Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Как избежать ада?


Как избежать ада?

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Кончается земная жизнь... и с этим ничего не поделаешь. Честно говоря в рай (к Христу за пазуху) не стремлюсь и по любому мне его не видать.
Мне не нужны райские кущи на небесах. Но я не хочу и в ад...

@Лука на синем мне написал, что Христос будет судить народы, а не каждого индивидуально.  И сослались на евангелие от Матфея:

«Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;» /От Матфея 25:31 -32/

Неужели Христос судить будет народы целиком? Я всегда думал что индивидуально каждого. НО если так, то ведь можно как то затеряться в народе и вместе с ним избежать ада. Ваше мнение?

Отредактировано NTLL (17.07.20 11:04)

0

2

#p127299,NTLL написал(а):

Кончается земная жизнь... и с этим ничего не поделаешь. Честно говоря в рай (к Христу за пазуху) не стремлюсь и по любому мне его не видать.
Мне не нужны райские кущи на небесах. Но я не хочу и ад...

@Лука на синем мне написал, что Христос будет судить народы, а не каждого индивидуально.  И сослались на евангелие от Матфея:

«Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;» /От Матфея 25:31 -32/

Неужели Христос судить будет народы целиком? Я всегда думал что индивидуально каждого. НО если так, то ведь можно как то затеряться в народе и вместе с ним избежать ада. Ваше мнение?

Согласно Певчего Завета, чтобы избежать ада вместе с народом, нужно вступить в Евросоюз, или в крайнем случае уничтожить всех русских на территории проживания народа

+1

3

Я думаю что судят индивидуально каждого, а не народами..

0

4

#p127302,Артемида.. написал(а):

Я думаю что судят индивидуально каждого, а не народами..

Какие будут ваши советы избежать ада?

0

5

#p127304,NTLL написал(а):

Какие будут ваши советы избежать ада?

Вы и сами знаете всё..

0

6

#p127305,Артемида.. написал(а):

Вы и сами знаете всё..

Нет. Не знаю. Девять заповедей (заповеди блаженства) нагорной проповеди не подойдут. В них даны рекомендации как попасть в рай на небесах. А мне не обязательно в рай. Надо только избежать ада...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/96/Bloch-SermonOnTheMount.jpg

0

7

#p127310,NTLL написал(а):

Нет. Не знаю. Девять заповедей (заповеди блаженства) нагорной проповеди не подойдут. В них даны рекомендации как попасть в рай на небесах. А мне не обязательно в рай. Надо только избежать ада...

Никто Вам на этот вопрос не ответит, если кто будет с уверенностью отвечать, знайте, перед Вам мошенник, который будет Вам давать советы в своих личных интересах

0

8

#p127311,conformist написал(а):

Никто Вам на этот вопрос не ответит, если кто будет с уверенностью отвечать, знайте, перед Вам мошенник, который будет Вам давать советы в своих личных интересах

В своё время на синем я приставал с этим к U2. Но он только посмеивался. Отпавший от веры, ну что с него взять... Аннета всё призываза и призывала каяться. И потом не грешить совсем. Как то по нездоровому даже. Но это не ново.

0

9

#p127310,NTLL написал(а):

Нет. Не знаю. Девять заповедей (заповеди блаженства) нагорной проповеди не подойдут. В них даны рекомендации как попасть в рай на небесах. А мне не обязательно в рай. Надо только избежать ада...

Саш, не бойся, Рай разрушил Адам, а ад-Христос. Сейчас все в ЦН ждут суда

0

10

Мне нравится, как миркина написала

Бог не прощает нам грехи, а замещает их Собою


Никто не посылает нас в ад или в рай. Мы уходим отсюда с сознанием, наполненным нашими впечатлениями. В мирах Сознания эти впечатления обретают форму, и начинают терзать или радовать душу, её настроение позволяет ей войти в соответствующий этому настроению мир. Тот, кто любит Христа, притянется этой любовью к Христу. Эти миры и есть ад или рай. Религии направлены на то, чтобы выйти за их пределы, и погрузить в Счастье навечно.
Чтобы обрести любовь к Богу, надо избавиться от страстей, которые мешают её ощутить. Из них главная это самомнение, которое преодолевается самоуничижением, смирением, покаянием, упованием на Бога. Все остальные страсти не могут действовать без тела, и не мешают поэтому вечной жизни с Богом, к которому душа притягивается любовью.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

11

#p127304,NTLL написал(а):

Какие будут ваши советы избежать ада?

Что такое рай?
Состояние  ощущения счастья .
Что такое ад?
Состояние ощущения обиды , несправедливости , незаслуженной потери, зла на весь мир.
Мне нравится как говорит об этом Священник Д,Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=7CzHTuJ … e=emb_logo
Выйдите из состояния Ада и будете в раю.
Простите всех , поймите их и сделайте им добро.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

12

#p127399,~Татьяна~ написал(а):

Что такое рай?
Состояние  ощущения счастья .
Что такое ад?
Состояние ощущения обиды , несправедливости , незаслуженной потери, зла на весь мир.

Так что же будет с нами после смерти? Разве нас не будут судить? Нет на тебя Луки, Татьяна...

#p127399,~Татьяна~ написал(а):

Мне нравится как говорит об этом Священник Д,Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=7CzHTuJ … e=emb_logo
Выйдите из состояния Ада и будете в раю.
Простите всех , поймите их и сделайте им добро.

Поп Смирнов не в почёте у меня.

0

13

#p127354,Сергей написал(а):

Саш, не бойся, Рай разрушил Адам, а ад-Христос. Сейчас все в ЦН ждут суда

А Иегова чем занят? Всё носится и носится вокруг безвидной земли над водою?

0

14

#p127387,Дима1972 написал(а):

Никто не посылает нас в ад или в рай.

А страшного суда не будет? И пороть нас никто не будет? Ну огорчил...

0

15

#p127403,NTLL написал(а):

Поп Смирнов не в почёте у меня.

Да, жесткий поп, любит называть вещи своими именами

+2

16

#p127299,NTLL написал(а):

Кончается земная жизнь... и с этим ничего не поделаешь. Честно говоря в рай (к Христу за пазуху) не стремлюсь и по любому мне его не видать.
Мне не нужны райские кущи на небесах. Но я не хочу и в ад...

Кто-то умирает  глубоком бреду, у кого-то ум даже перед смертью мечется, кто-то в забытье, а кто-то в сознании. Те, кто уходят в сознании тоже переживают последние минуты по разному, одни испытывают животный страх смерти, другие плачут, третьи уходят с надеждой, а кто-то говорит: я сделал все что мог.

Если Вы хотите сказать перед смертью  "я сделал все что мог, чтобы не попасть в ад", то обратите внимание сейчас, при жизни, на состояние своего ума, на его мысли, тревожащие эмоции и надежды.  Поставьте перед собой "зеркало" такого состояния, которое лучше Вашего и обретайте его.

Еще проще - не создавать причины, чтобы оказаться в адских состояниях ума, и наоборот, создавать причины, для хороших состояний ума.

Подпись автора

Сквозь миры

0

17

Умереть. Изчезнуть. Не быть.

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p127415,Silence написал(а):

Кто-то умирает  глубоком бреду, у кого-то ум даже перед смертью мечется, кто-то в забытье, а кто-то в сознании. Те, кто уходят в сознании тоже переживают последние минуты по разному, одни испытывают животный страх смерти, другие плачут, третьи уходят с надеждой, а кто-то говорит: я сделал все что мог.

Если Вы хотите сказать перед смертью  "я сделал все что мог, чтобы не попасть в ад", то обратите внимание сейчас, при жизни, на состояние своего ума, на его мысли, тревожащие эмоции и надежды.  Поставьте перед собой "зеркало" такого состояния, которое лучше Вашего и обретайте его.

Еще проще - не создавать причины, чтобы оказаться в адских состояниях ума, и наоборот, создавать причины, для хороших состояний ума.

Ну что же делать, я материалист. И без нигилизма не могу тоже.

0

19

#p127421,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Умереть. Изчезнуть. Не быть.

Форум этот вроде религиозный....

0

20

#p127429,NTLL написал(а):

Форум этот вроде религиозный....

Ну значит я не туда попала.

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

#p127310,NTLL написал(а):

Нет. Не знаю. Девять заповедей (заповеди блаженства) нагорной проповеди не подойдут. В них даны рекомендации как попасть в рай на небесах. А мне не обязательно в рай. Надо только избежать ада...

какой вы хитрец мистер нутл, и в рай не хотите, и в ад тоже, так какие же места остаются, скажите на милость?

0

22

#p127462,Гудвин написал(а):

какой вы хитрец мистер нутл, и в рай не хотите, и в ад тоже, так какие же места остаются, скажите на милость?

Согласно библии туда попадают те, кто не слышал благую весть про Христа. Настоятель ЕХБ напоминал об этом иногда.

0

23

Ада не избежать никому. Если не изобретут смерть.

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p127464,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ада не избежать никому. Если не изобретут смерть.

Верующие ЕХБ в рай попадают без суда. Сразу после смерти. Проверено

0

25

Вот и закончился этот день. Но никто по теме ничего полезного и не написал. Люди заняты чем то другим.... Ни ад, ни рай, их не волнует. Наверно все считают себя достойными райских кущей. Или наплевать на рай и ад.

https://i.imgur.com/2RDrDXnm.jpg

Отредактировано NTLL (17.07.20 22:05)

0

26

#p127470,NTLL написал(а):

Вот и закончился этот день. Но никто по теме ничего полезного и не написал. Люди заняты чем то другим.... Ни ад, ни рай, их не волнует. Наверно все считают себя достойными райских кущей. Или наплевать на рай и ад.

Отредактировано NTLL (Сегодня 20:05)

Так, нет в рай потайного хода, чтобы служить страстям и любить их при жизни, не вспоминая Бога, а потом за день перед смертью всё переиграть по совету из интернета. Сердце не отсекается после смерти от того, кого любило при жизни. Любящий страсти, и после смерти будет в их компании. Совет разлюбить страсти и полюбить Бога не так просто выполнить.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

27

#p127475,Дима1972 написал(а):

Так, нет в рай потайного хода, чтобы служить страстям и любить их при жизни, не вспоминая Бога, а потом за день перед смертью всё переиграть по совету из интернета. Сердце не отсекается после смерти от того, кого любило при жизни. Любящий страсти, и после смерти будет в их компании. Совет разлюбить страсти и полюбить Бога не так просто выполнить.

Я надеялся, что потайной ход знает @Лука ... но, видимо и он бессилен помочь. А жаль...

0

28

#p127479,NTLL написал(а):

Я надеялся, что потайной ход знает @Лука ... но, видимо и он бессилен помочь. А жаль...

Протестанты знают такой ход. Они думают, что спасение не от дел, а за веру и сразу. Это конечно глупость.

Но, есть надежда

Авва Феодор Хермейский
1. Некоторый брат пришел в Хермейскую гору к авве Феодору, старцу великому по жизни и добродетелям, и сказал ему: «Отец! Что мне делать? душа моя погибает». Старец на это: «Почему так, сын мой?» Брат отвечал: «Когда я проводил жизнь мирянина, – много постился и упражнялся в бдениях, имел обильные слезы и умиление, ощущал в себе ревность: ныне же, когда отрекся мира и сделался иноком, не вижу в себе ни одной добродетели». Старец сказал ему: «Поверь мне, сын: то, в чем ты преуспевал в мирской жизни, преуспевал по причине гордыни и похвалы человеческой; они споспешествовали тебе, тонко действуя в тебе. Делание твое неприятно было Богу, и диавол пренебрегал тобою, не воздвигая против тебя браней и не препятствуя такому преуспеянию твоему; ныне же, видя, что ты вышел на войну против него, он вооружился против тебя. Но Богу угоднее один псалом, ныне произносимый тобою со смирением, нежели тысяча псалмов, которые ты произносил, находясь в мирской жизни; также приятнее ему нынешний незначительный пост твой всенедельного поста, которым ты постился, находясь в мирском житии». Брат сказал на это: «Отец! Ныне я вовсе не пощусь: все добродетели взяты от меня!» Старец: «Брат, довольно тебе того, что имеешь: терпи с благодарением, и будет тебе благо». Но брат настаивал на своем: «Точно, – говорил он, – погибла душа моя». Тогда старец сказал: «Брат! Опасаясь, чтоб не ослабить твое смиренномудрие, я не хотел говорить тебе того, что вижу себя вынужденным высказать, по причине состояния уныния, в которое ты приведен диаволом. Выслушай внимательно слова мои.

Мнение твое, что ты имел добродетели, пребывая в мирской жизни, принадлежит к отраслям гордости: так и фарисей погубил все свои добрые дела. Теперь же, когда ты думаешь, что решительно не имеешь ни одного доброго дела, – этой одной смиренной мысли уже достаточно для твоего спасения: так был оправдан и мытарь, не сделавший ни одного доброго дела. Грешный или ленивый человек, сокрушенный и смиренный сердцем, угоднее Богу человека, делающего много добрых дел и зараженного по причине их самомнением». Брат, услышав это, ощутил в душе своей утешение и разрешение недоумения своего. Он поклонился старцу до земли и сказал: «Ныне, при посредстве твоем, спасена душа моя»[1].

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

29

#p127407,NTLL написал(а):

А страшного суда не будет? И пороть нас никто не будет? Ну огорчил...

А хочется ?

От греха очищаются в этой жизни.

Отредактировано ~Татьяна~ (18.07.20 06:01)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

30

#p127529,~Татьяна~ написал(а):

А хочется ?

От греха очищаются в этой жизни.

Мне хочется чтобы тебя так очистили от грехов. Хорошей поркой. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Как избежать ада?