Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » О каком писании говорится, что знает с детства?


О каком писании говорится, что знает с детства?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#16

О каком писании говорится, что знает с детства?

*Все Писание богодухновенно* это о каком писании говорится?

Отредактировано amen (25.12.21 06:51)

0

2

*Все Писание богодухновенно* это о каком писании говорится?
Это не то на что ссылаются евангелисты - на Библию?

0

3

#p259909,amen написал(а):

*Все Писание богодухновенно* это о каком писании говорится?
Это не то на что ссылаются евангелисты - на Библию?

Именно то. Для Христиан существует одно Писание - Библия. Еврейский ТаНаХ для Христиан - это не Писание, а Ветхий Завет, "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.8:13)

0

4

Но написано о другом, которое он знал с детства:

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#16

О каком писании говорится, что знает с детства?

Отредактировано amen (25.12.21 09:51)

0

5

#p259897,amen написал(а):

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#16

О каком писании говорится, что знает с детства?

*Все Писание богодухновенно* это о каком писании говорится?

Отредактировано amen (Сегодня 05:51)

Любое писание т.е литературное произведение, богодухновенно.

0

6

#p259927,amen написал(а):

Но написано о другом, которое он знал с детства: 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#16
О каком писании говорится, что знает с детства?

Есть писания (ТаНаХ), которые Тимофей знал с детства, и есть Писание (Библия), которое богодухновенно.

0

7

#p259933,Лука написал(а):

Есть писания (ТаНаХ), которые Тимофей знал с детства, и есть Писание (Библия), которое богодухновенно.

Там в цитате он не знал Библии и назвал Танах богодухновенным
И при чем тут Библия к тонаху о котором говорилось в цитате.

А где в цитатах указывается на богодухновенность Библии?

Отредактировано amen (25.12.21 10:09)

+1

8

#p259934,amen написал(а):

Там в цитате он не знал Библии и назвал Танах богодухновенным И при чем тут Библия к тонаху о котором говорилось в цитате. А где в цитатах указывается на богодухновенность Библии?

1. Послание Тимофею не является на 100% произведением Павла. Это всего лишь название произведения, автором которого является Бог и потому оно касается Его слова - Библии.
2. В послании Тимофею речь идет о 2-х произведениях - о писаниях и о Писании, которое в отличие от писаний богодухновенно.
3. Любое упоминание Писания в Библии касается исключительно Библии, хотя во время написания этих произведений Библии еще не существовало.
4. Библия - книга пророческая и потому все произведения в ней связаны с будущим.

0

9

#p259937,Лука написал(а):

1. Послание Тимофею не является на 100% произведением Павла. Это всего лишь название произведения, автором которого является Бог и потому оно касается Его слова - Библии.
2. В послании Тимофею речь идет о 2-х произведениях - о писаниях и о Писании, которое в отличие от писаний богодухновенно.
3. Любое упоминание Писания в Библии касается исключительно Библии, хотя во время написания этих произведений Библии еще не существовало.
4. Библия - книга пророческая и потому все произведения в ней связаны с будущим.

Нравится себя обманывать… ну кто запретит?

+2

10

А где в цитатах указывается на богодухновенность Библии?

И на повеление Бога записать Библию?

Отредактировано amen (25.12.21 12:02)

0

11

#p259938,amen написал(а):

Нравится себя обманывать… ну кто запретит?

Я и не пытаюсь запретить Вам себя обманывать. Библия создавалась, собиралась и редактировалась Церковью Христовой около 700 лет. А в Вашем еврейском воображении сидел себе эдакий еврейский парень Савл и выдумывал послание своему другу Тимофею... :)

Отредактировано Лука (25.12.21 12:55)

0

12

#p259956,amen написал(а):

А где в цитатах указывается на богодухновенность Библии?

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#16 Кроме Библии у Христиан другого Писания нет.

И на повеление Бога записать Библию?

С подписью, печатью и заверенное нотариусом?  :dontknow:

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере (Рим.14:24,25)

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матф.24:14)

Отредактировано Лука (25.12.21 13:01)

0

13

#p259961,Лука написал(а):

Библия создавалась, собиралась и редактировалась Церковью Христовой около 700 лет.

А зачем 700 лет редактировать то что богудухновенно?

0

14

#p259962,Лука написал(а):

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#16 Кроме Библии у Христиан другого Писания нет.

Это сказано о Библии? Или о том что он знал с детства, Библии тогда не было. А почему Вы это на Библию переносите сказанное о Танахе?

+1

15

#p259966,amen написал(а):

А зачем 700 лет редактировать то что богудухновенно?

Чтобы научиться отличать правду от истины и не допустить в Библию сатанизм в виде апокрифов.

0

16

#p259970,Лука написал(а):

Чтобы научиться отличать правду от истины и не допустить в Библию сатанизм в виде апокрифов.

По каким признакам Богодухновенность определяется плотским умом?

Ладно не буду вас мучать.
А у Вас есть предвзятость от кого говориться, например от женщины сказанное есть предвзятость к восприятию сказанного?
Чувствовали в себе противление в зависимости кто говорит?
Это можно спросить не только у Луки?

0

17

#p259967,amen написал(а):

Это сказано о Библии? Или о том что он знал с детства, Библии тогда не было.

Если для Вас Библия - это книга о прошлом, "о том что он знал с детства", значит от Христианства Вы далеки.

А почему Вы это на Библию переносите сказанное о Танахе?

Я ничего никуда не переношу. Странно, что Вы не отличаете писания от Писания.

По каким признакам Богодухновенность определяется плотским умом?

По выживаемости.

Ладно не буду вас мучать.

Вы не задаете глупых вопросов. Значит мучайте на здоровье.

Чувствовали в себе противление в зависимости кто говорит?

Главное не кто, а что говорит.

Это можно спросить не только у Луки?

У любого Христианина, который ищет не свою правду, а истину Божию.

Отредактировано Лука (25.12.21 13:56)

0

18

Я от христианства далека это факт

0

19

#p259972,Лука написал(а):

Вы не задаете глупых вопросов. Значит мучайте на здоровье.

Я себя чувствую безнадежной в христианстве

+1

20

#p259976,amen написал(а):

Я себя чувствую безнадежной в христианстве

Зря. Христианство дает такую надежду, которую не дает ни одна религия в мире. Просто нужно терпение и беречь веру дарованную Богом. Хотя потерять ее очень просто...

Я от христианства далека это факт

Религии я начал изучать в 22 года. К Христу пришел в 43. Главное не расслабляться и беречь веру как главную ценность в жизни.

Джон Леннон (певец(sad)

Несколько лет назад во время интервью американскому журналу он сказал:
«Христианство закончится, оно исчезнет.
Я не должен спорить, я уверен.
С Богом  всё было в порядке, но его уроки были слишком просты!  И сегодня мы более известны, чем он»(1966).

Леннон, сказав, что Битлз более известны, чем Иисус Христос, был застрелен.

Танкредо Невес (Президент Бразилии(sad)
Во время президентской кампании он сказал, что, если он получит 500 000 голосов от своей партии, даже Бог не сможет отстранить его от президентства.

Конечно, он получил голоса, но он заболел за день до того, как стал президентом и умер.

Дело (композитор, певец и бразильский бисексуальный поэт(sad)
Во время программы в Канечио (Рио-де-Жанейро), он курил сигарету, и, выпустив дым в воздух, сказал: «Бог, это для тебя».

Он умер в 32 года от рака лёгких в ужасных мучениях.

Производитель ТИТАНИКА.
После того, как Титаник был построен, репортер спросил его: «Насколько ты уверен, что Титаник будет плавать?»

Ироничным тоном он ответил:
«Даже Бог не сможет потопить его!»
Результат, я думаю, вы знаете. Все знают, что случилось с Титаником.

Мэрилин Монро (актриса).
Билли Грэм посетил актрису во время одного из её шоу.  Человек Божий сказал ей, что Дух Божий послал его проповедовать своё слово. 
Когда она услышала, что собирался сказать проповедник, она сказала: «Мне не нужен твой Иисус».

Через неделю она была найдена мёртвой в своей квартире.

Бон Скотт (певец).
Бывший певец AC / DC.  В одной из своих песен 1979 года он пел:
«Не останавливайся, я пойду до конца по автостраде в ад».

19 февраля 1980 года Бон Скотт был найден мёртвым, задохнувшимся от собственной рвоты.

Кампинас (в 2005 году).
В Кампинасе (Бразилия) группа пьяных молодых людей заехала  ещё за одной девушкой...

Мать девушки, провожая её до машины, так волновалась из-за пьянства молодых людей, что сказала своей дочери, держа её за руку:
«Дочь моя, иди с Богом и защити себя».
Девушкаа ответила: «Только, если Бог в багажнике, потому что в автомобиле нет места! Он уже полон»...

Спустя несколько часов пришло известие о том, что они попали в аварию со смертельным исходом. Все были мертвы! Автомобиль не был опознан, но, что удивительно, багажник был цел.

Полицейские говорят, что в таком состоянии багажник не мог остаться!  И ещё, к их удивлению, в багажном отделении лежала коробка с яйцами, и ни одно яйцо не было разбито!

Кристин Хьюитт (ямайская журналистка и художница) сказала, что Библия (Слово Божье) - худшая книга, когда-либо написанная.

В июне 2006 года она была найдена сгоревшей в своем автомобиле.

Многие люди забыли, что нет другого имени, которому было бы дано столько авторитета, как имени Бога.

Многие умерли и умирают, но только Бог умер и воскрес, и он все еще жив.

PS: Если бы это была шутка, вы бы отправили её всем.  Хватит ли у вас смелости отправить это?

Я сделал свое дело, потому что Иисус сказал:
«Если бы тебе было стыдно за меня, мне было бы стыдно за тебя перед моим отцом».

Повторите эту молитву и пригласите Бога занять место в вашем сердце и в вашей жизни: «Господь, я люблю тебя и нуждаюсь в тебе, приди в моё сердце и благослови меня, благослови мою семью, мой дом и моих друзей и пациентов с  Ковид-19 во имя Бога.  Аминь!»

Поделитесь этим посланием, не разрывайте цепь, потому что Бог уже благословил вас.

Является ли Бог приоритетом в вашей жизни?

Если это так, то отправьте это сообщение как можно большему числу людей.

Если вам нравится дьявол, закройте этот текст!

Но, если вы любите Бога, поделитесь им со своими друзьями. 

Надеюсь, вы прочитали это очень внимательно, потому что это исходит из сердца!

Я расскажу тебе: со мной случилось что-то очень хорошее.

Сегодня я получил сообщение, и когда я начал его отправлять, я был ошеломлен.  Надеюсь, это работает и для вас!

Псалом 100:
Бог видел твою борьбу.  Бог говорит, что близится конец.

Бог говорит, что это скоро кончится.  Благословение приходит к вам, если вы верите в Бога, отправьте его как минимум 20 друзьям.

Если вы отвергаете это, помните, что бог  сказал: если вы откажетесь от меня среди людей, я откажу вам перед Отцом.

Это сообщение является благословением. 
Поделитесь им!

Отредактировано Лука (25.12.21 14:31)

0

21

Лука, это письмо счастья переделанное о Боге
Вот поэтому и говорю, что безнадёжна в таком христианстве.

Да точно что завоешь о спасении моля Бога, не то что бы помолишься.

Шумер переоделся в Луку. Вооот оно что…

Отредактировано amen (25.12.21 15:32)

+1

22

#p259987,amen написал(а):

Лука, это письмо счастья переделанное о Боге

Это не письмо счастья и не Христианство. Это рассуждения о Боге и людях. Мне прислали - я переслал.

0

23

#p259961,Лука написал(а):

Библия создавалась, собиралась и редактировалась Церковью Христовой около 700 лет

#p259962,Лука написал(а):

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#16 Кроме Библии у Христиан другого Писания нет.

:D

#p259970,Лука написал(а):

Чтобы научиться отличать правду от истины и не допустить в Библию сатанизм в виде апокрифов.

:D нуда,нуда.Апостолы писали сатанизм. :D

#p259976,amen написал(а):

Я себя чувствую безнадежной в христианстве

Дети Эдома будут побеждены детьми Ишмаэля.Поэтому римский папа поднимал тему об объединении с исламом.Окак.

0

24

#p260008,Инакомыслящий написал(а):

Дети Эдома будут побеждены детьми Ишмаэля.Поэтому римский папа поднимал тему об объединении с исламом.Окак.

Как это понять? Каким образом меня к мусульманству можно причислить?

Отредактировано amen (25.12.21 18:40)

0

25

#p260017,amen написал(а):

Как это понять?

Я бы сам хотел это понять.Нигде в пророчествах нет об объединении ислама с христианством,совсем ничего нет.Нет и отрицания возможности такого дела.

0

26

#p260017,amen написал(а):

Как это понять? Каким образом меня к мусульманству можно причислить?

Врет, Якобымыслящий. Не обращайте внимания на гавкотню Тузика. По поводу папы Римского он врет.

0

27

#p260017,amen написал(а):

Каким образом меня к мусульманству можно причислить?

Убеждением Исмаэлиты умеют это делать.Несколько веских доводов убедят.

К тому же правоверные отличные соседи,очень терпимы и всегда сто раз пояснят неправоту,прежде чем наказать.ОАЭ исламское государство.За принятие христианства саудита ожидает смертная казнь.За отправление христианских обрядов гостей страны ждет депортация.Тем не менее,там проживают почти мильён христиан,и никто их не трогает.

0

28

#p260053,Инакомыслящий написал(а):

Убеждением Исмаэлиты умеют это делать.Несколько веских доводов убедят.

К тому же правоверные отличные соседи,очень терпимы и всегда сто раз пояснят неправоту,прежде чем наказать.ОАЭ исламское государство.За принятие христианства саудита ожидает смертная казнь.За отправление христианских обрядов гостей страны ждет депортация.Тем не менее,там проживают почти мильён христиан,и никто их не трогает.

Какие есть опасности, когда человек говорит вслух о своих страхах? Эти страхи могут использовать против говорящего?

0

29

#p260042,Лука написал(а):

Врет, Якобымыслящий. Не обращайте внимания на гавкотню Тузика. По поводу папы Римского он врет.

Я все хочу много очень много много лет хочу спросить, почему все свои темы и форумы вы сопровождаете в стиле скандалов? В чем суть этого тактического приема?

0

30

#p260223,amen написал(а):

Я все хочу много очень много много лет хочу спросить, почему все свои темы и форумы вы сопровождаете в стиле скандалов? В чем суть этого тактического приема?

Причин несколько.
Первая. Мое детство и юность проходили в послевоенные криминальные времена, когда если на наезд не ответишь достойно, дело плохо. Никогда ни в одной теме ни с одним собеседником я не общаюсь резко до тех пор, пока человек не начинает хамить. А на хамство я приучен реагировать адекватно. Но своим достоинством это не считаю. Скорее условным рефлексом.
Вторая. В интернете многие персонажи чувствуют себя безнаказанно и бесконтрольно. Я им не судья, но приходится зеркалить и ставить на место.
Третья. Мне не трудно не ответить оскорблением на оскорбление или наездом на наезд на мою личность. Если Вы за мной наблюдаете много лет, то должны были заметить, что я никогда никого не проклинаю и не желаю никому зла, независимо от отношения оппонента ко мне. Но когда оскорбляют мою веру, равно как и веру других людей, какой бы она ни была, терпеть это выше моих сил.
Четвертая. Не выношу лжи ни в каком виде. А особенно лжи о Христе и Христианах.
Вероятно, идеальным для Христианина было бы сохранять уравновешенность и этичность в любой из этих ситуаций. Пока не получается и вина в этом только моя.
Еще вопросы?

Отредактировано Лука (26.12.21 18:48)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » О каком писании говорится, что знает с детства?