Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Как это объяснить?..


Как это объяснить?..

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Я думаю вам уже попадался на просторах интернета этот тест про платье и кроссовки..
Ранее мне тоже было известно об этих спорах по поводу восприятия цвета:

Первый раз я отнеслась к этим видео как к какой-то ерунде, я не поняла о чём это вообще и поэтому посчитала чем-то незначительным и забыла.. а недавно мужу в тиктоке попался этот спор и он прислал мне с вопросом, - какой цвет у этих кроссовок? Я говорю - нежно-розовый с белыми полосками, белыми шнурками и белой полоской посередине.. он удивился и сказал что видит что кроссовки - серые и остальные части их - салатового цвета.. я удивилась, ибо ну никак не видела там тех цветов.. тогда он спросил у наших родственников и они все видели - серый с зелёным... Ну и ну, мы все были поражены..... Как такое может быть?..... Платье из видео я вижу белым с золотистыми полосками..

+1

2

Я на днях даже маме позвонила чтобы рассказать про это, а она говорит что её брат родной, мой дядя с самого детства видел всё в сером цвете, я говорю - как это, он что дальтоник? Она говорит, наверное да, но он сам узнал об этом когда стал старше, он думал что все видят как и он, а как-то это выяснилось случайно.. а я ей говорю, так он же помню когда мы к нему в гости приезжали, то покупал нам в корзиночках клубнику и черешни ярко красные, - как он их может любить и хотеть купить, если они ему видятся - серыми???????.... Что в них тогда привлекательного, если они - серые?....

0

3

#p360440,Артемида.. написал(а):

Я думаю вам уже попадался на просторах интернета этот тест про платье и кроссовки..
Ранее мне тоже было известно об этих спорах по поводу восприятия цвета:

Первый раз я отнеслась к этим видео как к какой-то ерунде, я не поняла о чём это вообще и поэтому посчитала чем-то незначительным и забыла.. а недавно мужу в тиктоке попался этот спор и он прислал мне с вопросом, - какой цвет у этих кроссовок? Я говорю - нежно-розовый с белыми полосками, белыми шнурками и белой полоской посередине.. он удивился и сказал что видит что кроссовки - серые и остальные части их - салатового цвета.. я удивилась, ибо ну никак не видела там тех цветов.. тогда он спросил у наших родственников и они все видели - серый с зелёным... Ну и ну, мы все были поражены..... Как такое может быть?..... Платье из видео я вижу белым с золотистыми полосками..

На восприятие цвета влияет в данном случае несколько факторов.
Мы видим не реальное изображение, а его электронную копию, передаваемую нам в глаз через экран, состоящий из светящихся точек. А теперь, внимание - цепочка.

1. Реальное освещение в момент съемки
2. Настройки баланса белого цвета в камере, которой снимали
3. баланс белого (это термин выражает совокупное соотношение красного, синего и зеленого цветов экрана или матрицы фотоаппарата) монитора на котором Вы смотрите фото.
4 освещение при котором вы смотрите на экран монитора.

Итоговую точку ставит ваш глаз, который исходя из окружающей освещенности сам уже меняет в вашем мозге оттенок того, что вы видите на экране. То есть, одно  то же изображение при окружающем дневном свете и при желтом свете искуственного освещения Вы можете увидеть в разных оттенках.

В целом, все факторы влияют на итоговый оттенок :-) То есть это не мистика, а работа нашего мозга, который корректирует нам цвет до "реального" исходя из освещения. Если бы Вам и вашему мужу в одинаковых условиях освещения показали реальные кроссовки, вы бы тали одинаковые ответы.

Это одна из проблем которую приходится решать фотографам чтобы на кадре получить цветопередачу максимально близкую к оригиналу :-)

Отредактировано Лила (29.03.24 19:13)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

4

#p360477,Лила написал(а):

На восприятие цвета влияет в данном случае несколько факторов.
Мы видим не реальное изображение, а его электронную копию, передаваемую нам в глаз через экран, состоящий из светящихся точек. А теперь, внимание - цепочка.

1. Реальное освещение в момент съемки
2. Настройки баланса белого цвета в камере, которой снимали
3. баланс белого (это термин выражает совокупное соотношение красного, синего и зеленого цветов экрана или матрицы фотоаппарата) монитора на котором Вы смотрите фото.
4 освещение при котором вы смотрите на экран монитора.

Итоговую точку ставит ваш глаз, который исходя из окружающей освещенности сам уже меняет в вашем мозге оттенок того, что вы видите на экране. То есть, одно  то же изображение при окружающем дневном свете и при желтом свете искуственного освещения Вы можете увидеть в разных оттенках.

В целом, все факторы влияют на итоговый оттенок  То есть это не мистика, а работа нашего мозга, который корректирует нам цвет до "реального" исходя из освещения. Если бы Вам и вашему мужу в одинаковых условиях освещения показали реальные кроссовки, вы бы тали одинаковые ответы.

Это одна из проблем которую приходится решать фотографам чтобы на кадре получить цветопередачу максимально близкую к оригиналу

Это всё понятно, но почему при одной и той же картинке люди видят разные цвета?.. картинка то не меняется, её, одну и туже показывают разным людям и они видят - по-разному.. почему?..

0

5

#p360440,Артемида.. написал(а):

Платье из видео я вижу белым с золотистыми полосками..

Я проверял пипеткой в фотошопе.
Шнурки зелёные, платье чёрно-синее.

Как?! Как можно узреть там золото?
Может это зависит от степени любви к золоту?
Ну нет там ничего золотого.
Где сокровище ваше, там и глаза.
Наверное Юрий Васильевич увидит там свекольно тыквенные оттенки.

0

6

#p360482,Артемида.. написал(а):

Это всё понятно, но почему при одной и той же картинке люди видят разные цвета?.. картинка то не меняется, её, одну и туже показывают разным людям и они видят - по-разному.. почему?..

Похоть очей!

0

7

#p360483,Григорий Р написал(а):

Я проверял пипеткой в фотошопе.
Шнурки зелёные, платье чёрно-синее.

Как?! Как можно узреть там золото?
Может это зависит от степени любви к золоту?
Ну нет там ничего золотого.
Где сокровище ваше, там и глаза.
Наверное Юрий Васильевич увидит там свекольно тыквенные оттенки.

Ок, не золото, но светло-коричневый цвет с белым.

0

8

#p360482,Артемида.. написал(а):

Это всё понятно, но почему при одной и той же картинке люди видят разные цвета?.. картинка то не меняется, её, одну и туже показывают разным людям и они видят - по-разному.. почему?..

Артемида, у меня к вам вопрос как к специалисту по классификации духов. Каким бы термином Вы назвали дух Лилы? В области фотографии конечно Вы не можете конкурировать с Лилой, а вот в области классификации духов Вы не плохой специалист

0

9

Вообще от осознания этой темы, от истинного понимания, когда доходит о чём речь, то реакция - страха, как если бы неожиданно увидел инопланетян.. увидел нечто необъяснимое и потом ещё далее от постепенного досознавания происходит сильное удивление, например, теперь до меня дошли слова - ты видишь всё в розовом цвете, или ты видишь всё - в сером цвете..
Оказывается мы все смотрим на что-то одно, но видим разное.. .....

0

10

платье золото, шнурки зеленые

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

Мне видится, что Лила похожа на Райского, большой объем мыслительной работы выполняет, трудится по стахановски

0

12

#p360489,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

платье золото, шнурки зеленые

По сундукам ревизию наводишь?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p360487,Артемида.. написал(а):

мы все смотрим на что-то одно, но видим разное.

Вы уверены, что это именно что-то, а не кто-то?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

14

#p360490,conformist написал(а):

Ну то все грубая классификация, давайте копать глубже, есть много разновидностей духов как среди путинских, так и среди свидомирущих духов. Скандалирующим духом Лилу не назовешь однозначно, похотлирующим вроде тоже не назовешь. Какая луче всего разновидность подходит?

Дайте ей проявить себя в полной мере..

0

15

#p360491,conformist написал(а):

Мне видится, что Лила похожа на Райского, большой объем мыслительной работы выполняет, трудится по стахановски

Скорее на Эспаду..

0

16

#p360494,Артур Кузнецов написал(а):

По сундукам ревизию наводишь?

В каком цвете Вы видите платье и кроссовки?..

0

17

#p360495,Артур Кузнецов написал(а):

Вы уверены, что это именно что-то, а не кто-то?

Я только что мужу показала это платье что на видео, так он его видит как и я - белое с золотым, а кроссовки - серые с зелёным, а я розовые с белым... Это ещё более странным мне кажется.. если мы кроссовки видим по-разному, то по идее и платье должны видеть разным же... Ну и как это всё понять.. в чём загадка?...

0

18

#p360496,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ей нравятся мафиози правители в очках....добрый вечер Диана....мы на подоле были....буду ставить много видео....одно загрузил уже....на канале Юрий...

Добрый вечер.. ага, я заметила..))

0

19

#p360504,Артемида.. написал(а):

Скорее на Эспаду..

Не Лила это орешек еще тот....своего не упустит....играет тонко в политике....будьте осторожны Диана...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

20

#p360509,Артемида.. написал(а):

Добрый вечер.. ага, я заметила..))

Щас телефон заправляю и потом поставлю много интересных видео о подоле....14трамвай едет....много чего....попали чуть под ливень и град был небольшой....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (29.03.24 21:52)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

21

#p360510,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Не Лила это орешек еще тот....своего не упустит....играет тонко в политике....будьте осторожны Диана...

Да мне то что, я в их игры не играю..

+1

22

#p360504,Артемида.. написал(а):

Скорее на Эспаду..

Ну не знаю в чем Вы сходство нашли, Эспада боевик, а Лила миротворец. Еще пожалуй есть сходство со всем известным шизофреником, который под разными женскими именами здесь пишет, сейчас он Alisa. Лиле понравилось с ним мудрствовать по богословию

Отредактировано conformist (29.03.24 22:39)

0

23

#p360511,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

попали чуть под ливень и град был небольшой....

наверное, после этого, у Вас хороший аппетит?

https://itexts.net/files/online_html/135020/i_221.png

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

24

#p360511,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Щас телефон заправляю

https://rad-star.ru/upload/medialibrary/643/5noi8831e2b04ezqo3v0uu6xiy2u6mdg.jpeg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

25

#p360512,Артемида.. написал(а):

Да мне то что, я в их игры не играю..

Это понятно....ор/ки опасны очень сейчас!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

26

#p360529,Артур Кузнецов написал(а):

Хотите научиться телефон заправлять энергией электрической?...да Серёжа? :mybb:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

27

#p360528,Артур Кузнецов написал(а):
#p360511,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

попали чуть под ливень и град был небольшой....

наверное, после этого, у Вас хороший аппетит?

https://itexts.net/files/online_html/135020/i_221.png

Аппетит так себе....когда Вас, Серёжа вижу-хочется кушать....мясного особенно....козочек маленьких видели на подоле, где Андреевский сегодня....видео на моем ютубе юрий смотрите золотой Вы мой.... :x  :yep:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (30.03.24 00:37)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

28

Ох уж этот Раичкин тамбовский дядичка.... :music:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

29

#p360482,Артемида.. написал(а):

Это всё понятно, но почему при одной и той же картинке люди видят разные цвета?.. картинка то не меняется, её, одну и туже показывают разным людям и они видят - по-разному.. почему?..

Потому что люди
А) смотрят на разные мониторы с разными настройками баланса белого конкретного монитора.
Б) у людей может быть разное освежение в помент просмотра, которое имеет разную цветовую температуру.
Мозг реагирует как на то, что вы видите на экране, так и на окружающее освещение и делает коррекцию в мозгу.

Так более понятно? :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

30

#p360487,Артемида.. написал(а):

Вообще от осознания этой темы, от истинного понимания, когда доходит о чём речь, то реакция - страха, как если бы неожиданно увидел инопланетян.. увидел нечто необъяснимое и потом ещё далее от постепенного досознавания происходит сильное удивление, например, теперь до меня дошли слова - ты видишь всё в розовом цвете, или ты видишь всё - в сером цвете..
Оказывается мы все смотрим на что-то одно, но видим разное.. .....

Это просто объясняет как легко сознание может поддаться иллюзии.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Как это объяснить?..