Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Отдохнем в раю


Отдохнем в раю

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

https://i.imgur.com/5lxoLqCl.jpg

Жизнь после смерти в христианских конфессиях часто описывается как курорт после тяжелой работы. И слёзы утрут, и естественный отбор упразднится, ягненку больше не нужно будет спасться от волка, и всякая человеческая конкуренция исчезнет, в общем полнейшая безопасная благодать.

Вот только встает вопрос - чем же себя займет и куда себя применит тот, кто поднялся по своему развитию на уровень выше?

В реальности мы не видим примеров, чтобы по мере развития условия жизни для человека (да и для любого живого существа) упрощались бы. Всё с точностью до наоборот. Когда ребенок мал, о нем заботятся. Когда ребенок взрослеет, перед ним начинают вставать сложные задачи, которые он начинает разрешать. И чем более развивается личность, тем с более сложными задачами она сталкивается.
Лук.19:17 за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.

В мире, где нет трудностей и проблем, человек не сможет себя реализовать. Он будет просто бесполезной "тварью", лениво развалившейся под райской пальмой, атрофируя весь свой потенциал. Какой стимул шевелиться, если от нешевеления нет никаких негативных последствий.

И ведь на этом строится мотив терпения жизни "на земле" для многих верующих. Вроде того, что "пусть мне здесь будет плохо, зато на небесах меня только за мое терпение отправят в безопасные и благодатные условия, где уже не придется ни с кем конкурировать и прилагать какие-то усилия". Т.е. по сути не придется больше решать никаких сложных задач по улучшению условий собственной жизни.
Разве это не регидность, как "сопротивление приобретению новых поведенческих паттернов путем удержания прежних и неадаптивных стилей поведения"?

Стоит ли верующим вообще рассчитывать на подобное, если мы видим, что каждый переход живого существа на новый более сложный уровень сопровождается и усложнением решаемых жизненных задач, а не упрощением? Такой ли легкой и безоблачной будет жизнь в "раю"?

Отредактировано Блонди (04.06.21 13:14)

+1

2

Зачем так пугать христиан. Они столько пытались успокоиться, вылепить картинку мира чтоб без пугающей неизвестности, а тут опять сомнения..))
-----
Может будут как ангелы - самим тупо нечем грешить, будут развлекаться подстраивая козни воплощенным...?

0

3

#p207422,Блонди написал(а):

Жизнь после смерти в христианских конфессиях часто описывается как курорт после тяжелой работы. И слёзы утрут, и естественный отбор упразднится, ягненку больше не нужно будет спасться от волка, и всякая человеческая конкуренция исчезнет, в общем полнейшая безопасная благодать.

Вот только встает вопрос - чем же себя займет и куда себя применит тот, кто поднялся по своему развитию на уровень выше?

В реальности мы не видим примеров, чтобы по мере развития условия жизни для человека (да и для любого живого существа) упрощались бы. Всё с точностью до наоборот. Когда ребенок мал, о нем заботятся. Когда ребенок взрослеет, перед ним начинают вставать сложные задачи, которые он начинает разрешать. И чем более развивается личность, тем с более сложными задачами она сталкивается.
Лук.19:17 за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.

В мире, где нет трудностей и проблем, человек не сможет себя реализовать. Он будет просто бесполезной "тварью", лениво развалившейся под райской пальмой, атрофируя весь свой потенциал. Какой стимул шевелиться, если от нешевеления нет никаких негативных последствий.

И ведь на этом строится мотив терпения жизни "на земле" для многих верующих. Вроде того, что "пусть мне здесь будет плохо, зато на небесах меня только за мое терпение отправят в безопасные и благодатные условия, где уже не придется ни с кем конкурировать и прилагать какие-то усилия". Т.е. по сути не придется больше решать никаких сложных задач по улучшению условий собственной жизни.
Разве это не регидность, как "сопротивление приобретению новых поведенческих паттернов путем удержания прежних и неадаптивных стилей поведения"?

Стоит ли верующим вообще рассчитывать на подобное, если мы видим, что каждый переход живого существа на новый более сложный уровень сопровождается и усложнением решаемых жизненных задач, а не упрощением? Такой ли легкой и безоблачной будет жизнь в "раю"?

Отредактировано Блонди (Сегодня 12:14)

есть же ещё куча иных миров, которые только начинают развиваться, за всем этим нужно присматривать, грамотно корректировать, рай это как место для отдыха, но кто хочет работать - идут на такие развивающиеся конгломераты, где нужны наблюдатели, которые постарше в развитии и т.д множество других возможностей..

0

4

#p207443,triatma написал(а):

Может будут как ангелы - самим тупо нечем грешить, будут развлекаться подстраивая козни воплощенным...?

#p207445,Артемида.. написал(а):

есть же ещё куча иных миров, которые только начинают развиваться, за всем этим нужно присматривать, граммотно корректировать, рай это как место для отдыха, но кто хочет работать - идут на такие развивающиеся конгломераты, где нужны наблюдатели, которые постарше в развитии и т.д множество других возможностей..

Артемида точно в модераторы пойдет, будет стирать всяких похабников

0

5

#p207456,triatma написал(а):

Артемида точно в модераторы пойдет, будет стирать всяких похабников

неее, зачем?..))

+1

6

Я бы рада подыграть, но.... Просто нет нигде рая. Ни для Бога, ни для богов, ни для Богов, ни для кого.
А вот.... Будет ли?

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

Вообще то из за существовния моего бессознательного и амнетического состояния я могу говорить об отсутствии хоть какой то объективности. Хорошо это или плохо, я пока не об этом. А о том, что, следовательно, концепция рулез.

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

Вот например вы же не хотите рая, где есть запреты? А если к тому же с угрозой наказания?
А теперь представьте, что все там радуются (триатма - небожительницам, Блонди - труду), и вдруг кто то один недовольный.... ну мало ли чем. Миром, гармонией и любовью, Во! И конец ему.... капец. И.... откуда нивозмись, копы

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p207485,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вот например вы же не хотите рая, где есть запреты? А если к тому же с угрозой наказания?
А теперь представьте, что все там радуются (триатма - небожительницам, Блонди - труду), и вдруг кто то один недовольный.... ну мало ли чем. Миром, гармонией и любовью, Во! И конец ему.... капец. И.... откуда нивозмись, копы

туда просто не попадают с низковибрационным частотами недовольства, поэтому не будет там никакого недовольства..

0

10

#p207422,Блонди написал(а):

В мире, где нет трудностей и проблем, человек не сможет себя реализовать. Он будет просто бесполезной "тварью", лениво развалившейся под райской пальмой, атрофируя весь свой потенциал. Какой стимул шевелиться, если от нешевеления нет никаких негативных последствий.

Это картинка из журнала "Пробудись" или "Сторожевая башня" Свидетелей Иеговых. Но в их раю можно рожать детей до одурения. Этим и займёшься в вечном рае на земле. smalimg

0

11

#p207459,Артемида.. написал(а):

неее, зачем?..))

Удовольствие получать свое... "псевдо альтруистическое":

#p207396,Артемида.. написал(а):

прям удовольствие получаю от этого, злобно потирая ручки..))

Да вы не пужайтесь (или не стройте из себя испужанную) - удовольствие это нормально, все только им и живут.

0

12

#p207488,Артемида.. написал(а):

туда просто не попадают с низковибрационным частотами недовольства, поэтому не будет там никакого недовольства..

Рай или везде или нигде. Точка. Не для спора.
И... хи хи.

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p207499,triatma написал(а):

Удовольствие получать свое... "псевдо альтруистическое":

Да вы не пужайтесь (или не стройте из себя испужанную) - удовольствие это нормально, все только им и живут.

ну вот Вы зажали свободу же у людей, и кто теперь "потирает ручки"?.... чем они мешали, я не понимаю.. ну пообзывались они, и на меня в том числе, ну и что?.. мы что должны любить только хвалящих нас и любящих?.....

0

14

#p207515,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Рай или везде или нигде. Точка. Не для спора.
И... хи хи.

То есть у всех с вибрациями все пучком?

0

15

#p207515,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Рай или везде или нигде. Точка. Не для спора.
И... хи хи.

не от Вас это зависит, а от Бога, если Он сделал рай и ад, значит не везде только рай или только ад.

0

16

#p207519,Артемида.. написал(а):

не от Вас это зависит, а от Бога, если Он сделал рай и ад, значит не везде только рай или только ад.

Раз Он сделал, что рай или везде, или нигде, значит рай или везде, или нигде. И хихи.

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p207518,triatma написал(а):

То есть у всех с вибрациями все пучком?

Без понятия.

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p207517,Артемида.. написал(а):

.. мы что должны любить только хвалящих нас и любящих?.....

А кто не любит не хвалящих? В чем выражается любовь, вот где вопрос. Бог что делает с теми кого любит?

0

19

Вот Боженька, смотри, как твои детки лаятся меж собой. И это Рай, по-Твоему? Это ты им такую свободу лал? Нет уж, дорогенький, приди и наложи свою пятилапую на сей жуткий безпредел. Да так, чтобы наповадно было!!

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

Вспомни прошлые года.... Как Ты фараона херакнул. А сейчас что, что изменилось? Херакнул ли??? Или оно новое выросло, оперилось.... Жар Птицей раскрасневшейся расчирикались о трех головах?

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

0

22

#p207422,Блонди написал(а):

Такой ли легкой и безоблачной будет жизнь в "раю"?

Рай от Бога. Ад от Беса. Может быть жизнь в Раю будет сложнее на порядок чем земная жизнь, но она будет без греха. С другой стороны гурии. Рай без секса, чай без кекса...

0

23

#p207530,triatma написал(а):

Я не слушаю. И вообще я думаю к осени сменю имя на Рыбка Глубокого Заплыва.

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

А почему там не стала количественная посадка?

Боженька так сделал.

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p207525,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вот Боженька, смотри, как твои детки лаятся меж собой. И это Рай, по-Твоему? Это ты им такую свободу лал? Нет уж, дорогенький, приди и наложи свою пятилапую на сей жуткий безпредел. Да так, чтобы наповадно было!!

лаятся это еще не значит что не любят..

0

26

#p207550,Артемида.. написал(а):

лаятся это еще не значит что не любят..

Так у вас ваша любовь, не Божья. Вам дали свободу, а вы и ее испоганили.

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p207557,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Так у вас ваша любовь, не Божья. Вам дали свободу, а вы и ее испоганили.

Мы учимся любить и хорошо хоть как-то, чем никак..

0

28

#p207562,Артемида.. написал(а):

Мы учимся любить и хорошо хоть как-то, чем никак..

Лучше никак.

Подпись автора

"nothing lose"

0

29

https://seriahd.tv/serialy-2020-goda/54 … d-720.html   14 серия 21.20   оригинал

Отредактировано Элли (05.06.21 08:28)

Подпись автора

"nothing lose"

0

30

#p207543,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я не слушаю. И вообще я думаю к осени сменю имя на Рыбка Глубокого Заплыва.

Ты завистливое Чудовище

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Отдохнем в раю