Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » А есть ли он кризис 3,5,7 и т.д.лет?


А есть ли он кризис 3,5,7 и т.д.лет?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера приходила подружка и жаловалась, что так боялась и вот он пришел кризис 3-х лет. У них началось отчуждение, не понимание, злость, отсутствие желания к сексу и т.д. Я слушала слушала и спросила: "Ир, неужели вот еще месяц назад у вас все было идеально, а сейчас за несколько дней все развалилось?"
На что услышала ответ, что начались проблемы через год после брака и они нарастали постепенно, все больше, пока сейчас не пришел пик, точнее кризис. И она не слышит, что проблемы начались намного ранее, когда она не хотела их видеть почему-то. У нее ощущение четкое есть, что вот включили свет сейчас, а не горел он всегда.

Я к чему начала все это писать. Почему люди не умеют ценить то что имеют и сохранять это в первозданном виде? Почему никто не хочет уступить и уберечь то что им дано? Почему так легко разбрасываются отношениями? НЕ этот или эта, так будет другой(ая)?
А где же семейные ценности?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

#p337512,Эмелина написал(а):

Вчера приходила подружка и жаловалась, что так боялась и вот он пришел кризис 3-х лет. У них началось отчуждение, не понимание, злость, отсутствие желания к сексу и т.д. Я слушала слушала и спросила: "Ир, неужели вот еще месяц назад у вас все было идеально, а сейчас за несколько дней все развалилось?"
На что услышала ответ, что начались проблемы через год после брака и они нарастали постепенно, все больше, пока сейчас не пришел пик, точнее кризис. И она не слышит, что проблемы начались намного ранее, когда она не хотела их ви

Есть такое мнение, что институт брака постепенно умирает.

Об этом еще Энгельс писал:

Итак, мы имеем три главные формы брака, в общем и целом соответствующие трем главным стадиям развития человечества. Дикости соответствует групповой брак, варварству – парный брак, цивилизации – моногамия, дополняемая нарушением супружеской верности и проституцией.

0

3

#p337527,Софико написал(а):

Есть такое мнение, что институт брака постепенно умирает.

Об этом еще Энгельс писал:

Итак, мы имеем три главные формы брака, в общем и целом соответствующие трем главным стадиям развития человечества. Дикости соответствует групповой брак, варварству – парный брак, цивилизации – моногамия, дополняемая нарушением супружеской верности и проституцией.

Хотелось бы иметь другие варианты выбора)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

4

#p337528,Эмелина написал(а):

Хотелось бы иметь другие варианты выбора)

Мы очень романтизируем брак, а за любовь принимаем обычную страсть.
И это нормально - в нас вложен инстинкт самовоспроизводства.
А в жизни двух разных людей должна быть какая то сверх идея.

0

5

#p337512,Эмелина написал(а):

Вчера приходила подружка и жаловалась, что так боялась и вот он пришел кризис 3-х лет. У них началось отчуждение, не понимание, злость, отсутствие желания к сексу и т.д. Я слушала слушала и спросила: "Ир, неужели вот еще месяц назад у вас все было идеально, а сейчас за несколько дней все развалилось?"
На что услышала ответ, что начались проблемы через год после брака и они нарастали постепенно, все больше, пока сейчас не пришел пик, точнее кризис. И она не слышит, что проблемы начались намного ранее, когда она не хотела их видеть почему-то. У нее ощущение четкое есть, что вот включили свет сейчас, а не горел он всегда.

Я к чему начала все это писать. Почему люди не умеют ценить то что имеют и сохранять это в первозданном виде? Почему никто не хочет уступить и уберечь то что им дано? Почему так легко разбрасываются отношениями? НЕ этот или эта, так будет другой(ая)?
А где же семейные ценности?

31 глава притчей Соломоновых залатает любые дыры в семейных отношениях.

0

6

Почитала все умозаключения и пришла все же к выводу, что мнения будут однозначно у всех разные) Как по мне, так я выбираю человека не только по запаху или страсти, а по интересу. Если мне с ним не о чем поговорить, то я не буду с человеком продолжать общаться. Потому что не интересно.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

7

#p337745,Эмелина написал(а):

Почитала все умозаключения и пришла все же к выводу, что мнения будут однозначно у всех разные) Как по мне, так я выбираю человека не только по запаху или страсти, а по интересу. Если мне с ним не о чем поговорить, то я не буду с человеком продолжать общаться. Потому что не интересно.

  Очень интересно. А какие у вас интересы, интересные мужу?

0

8

#p337762,Софико написал(а):

Очень интересно. А какие у вас интересы, интересные мужу?

У нас есть общий интерес один - любим ездить на природу и на рыбалку) А еще собирать все что растет))) Ягоды, грибы, яблоки, орехи)

И он поддерживает мое увлечение цветами.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

9

#p337769,Эмелина написал(а):
#p337762,Софико написал(а):

Очень интересно. А какие у вас интересы, интересные мужу?

У нас есть общий интерес один - любим ездить на природу и на рыбалку) А еще собирать все что растет))) Ягоды, грибы, яблоки, орехи)

И он поддерживает мое увлечение цветами.

Да, ладно. Ой, как интересно.  Наверняка много сенполий, обычно они у всех растут.
И как они переносят сухой воздух в квартире?
А грибы в вашей местности какие растут?

0

10

#p337771,Софико написал(а):

Да, ладно. Ой, как интересно.  Наверняка много сенполий, обычно они у всех растут.
И как они переносят сухой воздух в квартире?
А грибы в вашей местности какие растут?

В грибах сильно я не разбираюсь, потому что грибники мы начинающие) Лисички, маслята, белые и опята. Все что обычно собираем)

По поводу цветов, то начала ими заниматься я давно, просто потом было некогда и забросила свое увлечение лет на 10) А в этом году возрождать стала. Не могу разобраться как фото тут грузится, а то и фотки сбрасывала бы какие-то)
Цветам нужна влажность и для этого просто необходимо иметь пару емкостей с водой рядом.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

11

#p337778,Эмелина написал(а):

Не могу разобраться как фото тут грузится, а то и фотки сбрасывала бы какие-то)

Как вставить фото

0

12

#p337745,Эмелина написал(а):

Почитала все умозаключения и пришла все же к выводу, что мнения будут однозначно у всех разные) Как по мне, так я выбираю человека не только по запаху или страсти, а по интересу. Если мне с ним не о чем поговорить, то я не буду с человеком продолжать общаться. Потому что не интересно.

Интерес приходит в процессе. Поэтому сразу так нецелесообразно говорить " Не буду".

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p337840,Admin написал(а):

Как вставить фото

Спасибо огромное за подсказку!

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

14

#p337875,Артур Кузнецов написал(а):

Интерес приходит в процессе. Поэтому сразу так нецелесообразно говорить " Не буду".

Поддерживаю. Но что делать, если этот процесс затягивается, а перекинуться не о чем или скучно от того, что собеседник рассказывает не вызывает интереса вообще? К примеру, часто люди могут рассказывать о работе, вдаваясь в детали технического характера и т.д. и т.п. Ну не буду я себя заставлять насильно проявлять интерес к примеру к ремонту автомобиля или к медицинскому оборудованию.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

15

Любовь - это благодать от Бога. Благодать - ничем незаслуженный дар.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » А есть ли он кризис 3,5,7 и т.д.лет?