Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мне отдохнуть

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

я думала отдохнуть, и почитать посмотреть чео нибудь. и подумала что наверное лучший отдых будет пописать.
и не знаю о чем

Подпись автора

"nothing lose"

0

2

о чем определяется с кем?

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

и я вдруг поняла что не могу разговаривать с велосипедом как с живым
он не живой. это трубки шестеренки и там нет никого
даже вселиться в него никто не может
а какая разница? тело мое тоже не живое. почему же я не могу вселиться в велосипед?

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

у меня скоро Новый Год
я хочу чтобы он был для меня и моих домашних веселым и радостным. не знаю, как сделать радостным, а веселым наверное как то можно. чтобы смешным. и не про котиков при этом. как же так его сделать смешным? набраться анекдотов....? не
я когда то умела смешить....про кого то рассказать...
дарелл умел смеить...почитать дарелла? как вот чтобы до коликов?

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

я н помню веселых комиков так чтобы с дивана сползать

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

Клоун не должен быть грустным!!!!!

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

это достойно отдельного поста:

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

Клоун не должен быть грустным

Отредактировано Элли (29.12.23 12:56)

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

если я буду грустной, у меня не получится  :confused:

Подпись автора

"nothing lose"

0

10

20 24 что в этом смешного?

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

я купила штуку, которая конвертирует кассеты в цифру. у меня шикарный набор кассет

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

но это не смешно

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p340102,Софико написал(а):

Увы, нет.

а тебе бывает тоскливо, как по дому?

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

#p340103,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p340102,Софико написал(а):

Увы, нет.

а тебе бывает тоскливо, как по дому?

конечно бывает)))
новогодние праздники напоминают родителей, которых нет и это бывает наводит на тоску.
Тебе тоскливо?

0

15

#p340106,Софико написал(а):

конечно бывает)))
новогодние праздники напоминают родителей, которых нет и это бывает наводит на тоску.
Тебе тоскливо?

да

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p340109,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p340106,Софико написал(а):

конечно бывает)))
новогодние праздники напоминают родителей, которых нет и это бывает наводит на тоску.
Тебе тоскливо?

да

Давай, делись))

0

17

#p340110,Софико написал(а):

Давай, делись))

пару дней назад вдруг тоска по папе. а он оказывается сегодня умер, а я забыла. интересно, это совпадение?

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p340112,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p340110,Софико написал(а):

Давай, делись))

пару дней назад вдруг тоска по папе. а он оказывается сегодня умер, а я забыла. интересно, это совпадение?

я думаю, это то что принято называть интуицией, предчувствием
а сколько папе было лет, когда он умер? где он умер? у тебя есть возможность его проводить, помянуть?

Отредактировано Софико (30.12.23 22:07)

0

19

#p340113,Софико написал(а):

я думаю, это то что принято называть интуицией, предчувствием
а сколько папе было лет, когда он умер? где он умер? у тебя есть возможность его проводить, помянуть?

Отредактировано Софико (Сегодня 22:07)

75 или 76, не помню. родился в 39м в марте, а умер в 14м. умер в больнице, на палиативе, опухоль мозга. на кладбище? есть, но сейчас не могу, болею, да и не хочу на кладбище. у меня есть "его" место на станции. да я не знаю, зачем куда то идти. а проводить это как? я не знаю, зачем отпускать умерших.

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

а еще бывает, что не по папе, а просто вот в доме, все нормально, и тоска по дому.

Отредактировано Элли (30.12.23 22:31)

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

#p340115,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

75 или 76, не помню. родился в 39м в марте, а умер в 14м. умер в больнице, на палиативе, опухоль мозга. на кладбище? есть, но сейчас не могу, болею, да и не хочу на кладбище. у меня есть "его" место на станции. да я не знаю, зачем куда то идти. а проводить это как? я не знаю, зачем отпускать умерших.

Поняла. Я то же не знаю, как отпускать умерших.
Когда мне вспоминаются родители, я себе позволяю вспоминать. Слезы, иногда вспоминаю, что я им плохого сделала - прощение прошу, иногда - что они мне сделали такого, что я посчитала неприемлемым и обижалась. Там прощаю. 
Мы ничего не можем изменить в прошлом, но изменить наше видение тех ситуаций точно можем.
Как то принято считать, что в праздники все радуются, на самом деле, это время думать о тех, с кем когда то было классно, но их уже нет с нами.
Надо насладится этим чувством, прям до дна насладиться. И не боятся.
А завтра погулять, хоть немного перед домом, убрать чисто свой дом (кто этого еще не сделал) и во все тяжкие: еда, книги, сон, общение, все что любишь и просто радоваться, что все ближе конец этой жизни. Подумать о новой.
Тебе хотелось бы следующую жизнь, как эта?

0

22

#p340117,Софико написал(а):

Поняла. Я то же не знаю, как отпускать умерших.
Когда мне вспоминаются родители, я себе позволяю вспоминать. Слезы, иногда вспоминаю, что я им плохого сделала - прощение прошу, иногда - что они мне сделали такого, что я посчитала неприемлемым и обижалась. Там прощаю. 
Мы ничего не можем изменить в прошлом, но изменить наше видение тех ситуаций точно можем.
Как то принято считать, что в праздники все радуются, на самом деле, это время думать о тех, с кем когда то было классно, но их уже нет с нами.
Надо насладится этим чувством, прям до дна насладиться. И не боятся.
А завтра погулять, хоть немного перед домом, убрать чисто свой дом (кто этого еще не сделал) и во все тяжкие: еда, книги, сон, общение, все что любишь и просто радоваться, что все ближе конец этой жизни. Подумать о новой.
Тебе хотелось бы следующую жизнь, как эта?

нет, я не хочу. я хочу уже отдых. недавно думала, зачем все это было?... зачем волнения, люди, ведь все, все прошло. а было так больно. я завтра буду делать тортики, и это не радостно. радостно было бы погулять в Колумбию, но если бы и была здорова, будет слякоть, скользко. мне бывает хорошо с подружками, но потом я думаю, какие все тупые....  господи, это как предательство, а мне по большому счету все равно....
а ты ведь не хочешь повторения  этой же жизни?
.... я когда боялась, что связи (=любовь) не будут прежними в других жизнях, то не принимала такой вариант. а теперь знаю, что связи никуда не денутся, и.... боюсь ли я сансары?... боюсь. с другой стороны, рождаются люди, и это моя же сансара. или с этой же. стороны.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

23

#p340117,Софико написал(а):

и просто радоваться, что все ближе конец этой жизни.

неожиданно это слышать от тебя. в той жизни будут голые нервы, и будет больнее. я сегодня как бы потеряла 250 руб, и заметила, что какая то другая боль отпустила. я закусывала губу, когда нельзя было плакать. или кусала кулак. что то надо сделать сейчас, при коже. чтобы не было больно уже никогда.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

24

#p340117,Софико написал(а):

это время думать о тех, с кем когда то было классно,

мне было классно, но я уже не знаю, было ли классно им. может, им было тяжело со мной, и втайне они хотели от меня избавиться.
но если допустить, что им тоже было хорошо, то то тогда я плачу и плачу, и это не комфортно, потому что насморк. неудобно. сопли при слезах это ограничение на слезы. а так если бы только слезы, то.... да как то уже поднадоело тоже

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p340121,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p340117,Софико написал(а):

это время думать о тех, с кем когда то было классно,

мне было классно, но я уже не знаю, было ли классно им. может, им было тяжело со мной, и втайне они хотели от меня избавиться.
но если допустить, что им тоже было хорошо, то то тогда я плачу и плачу, и это не комфортно, потому что насморк. неудобно. сопли при слезах это ограничение на слезы. а так если бы только слезы, то.... да как то уже поднадоело тоже

Плакать надоело?
Меня всегда успокаивает мысль, что рано или поздно все закончится - и счастья не вдоволь и горе не на век.

0

26

#p340120,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p340117,Софико написал(а):

и просто радоваться, что все ближе конец этой жизни.

неожиданно это слышать от тебя. в той жизни будут голые нервы, и будет больнее. я сегодня как бы потеряла 250 руб, и заметила, что какая то другая боль отпустила. я закусывала губу, когда нельзя было плакать. или кусала кулак. что то надо сделать сейчас, при коже. чтобы не было больно уже никогда.

Больно будет всегда, но к этому, мне кажется, все быстро привыкают.
Я вот думаю, что может быть правда есть вселенная, где нет мясных тел, необходимость себя кормить и работать за деньги.

0

27

#p340119,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p340117,Софико написал(а):

Поняла. Я то же не знаю, как отпускать умерших.
Когда мне вспоминаются родители, я себе позволяю вспоминать. Слезы, иногда вспоминаю, что я им плохого сделала - прощение прошу, иногда - что они мне сделали такого, что я посчитала неприемлемым и обижалась. Там прощаю. 
Мы ничего не можем изменить в прошлом, но изменить наше видение тех ситуаций точно можем.
Как то принято считать, что в праздники все радуются, на самом деле, это время думать о тех, с кем когда то было классно, но их уже нет с нами.
Надо насладится этим чувством, прям до дна насладиться. И не боятся.
А завтра погулять, хоть немного перед домом, убрать чисто свой дом (кто этого еще не сделал) и во все тяжкие: еда, книги, сон, общение, все что любишь и просто радоваться, что все ближе конец этой жизни. Подумать о новой.
Тебе хотелось бы следующую жизнь, как эта?

нет, я не хочу. я хочу уже отдых. недавно думала, зачем все это было?... зачем волнения, люди, ведь все, все прошло. а было так больно. я завтра буду делать тортики, и это не радостно. радостно было бы погулять в Колумбию, но если бы и была здорова, будет слякоть, скользко. мне бывает хорошо с подружками, но потом я думаю, какие все тупые....  господи, это как предательство, а мне по большому счету все равно....
а ты ведь не хочешь повторения  этой же жизни?

Я вообще сюда больше не хочу. А придется.
Чем быстрее умрешь, тем быстрее родишься и все сначала. Поэтому нет смысла мечтать об уходе.

.... я когда боялась, что связи (=любовь) не будут прежними в других жизнях, то не принимала такой вариант. а теперь знаю, что связи никуда не денутся, и.... боюсь ли я сансары?... боюсь. с другой стороны, рождаются люди, и это моя же сансара. или с этой же. стороны.

0

28

Яспать))

0

29

#p340117,Софико написал(а):

Я то же не знаю, как отпускать умерших.

я рассуждаю : если есть умершие, то их не было. то есть, формула такая - нет =>не было. ну и понятно, не будет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

30

#p340122,Софико написал(а):

Плакать надоело?
Меня всегда успокаивает мысль, что рано или поздно все закончится - и счастья не вдоволь и горе не на век.

пока для одного не закончится, будет.

Подпись автора

"nothing lose"

0