Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Знаете ли вы своего отца ?


Знаете ли вы своего отца ?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

#p336805,Смотрящий написал(а):

Был бы пастырь...было бы и стадо, по факту стая и волки её.

Ага... а теперь значит за птичками.. гуляете... Ну Бох помощь
Выгнали?

0

32

#p336880,Смотрящий написал(а):
#p336826,Блонди написал(а):

עָרוּם
1. хитрый, коварный, лукавый;
2. (благо)разумный, рассудительный.

"Благоразумный" вполне может сойти за "мудрого".

Ну а по факту : змий в раю целиком и полностью ответил за свои слова , вывел адама и еву на новый уровень , поставил на путь спасения , привёл к сыну Божьему , усыновил к Отцу небесному и дал жизнь вечную.
А творец обманул , проклял, изгнал .

И кто у нас "творец"?

0

33

#p336886,triatma написал(а):

Вы типа приблатненный, что сразу тыкаете, или святой дух так наставляет?

Форум заявлен как межрелигиозный и кроме Библии есть много других писаний, если вы не в курсе.

Мы тут не обо мне рассуждаем, а об Отце к которому Сын Божий учит обращаться на ты .
Истерику прекрати. Я и спросил у тебя ....кроме библии на что опираешься ?

0

34

#p336888,triatma написал(а):

Ага... а теперь значит за птичками.. гуляете... Ну Бох помощь
Выгнали?

Спасителя многие выгоняли.

0

35

#p336911,Блонди написал(а):

И кто у нас "творец"?

Каково ваше мнение ?

0

36

#p336929,Смотрящий написал(а):
#p336911,Блонди написал(а):

И кто у нас "творец"?

Каково ваше мнение ?

Я первая спросила.

0

37

#p336939,Блонди написал(а):

Я первая спросила.

Всё же, очевидно !
Творец и есть тот о ком Он сказал :...ваш отец диавол....
о нём же Он сказал :...ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
апостол сказал так :...Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
и вот так:....... Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
Творец у нас у всех - диавол. Понятное дело, для молодой не знающей, не зрелой и слепой души...он как бог. В Апокрифических писаниях его называют АРХОНТ.
Апокрифы читала ?

Отредактировано Смотрящий (17.12.23 13:20)

0

38

#p336888,triatma написал(а):

Ага... а теперь значит за птичками.. гуляете... Ну Бох помощь
Выгнали?

Не...я их вышвырнул с территории России, как и обещал. Тут моё царство.

+1

39

#p336826,Блонди написал(а):

עָרוּם
1. хитрый, коварный, лукавый;
2. (благо)разумный, рассудительный.

"Благоразумный" вполне может сойти за "мудрого".

Да, если будет молчать и надувать щеки.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

40

#p336715,Смотрящий написал(а):

Исповедуй духа, который пришёл в твоей плоти и  всё станет ясным, кто тут лжец, а кто Сын Божий.

Тут кроме тезисов никто ничего исповедовать не сможет. Формат не тот.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

41

#p336706,Смотрящий написал(а):

Теперь скажи, о каком восприятии говоришь...ты ? Ты видел Иисуса Христа , чтобы увидеть Отца ?

Тут либо воспринимать, либо говорить. Если кто пытается совместить, то не получится.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

42

#p336927,Смотрящий написал(а):

Спасителя многие выгоняли.

А вы тут при чем? АААААааааа, дошло наконец - Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на синьке и на зеленке! потому что к нам сошёл Спаситель в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени!!

Отредактировано triatma (17.12.23 15:42)

0

43

#p336925,Смотрящий написал(а):

Мы тут не обо мне рассуждаем, а об Отце к которому Сын Божий учит обращаться на ты .

А ну если ты меня за Отца принял, то я тебя расстрою - ты не мой самый быстрый сперматозоид, тебя зачала моя частичная Аватара. Смирись )

Я и спросил у тебя ....кроме библии на что опираешься ?

Ты перепутал, родной - это я тебя спросил, какими писаниями будем оперировать.
Ну да ладно, не суть. Не готов дать ответ с кротостью и благоговением, не проблема - займемся более интересными вещами, померяемся писюнами например... )

0

44

#p337070,Смотрящий написал(а):

Не...я их вышвырнул с территории России, как и обещал. Тут моё царство.

Не узнаю тебя в гриме - Кифа? Ннннееее..... Алекс Грей!... не-не-не.......  Newshin.... ммм-м-м-м, нет пожалуй. хотя мог бы...... Аха, как же я сразу не догадался - Турук Макто!!! Ну наконец, а мы все гадаем, придет-непридет

0

45

#p337103,Артур Кузнецов написал(а):

Тут кроме тезисов никто ничего исповедовать не сможет. Формат не тот.

Антихрист....дух пришедший в твоей плоти не сможет исповедоваться именем Иисуса Христа , ибо боится этого Имени как чёрт ладана. Для того апостол и научил, чтобы не всякому духу верили, но проверяли. Вот я тебя и проверил...нет в тебе Христа...и нет доверия твоим словам.

0

46

#p337105,Артур Кузнецов написал(а):

Тут либо воспринимать, либо говорить. Если кто пытается совместить, то не получится.

Именно говорить. Ведь написано об ИСПОВЕДАНИИ духа. Ты явно не понимаешь о чём говоришь.

0

47

#p337136,triatma написал(а):

А вы тут при чем? АААААааааа, дошло наконец - Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на синьке и на зеленке! потому что к нам сошёл Спаситель в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени!!

Отредактировано triatma (Сегодня 17:42)

Потому что, для меня так записано:
....[Ин.15:20] Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

Горе тебе , если знаешь что делаешь.

Отредактировано Смотрящий (17.12.23 18:26)

0

48

#p337189,Смотрящий написал(а):

Потому что, для меня так записано:
....[Ин.15:20] Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

И чем ты недоволен? Или за добавкой?
Я обязательно посмотрю, что я еще могу для тебя сделать и как погонять.. потом.. если ты захочешь

А пока расскажи, когда ты понял, что уже не ты живешь, но кто-то другой в тебе?

0

49

#p337189,Смотрящий написал(а):

Горе тебе , если знаешь что делаешь.

Мила, нам ли быть в печали от всяких горь.. особенно когда уже не мы живем и тем более не мы знаем, но радуемся всяческим злословиям и гонениям

0

50

#p337212,triatma написал(а):

Мила, нам ли быть в печали от всяких горь.. особенно когда уже не мы живем и тем более не мы знаем, но радуемся всяческим злословиям и гонениям

[Мф.18:7] Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

0

51

#p337247,Смотрящий написал(а):

[Мф.18:7]  Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Вот и славно - еще один повод порадоваться.

Я вас расстроил, вы привыкли внушать ужас плебсу? Ну простите, попробуйте еще попугать, может я подстроюсь

0

52

#p336441,Смотрящий написал(а):

И так ...вопрос : знаете ли вы своего Отца ?
В Писании Иисус многократно говорит о Своём Отце . Иудеи говорили о себе :...мы семя Авраамово,....отец наш Моисей, ...одного Отца имеем, Бога .
Что скажете вы о своём Отце, кто он ?

Но давайте вернемся с бросившему своих детей Отцу - тот факт, что большинство Его не знает, понятное дело не говорит в Его пользу - дети ли скажут Отцу: зачем ты заделал нас и смылся и мы ничего о тебе не знаем, несмотря на то что куча дармоедов собирают с нас деньги за инфу о Тебе......

0

53

#p337180,Смотрящий написал(а):

Антихрист....дух пришедший в твоей плоти не сможет исповедоваться именем Иисуса Христа , ибо боится этого Имени как чёрт ладана. Для того апостол и научил, чтобы не всякому духу верили, но проверяли. Вот я тебя и проверил...нет в тебе Христа...и нет доверия твоим словам.

Очередной тезис, к которому легко подобрать антитезис. Попробуйте придумать то, что не несёт в себе семя разногласия. В противном случае плотскость неизбежна.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

54

#p337251,triatma написал(а):

Но давайте вернемся с бросившему своих детей Отцу - тот факт, что большинство Его не знает, понятное дело не говорит в Его пользу - дети ли скажут Отцу: зачем ты заделал нас и смылся и мы ничего о тебе не знаем, несмотря на то что куча дармоедов собирают с нас деньги за инфу о Тебе......

Вы путаете Отца и Творца.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

55

#p337256,Артур Кузнецов написал(а):

Вы путаете Отца и Творца.

Если бы только я... да и не мудрено, когда оба они отбыли в неизвестном направлении, а о них людям рассказывают не менее мутные личности

0

56

#p337184,Смотрящий написал(а):

Именно говорить. Ведь написано об ИСПОВЕДАНИИ духа. Ты явно не понимаешь о чём говоришь.

Лучше не говорить, а петь. Тогда дух исповедуется от самой диафрагмы.
Попробуйте вот так: hыыыыыы

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

57

#p337259,triatma написал(а):

Если бы только я... да и не мудрено, когда оба они отбыли в неизвестном направлении, а о них людям рассказывают не менее мутные личности

Мутное - это последствие видения через тусклое стекло.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

58

#p337260,Артур Кузнецов написал(а):

Лучше не говорить, а петь.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

59

#p337262,Артур Кузнецов написал(а):

Мутное - это последствие видения через тусклое стекло.

и опять вопрос к творцу стекла и родителям, бросившим детей с таким творцом и опасными предметами... или по вашему брошенные дети, это проблема детей, они сами себя бросили?

Отредактировано triatma (17.12.23 22:31)

0

60

И так , продолжим.
Кто скажет : чей Отец Господь Бог Саваоф ?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Знаете ли вы своего отца ?