Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Спасение для христиан


Спасение для христиан

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

#p15022,ЧВ написал(а):

Я не чево не понимаю. Кто вы такие? Кто вам дал право меня учить?

Мы-боги.

0

32

#p15023,Григорий Р написал(а):

Мы-боги.

Бог один. А больше меня не интересует ничто. Вы для себя боги, да пожалуйста. Но я то не вы, не ваша, не у вас и т.д. и т.п. и пр и пр. И вам до меня не должно быть дела, кроме щедрых подачек :)
ну я согласна и на не очень щедрые. на любые, в общем. даже капустой, дорогая зараза - 35 руб/кг.

0

33

#p15029,ЧВ написал(а):

Бог один. А больше меня не интересует ничто. Вы для себя боги, да пожалуйста. Но я то не вы, не ваша, не у вас и т.д. и т.п. и пр и пр. И вам до меня не должно быть дела, кроме щедрых подачек
ну я согласна и на не очень щедрые. на любые, в общем. даже капустой, дорогая зараза - 35 руб/кг.

Нещедрых подачек.)))
Ленусь, я тебе уже пересылал, ты даже спасибо не сказала.

0

34

#p15036,Григорий Р написал(а):

Нещедрых подачек.)))
Ленусь, я тебе уже пересылал, ты даже спасибо не сказала.

чета как то.....как на кладбище.
ладно, не обязана отвечать.

0

35

#p14984,ЧВ написал(а):

Я про классического, про типус..... Хотя....

Ну и вот, есть тут тема, про еретиков и еритекесс, и там говорят что отделять грех от грешника или не отделять. вот тут то же о том же. короче, вопрос нуждается в осмыслении и фактах. точнее, наоборот.

+1

36

#p14991,Григорий Р написал(а):

Вот,скажи мне.
Человек всю жизнь курил

Так тема то о том и есть, что спасение заключается в изменении качества жизни, а не в фашизме, когда одни являются лишь биологическим средством для счастья других.

Отредактировано Блонди (29.04.19 16:06)

0

37

#p15048,Блонди написал(а):

Так тема то о том и есть, что спасение заключается в изменении качества жизни, а не в фашизме, когда одни являются лишь биологическим средством для счастья других.

Отредактировано Блонди (Сегодня 21:06)

Женщине нравится, когда ею овладевают. Мужчине наоборот.
Женщина биосчастье мужика и наоборот.
Все думают, что друг друга используют и все счастливы.

0

38

#p14992,Григорий Р написал(а):

Постой. Ты когда прошлогоднюю траву сжигаешь, ты её ненавидишь?

Человек не трава.

0

39

#p15053,Блонди написал(а):

Человек не трава.

Но я в этом не уверена
Даже наоборот, пока вижу, что трава.

0

40

#p15057,ЧВ написал(а):

Но я в этом не уверена
Даже наоборот, пока вижу, что трава.

Если живое что-то (типа от упрощенной формы жизни к более сложной), то только реинкарнация. У меня без реинкарнации вообще идея о Боге не усваивается.

0

41

#p15070,Блонди написал(а):

Если живое что-то (типа от упрощенной формы жизни к более сложной), то только реинкарнация. У меня без реинкарнации вообще идея о Боге не усваивается.

А у меня реинкарнация это свидетельство о нелюбви
точнее даже, наверное, идея реинкарнации
вот., а сама реинкарнация, если она есть, то как.... ну там не знаю, наказание, издевательство, еще какая фикня в том же роде. Или только для неживых, то есть и для людей в т. ч, ну которые ничего не чувствуют, и тогда и не издевательство, и не наказание, а просто некий функционал, ну там технология какая то

А Сам Бог у тебя тоже реинкарнирует?

Отредактировано ЧВ (29.04.19 17:53)

0

42

#p15072,ЧВ написал(а):

А у меня реинкарнация это свидетельство о нелюбви

А Сам Бог у тебя тоже реинкарнирует?

Сам Бог. А кто такой этот Бог? Если верить Библии нз, то Бог это любой любящий живой. Значит речь скорее о качестве, чем о конкретной личности.
Все живое реинкарнирует, меняет форму. Если живет - значит развивается, движется, а значит форма меняется постоянно, подстраиваясь под структуру духовного.

Отредактировано Блонди (29.04.19 17:51)

0

43

#p15072,ЧВ написал(а):

А у меня реинкарнация это свидетельство о нелюбви
точнее даже, наверное, идея реинкарнации
вот., а сама реинкарнация, если она есть, то как.... ну там не знаю, наказание, издевательство

Почему?

0

44

#p14978,triatma написал(а):

Как то это все упирается в ложное самоотождествление себя с телом.

Наверное будет точнее "с конкретным телом". Потому что в глобальном масштабе может и ничего, но только не с конкретной формой, как единственной подходящей по качеству для твоей духовной составляющей.

У христиан это проявляется в проповедовании воскресения непременно в прежнем теле, от которого уже следа не осталось, и которое пошло строительным материалом другим телам, что делает саму это идею абсурдной.

Более продвинутые христиане всё-таки признают, что тела будут другими, хоть и отрицают при этом реинкарнацию.

Отредактировано Блонди (29.04.19 18:11)

0

45

#p15077,Блонди написал(а):

Почему?

Если любишь, то любишь и тело. А любовь действительно вечна, ну никогда и нигде не перестает, всегда есть. Или нет

0

46

#p15111,ЧВ написал(а):

Если любишь, то любишь и тело.

А что такое тело? Клетки постоянно обновляются через то же размножение и самокопирование. Ты детей того кого любишь так же любишь, как и его самого? Т.е. для тебя человек=его дети? Того тела, в котором ты родилась, ведь давно уже нет, оно сдохло, стало пищей. Ты живешь в правнучке своего тела  :D Ну или точнее взять некий народ и его поколение через 300 лет.

Кстати поэтому внешность человека меняется с годами, потому что это потомки первоначальных клеток со своими структурными изменениями.

Отредактировано Блонди (29.04.19 19:07)

0

47

#p15112,Блонди написал(а):

А что такое тело? Клетки постоянно обновляются через то же размножение и самокопирование. Ты детей того кого любишь так же любишь, как и его самого? Т.е. для тебя человек=его дети? Того тела, в котором ты родилась, ведь давно уже нет, оно сдохло, стало пищей.

Если нет любви, то все верно
Я когда то боялась принимать научные данные только потому, что они дискретны. И могут упустить что-то, что между ними, и между ними, и между ними....я боялась этого. Я не знаю, кто есть мое тело после того, как оно появилось на Земле. Я имею в виду твое замечание насчет как бы предков моего тела, о его связи с ними. Но оно было всегда и будет всегда, если любовь есть конечно.

0

48

#p15080,Блонди написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Как то это все упирается в ложное самоотождествление себя с телом.

Наверное будет точнее "с конкретным телом". Потому что в глобальном масштабе может и ничего, но только не с конкретной формой, как единственной подходящей по качеству для твоей духовной составляющей.

У христиан это проявляется в проповедовании воскресения непременно в прежнем теле, от которого уже следа не осталось, и которое пошло строительным материалом другим телам, что делает саму это идею абсурдной.

Более продвинутые христиане всё-таки признают, что тела будут другими, хоть и отрицают при этом реинкарнацию.

Я без отрицания тела говорю про отождествление. Как бы когда веришь только в тело и ничего больше. Другой вариант признавать себя "духом животворящим", который временно воплотился в тело, признавать потребности и возможности тела и может даже позитивные моменты такого состояния, ноне ставить их выше "духовных" потребностей.. Все чрезвычайно запутанно кажется и если кто-тоне признает, то в этом свой цимес просматривается и еще всякое парадоксальное и бесконечно странное....

+1

49

#p15111,ЧВ написал(а):

Если любишь, то любишь и тело. А любовь действительно вечна, ну никогда и нигде не перестает, всегда есть. Или нет

Или точнее, сегодня есть, а завтра нет. Какая уж тут вечность-то? Или вы вообще про всех и вся? Да и думается мне, что есть и такие товарищи, что не любили никогда и никого.

0

50

#p18308,Joker написал(а):

Или точнее, сегодня есть, а завтра нет. Какая уж тут вечность-то? Или вы вообще про всех и вся? Да и думается мне, что есть и такие товарищи, что не любили никогда и никого.

Потому и говориться, что любовь должна стать осознанной: "и всем разумением твоим" (Мф. 22:37-40)

Но! "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский, 23, 311)

Отредактировано DMix (28.05.19 19:10)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Спасение для христиан