Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Знаете ли вы своего отца ?


Знаете ли вы своего отца ?

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

И так ...вопрос : знаете ли вы своего Отца ?
В Писании Иисус многократно говорит о Своём Отце . Иудеи говорили о себе :...мы семя Авраамово,....отец наш Моисей, ...одного Отца имеем, Бога .
Что скажете вы о своём Отце, кто он ?

0

2

#p336441,Смотрящий написал(а):

И так ...вопрос : знаете ли вы своего Отца ?
В Писании Иисус многократно говорит о Своём Отце . Иудеи говорили о себе :...мы семя Авраамово,....отец наш Моисей, ...одного Отца имеем, Бога .
Что скажете вы о своём Отце, кто он ?

Понятия не имею. Где то прячется, наверно алименты экономит

0

3

#p336491,triatma написал(а):

Понятия не имею. Где то прячется, наверно алименты экономит

Сирота.

0

4

Мда...форум огонь. Поросль ев.ры походу. И таких развелось как то....

0

5

#p336441,Смотрящий написал(а):

И так ...вопрос : знаете ли вы своего Отца ?
В Писании Иисус многократно говорит о Своём Отце . Иудеи говорили о себе :...мы семя Авраамово,....отец наш Моисей, ...одного Отца имеем, Бога .
Что скажете вы о своём Отце, кто он ?

Для кого-то Отец, для кого-то рабовладелец)

Для меня Бог, это творческая развивающаяся личность (или кто-то глобальнее)), которая организовала мир таким образом, что "всё содействует ко благу". Никто не умирает, а все только проходят обучение, чтобы улучшить качество своей жизни. Типа того, что невозможно достигнуть предела в любви, нельзя сказать - всё, предел моей любви достигнут, я не смогу полюбить еще больше. Вот так и развитие человека, всегда можно прибавить +1. У Бога нет мусора, который утилизируется, всё живое всегда остается живым, и всегда окутано заботой Творца. Иначе любящего я представить не могу. Даже человеческий родитель никогда не пожелает смерти своему сыну, всегда будет нести за него ответственность и желать ему самого лучшего. Никогда не пожелает своему ребенку просто "сгореть в аду". Так же и Бог, всё придумал так, чтобы никто не погиб, но все имели жизнь вечную, по качеству лучше чем вчера.

+1

6

#p336546,Блонди написал(а):

Никто не умирает, а все только проходят обучение, чтобы улучшить качество своей жизни.

А вот один из героев Достоевского возвращал свой билет Богу.
С этим как быть по твоей мудрой теории?

0

7

#p336441,Смотрящий написал(а):

И так ...вопрос : знаете ли вы своего Отца ?
В Писании Иисус многократно говорит о Своём Отце . Иудеи говорили о себе :...мы семя Авраамово,....отец наш Моисей, ...одного Отца имеем, Бога .
Что скажете вы о своём Отце, кто он ?

Природа и ее законы.
Сори. Знаю, что это все язычество и бла-бла-бла.
Хорошо, что на этом форуме можно не делать фасадик и говорить как есть.
Живу почти в лесу. И знаю о чем говорю.

0

8

#p336546,Блонди написал(а):

Для кого-то Отец, для кого-то рабовладелец)

Для меня Бог, это творческая развивающаяся личность (или кто-то глобальнее)), которая организовала мир таким образом, что "всё содействует ко благу". Никто не умирает, а все только проходят обучение, чтобы улучшить качество своей жизни. Типа того, что невозможно достигнуть предела в любви, нельзя сказать - всё, предел моей любви достигнут, я не смогу полюбить еще больше. Вот так и развитие человека, всегда можно прибавить +1. У Бога нет мусора, который утилизируется, всё живое всегда остается живым, и всегда окутано заботой Творца. Иначе любящего я представить не могу. Даже человеческий родитель никогда не пожелает смерти своему сыну, всегда будет нести за него ответственность и желать ему самого лучшего. Никогда не пожелает своему ребенку просто "сгореть в аду". Так же и Бог, всё придумал так, чтобы никто не погиб, но все имели жизнь вечную, по качеству лучше чем вчера.

Душевненько, трогательно...но ничего по Писанию. Отсебятина выходит.

0

9

#p336549,Софико написал(а):

Природа и ее законы.
Сори. Знаю, что это все язычество и бла-бла-бла.
Хорошо, что на этом форуме можно не делать фасадик и говорить как есть.
Живу почти в лесу. И знаю о чем говорю.

Если ты об этом :...Расколи кусок дерева и я буду там ,Подними камень и найдешь меня ...то близка к Царствию Его , а если о стихиях, то......бла-бла-бла !

+1

10

И так, есть Бог Отец и Он ОДИН :
...но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

А есть бог творец, и их много :
...И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Те которых много -суть творцы , сотворили адама и еву слепыми , глухими и нагими...по образу и подобию своему. Запретили адаму и еве вкушать плоды от древа познания добра и зла :
...И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

И солгал творец своему творению - адаму, что он умрёт смертью если вкусит плод, солгал и не устоял в Истине от начала. И слепой творец не знал, что есть Бог выше него, есть Тот , кто невидим творцам и в саду научил :
...но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

И адам и ева убедились достоверно, что не солгал им змей, а солгал им творец, ибо открылись у них глаза и увидели они что наги, и познали они что творец не видит мудрого змея и познали они что творцы не хотят чтобы адам и ева стали как боги :
...[Быт.3:22] И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

И не захотели творцы , чтобы адам и ева стали жить вечно как боги:
...И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Но Мудрый змей сделал так , чтобы адам и ева отведали плод познания и стали как боги и чтобы адам и ева были изгнаны из рая в мир сей, куда Он пришёл Сам... во плоти человека,чтобы родить адама и еву в Духе и Истине , дать плоды от древа вечной жизни и родиться в Царствии Небесном.
...Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Бог Отец послал в мир сей Сына Своего единородного , чтобы принести Его в жертву ради спасения не многих. Не путайте Его с теми творцами, которые сотворили человека слепым, глухим , не знающим что хорошо, а что плохо и не имеющим жизни вечной. Творцы проклинатели...враги человеку.
...[Мф.10:36] И враги человеку - домашние его.

0

11

#p336586,Смотрящий написал(а):

Мудрый змей

Змей  не мудрый, а хитрый.

עָרוּם‎ = хитрый, лукавый

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

12

#p336441,Смотрящий написал(а):

Что скажете вы о своём Отце, кто он ?

Об Отце в словах не говорят. Его являют. Но не каждому реципиенту доступно восприятие этого явления.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p336586,Смотрящий написал(а):

И враги человеку - домашние его.

Это специально так сделано, чтобы человек имел возможность научиться любить врагов и достичь духовного совершенства.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

14

#p336663,Артур Кузнецов написал(а):

Это специально так сделано, чтобы человек имел возможность научиться любить врагов и достичь духовного совершенства.

Враги откуда берутся? Это те, которых ты такими называешь, или те, кто так называют себя по отношению к тебе?..

0

15

#p336660,Артур Кузнецов написал(а):

Змей  не мудрый, а хитрый.

= хитрый, лукавый

Хитрый на столько , что проник в рай, остался невидимым для творца, убедил адама и еву пообещав, что они не умрут и сдержал своё слово . Творения были исцелены от слепоты и глухоты, увидев свою наготу перед законом. Немощные нуждались во враче и врач не обманул. Теперь благодаря змею адам и ева получили возможность обрести Жизнь вечную став как боги. И всё таки я настаиваю , что змей мудрый , ибо именно так Сам Спаситель научил своих:
... Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Это есть прямая речь Спасителя, но в Бытие записано от третьего лица. Именно о мудрости змия из рая , Спаситель и говорит Своим апостолам. Именно то же самое, что описано в бытие о змие, предстоит делать и апостолам, отнимать у творца те творения, которые нуждаются во спасении...исцелять их глаза и уши , чтобы видели что наги и чтобы искали для себя изгнания из рая и вставали на Путь Спасения.
Многие сотни лет , фарисеи и книжники , не Имеющие в своей плоти Иисуса Христа, не исповедующие Сына Божьего , как это заповедано апостолом,  сеяли и продолжают сеять заблуждение по всему миру, толкуя написанное криво, превратно и извращённо, как то нашёптывал им дух антихриста. Не понимая написанного, ибо сами являются слепыми, рассказывают в своих каменных храмах  о творце как о Боге Всевышнем , Отце Иисуса Христа. Но они слепы и они не видят, что Мудрый Змий в раю и есть олицетворение Спасителя, Сына Божьего, желающего адаму и еве исцеления , спасения и вечной жизни.
Жалкие и неуклюжие попытки оправдать творца, дескать это такой замысел запретить и дать умереть от греха....не выдерживает испытания здравого смысла.

В Бытие я вижу подавляющее доминирование хитрого и Мудрого змия над творцом. Тот кто назывался богом не имел способности контролировать рай, не видел и не слышал змия и самое главное....он не смог предвидеть. И так  :...кто тут Бог, а кто...так называемый бог , в существе своём совсем не бог ?

Отредактировано Смотрящий (16.12.23 13:12)

+1

16

#p336660,Артур Кузнецов написал(а):

Змей  не мудрый, а хитрый.

עָרוּם‎ = хитрый, лукавый

А Христос сказал - будьте лукавы как змеи, или хитры как змеи (и просты как голуби)?..

0

17

#p336661,Артур Кузнецов написал(а):

Об Отце в словах не говорят. Его являют. Но не каждому реципиенту доступно восприятие этого явления.

Слепые и глухие фарисеи и книжники наполненные духом антихриста , так учат уже тысячелетия.
Но вот Спаситель говорит о вашем  отце в Словах :
... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

А вот Спаситель говорит о Своём Отце в Словах :
...[Ин.8:19] Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Так и апостол получил Слова об Отце от Спасителя:
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Теперь скажи, о каком восприятии говоришь...ты ? Ты видел Иисуса Христа , чтобы увидеть Отца ?

0

18

#p336663,Артур Кузнецов написал(а):

Это специально так сделано, чтобы человек имел возможность научиться любить врагов и достичь духовного совершенства.

В последнее время общаюсь в чат рулетке российской и других тоже, общаюсь с священниками и знающими, по их мнению, книжниками. Так вот эти пациенты ровно такие же заблуждения высказывают, они говорят : ...это специально творец адама подставил согрешить, это специально в семье все ругаются и ненавидят друг друга, это ....бе-бе и ме-ме.
Их научили так в их собраниях. И они упороты в своих мыслях. Но когда я ставлю под сомнение дух , который в их плоти и в плоти их учителей, то они не выдерживают проверки . Впадают в истерику, радикализируются, изгоняют, банят и т. д.....бегут. А проверяется дух , согласно Писанию так :
... Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Так вот, если ты думаешь что стоишь, то смотри как бы не упасть. Исповедуй духа, который пришёл в твоей плоти и  всё станет ясным, кто тут лжец, а кто Сын Божий.

0

19

#p336696,Артемида.. написал(а):

Враги откуда берутся? Это те, которых ты такими называешь, или те, кто так называют себя по отношению к тебе?..

Поверь...он сам не знает что пишет. Он просто воспроизводит то, чему его научили люди ...с важным видом.
...И враги человеку - домашние его.
И так : дом Его, мы. Все притчи высказанные Спасителем о доме указывают на человека. А не семья живущая в стенах квартиры, коттеджа и другого каменного строения...это плотское понимание. Кто там , в человеке враги , смотри тут :
...[Лк.12:52] ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
Вот эти трое и есть враги... и среди них дух обманчивый ....отец которого диавол, о котором Спаситель и сказал :...ваш отец диавол....
На вопрос : ...откуда берутся , скажу следующее...весь дом закладывается ещё в утробе матери. Творец адама и евы вкладывает свой дух обманчивый в каждое своё творение рождающееся в мир сей . Это он, дух обманчивый движет плотью.

Отредактировано Смотрящий (16.12.23 14:25)

0

20

#p336700,Артемида.. написал(а):

А Христос сказал - будьте лукавы как змеи, или хитры как змеи (и просты как голуби)?..

Близка ты к Царствию...сестра !

0

21

#p336518,Смотрящий написал(а):

Сирота.

https://media1.tenor.com/m/ns4MudJ59hoAAAAC/minime-happy.gif

0

22

#p336573,Смотрящий написал(а):

Душевненько, трогательно...но ничего по Писанию. Отсебятина выходит.

О каком именно Писании изволите упоминать?
Или сразу за все ответили?

Отредактировано triatma (16.12.23 16:38)

0

23

#p336545,Смотрящий написал(а):

Мда...форум огонь. Поросль ев.ры походу. И таких развелось как то....

Поражу пастыря и рассеется стадо.

0

24

#p336794,triatma написал(а):

О каком именно Писании изволите упоминать?
Или сразу за все ответили?

Отредактировано triatma (Сегодня 18:38)

Ой да прям не видно ...о каком ? Я о Библии. А ты о каком печёшься ?

0

25

#p336796,triatma написал(а):

Поражу пастыря и рассеется стадо.

Был бы пастырь...было бы и стадо, по факту стая и волки её.

0

26

#p336573,Смотрящий написал(а):

Душевненько, трогательно...но ничего по Писанию. Отсебятина выходит.

Ничего душевннеького в этом нет, всё по Писанию.

От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

От Луки 15:4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

1-е Коринфянам 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

2Пет.3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

0

27

#p336660,Артур Кузнецов написал(а):
#p336586,Смотрящий написал(а):

Мудрый змей

Змей  не мудрый, а хитрый.

עָרוּם‎ = хитрый, лукавый

עָרוּם
1. хитрый, коварный, лукавый;
2. (благо)разумный, рассудительный.

"Благоразумный" вполне может сойти за "мудрого".

0

28

#p336823,Блонди написал(а):

Ничего душевннеького в этом нет, всё по Писанию.

От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

От Луки 15:4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

1-е Коринфянам 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

2Пет.3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

И кто твой отец ?

0

29

#p336826,Блонди написал(а):

עָרוּם
1. хитрый, коварный, лукавый;
2. (благо)разумный, рассудительный.

"Благоразумный" вполне может сойти за "мудрого".

Ну а по факту : змий в раю целиком и полностью ответил за свои слова , вывел адама и еву на новый уровень , поставил на путь спасения , привёл к сыну Божьему , усыновил к Отцу небесному и дал жизнь вечную.
А творец обманул , проклял, изгнал .

0

30

#p336804,Смотрящий написал(а):

Ой да прям не видно ...о каком ? Я о Библии. А ты о каком печёшься ?

Вы типа приблатненный, что сразу тыкаете, или святой дух так наставляет?

Форум заявлен как межрелигиозный и кроме Библии есть много других писаний, если вы не в курсе.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Знаете ли вы своего отца ?