Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #2


В гостях у Кверти #2

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Предыдущая тема: В гостях у Кверти

#p174120,Артемида.. написал(а):

Ну а как не карикатурно ко всему этому относиться?.. вот взять даже давече ваш пример из новостей: муж приковал любовника жены цепями к чему-то там и силой удерживал его какое-то время, это его друг, к которому ушла жена, и т.д всякое такое когда по балкону перебегают от внезапно пришедшего мужа, или когда жена застаёт любовников врасплох, или ещё похлеще чего, которое уже не так карикатурно, а трагично, некрасиво и уродливо.. а в фильмах красиво умеют снимать конечно, преподнося грехи как благородство, да....

То есть вы бы не прочь полюбиться с милым, но боитесь что поймает муш?

+1

2

Так что с Гудвиным?

0

3

#p174110,Артемида.. написал(а):

духовной любви? та ви шо......... а то вы с духовной любовью не собиратесь заниматься всё теми же плотскими вещами...))))

У вас полное не понимание духовности, родная. Если мерять вашими мерками, то никто ничем духовным не занимается и не может в принципе и вы из всех первая. Дух может себя проявить через материю, он для того ее и создал. А по вашему вышло что любое двидение тела, это сотонинская пляска. Вы к детям своим так-же относитесь, к супругу, к Слову Божему ставшему плотью? Как к дьявольским отродьям? Вот вы читаете мой ответ, с помощью глаз.. сотонинских! Печатаете копытцами. А рожали вас и вы дочку вообще не прилично назвать через что. Такие расклады, это ваше понимание?

#p174122,Артемида.. написал(а):

Я не знаю какая моя задача в этой жизни, оценивает мои плоды Бог, а не я....

Зато чужие плоды вы вполне квалифицированы оценивать..

0

4

#p174126,Лазовская написал(а):

Боюсь, что кроме сериалов и баека про актеров ему то и посмотреть будет нечего в вашей жизни.

а чего Ему именно в моей жизни надо смотреть что-то эдакое, когда вокруг полно кого смотреть?........

0

5

#p174135,Лазовская написал(а):

Это все? Выдать картинку из пошлого фильма, задеть грязным словом - это все на что способны форумные христиане?
И не жарко, не умно и не смешно. Что там в Писании о царствии небесном для пошлых людей без чувства юмора?

Эни продемонстрировала нам круг своих интересов, какие они фильмы смотрит.. тонко так, чтоб Артемида не поняла и продолжала считать ее пророчицей уровня air и Шумера..

0

6

#p174111,Артемида.. написал(а):

да я не за кем не бегаю, как бы красиво не пели всякие сатанющечки.....

Пой птичка, мы тебе верим.
Вы за миром бегаете сутки на пролет, при этом изменяя мужу и не какой то сотониской плотью, а самой что ни на есть дущой. Уделяя другим сатанюшечкам 99 процентиков времени, а мужу уж что останется. Вот мы и вскрыли все ваше лицемерие, слова одни, а деля совсем наоборот.
А на меня вы можете лить вашу грязную ложь сколько угодно, Бог то знает мое сердце и дела.

0

7

#p174169,triatma написал(а):

То есть вы бы не прочь полюбиться с милым, но боитесь что поймает муш?

нет, муж не при чём, это мне всё такое претит....

0

8

#p174183,triatma написал(а):

Пой птичка, мы тебе верим.
Вы за миром бегаете сутки на пролет, при этом изменяя мужу и не какой то сотониской плотью, а самой что ни на есть дущой. Уделяя другим сатанюшечкам 99 процентиков времени, а мужу уж что останется. Вот мы и вскрыли все ваше лицемерие, слова одни, а деля совсем наоборот.
А на меня вы можете лить вашу грязную ложь сколько угодно, Бог то знает мое сердце и дела.

ок, там где-то аир выкладывал что такое грех, это когда ты его сделал физически, а когда это всё в виртуальном пространстве это еще не грех, а пол греха.. как-то так..

0

9

#p174176,triatma написал(а):
#p174135,Лазовская написал(а):

Это все? Выдать картинку из пошлого фильма, задеть грязным словом - это все на что способны форумные христиане?
И не жарко, не умно и не смешно. Что там в Писании о царствии небесном для пошлых людей без чувства юмора?

Эни продемонстрировала нам круг своих интересов, какие они фильмы смотрит.. тонко так, чтоб Артемида не поняла и продолжала считать ее пророчицей уровня air и Шумера..

О, пропустила это сообщение.

Софья, эту картинку из пошлого фильма Вы прекрасно заметили, наприятно такое лицезреть, правда?
Вот так же и Ваши размышления о пляже пошло выглядят.
Но себя всегда лучше видеть со стороны.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

10

#p174188,Лазовская написал(а):

Поняла.
Даже на островном пустынном пляже нельзя, и вообще секс на природе нельзя (Гриша, где ж такой "хвост" то подцепил?)
В кровати наедине без бабки законно! а следовательно можно. И даже неважно, что это не ночью.  Ну хоть так, чем ничего.

Если это необитаемый остров, то возможно даже инцест Лота не осудят и будет чисто.

0

11

#p174172,triatma написал(а):

У вас полное не понимание духовности, родная. Если мерять вашими мерками, то никто ничем духовным не занимается и не может в принципе и вы из всех первая. Дух может себя проявить через материю, он для того ее и создал. А по вашему вышло что любое двидение тела, это сотонинская пляска. Вы к детям своим так-же относитесь, к супругу, к Слову Божему ставшему плотью? Как к дьявольским отродьям? Вот вы читаете мой ответ, с помощью глаз.. сотонинских! Печатаете копытцами. А рожали вас и вы дочку вообще не прилично назвать через что. Такие расклады, это ваше понимание?

Зато чужие плоды вы вполне квалифицированы оценивать..

Духовность это интерес и тяга к духовному, в то время как плотский человек тяготеет более к плотским проявлениям нашей жизни.. А по Вашему что есть духовность?....

0

12

#p174189,Артемида.. написал(а):

ок, там где-то air выкладывал что такое грех, это когда ты его сделал физически, а когда это всё в виртуальном пространстве это еще не грех, а пол греха.. как-то так..

Неправда. (Не пожелай сказано, нарушают эту заповедь не физически, а как раз таки виртуально)

Второзаконие 5:
21
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

К Римлянам 13:
9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

13

#p174175,Артемида.. написал(а):

а чего Ему именно в моей жизни надо смотреть что-то эдакое, когда вокруг полно кого смотреть?........

Как вы думаете, а вот этот Абсолют, который по вашему мнению судит "плоды" вашей жизни, должен получить надлежащие доказательства, которые позволят ему сделать вывод: в ад или в рай? А если в своей жизни каждый раз, как только возникал выбор, вы, принимая решение руководствовались принципом "лишь бы не хуже", не сочтет ли Абсолют это за малодушие и маловерие?

0

14

#p174183,triatma написал(а):
#p174111,Артемида.. написал(а):

да я не за кем не бегаю, как бы красиво не пели всякие сатанющечки.....

Пой птичка, мы тебе верим.
Вы за миром бегаете сутки на пролет, при этом изменяя мужу и не какой то сотониской плотью, а самой что ни на есть дущой. Уделяя другим сатанюшечкам 99 процентиков времени, а мужу уж что останется. Вот мы и вскрыли все ваше лицемерие, слова одни, а деля совсем наоборот.
А на меня вы можете лить вашу грязную ложь сколько угодно, Бог то знает мое сердце и дела.

А чего Вы Артемиде разрешили лить на Вас грязную ложь сколько ей угодно, а конформистушке не предоставили такого права?

0

15

#p174195,Лазовская написал(а):

Как вы думаете, а вот этот Абсолют, который по вашему мнению судит "плоды" вашей жизни, должен получить надлежащие доказательства, которые позволят ему сделать вывод: в ад или в рай? А если в своей жизни каждый раз, как только возникал выбор, вы, принимая решение руководствовались принципом "лишь бы не хуже", не сочтет ли Абсолют это за малодушие и маловерие?

не знаю.. некоторые мои поступки может и есть маловерие, нерешительность, боязнь, некоторые, из тех, в которых я не иду на поводу похотей, лично я считаю - хорошим выбором.. может я в чём-то ошибась, в чём-то права, знает только Бог как верно...

+1

16

#p174193,Артемида.. написал(а):

Духовность это интерес и тяга к духовному, в то время как плотский человек тяготеет более к плотским проявлениям нашей жизни.. А по Вашему что есть духовность?....

По моему (и не только - я же читаю писания, в отличии от вас)), духовным может быть любое передвижение материи, если целью является любовь. (бог)

+2

17

#p174192,Григорий Р написал(а):

Если это необитаемый остров, то возможно даже инцест Лота не осудят и будет чисто.

ну и ничего же себе широкие взгляды у христиан)))) я в этом моменте за традиционные ценности даже на необитаемом острое

0

18

#p174197,Артемида.. написал(а):

не знаю.. некоторые мои поступки может и есть маловерие, нерешительность, боязнь, некоторые, из тех, в которых я не иду на поводу похотей, лично я считаю - хорошим выбором.. может я в чём-то ошибась, в чём-то права, знает только Бог как верно...

Диан, а вот честно, выбор когда нибудь был? Была ли ситуация в жизни, когда можно было что-то изменить (я не о мужчинах и сексе), в более глобальном смысле.
Или вся жизнь ровная такая, столбовая дорога, как вы уже лет 12 в интернете повествуете.

0

19

#p174198,triatma написал(а):

По моему (и не только - я же читаю писания, в отличии от вас)), духовным может быть любое передвижение материи, если целью является любовь. (бог)

красиво сказано.. и можно согласиться....... но любовью каждый считает что-то как из своего представления о любви, а надо как то, что Бог считает Любовью.....

0

20

#p174189,Артемида.. написал(а):

ок, там где-то air выкладывал что такое грех, это когда ты его сделал физически, а когда это всё в виртуальном пространстве это еще не грех, а пол греха.. как-то так..

Так вы же в реале просиживаете в виртуале, все время тратя на сотонюшечек, а не на муженюшечка..
Да и кто такой этот Аир в конце концов, родственник ваш, равин ваш? Иисус говорил другое - "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на монитор с вожделением, уже прелюбодействовал с ним в сердце своем."!

+3

21

#p174191,Enigma написал(а):

О, пропустила это сообщение.

Софья, эту картинку из пошлого фильма Вы прекрасно заметили, наприятно такое лицезреть, правда?
Вот так же и Ваши размышления о пляже пошло выглядят.
Но себя всегда лучше видеть со стороны.

Чем картинка секса на пляже с инструктором по йоге пошлее картинки вашего  секса с мужем в постеле?
По пунктам.

0

22

#p174192,Григорий Р написал(а):
#p174188,Лазовская написал(а):

Поняла.
Даже на островном пустынном пляже нельзя, и вообще секс на природе нельзя (Гриша, где ж такой "хвост" то подцепил?)
В кровати наедине без бабки законно! а следовательно можно. И даже неважно, что это не ночью.  Ну хоть так, чем ничего.

Если это необитаемый остров, то возможно даже инцест Лота не осудят и будет чисто.

А совесть?  :|

0

23

#p174189,Артемида.. написал(а):
#p174183,triatma написал(а):

Пой птичка, мы тебе верим.
Вы за миром бегаете сутки на пролет, при этом изменяя мужу и не какой то сотониской плотью, а самой что ни на есть дущой. Уделяя другим сатанюшечкам 99 процентиков времени, а мужу уж что останется. Вот мы и вскрыли все ваше лицемерие, слова одни, а деля совсем наоборот.
А на меня вы можете лить вашу грязную ложь сколько угодно, Бог то знает мое сердце и дела.

ок, там где-то air выкладывал что такое грех, это когда ты его сделал физически, а когда это всё в виртуальном пространстве это еще не грех, а пол греха.. как-то так..

Это ветхозаветные установочки для фарисейчиков)

+1

24

#p174205,Лазовская написал(а):

Чем картинка секса на пляже с инструктором по йоге пошлее картинки вашего  секса с мужем в постеле?
По пунктам.

Первый и видимо последний пункт это чреватость неприятностями.
У инструктора может быть ревнивая йогиня. Может быть много крови.
Есть риск не разогнуться из мудрёной брахмапудра-позы.

+1

25

#p174189,Артемида.. написал(а):

.. в виртуальном пространстве это еще не грех, а пол греха.. как-то так..

Ааааа. То есть вы поэтому двойные нормы на себя берете на евре и тут, чтоб добить до целого? ))

+1

26

#p174207,Блонди написал(а):

А совесть?

На необитаемом острове совесть осудит только Робинзона, когда он будет с Пятницей.

+1

27

#p174209,Григорий Р написал(а):

Первый и видимо последний пункт это чреватость неприятностями.
У инструктора может быть ревнивая йогиня. Может быть много крови.
Есть риск не разогнуться из мудрёной брахмапудра-позы.

Идею этой сказки,
А может, и не сказки
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз:
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.

0

28

#p174202,Артемида.. написал(а):

красиво сказано.. и можно согласиться....... но любовью каждый считает что-то как из своего представления о любви, а надо как то, что Бог считает Любовью.....

Ну да. Тогда остается только выяснить что же Бог считает любовью..... ну и заняться конечно, делами явить-с

0

29

#p174201,Лазовская написал(а):

Диан, а вот честно, выбор когда нибудь был? Была ли ситуация в жизни, когда можно было что-то изменить (я не о мужчинах и сексе), в более глобальном смысле.
Или вся жизнь ровная такая, столбовая дорога, как вы уже лет 12 в интернете повествуете.

я не помню, с одной строны кажется ровной, с другой.... происходят же всякие события, наверное где приходится выбирать, но в себе я люблю всё выравнивать, чтобы на зацикливаться на чём-то и чтобы продолжать размеренный ход.... я не люблю скачки жизненные, какие-то острые, трагедийные, перетрубационные моменты, а кто их любит? наверное экстремалы..

+1

30

#p174213,triatma написал(а):

Ну да. Тогда остается только выяснить что же Бог считает любовью.....

Тут одной жизни не хватит. Если это христианский Бог.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #2