Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Психологические заметки » Как понравиться всем?


Как понравиться всем?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Как понравиться всем?

Ответ очевиден- никак.
Всем понравится хочет тот, у кого неправильная самооценка,зависящая от того сколько лайков ему поставили
юзеры.

Отредактировано Viktor 8 (22.02.24 14:56)

0

62

#p350811,Viktor 8 написал(а):

Как понравиться всем?

Ответ очевиден- никак.
Всем понравится хочет тот, у кого неправильная самооценка,зависящая от того сколько лайков ему поставили
юзеры.

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 11:56)

По тебе тут кверти изскучался, каждый день вспоминает

0

63

#p350822,conformist написал(а):

По тебе тут кверти изскучался, каждый день вспоминает

Удивительно, вы мне тоже все втроём как один человек, почему-то..))

0

64

#p350740,Артемида.. написал(а):

Да, я бы не хотела быть игуменьей, и главное - нравиться мужу своему, - точно..))

Арти!
Эта фраза написана более чем двояко))
Как я увидел:
- Я бы не хотела
а) быть игуменьей
б) нравиться мужу своему.

То есть ты так написала, что можно понять, что главное для тебя это НЕ нравиться мужу.

0

65

#p350748,Блонди написал(а):

Наверное Артемида не хотела писать, пока Софья здесь разгуливала

Предлагаю Со поставить на премодерацию.

0

66

#p350761,Espada написал(а):

Пример приведи хоть один.
У варданки он последний раз отличился тем, что требовал запретить пиво (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).
На что ему даже тамошние религиозные ханжи справедливо заметили, что в таком случае желающие просто перейдут на стекломой и клей Момент, как это было в славные времена Пятнистого.

Так.
Напомни, а когда спирт "Рояль" появился?

0

67

#p350770,conformist написал(а):

Ушла Софья и потухла звезда Эмелины. Но зато снова зажглась звезда Артемиды, будем надеяться что не погаснет

[Текст песни "Надежда"]

[Куплет 1]
Светит незнакомая звезда
Снова мы оторваны от дома
Снова между нами города
Взлётные огни аэродромов
Здесь у нас туманы и дожди
Здесь у нас холодные рассветы
Здесь на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюжеты

[Припев]
Надежда - мой компас земной
А удача - награда за смелость
А песни довольно одной
Чтоб только о доме в ней пелось

0

68

#p350867,Dima написал(а):

Арти!
Эта фраза написана более чем двояко))
Как я увидел:
- Я бы не хотела
а) быть игуменьей
б) нравиться мужу своему.

То есть ты так написала, что можно понять, что главное для тебя это НЕ нравиться мужу.

Не. Я всегда хочу нравиться мужу своему. Потому что это радостно и для него и для меня.🤗

0

69

#p350779,Григорий Р написал(а):

Ещё отнимать жильё у курящих.
Вонючка курит в своем помещении, а яд по вентиляции отравляет детей.
Чемодан - автозак - барак.
К своим.
Выпивающего курягу приравнять к террористам.
Свинорыл нажрётся, выронит бычок изо рта и погибнут невинные.
Свиней не жалко, но они должны умирать независимо.
Из барака - в строгий режим.
Законодательно, после запрета VPN.
Со 2 марта.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:37)

Одного тебе не достаёт!
Обратиться в веру християнскую древлеправославную без-поповскую.

0

70

#p350783,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ВАРДАН очень ценит себя...и свое всё....форум свой он создал неспроста....кажись торговец/бизнесмен/предприниматель....и Вардан блабла писать не будет!....там только=деньги у него на сердце....армяне многие любят маныманы....а курение это типа, для него показать свою радикальность в чистоте....29го будет 3 месяца, как я завязал с куривом....трудно продержаться 3 недели....первые....хотя, не факт....удары судьбы, нервы могут человека опять приобщить к курицу....

Курение отвратительно пред лицем Господа!!

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
Исаия 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/1/#13

0

71

#p350811,Viktor 8 написал(а):

Как понравиться всем?

Ответ очевиден- никак.
Всем понравится хочет тот, у кого неправильная самооценка,зависящая от того сколько лайков ему поставили
юзеры.

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 14:56)

Было время когда я выдавал деньги - стипендии и зарплаты. Хоть и были те деньги не мои, но так как выдавал я, то и нравился.
Правда потом другим передали сию обязанность и ... прошла любовь, завяли помидорки)))

0

72

#p350832,Артемида.. написал(а):

Удивительно, вы мне тоже все втроём как один человек, почему-то..))

Врёт он...тролит...я вообще уже больше сам по себе....Блонди мне самая дорогая....потому шо видил Олесю вживую....Евлампия нивсчет...с ней по вайбер...ещебс одной говорил по телефону....она давно не пишет....некая киевлянка участница ,,поговорим,,....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

73

#p350880,Dima написал(а):

Было время когда я выдавал деньги - стипендии и зарплаты. Хоть и были те деньги не мои, но так как выдавал я, то и нравился.
Правда потом другим передали сию обязанность и ... прошла любовь, завяли помидорки)))

Дима,в твоем случае ты нравился как обьект,который выдавал бабло.
Когда у обьекта пропала функция выдачи денег,то пропал и интерес к обьекту.))

0

74

#p350957,Viktor 8 написал(а):

Дима,в твоем случае ты нравился как обьект,который выдавал бабло.
Когда у обьекта пропала функция выдачи денег,то пропал и интерес к обьекту.))

Бухгалтер....или нач.сторожей тожет может деньги выдавать...а может мастер дворников нелегальных в Питере?....выдавал деньги шо из кармана своего?..зачем эта клоунада?.

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

75

#p350870,Dima написал(а):

Так.
Напомни, а когда спирт "Рояль" появился?

Легко. В 1992 году. Аккурат с воцарением опиюги Борьки.
Зашел я тогда опосля работы в пивную, пивка кружечку дернуть. И понять не могу, зачем на всех столах бутылки с водой стоят. А к стойке подошел, там бармен вовсю эту спиртягу в пивные кружки разливает. Ну а дальше уже сам водой по вкусу разводи.

0

76

Ох уж это желание нравиться всем ...
Сон о том, как фрагмент увеличившись до размеров всей картины стал чем-то абсолютным.
Как в малом, так и в большом.
Существуют три Авраамические религии и каждая из них претендует на центральную роль, но по факту является лишь уникальным фрагментом.

Свернутый текст

Есть такой мультик из сериала "Южный парк", где все персонажи умерли и попали в ад. И вот перед ними со сцены выступает дьявол и на все их вопросы о столь возмутительной несправедливости отвечает, что правы были мармоны, поэтому они в раю.

Любовь это чувство идущее от сердца к сердцу. В какой-то мере оно живёт в каждом из нас. Оно объединяет, но есть и то, что пытается разъединить, но только это не дьявол, а раздутое эго.

О любви говорят все религии и в этом они правы!

0

77

#p351025,Вито написал(а):

раздутое эго.

Всегда казалось некорректным говорить о раздутом эго в негативном ключе, как и о "любви к самому себе". По-моему любовь к самому себе это как раз адекватное отношение, когда человек нацелен на саморазвитие, гармонию с самим собой и окружающим миром, когда человек прежде всего не вредит самому себе во всех отношениях. Почему то "любовь к себе" подменили инфантильным, недальновидным удовлетворением различных мало осознаваемых прихотей.
А эго чем больше, тем больше человек может вместить внутри себя других, это и способность к эмпатии, и понимание связей между людьми, и гибкое отношение к слабостям других через призму принятия и понимания, когда "я" не ограничивается маленькой клеткой комплексов и страхов.
Разве Бог это не безграничное эго?
Просто борьбой с эгоизмом в некоторых религиях выступает откровенный мазохизм, не вызывающий ничего, кроме подавленного гнева и обострения психологических проблем, когда лозунгом становится "не думай о себе". А ведь начинать надо с себя, потому что низкоресурсный человек никому не в состоянии принести добро.

0

78

#p351186,Блонди написал(а):
Сообщение от написал(а):

раздутое эго.

Всегда казалось некорректным говорить о раздутом эго в негативном ключе, как и о "любви к самому себе". По-моему любовь к самому себе это как раз адекватное отношение, когда человек нацелен на саморазвитие, гармонию с самим собой и окружающим миром, когда человек прежде всего не вредит самому себе во всех отношениях. Почему то "любовь к себе" подменили инфантильным, недальновидным удовлетворением различных мало осознаваемых прихотей.
А эго чем больше, тем больше человек может вместить внутри себя других, это и способность к эмпатии, и понимание связей между людьми, и гибкое отношение к слабостям других через призму принятия и понимания, когда "я" не ограничивается маленькой клеткой комплексов и страхов.
Разве Бог это не безграничное эго?
Просто борьбой с эгоизмом в некоторых религиях выступает откровенный мазохизм, не вызывающий ничего, кроме подавленного гнева и обострения психологических проблем, когда лозунгом становится "не думай о себе". А ведь начинать надо с себя, потому что низкоресурсный человек никому не в состоянии принести добро.

Ну подавлять гнев нужно в себе...даже праведный гнев....привет дорогая :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

79

Людям кстати, нравятся: люди, которые подавляют гнев в себе...а если гнев справедливый?....представляете? :tomato:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

80

#p351187,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

привет дорогая :flag:

Привет :flag:

+1

81

#p351189,Блонди написал(а):
Сообщение от ДУХОВНЫЙ написал(а):

привет дорогая :flag:

Привет :flag:

Не спится мне шото...тревожно очень....https://i.imgur.com/lpUV3Ovm.jpeg
Точка синяя это от окна балкона....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

82

Блонди
Кошмар....Валера Лайф поудалял все видео свои-на своём ютубе.....извиняюсь за тафтологию....шото случилось?....Господи помилуй его и нас....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

83

Больше 1000подписчиков и подписчиц у Валеры....и люди многие любят его!....хммм... :dontknow: ...может с евры ушел?....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

84

#p351191,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Блонди
Кошмар....Валера Лайф поудалял все видео свои-на своём ютубе.....извиняюсь за тафтологию....шото случилось?....Господи помилуй его и нас....

Обострение скорее всего, бесы активизировались

0

85

#p351206,conformist написал(а):
Сообщение от ДУХОВНЫЙ написал(а):

Блонди
Кошмар....Валера Лайф поудалял все видео свои-на своём ютубе.....извиняюсь за тафтологию....шото случилось?....Господи помилуй его и нас....

Обострение скорее всего, бесы активизировались

Ну и к чему ты это?....бесы в тебе....я Валеру знаю хорошо....человек этот порядочный сильно....я думаю инакомыслящего в политике не стукнет даже в органы безопасности....не ну если наводчик конечно....на объекты и куда стрелять....тут стучать это-святое....а тебе лишь бы потроллить....ты часом кушать может хочешь?...я сабджи готовлю....дал варю...дал это гороховая похлебка кришнаитская со специями....не ругайся короче....бесов не плети...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (24.02.24 09:13)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

86

Не нужно нравится всем. Да и не получится это сделать вообще ни у кого. Подстраиваться под волны людей, тогда изменять себе. Человек не будет личностью. А если быть именно собой, то найдутся такие, кому я могу не понравится.
Думаю, что тут важнее отношение к негативу. Просто не обращать внимание ни на что. Игнор будет лучшим средством.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

87

#p351213,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну и к чему ты это?....бесы в тебе....я Валеру знаю хорошо....человек этот порядочный сильно....я думаю инакомыслящего в политике не стукнет даже в органы безопасности....не ну если наводчик конечно....на объекты и куда стрелять....тут стучать это-святое....а тебе лишь бы потроллить....ты часом кушать может хочешь?...я сабджи готовлю....дал варю...дал это гороховая похлебка кришнаитская со специями....не ругайся короче....бесов не плети...

У меня сегодня разгрузочный день, вообще ничего не ем до завтра

0

88

#p351186,Блонди написал(а):

По-моему любовь к самому себе это как раз адекватное отношение, когда человек нацелен на саморазвитие, гармонию с самим собой и окружающим миром, когда человек прежде всего не вредит самому себе во всех отношениях.

Да, начинать нужно с себя и опять же об этом говорят все религии и не только они.
Есть уникальные фрагменты чего-то целого, но, на мой взгляд, со временем они обросли массой искажений и из-за этого не видно как их соединить.

#p351186,Блонди написал(а):

откровенный мазохизм

К примеру, "умерщвление плоти" это причинение физического вреда самому себе и здесь просматривается парадокс с основными постулатами, так как ни о какой любви в данном случае не может быть и речи. И это вроде бы практикуется несмотря на то, что миру давно известно о сублимации.

#p351186,Блонди написал(а):

Всегда казалось некорректным говорить о раздутом эго в негативном ключе, как и о "любви к самому себе".

"Э́го (лат. ego, от др.-греч. ἐγώ «я»)."
Вот это "я" можно занизить, а можно раздуть.

0

89

Этот вопрос должно задавать человечество само себе: не как понравиться всем, а как понравиться - Богу.

0

90

#p351284,Артемида.. написал(а):

Этот вопрос должно задавать человечество само себе: не как понравиться всем, а как понравиться - Богу.

Правильно, незачем по мелочам размениваться!

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Психологические заметки » Как понравиться всем?