Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Знаете ли вы своего отца ?


Знаете ли вы своего отца ?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

#p336441,Смотрящий написал(а):

И так ...вопрос : знаете ли вы своего Отца ?
В Писании Иисус многократно говорит о Своём Отце . Иудеи говорили о себе :...мы семя Авраамово,....отец наш Моисей, ...одного Отца имеем, Бога .
Что скажете вы о своём Отце, кто он ?

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему
Евангелие от Иоанна 20:17 — Ин 20:17: https://bible.by/verse/43/20/17/

0

62

#p336697,Смотрящий написал(а):

Хитрый на столько , что проник в рай, остался невидимым для творца, убедил адама и еву пообещав, что они не умрут и сдержал своё слово . Творения были исцелены от слепоты и глухоты, увидев свою наготу перед законом. Немощные нуждались во враче и врач не обманул. Теперь благодаря змею адам и ева получили возможность обрести Жизнь вечную став как боги. И всё таки я настаиваю , что змей мудрый , ибо именно так Сам Спаситель научил своих:
... Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Это есть прямая речь Спасителя, но в Бытие записано от третьего лица. Именно о мудрости змия из рая , Спаситель и говорит Своим апостолам. Именно то же самое, что описано в бытие о змие, предстоит делать и апостолам, отнимать у творца те творения, которые нуждаются во спасении...исцелять их глаза и уши , чтобы видели что наги и чтобы искали для себя изгнания из рая и вставали на Путь Спасения.
Многие сотни лет , фарисеи и книжники , не Имеющие в своей плоти Иисуса Христа, не исповедующие Сына Божьего , как это заповедано апостолом,  сеяли и продолжают сеять заблуждение по всему миру, толкуя написанное криво, превратно и извращённо, как то нашёптывал им дух антихриста. Не понимая написанного, ибо сами являются слепыми, рассказывают в своих каменных храмах  о творце как о Боге Всевышнем , Отце Иисуса Христа. Но они слепы и они не видят, что Мудрый Змий в раю и есть олицетворение Спасителя, Сына Божьего, желающего адаму и еве исцеления , спасения и вечной жизни.
Жалкие и неуклюжие попытки оправдать творца, дескать это такой замысел запретить и дать умереть от греха....не выдерживает испытания здравого смысла.

В Бытие я вижу подавляющее доминирование хитрого и Мудрого змия над творцом. Тот кто назывался богом не имел способности контролировать рай, не видел и не слышал змия и самое главное....он не смог предвидеть. И так  :...кто тут Бог, а кто...так называемый бог , в существе своём совсем не бог ?

Отредактировано Смотрящий (16.12.23 11:12)

взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его

0

63

#p336715,Смотрящий написал(а):

: ...это специально творец адама подставил согрешить,  .

не введи нас в искушение  но избавь нас от лукавого

Бог ввел в искушение от Лукавого

по простой причине

когда Боги согрешили на небесах не исключив диявола из совета богов

Бог создал реабилитационный центр для богов  -землю

все вы боги - были -умрете как человеки- теперь

если не победите того кого не хотели трогать на небесах

второй шанс

Отредактировано piroma (24.12.23 20:09)

0

64

#p336717,Смотрящий написал(а):

Поверь...он сам не знает что пишет. Он просто воспроизводит то, чему его научили люди ...с важным видом.
...И враги человеку - домашние его.
И так : дом Его, мы. Все притчи высказанные Спасителем о доме указывают на человека. А не семья живущая в стенах квартиры, коттеджа и другого каменного строения...это плотское понимание. Кто там , в человеке враги , смотри тут :
...[Лк.12:52] ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
Вот эти трое и есть враги... и среди них дух обманчивый ....отец которого диавол, о котором Спаситель и сказал :...ваш отец диавол....
На вопрос : ...откуда берутся , скажу следующее...весь дом закладывается ещё в утробе матери. Творец адама и евы вкладывает свой дух обманчивый в каждое своё творение рождающееся в мир сей . Это он, дух обманчивый движет плотью.

Отредактировано Смотрящий (16.12.23 12:25)

да грех жувущий в плоти

но грех вошел в мир через непослушание Адама

12Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили

Отредактировано piroma (24.12.23 20:13)

0

65

#p338946,piroma написал(а):

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему
Евангелие от Иоанна 20:17 — Ин 20:17: https://bible.by/verse/43/20/17/

То есть....в конце Пути , Спаситель называет Своего Отца и Отцом апостолов. Всё верно :
...[Ин.17:23] Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
А ....до того ? В середине Пути , кто был Отцом апостолов и учеников ?
...[Мф.5:48] Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Многократно Спаситель говорит ученикам, что у них есть свой Отец...Отец ваш... . В Ветхом завете им является Господь Бог избранного народа...Саваоф.
...[Рим.9:29] И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
...А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

Ну а в начале Пути , отец у нас диавол :
...[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.....[Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И так ... при сотворении один отец.....при избрании избранный Отец....при достижении совершенства усыновление к Отцу Всевышнему.
И да ....друг...если ты этого не увидел, не познал и с тобой этого не произошло....не мечтай о себе.....это не о тебе.

0

66

#p338947,piroma написал(а):

взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его

И не имел предвидения , что в конце концов изгонит и проклянёт того , которого сам и поставил хранить. Адам стал как бог ...один из Них...и станет жить вечно , не смотря на то что творец спрятал от него древо жизни. И всё это благодаря................, тому которого творец не видит и о существовании которого даже не помышлял и не предвидел, ибо творец слеп, как и творения его слепорождённые, а адам и ева Ему поверили и отведали плод с древа познания закона.

0

67

#p338950,piroma написал(а):

не введи нас в искушение  но избавь нас от лукавого

Бог ввел в искушение от Лукавого .....

......когда творец вдунул в адама свой дух своей жизни....[Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

по простой причине

когда Боги согрешили на небесах не исключив диявола из совета богов

Бог создал реабилитационный центр для богов  -землю

все вы боги - были -умрете как человеки- теперь

если не победите того кого не хотели трогать на небесах

второй шанс

Не выдумывай , Бытие...это тебе не Марвел пикчерз, чтобы сочинять сценарии фэнтази историй. Всё уже написано от Начала и все стоят на своих местах, как и Князь мира сего-диавол, которому предана вся земля и мир сей.
...[Лк.4:6] и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Избранные приходят в этот мир и уходят из него победив диавола в себе, а власть в этом мире, остаётся за Князем мира сего. Как тебе такой сценарий ?

0

68

#p338951,piroma написал(а):

да грех жувущий в плоти

но грех вошел в мир через непослушание Адама

12Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили

Отредактировано piroma (Вчера 22:13)

Исполнив заповеданное змием в саду (отведав плод с древа Закона) , адам прозрел и увидел что он грешен-нагой перед законом и умер от Закона, чтобы Сын его воскресил.
Каждый человек в мире носит в себе адама . И в тебе адам "согрешал" и познал Закон и увидел что наг и умер для вечной жизни. Теперь не медли ...следуй за Сыном Божьим Иисусом Христом, пришедшим в моей плоти.

________________________________________________________________

Либо так :

...Что же скажем? Неужели [от] закона (ПЛОД КОТОРЫЙ ВКУСИЛИ АДАМ И ЕВА)  грех? Никак. Но я не иначе узнал грех (ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА И УВИДЕЛ ЧТО НАГ), как посредством закона. Ибо я не понимал бы (БЫЛ СОТВОРЁН СЛЕПЫМ) и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех (ДУХ ЖИЗНИ КОТОРЫЙ ТВОРЕЦ ВДУНУЛ В ЛИЦЕ АДАМА), взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона (ПЛОДА КОТОРЫЙ АДАМ СЪЕЛ) грех мертв.
9 Я жил некогда без закона (КАК АДАМ НЕ ВКУСИВШИЙ ПЛОДА С ДРЕВА); но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон (ПЛОД С ДРЕВА ЗАКОНА ) свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Пирома...ты плотян и продан греху, а закон который змей предлагает отведать в раю ....духовен.

Отредактировано Смотрящий (25.12.23 15:10)

0

69

#p339059,Смотрящий написал(а):

И не имел предвидения , что в конце концов изгонит и проклянёт того , которого сам и поставил хранить. Адам стал как бог ...один из Них...и станет жить вечно , не смотря на то что творец спрятал от него древо жизни. И всё это благодаря................, тому которого творец не видит и о существовании которого даже не помышлял и не предвидел, ибо творец слеп, как и творения его слепорождённые, а адам и ева Ему поверили и отведали плод с древа познания закона.

знал

приготовил озеро огненное прежде создания мира и Царство Святым

0

70

#p339054,Смотрящий написал(а):

То есть....в конце Пути , Спаситель называет Своего Отца и Отцом апостолов. Всё верно :
...[Ин.17:23] Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
А ....до того ? В середине Пути , кто был Отцом апостолов и учеников ?
...[Мф.5:48] Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Многократно Спаситель говорит ученикам, что у них есть свой Отец...Отец ваш... . В Ветхом завете им является Господь Бог избранного народа...Саваоф.
...[Рим.9:29] И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
...А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Ну а в начале Пути , отец у нас диавол :
...[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.....[Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И так ... при сотворении один отец.....при избрании избранный Отец....при достижении совершенства усыновление к Отцу Всевышнему.
И да ....друг...если ты этого не увидел, не познал и с тобой этого не произошло....не мечтай о себе.....это не о тебе.

а какого Храма -чьего-больше тот кто тут-

Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
Евангелие от Матфея 12:6 — Мф 12:6: https://bible.by/verse/40/12/6/

0

71

#p339090,Смотрящий написал(а):

Исполнив заповеданное змием в саду (отведав плод с древа Закона) , адам прозрел и увидел что он грешен-нагой перед законом и умер от Закона, чтобы Сын его воскресил.
Каждый человек в мире носит в себе адама . И в тебе адам "согрешал" и познал Закон и увидел что наг и умер для вечной жизни. Теперь не медли ...следуй за Сыном Божьим Иисусом Христом, пришедшим в моей плоти.

________________________________________________________________

Либо так :

...Что же скажем? Неужели [от] закона (ПЛОД КОТОРЫЙ ВКУСИЛИ АДАМ И ЕВА)  грех? Никак. Но я не иначе узнал грех (ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА И УВИДЕЛ ЧТО НАГ), как посредством закона. Ибо я не понимал бы (БЫЛ СОТВОРЁН СЛЕПЫМ) и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех (ДУХ ЖИЗНИ КОТОРЫЙ ТВОРЕЦ ВДУНУЛ В ЛИЦЕ АДАМА), взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона (ПЛОДА КОТОРЫЙ АДАМ СЪЕЛ) грех мертв.
9 Я жил некогда без закона (КАК АДАМ НЕ ВКУСИВШИЙ ПЛОДА С ДРЕВА); но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон (ПЛОД С ДРЕВА ЗАКОНА ) свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Пирома...ты плотян и продан греху, а закон который змей предлагает отведать в раю ....духовен.

Отредактировано Смотрящий (Сегодня 13:10)

дикая интерпретация

грех вошел когда увидел что наг -непослушанием

0

72

#p339210,piroma написал(а):

знал

приготовил озеро огненное прежде создания мира

После 1000 лет жизни....да, в озеро огненное. Такова судьба адама, который отвернётся от змея и не отведает плода от древа Закона и не найдёт путь, вместе с Сыном Божьим, к древу Жизни, путь к которому творец закрыл огненным мечом и животными.
... вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
....и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

....и Царство Святым

Да....Царство - для того адама, который примет плод от змея и познает Закон и станет как бог и возненавидит отца своего диавола и вместе с Сыном Божьим найдёт путь к древу Жизни и отведает этот плод и станет жить вечно в Царствии Божьем.
Царствие Божье установлено для богов, оно потому и Божье, что там боги живут. Адаму чтобы стать богом и войти в Царствие  нужно послушаться змея и отведать плод с древа закона и тогда он станет...Адам стал как один из Нас......

Отредактировано Смотрящий (25.12.23 19:54)

0

73

#p339216,piroma написал(а):

а какого Храма -чьего-больше тот кто тут-

Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
Евангелие от Матфея 12:6 — Мф 12:6: https://bible.by/verse/40/12/6/

Храма от мира сего.

0

74

#p339221,piroma написал(а):

дикая интерпретация

Да, полагаю, что адаму в раю было дико увидеть себя нагим после прозрения от плода, и познать что тот кто его создал... и не Бог в существе своём:
...[Гал.4:8]  Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
...[1 Кор.8:5] Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,

грех вошел когда увидел что наг -непослушанием

Грех это не самостоятельная сущность , которая летает как стая комаров в раю. Грех это ошибка, которая живёт в духе, отчего и названа духом заблуждения. Адам принял дух от творца и вместе с духом принял и ошибку....дух заблуждения.
...[Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

0

75

#p339270,Смотрящий написал(а):

Да, полагаю, что адаму в раю было дико увидеть себя нагим после прозрения от плода, и познать что тот кто его создал... и не Бог в существе своём:
...[Гал.4:8]  Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
...[1 Кор.8:5] Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,

Грех это не самостоятельная сущность , которая летает как стая комаров в раю. Грех это ошибка, которая живёт в духе, отчего и названа духом заблуждения. Адам принял дух от творца и вместе с духом принял и ошибку....дух заблуждения.
...[Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

грех живущий в плоти?
так это дух нечистый

кто не бог сотворить ничего не может
дуявол бог навоза -творит тление смертью через грех
а  душу живую сотворить ему невозможно

Отредактировано piroma (25.12.23 21:13)

0

76

#p339281,piroma написал(а):

грех живущий в плоти?
так это дух нечистый

А где ещё ...ему жить ?
....Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Дух нечистый, дух обманный, дух обманчивый, дух заблуждения, сын погибели, человек греха....всё это суть об одном.

кто не бог сотворить ничего не может
дуявол бог навоза -творит тление смертью через грех
а  душу живую сотворить ему невозможно

А ты думал, что ты родился в мир совершенным ?
И скоты и псы и животные вроде как живые , и едят и пьют и размножаются как и люди это делают. Вот как написано о душе человека:
...[Иер.17:9] Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
...[Пс.91:8] Тогда как нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть на веки,
....Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть - трава, и вся красота ее - как цвет полевой.
7 Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава.

И Спаситель говорит о своих :
...[Ин.10:27] Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Таково действие духа обманчивого, духа от творца...гордыня и высокомерие. Творцы сотворившие адама и еву, так называемые боги, которые в существе своём и не боги вовсе...конечно же желают быть Богом для своего творения, и в храме сесть как Бог, выдавая себя за Бога. Творцы желают чтобы все адамы и евы оставались слепы и глухи и не познали Закон и не обрели вечную Жизнь.

Отредактировано Смотрящий (25.12.23 23:43)

0

77

#p339281,piroma написал(а):

грех живущий в плоти?
так это дух нечистый

кто не бог сотворить ничего не может
дуявол бог навоза -творит тление смертью через грех
а  душу живую сотворить ему невозможно

Обрати внимание...что в Бытие , в раю...тот кто сотворил всех животных, он же сотворил и адама и еву....творец, творцы.
А в Царствии Божьем ...Бог рождает Богов.....Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;.....разницу видишь ?

0

78

#p339324,Смотрящий написал(а):

Обрати внимание...что в Бытие , в раю...тот кто сотворил всех животных, он же сотворил и адама и еву....творец, творцы.
А в Царствии Божьем ...Бог рождает Богов.....Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;.....разницу видишь ?

верно богов на небе

когда боги согрешили они заключены в тело

38но Бог дает ему тело, как хочет

для реабилитации

все вы боги -были -теперь- человеки и умрете как человеки

если не победите диявола -противника еще на небесах где они его не изолировали

0

79

Всех с новым годом.
Активность в теме остановилась. Надеюсь многие задумаются о своём отце и станут искать . Ибо...а как же без отца ? Кому молиться ?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Знаете ли вы своего отца ?