонди написал(а):

А почему Бог не сделал таких людей, которые были бы в состоянии понять его замысел?

Потому что Бог так захотел!

#p354498,Блонди написал(а):

А почему Бог не сделал таких людей, которые были бы в состоянии понять его замысел? Ему есть что скрывать?

Бог - Суверен и властен над своими творениями: как желает поступить, так и поступает. Он вне всяких человеческих оценок Его замысла. Мы должны лишь смиренно принимать Его волю, не ропща на Создателя и веря, что Он благ и все Его деяния благие. Мы - всего лишь глина в руках Горшечника.

9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твоё дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
10 Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвёл меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
11 Так говорит Господь, Святой Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростёрли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Исаия 45 глава — Библия

#p354498,Блонди написал(а):

Что еще за Тайна? Все тайное станет явным

Тайна на то и Тайна, чтобы оставаться непостижимой до полноты времён, когда Божий замысел свершится и Христос станет главой над всем.

+1

62

#p354520,Романчук написал(а):

Мы должны лишь смиренно принимать Его волю, не ропща на Создателя и веря, что Он благ и все Его деяния благие.

Чего ж ты войну не принимаешь?
Смирись и прими!

Ты же католик! Так прочти "Сумму теологии" Фомы Аквинского. Там замечательные слова о войне!

Отредактировано Espada (06.03.24 15:33)

+1

63

#p354512,Артур Кузнецов написал(а):

Не во всех. Большинство хотелок и действий в человеках производит диавол. Людей, в которых Божественное благоволение, считанные единицы.

В том-то и дело, что мы все - грешники, заслуживающие по справедливости лишь смерти. Но Бог милует кого хочет - избранных, освобождая от власти дьявола. И нет в нашем спасении ни капли собственных заслуг. Спасение мы обретаем исключительно по благодати Бога, а не от дел; кто бы и чем не хвалился. А вот почему Бог одних милует, а другим воздаёт по справедливости - тема отдельного разговора. Но и милость Божья, и справедливость - Божья любовь к своим творениям.

+1

64

#p354522,Романчук написал(а):

Бог одних милует, а другим воздаёт по справедливости

Альтернатива другая:

""Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею»." (Рим 9:15)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

65

#p354520,Романчук написал(а):
#p354498,Блонди написал(а):

А почему Бог не сделал таких людей, которые были бы в состоянии понять его замысел?

Потому что Бог так захотел!

#p354498,Блонди написал(а):

А почему Бог не сделал таких людей, которые были бы в состоянии понять его замысел? Ему есть что скрывать?

Бог - Суверен и властен над своими творениями: как желает поступить, так и поступает. Он вне всяких человеческих оценок Его замысла. Мы должны лишь смиренно принимать Его волю, не ропща на Создателя и веря, что Он благ и все Его деяния благие. Мы - всего лишь глина в руках Горшечника.

9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твоё дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
10 Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвёл меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
11 Так говорит Господь, Святой Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростёрли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Исаия 45 глава — Библия

#p354498,Блонди написал(а):

Что еще за Тайна? Все тайное станет явным

Тайна на то и Тайна, чтобы оставаться непостижимой до полноты времён, когда Божий замысел свершится и Христос станет главой над всем.

Это на рабовладение смахивает. Христос вроде пришел освободить людей из рабства всяких там тайн.

Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Матф.10:26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

+1

66

#p354522,Романчук написал(а):

В том-то и дело, что мы все - грешники, заслуживающие по справедливости лишь смерти. Но Бог милует кого хочет - избранных, освобождая от власти дьявола.

Т.е. Бог сам же власть дьяволу дал и сам же от нее освобождает?

#p354522,Романчук написал(а):

И нет в нашем спасении ни капли собственных заслуг.

Бог там монетку что ли подкидывает?

+1

67

#p354514,Артур Кузнецов написал(а):
#p354168,Романчук написал(а):

Люди, как творения Творца, не в состоянии понять Его замысел

Замысел Творца - насладить творение.

Сублимирует что ли? Сам разучился наслаждаться, решил других насоздавать и нанаслаждать?

+1

68

#p354475,Вячеслав написал(а):
#p354313,Кресчюд написал(а):

Мне казалось что в другой теме все согласились что ад это больница.
Место где душа восстаноливается.
А восстановление это боль.

Восстановление - это не улучшение общего состояния больного?

От грехов душа разрушается.

Улучшение конечно. Не понял вопроса.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

69

#p354520,Романчук написал(а):

12 Я создал землю и сотворил на ней человека

Земля может быть пустой формой созданной Гончаром или же Она так же как и человек имеет своё Тонкое наполнение?

У человека есть душа, а вот про Землю вроде бы ничего не сказано.

+1

70

#p354563,Блонди написал(а):

Это на рабовладение смахивает. Христос вроде пришел освободить людей из рабства всяких там тайн.

К Богу неприменимы никакие человеческие понимания нравственности, морали, добра и зла. Он над людьми! Творения не могут постичь замысел Творца.

#p354564,Блонди написал(а):

Т.е. Бог сам же власть дьяволу дал и сам же от нее освобождает?

Если рассуждать по человеческой логике, то да. Но повторю, что Бог вне всяких наших представлений о Нём. Он есть Тайна в Самом Себе! Замысел Его будет открыт в полноте времён! До того времени, мы верой принимаем, что Он благ и все Его деяния благие. Я не могу помочь Вам раскрыть замысел Бога в Его полноте.

+1

71

#p354521,Espada написал(а):

Чего ж ты войну не принимаешь?
Смирись и прими!

Ты же католик! Так прочти "Сумму теологии" Фомы Аквинского. Там замечательные слова о войне!

Отредактировано Espada (Сегодня 13:33)

Бог создал зло, тьму и войну не для того чтобы мы это принимали, напротив, Он сказал: "Выбери жизнь, чтобы жить тебе."

+1

72

#p354512,Артур Кузнецов написал(а):

Не во всех. Большинство хотелок и действий в человеках производит диавол. Людей, в которых Божественное благоволение, считанные единицы.

Бог производите в нас все хотения и действия, но для того, чтоб мы научились отвергать плохие хотения и действия, а хорошие - осуществлять.

+1

73

#p354567,Блонди написал(а):

Сублимирует что ли? Сам разучился наслаждаться, решил других насоздавать и нанаслаждать?

Да, решил других насоздавать и нанаслаждать...

Но почему Вы думаете, что Сам разучился наслаждаться?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

74

#p354630,Артемида.. написал(а):

Бог производите в нас все хотения и действия, но для того, чтоб мы научились отвергать плохие хотения и действия, а хорошие - осуществлять.

Сатанинские прилоги тоже от Бога?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

75

#p354514,Артур Кузнецов написал(а):

Замысел Творца - насладить творение.

Сладости имеются ввиду?..

+1

76

#p354632,Артур Кузнецов написал(а):

Сатанинские прилоги тоже от Бога?

Что это такое прилоги?

+1

77

#p354630,Артемида.. написал(а):

Бог производите в нас все хотения и действия, но для того, чтоб мы научились отвергать плохие хотения и действия, а хорошие - осуществлять.

Хотение - это уже действие на уровне сердца, когда прилог соединился с умом и введён в центр эмоциональной активности. Поздно уже отвергать, потому что страстные движения на уровне сердца рассматриваются, как грех.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

78

#p354634,Артемида.. написал(а):

Что это такое прилоги?

Помыслы. Прилог» – этим церковнославянским словом в святоотеческой литературе и богословии называется первая стадия или попытка проникновения греха в душу. Это начальная мысль, первое движение сердца, практически невольное.26 авг. 2013 г.
https://pravoslavie.ru › ...
Прилог: атака или прикосновение дьявола / Православие.Ru

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

79

#p354630,Артемида.. написал(а):

отвергать плохие хотения и действия, а хорошие - осуществлять.

Этим достигается фарисейская праведность - на уровне внешнего действия. А с хотениями в сердце что делать будем?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

80

#p354636,Артур Кузнецов написал(а):

Помыслы. Прилог» – этим церковнославянским словом в святоотеческой литературе и богословии называется первая стадия или попытка проникновения греха в душу. Это начальная мысль, первое движение сердца, практически невольное.26 авг. 2013 г.
https://pravoslavie.ru › ...
Прилог: атака или прикосновение дьявола / Православие.Ru

Борьба с помыслами....брань называется....это как с духами дьявольскими это верх совершенства, когда христианин физически вообще не грешит и не грешит языком/нервы не терпит....Вам далеко еще до этого....и сигаретному королю патриарху Гундяеву....вы страшно грешные люди....и проклятые сейчас сильно....покайтесь Сергей....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

81

#p354637,Артур Кузнецов написал(а):

Этим достигается фарисейская праведность - на уровне внешнего действия. А с хотениями в сердце что делать будем?

Тоже самое - отвергать.

+1

82

#p354647,Артемида.. написал(а):

Тоже самое - отвергать.

Мне Райский импонирует....хотя, считаю что он сильно в ад летит....поэтому рассудил я в себе: пугать Сергея адом...и самому  конечно не грешить....и расти духовно

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (06.03.24 23:41)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

83

#p354642,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Борьба с помыслами....брань называется....это как с духами дьявольскими это верх совершенства, когда христианин физически вообще не грешит и не грешит языком/нервы не терпит....Вам далеко еще до этого....и сигаретному королю патриарху Гундяеву....вы страшно грешные люди....и проклятые сейчас сильно....покайтесь Сергей....

А что нужно сделать, чтобы покаяться согласно Вашему призыву?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

84

#p354642,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Борьба с помыслами....брань называется....это как с духами дьявольскими это верх совершенства, когда христианин физически вообще не грешит и не грешит языком/нервы не терпит....Вам далеко еще до этого....и сигаретному королю патриарху Гундяеву....вы страшно грешные люди....и проклятые сейчас сильно....покайтесь Сергей....

У самого как с бранью?
Судя по твоему языку, помыслы у тебя очень северные.
Как с ними борешься?

+1

85

#p354649,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Мне Райский импонирует....хотя, считаю что он сильно в ад летит....поэтому рассудил я в себе: пугать Сергея адом...и самому  конечно не грешить....и расти духовно

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Вчера 23:41)

этот.... когда он уберется? засрал все.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

86

#p354637,Артур Кузнецов написал(а):

Этим достигается фарисейская праведность - на уровне внешнего действия. А с хотениями в сердце что делать будем?

тебе написали хотения.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

87

#p354657,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

этот.... когда он уберется? засрал все.

Я тебя не понимаю....да и боюсь....притом сильно уже боюсь....Райский оказался инструментом тут....хочешь?, чтобы я тебя уважал и молился за тебя, вспоминал тебя добрым словом пред Богом?!-попроси прощение у него тут, чтобы все это прочитали!....больше писать тебе не буду ничего....да и еще: скажешь когда попросила прощение у Сергея.....шоб я знал....благословений в покаянии Вам, Татьяна....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

88

#p354653,Артур Кузнецов написал(а):

А что нужно сделать, чтобы покаяться согласно Вашему призыву?

Молиться Христу, делать доброе...это как в Писании: перестаньте делать зло-научитесь делать добро!...и это процесс Сергей....постоянный процесс, который называется  верою...если это делать во Имя Исуса Христа конечно!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

89

#p354661,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Я тебя не понимаю....да и боюсь....притом сильно уже боюсь....Райский оказался инструментом тут....хочешь?, чтобы я тебя уважал и молился за тебя, вспоминал тебя добрым словом пред Богом?!-попроси прощение у него тут, чтобы все это прочитали!....больше писать тебе не буду ничего....да и еще: скажешь когда попросила прощение у Сергея.....шоб я знал....благословений в покаянии Вам, Татьяна....

Юрий, идите уже, пожалуйста, .....куда-нибудь.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

90

#p354669,ёпрст написал(а):

Всё это хорошо, однако последовательность благих пожеланий, другая.
Написано-"Ищѝте же прежде царствия Божия и правды его, и сия вся приложатся вам"

Поставление одного дела прежде показывает, что допускается другое дело после. Следственно в изречении Господнем заключаются две мысли: одна открытая, другая сокрытая в слове: прежде. Мысль открытая: должно искать царствия Божия и правды Его прежде. Мысль сокрытая: не возбраняется искать и некоторых других предметов после. Таким образом из слова Христова открывается, что есть возможность, с успехом упражняться в деле небесном, в искании царствия Божия и правды Его, и, без вреда для сего дела, заниматься и делами земными, делами необходимыми.

Кто тебе сказал, что я не ищу Царства Бога?...зачем ты это всё пишешь мне?...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как живется в аду?