Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Христианский психолог


Христианский психолог

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Я, Васильченко Антон Валерьевич, 1979 г.р., практикующий психолог широкого профиля (диплом со специальностью «Психология»), имеющий многолетний опыт в коррекции душевных расстройств у людей разного возраста, пола, образования, статуса, мировоззрений и т.п.

Имею медицинское образование и официальный медицинский опыт более 10-ти лет по специальности «лечебное дело» (диплом с отличием), самостоятельно ведя пациентов разных возрастных категорий (от рождения до глубокой старости), с оказанием как экстренной и неотложной медицинской помощи, так и плановой (амбулаторной и стационарной).
Провожу индивидуальный прием и онлайн-консультации для русскоязычных клиентов разных стран мира. В доступной форме делюсь своими знаниями, опытом и рекомендациями в личном блоге и социальных сетях.

Группа в Телеграмм https://t.me/blagodushiye_group
Мой сайт «Благодушие» https://blagodushie.ru/

Подпись автора

с уважением, Антоний

0

2

#p339013,Антоний написал(а):

Я, Васильченко Антон Валерьевич, 1979 г.р., практикующий психолог широкого профиля (диплом со специальностью «Психология»), имеющий многолетний опыт в коррекции душевных расстройств у людей разного возраста, пола, образования, статуса, мировоззрений и т.п.

Имею медицинское образование и официальный медицинский опыт более 10-ти лет по специальности «лечебное дело» (диплом с отличием), самостоятельно ведя пациентов разных возрастных категорий (от рождения до глубокой старости), с оказанием как экстренной и неотложной медицинской помощи, так и плановой (амбулаторной и стационарной).
Провожу индивидуальный прием и онлайн-консультации для русскоязычных клиентов разных стран мира. В доступной форме делюсь своими знаниями, опытом и рекомендациями в личном блоге и социальных сетях.

Группа в Телеграмм https://t.me/blagodushiye_group
Мой сайт «Благодушие» https://blagodushie.ru/

Здравствуйте! Скажите, если я запишусь к вам на прием, что мне за это будет?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

3

#p339017,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Здравствуйте! Скажите, если я запишусь к вам на прием, что мне за это будет?

Все зависит от твоей веры и искреннего покаяния. Даже Иисус не мог излечить никого, если у пациента не было этих качеств. Возьми хоть Иуду - у него был лучший учитель, лучший друг, лучший пример, лучшее общение и все остальное - и что в итоге...

+1

4

#p339017,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Здравствуйте! Скажите, если я запишусь к вам на прием, что мне за это будет?

Добрый день!

Если Вам нужна помощь, то можете обращаться. Моё дело постараться помочь Вам, остальное - дело самого человека.

Подпись автора

с уважением, Антоний

0

5

#p339013,Антоний написал(а):

Христианский психолог

Христианство для психологов не по зубам. Тут дух - пневма. А психологи изучают низшую часть души. Из христиан для них доступны только обмирщенные.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

6

#p339076,Артур Кузнецов написал(а):

Христианство для психологов не по зубам. Тут дух - пневма. А психологи изучают низшую часть души. Из христиан для них доступны только обмирщенные.

Психология бывает разная, как и психологи.

Подпись автора

с уважением, Антоний

0

7

#p339013,Антоний написал(а):

Я, Васильченко Антон Валерьевич, 1979 г.р., практикующий психолог широкого профиля (диплом со специальностью «Психология»), имеющий многолетний опыт в коррекции душевных расстройств у людей разного возраста, пола, образования, статуса, мировоззрений и т.п.

Имею медицинское образование и официальный медицинский опыт более 10-ти лет по специальности «лечебное дело» (диплом с отличием), самостоятельно ведя пациентов разных возрастных категорий (от рождения до глубокой старости), с оказанием как экстренной и неотложной медицинской помощи, так и плановой (амбулаторной и стационарной).
Провожу индивидуальный прием и онлайн-консультации для русскоязычных клиентов разных стран мира. В доступной форме делюсь своими знаниями, опытом и рекомендациями в личном блоге и социальных сетях.

Группа в Телеграмм https://t.me/blagodushiye_group
Мой сайт «Благодушие» https://blagodushie.ru/

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вы вышли на этот форум?

0

8

Какие направления в психотерапии вам ближе?

0

9

#p339089,Антоний написал(а):

Психология бывает разная, как и психологи.

Ни одна разная психология не является пневматологией, наукой о духе.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

10

#p339098,Блонди написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вы вышли на этот форум?

Добрый день!
Мне посоветовал этот форум мой друг.

Какие направления в психотерапии вам ближе?

Я рассматриваю психотерапию с нравственной точки зрения, с позиции внутренней борьбы с греховными душевными движениями (в чувствах прежде всего), с воспитанием взамен их добрых навыков (добродетелей), с обращением к Богу за помощью.

Об этом можете прочитать здесь https://blagodushie.ru/istinnoe-schaste-i-put-k-nemu/

Подпись автора

с уважением, Антоний

0

11

#p339106,Артур Кузнецов написал(а):

Ни одна разная психология не является пневматологией, наукой о духе.

Меня больше интересует практическая сторона психологии. Поэтому теория лишь для того, чтобы помогать людям в реальности менять свое состояние души к по-настоящему лучшему.

Подпись автора

с уважением, Антоний

0

12

#p339152,Антоний написал(а):

Меня больше интересует практическая сторона психологии. Поэтому теория лишь для того, чтобы помогать людям в реальности менять свое состояние души к по-настоящему лучшему.

Психолог не сможет освободить душу от страстей.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p339151,Антоний написал(а):

Добрый день!
Мне посоветовал этот форум мой друг.

Я рассматриваю психотерапию с нравственной точки зрения, с позиции внутренней борьбы с греховными душевными движениями (в чувствах прежде всего), с воспитанием взамен их добрых навыков (добродетелей), с обращением к Богу за помощью.

Об этом можете прочитать здесь https://blagodushie.ru/istinnoe-schaste-i-put-k-nemu/

Вы смешиваете нравственность и духовность.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

14

#p339151,Антоний написал(а):

Об этом можете прочитать здесь https://blagodushie.ru/istinnoe-schaste-i-put-k-nemu/

Я ознакомился. Вы работаете с грехом на уровне воли. Так можно достичь только фарисейской праведности. К моменту приложения воли есть уже грех на уровне ума и сердца.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

15

#p339153,Артур Кузнецов написал(а):

Психолог не сможет освободить душу от страстей.

Истинно так. Но помочь он может, преподнося определенные понятия, воодушевляя человека на борьбу со страстями.

Вы смешиваете нравственность и духовность.

В практическом смысле суть истинной духовности в воспитании верных душевных навыков, привлекающих благодать Бога в душу. Там, где нет верной борьбы со страстями и воспитания истинных добродетелей с обращением к Богу за помощью, там нет и истинной духовности.

Подпись автора

с уважением, Антоний

0

16

#p339159,Артур Кузнецов написал(а):

Я ознакомился. Вы работаете с грехом на уровне воли. Так можно достичь только фарисейской праведности. К моменту приложения воли есть уже грех на уровне ума и сердца.

Воля - проявление свободного произволения разумного творения. И моя задача побудить человека со своей стороны начать делать то, что зависит от него на пути к освобождению души от власти страстей, греха. Сам же результат (освобождение души от власти страстей) - в руках Бога. Но без стремления самого человека, без понуждения себя воспитывать истинные добродетели, свободы от греха не будет. Так же, как, если человек будет основываться только на себе, отвергая Бога. Потому как "мы у Бога соработники".

Я работаю с человеком на уровне его чувств, желаний и мыслей. А не только на уровне воли.

Отредактировано Антоний (25.12.23 16:42)

Подпись автора

с уважением, Антоний

0

17

#p339106,Артур Кузнецов написал(а):

Ни одна разная психология не является пневматологией, наукой о духе.

У христиан отсутствует Психо? Или не болеет? Или не лечится?
Или дух нуждается в чем-то??

0

18

#p339159,Артур Кузнецов написал(а):

Я ознакомился. Вы работаете с грехом на уровне воли. Так можно достичь только фарисейской праведности. К моменту приложения воли есть уже грех на уровне ума и сердца.

О боже.. Артур, ну зачем так явно проявлять свою ревность? Никто не зарится на ваш хлеб всякое слово исходящее - лечите души, а мы не будем продавать семечки.

0

19

#p339164,Антоний написал(а):

Воля - проявление свободного произволения разумного творения. И моя задача побудить человека со своей стороны начать делать то, что зависит от него на пути к освобождению души от власти страстей, греха. Сам же результат (освобождение души от власти страстей) - в руках Бога. Но без стремления самого человека, без понуждения себя воспитывать истинные добродетели, свободы от греха не будет. Так же, как, если человек будет основываться только на себе, отвергая Бога. Потому как "мы у Бога соработники".

Я работаю с человеком на уровне его чувств, желаний и мыслей. А не только на уровне воли.

Анатолий, как психолог, вы наверно успели заценить масштаб трагедии - тут собрались люди, реально нуждающиеся в помощи, но отрицающие это всеми фибрами души и считающие что наоборот, они могут всем помочь и всех научить....
: )

понять и простить

0

20

#p339186,triatma написал(а):

О боже.. Артур, ну зачем так явно проявлять свою ревность? Никто не зарится на ваш хлеб всякое слово исходящее - лечите души, а мы не будем продавать семечки.

Это была не ревность, а жалоба на недомогание.  :D

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

21

#p339183,triatma написал(а):

У христиан отсутствует Психо? Или не болеет? Или не лечится?
Или дух нуждается в чем-то??

У христиан страсти душевные излечиваются глубинным покаянием, которое совершается в синергии с Духом Святым. Психологам не доступны те уровни греха, которые обнаруживаются духом при сатанинском прилоге.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

22

#p339224,Артур Кузнецов написал(а):

У христиан страсти душевные излечиваются глубинным покаянием, которое совершается в синергии с Духом Святым.

И чё? По вашему это происходит как??

Психологам не доступны те уровни греха, которые обнаруживаются духом при сатанинском прилоге.

Кто ты такой, что судишь чужого пациента, перед своим психологом стоит он, или лежит на кушетке!?

0

23

#p339199,Артур Кузнецов написал(а):

Это была не ревность, а жалоба на недомогание.

Ревность и есть недомогание

0

24

#p339231,triatma написал(а):

Ревность и есть недомогание

Это Вы придумали. Боитесь спугнуть крупную рыбу?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

25

#p339234,Артур Кузнецов написал(а):

Это Вы придумали. Боитесь спугнуть крупную рыбу?

Я вообще все придумал, в своей ипостаси Творца. Это не освобождает вас от обличения в ваших грехах скорбных!

0

26

#p339260,triatma написал(а):

Я вообще все придумал, в своей ипостаси Творца. Это не освобождает вас от обличения в ваших грехах скорбных!

Я что, по-вашему, брахрим, что ли?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

27

#p339224,Артур Кузнецов написал(а):

У христиан страсти душевные излечиваются глубинным покаянием, которое совершается в синергии с Духом Святым. Психологам не доступны те уровни греха, которые обнаруживаются духом при сатанинском прилоге.

Об этом и я веду речь.

Не нужно магически относиться к слову "психолог".
Психолог, как и врач, как и представитель любой другой профессии - человек. Люди же бывают разные. И постижение истины не находится в зависимости от званий, пола, возраста, рода деятельности, местоположения, национальности и т.п.

Постижение истины зависит от внутреннего стремления человека, от чистоты его чувств, т.к. "чистые сердцем Бога узрят".

Поэтому о людях нельзя судить поспешно, гребя всех под одну гребенку. "Не судите по наружности, но судите судом праведным".

Современная психология разная. Истинный психолог - не тот, кто имеет диплом об образовании со специальностью "психолог". А тот, кто воспитывая в себе истинные добродетели при помощи Бога, постигает состояние собственной души и душ ближних, умея подобрать к ним нужный подход, помогающий людям устремиться на путь исполнения воли Бога, воспитания спасительного настроя души во всех жизненных трудностях и искушениях.

Отредактировано Антоний (25.12.23 21:57)

Подпись автора

с уважением, Антоний

+1

28

#p339067,Антоний написал(а):

Добрый день!

Если Вам нужна помощь, то можете обращаться. Моё дело постараться помочь Вам, остальное - дело самого человека.

какого человека? мне к кому записываться? и профит, профит-то какой?

Подпись автора

"nothing lose"

0

29

#p339332,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

какого человека? мне к кому записываться? и профит, профит-то какой?

Пишите мне лично или на сайт https://blagodushie.ru/

Подпись автора

с уважением, Антоний

0

30

#p339333,Антоний написал(а):

Пишите мне лично или на сайт https://blagodushie.ru/

а что мне за это будет?

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Христианский психолог