Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Почему мало кто венчается?


Почему мало кто венчается?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если посмотреть на статистику, то венчаются только 3% пар семейных. Но почему так мало?

0

2

Думаю, что наврятли вам смогут дать ответ 100% кто-то.
На самом деле реально верующих людей не много, да и разводов так же много. Считается большим грехом сначала венчаться, а потом развенчиваться, если пара решила развестись. Или еще хуже, многие сейчас разводятся, но не равенчиваются, но женятся снова. И если смотреть, то это уже 2 брака, как бы двоежами становятся.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

3

Тут вы правы. Есть такое. Хотя на мой взгляд именно венчание скрепляет союз. Он становится более осознанным.

0

4

#p341388,Альберт написал(а):

Почему мало кто венчается?

Потому что общество обмирщено. И из тех, кто венчается, единицы представляют себе о том, что происходит.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

5

#p341461,Артур Кузнецов написал(а):

Потому что общество обмирщено. И из тех, кто венчается, единицы представляют себе о том, что происходит.

Так после венчания появляется ощущение, что прошел какое-то посвящение, становится легко и человека, находящегося рядом воспринимаешь вообще по другому.

0

6

#p341864,Альберт написал(а):

Так после венчания появляется ощущение, что прошел какое-то посвящение, становится легко и человека, находящегося рядом воспринимаешь вообще по другому.

Возможно... Хотя, не исключено, что здесь имеют романтические сентиментальные порывы...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

7

#p341898,Артур Кузнецов написал(а):

Возможно... Хотя, не исключено, что здесь имеют романтические сентиментальные порывы...

Это сначала, но своего человека по жизни воспринимаешь совсем по иному после венчания. Это уже твое родное и навсегда. Возможно даже дан этот человек свыше.

0

8

#p342154,Альберт написал(а):

Это сначала, но своего человека по жизни воспринимаешь совсем по иному после венчания. Это уже твое родное и навсегда. Возможно даже дан этот человек свыше.

Аналогичное умонастроение вполне может быть и без венчания.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

9

#p342163,Артур Кузнецов написал(а):

Аналогичное умонастроение вполне может быть и без венчания.

Возможно, но я люблю чтобы было все по правильному) Именно исходя из этого и венчался. Да и реальность и иллюзии - это две большие разницы для меня. Тут у меня жена по всем канонам.

+1

10

Венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.

Очень печально бывает, когда люди проходят обряд венчания, но толком не осмыслили его. Это для них как просто в кино сходить.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

11

#p342542,Эмелина написал(а):

Венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.

Очень печально бывает, когда люди проходят обряд венчания, но толком не осмыслили его. Это для них как просто в кино сходить.

Скорее всего таких людей не много, и думаю что если они пришли к таинству венчания, то возможно и придут к понимаю того, что они прошли. Просто со временем.

0

12

На самом деле хочется чтобы люди не только венчались, а ценили отношения. А то порой смотришь, а живут как кошка с собакой. Гармония отсутствует полностью.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Почему мало кто венчается?