Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » История » А что такое СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД?


А что такое СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто-то вообще задумывался над самим названием? Это как такое может быть, чтобы Новый год был Старым? Я понимаю, что это встреча по старому. Но почему бы его не назвать как-то по другому? Например Праздник зимы.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

#p342969,Эмелина написал(а):

Кто-то вообще задумывался над самим названием? Это как такое может быть, чтобы Новый год был Старым? Я понимаю, что это встреча по старому. Но почему бы его не назвать как-то по другому? Например Праздник зимы.

Потому что по календарю до 1918 года время было на РусиСвятой сдвинуто на две недели.
Соответственно и выпадал Новый Год на 13/14 января по европейскому нынешнему календарю.

0

3

#p343047,Dima написал(а):

Потому что по календарю до 1918 года время было на РусиСвятой сдвинуто на две недели.
Соответственно и выпадал Новый Год на 13/14 января по европейскому нынешнему календарю.

Но почему СТАРЫЙ то?) Можно было бы назвать Новый год 19 века или каждый год Новый.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

4

#p343051,Эмелина написал(а):

Но почему СТАРЫЙ то?) Можно было бы назвать Новый год 19 века или каждый год Новый.

ну потому что этот, который 1 января, он же Новый для людей СвятойРуси!
а тот, который 14-го стал старым!

0

5

#p343053,Dima написал(а):

ну потому что этот, который 1 января, он же Новый для людей СвятойРуси!
а тот, который 14-го стал старым!

Согласитесь, что звучит очень глупо. Думаю, что иностранцы точно не поймут такой праздник.  :dontknow:

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

6

#p343064,Эмелина написал(а):

Согласитесь, что звучит очень глупо. Думаю, что иностранцы точно не поймут такой праздник.

В том и величие СвятойРуси!!!
что вот так и не иначе!!

0

7

#p343067,Dima написал(а):

В том и величие СвятойРуси!!!
что вот так и не иначе!!

Конечно порой бывает печально, что приходится мириться с какими-то глупейшими законами или надуманными праздниками.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

8

#p343089,Эмелина написал(а):

Конечно порой бывает печально, что приходится мириться с какими-то глупейшими законами или надуманными праздниками.

СтарыйНовыйГод это ведь не праздник))
Это просто память о том, что было вот так.

0

9

#p343091,Dima написал(а):

СтарыйНовыйГод это ведь не праздник))
Это просто память о том, что было вот так.

А почему нас всех поздравляют по телевизору и его отмечает пол России?)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

10

#p343102,Эмелина написал(а):

А почему нас всех поздравляют по телевизору и его отмечает пол России?)

Зимой темно, поэтому надо больше позитива.
Думаю поэтому.

0

11

#p343105,Dima написал(а):

Зимой темно, поэтому надо больше позитива.
Думаю поэтому.

А может это повод еще раз встретиться со знакомыми, друзьями или семьей))) Я стараюсь думать именно так. В обычные же дни у нас мало получается встречаться со своими близкими людьми.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

12

#p343109,Эмелина написал(а):

А может это повод еще раз встретиться со знакомыми, друзьями или семьей))) Я стараюсь думать именно так. В обычные же дни у нас мало получается встречаться со своими близкими людьми.

Дело пишите!
Поддерживаю.

0

13

Праздником конечно назвать сложно. Но если посмотреть на широкую российскую душу, то главное ведь повод для того, чтобы встретиться с близкими и родными, сходить погулять, приготовить что-то вкусное вместе и т.д. В обычный день не всегда это получается.

0

14

#p345137,Альберт написал(а):

Праздником конечно назвать сложно. Но если посмотреть на широкую российскую душу, то главное ведь повод для того, чтобы встретиться с близкими и родными, сходить погулять, приготовить что-то вкусное вместе и т.д. В обычный день не всегда это получается.

Китайский год Дракона 10 февраля будет.

0

15

#p345926,Dima написал(а):

Китайский год Дракона 10 февраля будет.

Праздники ушли, восприятие на те, что к нам не относятся сложное, поэтому при всем большом желании собрать людей близких очень сложно, тем более месяц как они все завершились. И не все могли соскучиться))))

0

16

#p346367,Альберт написал(а):

Праздники ушли, восприятие на те, что к нам не относятся сложное, поэтому при всем большом желании собрать людей близких очень сложно, тем более месяц как они все завершились. И не все могли соскучиться))))

А какова частота праздников, со встречами и гостями, думаешь наилучшая?

0

17

#p346370,Dima написал(а):

А какова частота праздников, со встречами и гостями, думаешь наилучшая?

Раз в месяц если бы были встречи, то это классно. Все же жизнь короткая штука и хочется иметь приятные воспоминания. А не встречи раз в году. Да и именно посиделки между родственниками и друзьями скрепляют отношения, а если не видится, то наоборот отдаляют.

+1

18

Как бы нам не хотелось, но новогодние праздники закончились и уже совсем скоро весна, лето и столько возможностей с ними. Зимой все же более скудно можно провести время на природе. Летом и весной проще.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

19

Думаю, что теперь эту тему на год можно забыть) Все равно через год будет все по-другому и порой даже восприятие к празднику может поменяться.

0

20

Я, как Взрослая Зиждительница, считаю, что Старый Новый Год отмечают 1 апреля.

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » История » А что такое СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД?