Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Мозг работает без тела человека


Мозг работает без тела человека

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

На днях прочитала, что ученые смогли добиться результата при опыте на свиньях, функционирование мозга вне ее. И таким образом мозг был жизнедеятельным 5 часов.
Вот возникает вопрос. Конечно с одной стороны идеальные результаты достигнуты, это переворот в науке. НО! Зачем жить мозгу одному, вне тела от человека??? Это прям очень большой вопрос, который покоя не дает.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

#p337500,Эмелина написал(а):

На днях прочитала, что ученые смогли добиться результата при опыте на свиньях, функционирование мозга вне ее. И таким образом мозг был жизнедеятельным 5 часов.
Вот возникает вопрос. Конечно с одной стороны идеальные результаты достигнуты, это переворот в науке. НО! Зачем жить мозгу одному, вне тела от человека??? Это прям очень большой вопрос, который покоя не дает.

Упс! Последние книги Пелевина о трансгуманизме как раз о том, что люди, которые (условно) при земной телесной жизни были двигателями прогресса живут и после смерти в банках, где консервируется их мозг. И они продолжают работать на благо общества.
Но на этом форуме Пелевин не в почете. А жаль.
А вы читали?

0

3

#p337535,Софико написал(а):

А вы читали?

С какой книги лучше начать?
Начала аудио в том порядке, в каком представлено на сайте, вышел "Граф Т". Пока не понятно (нравится или нет)... хотя озвучка очень качественная - Алевтина Пугач.

0

4

#p337597,Блонди написал(а):

С какой книги лучше начать?
Начала аудио в том порядке, в каком представлено на сайте, вышел "Граф Т". Пока не понятно (нравится или нет)... хотя озвучка очень качественная - Алевтина Пугач.

Я бы посоветовала начать с классики "Поколение П" - особенности жизни 90-х начало нулевых.
Потом про "Бэтмен Апполо" и Ампир V - вот там как раз об особенности ума сопоставлять богачества и просить еще.
Вам, наверное, будет интересно почитать его роман "Числа", там у дядечки было заветное и все, что с этим связано.

Отредактировано Софико (19.12.23 13:53)

+1

5

#p337500,Эмелина написал(а):

На днях прочитала, что ученые смогли добиться результата при опыте на свиньях, функционирование мозга вне ее. И таким образом мозг был жизнедеятельным 5 часов.
Вот возникает вопрос. Конечно с одной стороны идеальные результаты достигнуты, это переворот в науке. НО! Зачем жить мозгу одному, вне тела от человека??? Это прям очень большой вопрос, который покоя не дает.

Например, в качестве батарейки.

Майнингом криптовалюты на видеокартах или процессорах уже никого не удивишь. Несмотря на кажущуюся доступность, стать «шахтёром» не так просто: нужна дорогостоящая производительная установка. Судя по всему, Microsoft на этот счёт имеет своё мнение. Компания работает над способом получения цифровой валюты при помощи человеческого мозга.
В патенте под названием «Система криптовалюты, использующая данные об активности тела» Microsoft предлагает крепить на пользователя специальный датчик. Удалённый сервер будет фиксировать активность тела, включая работу мозга и других органов. Заинтересованная сторона, названная поставщиком информационных услуг, сможет предоставлять пользователю определённые задачи: просмотр рекламы, посещение сайтов и многое другое. В ходе их выполнения и будет происходить добыча криптовалюты.

Ссылка

Отредактировано Блонди (19.12.23 14:06)

+2

6

#p337535,Софико написал(а):

Упс! Последние книги Пелевина о трансгуманизме как раз о том, что люди, которые (условно) при земной телесной жизни были двигателями прогресса живут и после смерти в банках, где консервируется их мозг. И они продолжают работать на благо общества.
Но на этом форуме Пелевин не в почете. А жаль.
А вы читали?

Нет, не читала, но любопытно посмотреть о чем она.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

7

#p337605,Блонди написал(а):

Например, в качестве батарейки.

Майнингом криптовалюты на видеокартах или процессорах уже никого не удивишь. Несмотря на кажущуюся доступность, стать «шахтёром» не так просто: нужна дорогостоящая производительная установка. Судя по всему, Microsoft на этот счёт имеет своё мнение. Компания работает над способом получения цифровой валюты при помощи человеческого мозга.
В патенте под названием «Система криптовалюты, использующая данные об активности тела» Microsoft предлагает крепить на пользователя специальный датчик. Удалённый сервер будет фиксировать активность тела, включая работу мозга и других органов. Заинтересованная сторона, названная поставщиком информационных услуг, сможет предоставлять пользователю определённые задачи: просмотр рекламы, посещение сайтов и многое другое. В ходе их выполнения и будет происходить добыча криптовалюты.
Ссылка

Отредактировано Блонди (Сегодня 14:06)

Конечно это бред полный. Может скоро на нас опыты будут ставить еще, а не на свиньях.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

8

#p337748,Эмелина написал(а):

Конечно это бред полный. Может скоро на нас опыты будут ставить еще, а не на свиньях.

Опыты на свиньях? Я слышала что то о схожем с человеческим ДНК, но что бы прям опыты....как то странно.
Есть ссылочки?

0

9

#p337605,Блонди написал(а):

Например, в качестве батарейки.

Майнингом криптовалюты на видеокартах или процессорах уже никого не удивишь. Несмотря на кажущуюся доступность, стать «шахтёром» не так просто: нужна дорогостоящая производительная установка. Судя по всему, Microsoft на этот счёт имеет своё мнение. Компания работает над способом получения цифровой валюты при помощи человеческого мозга.
В патенте под названием «Система криптовалюты, использующая данные об активности тела» Microsoft предлагает крепить на пользователя специальный датчик. Удалённый сервер будет фиксировать активность тела, включая работу мозга и других органов. Заинтересованная сторона, названная поставщиком информационных услуг, сможет предоставлять пользователю определённые задачи: просмотр рекламы, посещение сайтов и многое другое. В ходе их выполнения и будет происходить добыча криптовалюты.
Ссылка

Отредактировано Блонди (Вчера 14:06)

Я не рассматривала такой вариант. Это как? Да и мозг и батарейка в целом далеки друг от друга)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

10

#p337748,Эмелина написал(а):

Конечно это бред полный. Может скоро на нас опыты будут ставить еще, а не на свиньях.

А может уже ставят. Миллионы лет. Может наши мозги очень давно созданы как части космического суперкомпьютера, призванного ответить на главные вопросы бытия: Жизни, Вселенной и Вообще

0

11

#p338038,Эмелина написал(а):
#p337605,Блонди написал(а):

Например, в качестве батарейки.

Майнингом криптовалюты на видеокартах или процессорах уже никого не удивишь. Несмотря на кажущуюся доступность, стать «шахтёром» не так просто: нужна дорогостоящая производительная установка. Судя по всему, Microsoft на этот счёт имеет своё мнение. Компания работает над способом получения цифровой валюты при помощи человеческого мозга.
В патенте под названием «Система криптовалюты, использующая данные об активности тела» Microsoft предлагает крепить на пользователя специальный датчик. Удалённый сервер будет фиксировать активность тела, включая работу мозга и других органов. Заинтересованная сторона, названная поставщиком информационных услуг, сможет предоставлять пользователю определённые задачи: просмотр рекламы, посещение сайтов и многое другое. В ходе их выполнения и будет происходить добыча криптовалюты.
Ссылка

Отредактировано Блонди (Вчера 14:06)

Я не рассматривала такой вариант.

Вполне возможно. Например добыча крипта при помощи просмотра рекламы кока-кола.  Чем больше смотришь, тем больше криптовалюты.
Или добыча скрипта методом посещения антисемитских сайтов. Весь мир будет одержимо прикован к определённому занятию, на которые ему укажут перстом.

0

12

Проснувшись сегодня утром вы думали что это конец?
Нет. Всё главное ещё впереди.

0

13

#p337605,Блонди написал(а):
#p337500,Эмелина написал(а):

На днях прочитала, что ученые смогли добиться результата при опыте на свиньях, функционирование мозга вне ее. И таким образом мозг был жизнедеятельным 5 часов.
Вот возникает вопрос. Конечно с одной стороны идеальные результаты достигнуты, это переворот в науке. НО! Зачем жить мозгу одному, вне тела от человека??? Это прям очень большой вопрос, который покоя не дает.

Например, в качестве батарейки.

Майнингом криптовалюты на видеокартах или процессорах уже никого не удивишь. Несмотря на кажущуюся доступность, стать «шахтёром» не так просто: нужна дорогостоящая производительная установка. Судя по всему, Microsoft на этот счёт имеет своё мнение. Компания работает над способом получения цифровой валюты при помощи человеческого мозга.
В патенте под названием «Система криптовалюты, использующая данные об активности тела» Microsoft предлагает крепить на пользователя специальный датчик. Удалённый сервер будет фиксировать активность тела, включая работу мозга и других органов. Заинтересованная сторона, названная поставщиком информационных услуг, сможет предоставлять пользователю определённые задачи: просмотр рекламы, посещение сайтов и многое другое. В ходе их выполнения и будет происходить добыча криптовалюты.

Ссылка

Уже вижу китайские майнинг-фермы  :)

0

14

#p337765,Софико написал(а):
#p337748,Эмелина написал(а):

Конечно это бред полный. Может скоро на нас опыты будут ставить еще, а не на свиньях.

Опыты на свиньях? Я слышала что то о схожем с человеческим ДНК, но что бы прям опыты....как то странно.
Есть ссылочки?

Возможно речь об этой статье:

"Ученые из Йельского университета в США провели эксперимент, в ходе которого удалось добиться существования мозга свиньи вне тела животного на протяжении 36 часов.  В этом биологам помогла система под названием BrainEx.

Благодаря ее работе мозг снабжается искусственной кровью, в которую добавлены транквилизаторы и противовоспалительные вещества, — это позволяет ему находиться без сознания и защищает его от сенсорной депривации. Однако  продержаться в таком состоянии долго он не может — пока максимальное  время составляет 36 часов. Ученые пока не могут дать ответ на вопрос, почему мозг всё же умирает через двое суток.

Как говорят сами специалисты, данное исследование поможет избавить человека от смерти, в связи с чем следующим этапом могут стать эксперименты на мозге человека, одна случится это не скоро, потому как проводить такие исследования не позволяет закон, да и общество пока не готово к этому".

https://iz.ru/736960/2018-04-26/biologa … депривации

+1

15

#p337500,Эмелина написал(а):

НО! Зачем жить мозгу одному, вне тела от человека??? Это прям очень большой вопрос, который покоя не дает.

Для пересадки?  :)

Тема в общем то не нова.

https://i.imgur.com/snFEQaPm.jpg

Отредактировано Вячеслав (21.12.23 15:25)

0

16

Про мозги в банке

https://i.imgur.com/zE8fcr9m.jpg

Отредактировано Софико (21.12.23 15:30)

0

17

#p338054,Григорий Р написал(а):

Проснувшись сегодня утром вы думали что это конец?
Нет. Всё главное ещё впереди.

А кто сказал, что вообще есть такое понятие, как "конец света"? Как по мне, так на самом деле нет ничего подобного. Для устрашения народа нужно что-то сказать, вот и сочинили байку.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

18

#p338157,Вячеслав написал(а):

Для пересадки? 

Тема в общем то не нова.

Отредактировано Вячеслав (Сегодня 15:25)

Для чего мозг пересаживать? Я могу понять какие-то части тела менять, а если поставить человеку другой мозг, то это уже будет совсем другая личность, если произойдет 100% приживаемость.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

19

#p338273,Эмелина написал(а):
#p338054,Григорий Р написал(а):

Проснувшись сегодня утром вы думали что это конец?
Нет. Всё главное ещё впереди.

А кто сказал, что вообще есть такое понятие, как "конец света"? Как по мне, так на самом деле нет ничего подобного. Для устрашения народа нужно что-то сказать, вот и сочинили байку.

Полагаете наша планета вечна?

0

20

#p338274,Эмелина написал(а):

Для чего мозг пересаживать? Я могу понять какие-то части тела менять, а если поставить человеку другой мозг, то это уже будет совсем другая личность, если произойдет 100% приживаемость.

Это была шутка  :)

0

21

#p338352,Вячеслав написал(а):

Полагаете наша планета вечна?

А почему нет? Катаклизмы конечно есть, но не думаю, что они убьют нашу природу. И скорее человек сам себя вирусами изживет, но это не значит, что планеты нашей не останется.

0

22

#p338352,Вячеслав написал(а):

Полагаете наша планета вечна?

Уверена, что да. Конечно может человек ее "потрепать" изрядно, но вот полностью истребить не получится. И думаю, что у нас поменяется в скором будущем климат, но это не должно повлиять на какие-то прям важные функции.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

23

#p338683,Эмелина написал(а):

Уверена, что да.

через лярд другой лет вряд ли вы будете так уверены. а время летит не заметно. не успеете оглянуться и.

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p338438,Альберт написал(а):

А почему нет? Катаклизмы конечно есть, но не думаю, что они убьют нашу природу. И скорее человек сам себя вирусами изживет, но это не значит, что планеты нашей не останется.

в каком слое вы раскопали народ, который не устрашается историями об апокалипсисе человеческом, а ему главное, чтобы планета жила? покажите мне их!!!

Отредактировано Элли (23.12.23 22:45)

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p338690,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

в каком слое вы раскопали народ, который не устрашается историями об апокалипсисе человеческом, а ему главное, чтобы планета жила? покажите мне их!!!

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Вчера 22:45)

Быть сильным хорошо, быть умным лучше вдвое.

0

26

Если изменяется мозг то и изменяется тело и наоборот.
Поэтому вопрос сколько тело может жить без мозга или мозг без тела просто глупый.
В действительности нисколько.

Но процесс измения на уничтожение может происходить долго прежде чем она ( часть )будет считаться мертвой.

И в независимости тело или мозг сохраняются живыми в конечном итоге их развитие станет одинаковым как расстений.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

27

Может и глупый, но тем не менее человечество не хочет останавливаться на достигнутом и все старается сделать то, что невозможно. Думаю, что скоро придем к пересадке органов андроидам каким-нибудь, которые будут иметь мозг человека, а сами являться металлическими жестянками.

0

28

#p339289,Альберт написал(а):

Может и глупый, но тем не менее человечество не хочет останавливаться на достигнутом и все старается сделать то, что невозможно. Думаю, что скоро придем к пересадке органов андроидам каким-нибудь, которые будут иметь мозг человека, а сами являться металлическими жестянками.

Если это будет как-то помогать людям, то может и не плохо, но чтобы не мог принимать сам решения, а управлялся человеком.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

29

А вы заметили, что очень много в последнее время стало в новостях разных опытов с роботами? То они заменяют людей в одном месте, то в другом, то еще что-нибудь. То имплантируют какие-то конечности, или даже органы. Скоро реально будем киборгами. Если все в этом плане будет продолжаться.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

30

#p355739,Эмелина написал(а):

. Скоро реально будем киборгами. Если все в этом плане будет продолжаться.

Всё это уже было. Вселенной повторятся не интересно .
Так что я думаю человечество до этого не доживёт.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Мозг работает без тела человека