Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Спасение для христиан


Спасение для христиан

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Снова заведена старая шарманка (я не про Нельсика, а про еврочан):

http://www.evangelie.ru/forum/t152477.html

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
1. А как, я как понимаю, живые, изменятся?
2. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, это и есть спасение?

Да. Спасение от смерти.

Да причем тут смерть? Спасение может выражаться только в изменении качества жизни. Потому что качество жизни важнее самой жизни, как наличия. Триллионы самоубийц тому подтверждение. И под качеством жизни я понимаю личное (внутреннее) её восприятие человеком в большей степени, чем внешние условия.

От смерти абсурдно спасать - один миг и уже не станет того, кто мечтал еще пожить. По сути он будет спасен от несбывшейся надежды, потому что самой надежды уже не станет.
А если кто-то может быть просто уничтожен, значит его жизнь никогда не имела смысла, как и надежда на что угодно, хоть на вечную жизнь, а Бог просто потребитель биологических батареек.
У многих христиан Бог именно такой, а у некоторых еще хуже - садист, который получает удовольствие от страдания людей в аду, и который не способен прощать без пролития крови.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile79.gif

Отредактировано Блонди (29.04.19 07:32)

+1

2

#p14946,Блонди написал(а):

И под качеством жизни я понимаю личное (внутреннее) её восприятие человеком в большей степени, чем внешние условия.

Вот, к примеру, внешнее условие: качественный альфонс.

0

3

Если кто-то может умереть, значит у Бога существуют критерии, по которым можно определить его ненависть. Желание уничтожить не бывает без ненависти, НИКОГДА. Если у Бога есть желание уничтожить какую-то конкретную категорию живого, значит его любовь уже ситуативна, эмоциональна и не безусловна. Т.е. такой Бог обычный гопник из подворотни.
Но почему евро-христиане так восхищаются этим гопником?  :|  Я вижу тут только одну причину - желание видеть его своей крышей.
Иудеи, распявшие Христа, никуда не делись, они реинкарнировали в евро-христиан.

Отредактировано Блонди (29.04.19 07:47)

0

4

Но ведь они этого реально не понимают  :|
Значит всё зло от тупости.

Блин, всё ведь библейскими текстами подтверждается.  :rolleyes:

0

5

#p14950,ЧВ написал(а):

Вот, к примеру, внешнее условие: качественный альфонс.

Пока не могу переварить, на самом выражение "качественный альфонс" уже торможу. Что это за зверушка?

0

6

#p14953,Блонди написал(а):

Пока не могу переварить, на самом выражение "качественный альфонс" уже торможу. Что это за зверушка?

Когда человеку невозможно определить, что его обманывают.

0

7

#p14974,triatma написал(а):

.. или вечно ноющая и всем недовольная ш-ха...

Ты не понимаешь
Потом напишу, в автобусе

0

8

Вот альфонс знает точно все, все у него в мозгах. Как на бумаге

0

9

А ш ха недовольная наоборот, вся сама как на бумаге, и не знает, что у нее в мозгах.

0

10

#p14951,Блонди написал(а):

Если кто-то может умереть, значит у Бога существуют критерии, по которым можно определить его ненависть. Желание уничтожить не бывает без ненависти, НИКОГДА. Если у Бога есть желание уничтожить какую-то конкретную категорию живого, значит его любовь уже ситуативна, эмоциональна и не безусловна. Т.е. такой Бог обычный гопник из подворотни.
Но почему евро-христиане так восхищаются этим гопником?  :|  Я вижу тут только одну причину - желание видеть его своей крышей.
Иудеи, распявшие Христа, никуда не делись, они реинкарнировали в евро-христиан.

Как то это все упирается в ложное самоотождествление себя с телом. Тогда все потребности тела становятся первостепенными и Бог переделывается в того, кто должен обеспечить комфорт телу... то есть таки "тупость", невежество. От которого лекарство ведание, знание Истины....

+1

11

Т. е. она не обманывает

0

12

Тема то о чем

0

13

=И под качеством жизни я понимаю личное (внутреннее) её восприятие человеком в большей степени, чем внешние условия.=

0

14

#p14977,ЧВ написал(а):

А ш ха недовольная наоборот, вся сама как на бумаге, и не знает, что у нее в мозгах.

За альфонса она таки знает все..

Отредактировано triatma (29.04.19 12:48)

0

15

Вот альфонс это внешнее. Как его воспринимать внутренне, чтобы улучшить качество своей  жизни?

Отредактировано ЧВ (29.04.19 12:40)

0

16

#p14982,triatma написал(а):

За альфонса они таки знает все..

Я про классического, про типус..... Хотя.... Ладно, выхожу сейчас

0

17

#p14946,Блонди написал(а):

У многих христиан Бог именно такой, а у некоторых еще хуже - садист, который получает удовольствие от страдания людей в аду,

Вот,скажи мне.
Человек всю жизнь курил, а остаток жизни доживает в муках выплёвывая лёгкие с кровью.Больно выплёвывает. Его потихоньку кромсают врачи, потому что ишемия сосудов конечностей. Пальцы ног, затем колени, бёдра. Вырезают гортань, отрезают губы.
Бог получает удовольствие от страданий курильщика?
Или здесь всё справедливо? Бог же рисовал картинки на пачках с сигаретами. Курильщик не верил.
Не справедливо?
Садист Бог?
А может Бог мог сделать так, чтобы курильщик с каждой сигаретой становился сильнее, умнее, здоровее и наливался мышцой?
Ведь мог?

Отредактировано Григорий Р (29.04.19 13:44)

0

18

#p14951,Блонди написал(а):

Желание уничтожить не бывает без ненависти, НИКОГДА.

Постой. Ты когда прошлогоднюю траву сжигаешь, ты её ненавидишь? Или если на твоём огороде куст сухой и бесполезный. Ты его с ненавистью срубаешь?

Отредактировано Григорий Р (29.04.19 13:49)

0

19

#p14951,Блонди написал(а):

Если у Бога есть желание уничтожить какую-то конкретную категорию живого, значит его любовь уже ситуативна, эмоциональна и не безусловна. Т.е. такой Бог обычный гопник из подворотни.

Слово это Логос.
Логос это Идея, Замысел.
Вот есть у тебя сад. Наверняка у тебя есть замысел того каким ты видишь свой прекрасный сад. 
Если в твоём саду не будет идеи и закона, то скоро твой сад превратится в гору умерших от голода термитов, сожравших все насаждения. Но есть вариант - защитить сад от  термитов. Потравить их раньше, чем они сожрут всё и умрут от голода.
Хотя бы потому, что ты эстет, напичканный красивыми идеями и мертвая гора тухлых насекомых не утешает твой взор и обоняние. И вообще вне плана. Неуклюжий экспромт это не твоё.
Ты же Бог и знаешь чего хочешь. Ты же сама Красота, а не *изгнанный с небес* горбатого случая.
Верно?

Отредактировано Григорий Р (29.04.19 14:07)

0

20

#p14992,Григорий Р написал(а):

Постой. Ты когда прошлогоднюю траву сжигаешь, ты её ненавидишь? Или если на твоём огороде куст сухой и бесполезный. Ты его с ненавистью срубаешь?

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 13:49)

Я думаю вы оба правы.
Ты прав по логике, а он по факту.
Если бы Бог уничтожал, то только по ненависти. Поскольку неживые вещи....ну вот помыть руки и смыть микробы это не уничтожение, поскольку лишь трансформация. Выходит, неживых и нет,а живых Бог не уничтожает. Но если бы уничтожал, то только по ненависти....
:( не знаю как объяснить....у самой мысль скачет как лань туда сюда

+2

21

Но Бог не ненавидит, вот в чем все дело. Поэтому и не уничожает

+1

22

Вот зря любовь и ненависть ставят на одну планку. Ненависть владеет, сама по себе владеет. А выше  и сильнее Бога нет ничего и никого. А любовь другое, совсем совсем совсем совсем совсем другое - в смысле не ненависть.

Отредактировано ЧВ (29.04.19 14:57)

0

23

#p14982,triatma написал(а):

За альфонса она таки знает все..

Отредактировано triatma (Сегодня 12:48)

Ну да, я знаю. Однажды я ею, альфонсой, была. Было долго стыдно.......прям вот почти до сих пор. Но есть мысли....

0

24

#p15004,ЧВ написал(а):

Выходит, неживых и нет,а живых Бог не уничтожает.

Ветхий человек для Бога неживой. Была ведь этикетка на пачке с сигаретами. Умрёшь. Человек не поверил. Умер.
Но Бог милостив и уготовил человеку подарок - обожение падшей природы человеческой. Быть как боги, но уже по инициативе Бога, а не змея.
Разницу чуешь?

0

25

А может не однажды. Надо осмыслить.

0

26

#p15013,Григорий Р написал(а):

Ветхий человек для Бога неживой. Была ведь этикетка на пачке с сигаретами. Умрёшь. Человек не поверил. Умер.
Но Бог милостив и уготовил человеку подарок - обожение падшей природы человеческой. Быть как боги, но уже по инициативе Бога, а не змея.
Разницу чуешь?

Меня клинит на религии. Можно другие примеры?

0

27

заметил очень нехорошую черту человеческую, двоедушие, не могу понять сам механизм, но это явление существует, оно и является причиной непостоянства.
и сказано: исправьте сердца двоедушные. двоедушие это непонятное и странное понятие.

0

28

#p15015,ЧВ написал(а):

А может не однажды. Надо осмыслить.

Кончай уже мыслить.
Сколько можешь болтаться между небом и землёй?

0

29

#p15018,Гудвин написал(а):

заметил очень нехорошую черту человеческую, двоедушие, не могу понять сам механизм, но это явление существует, оно и является причиной непостоянства.
и сказано: исправьте сердца двоедушные. двоедушие это непонятное и странное понятие.

Так то если брать текст как абсолют, то можно рассуждать так. Исправить сердца могут только двоедушные. Если не двоедушные, то исправить не могут, и это означает: что имеют ненормальные сердца, и вообще не могут,  или имеют нормальные сердца, и им не нужно их исправлять поэтому.
Возможно, здесь перекликается с "ни холоден, ни горяч". Одна душа - одно стремление, прям по стражнику. Две души - два стремления, ну допустим, одно про-запас, на всяк случай. А если выбрать одно стремление - хоть хорошее, хоть плохое, но одно, то это и будет исправлением.

+1

30

#p15019,Григорий Р написал(а):

Кончай уже мыслить.
Сколько можешь болтаться между небом и землёй?

Я не чево не понимаю. Кто вы такие? Кто вам дал право меня учить?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Спасение для христиан