Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » ТРЕТЬЯ ЖЕНА


ТРЕТЬЯ ЖЕНА

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

#p331729,Артур Кузнецов написал(а):

похоже, у Вас тоже нарциссизм - белый и пушистый

тема о Эдиповом комплексе - для Вас

Как полагаете, Ваша мама Вас больше любит или Вашего папу?

Причем тут нарциссизм?...мне тебе шо деньги все свои отдать с банковских карточек?...и почку отдать для пересадки, если подойдёт она и тебе понадобится...моя почка хорошая и неалкогольная :D ...чо тролишь меня...дщерь путинская...у Еспады подсматриваешь-меня тролить!...не выйдет!...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

62

#p331731,Espada написал(а):

Бинго!!!
Отсюда делаю вывод, что ты и Григорий сексуально озабочены по самые бакенбарды, коль скоро вам везде бaбы мерещатся.

Да, такой вывод сделать можно, но он, опять же, является проекцией Вашего сознания - Вашим собственным комплексом идей, который возник при объективировании и осмыслении внешнего материала.

Поэтому и вопрос о целесообразности такой конкретики весьма актуален.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

63

#p331734,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Причем тут нарциссизм?

Любовь к себе у всех в той или иной степени проявляется, когда личность стремится самоутвердиться, в частности, через интернет.

Мать-эдипка внушает сыну, что он уникальный и безгрешный. Она никогда не укажет сыну направление к покаянию. Она любит его животной частью души. А виноватыми являются все, кто угодно, только не её сынулька. Это и передаётся сыну, который не преодолел ЭК. Здесь, пожалуй, может помочь только глубинное покаяние. Но эта мысль далеко от Вас. Вы же не готовы видеть свои собственные грехи - бесчисленные, как песок морской. Вам Вы нравитесь таким, каким Вы есть.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

64

#p331735,Артур Кузнецов написал(а):

Да, такой вывод сделать можно, но он, опять же, является проекцией Вашего сознания - Вашим собственным комплексом идей, который возник при объективировании и осмыслении внешнего материала.

Если ты думаешь, что мне слабо говорить о солипсизме, то ты очень глубоко заблуждаешься.
Но с тобой я о нем говорить не буду. Чисто из вредности.

0

65

#p331741,Артур Кузнецов написал(а):

Любовь к себе у всех в той или иной степени проявляется, когда личность стремится самоутвердиться, в частности, через интернет.

Мать-эдипка внушает сыну, что он уникальный и безгрешный. Она никогда не укажет сыну направление к покаянию. Она любит его животной частью души. А виноватыми являются все, кто угодно, только не её сынулька. Это и передаётся сыну, который не преодолел ЭК. Здесь, пожалуй, может помочь только глубинное покаяние. Но эта мысль далеко от Вас. Вы же не готовы видеть свои собственные грехи - бесчисленные, как песок морской. Вам Вы нравитесь таким, каким Вы есть.

Все уникальны...правда, в Писаниях сказано: типа, нет ничего нового под солнцем на земле!...интернет?...ну да тожет средство и для само рекламы...самоутвердиться?...хммм!...ну наверное и с этим можно согласиться %  на 95!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

66

#p331720,Артур Кузнецов написал(а):

Давайте поселим его в отдельный дом, который построен на деньги мамы, и в который мама может беспрепятственно проникать, имея свои ключи.

Давайте он поменяет замки по сюжету и скажет маме чтобы звонила, перед тем как хочет приехать.

+1

67

#p331722,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Потом может видео сделаю, как воспитывать ребёнка на канале Юрий Васильевич и свои наблюдения...опыт...следите...всем привет...смотрю я все уже на манеже

Вы и детей воспитывать умеете?
Много воспитали?
Привет кстати друг мой Киевский.  :flag:

0

68

Забавно в ленте сегодня попалось в тему

https://i.imgur.com/tXNLOcpl.jpg

0

69

#p331679,Артур Кузнецов написал(а):
#p331636,Блонди написал(а):

Сепарация от родителей должна была произойти в пубертатный период. А сейчас сколько ему лет уже? 40-50? Если до сих пор не возникло желание съехать от мамы, то уже ничего не поможет.
Матери надо попробовать тоже спиться.

Для матери спиться в этой ситуации - верх отчаяния. У неё панический страх перед алкоголем в связи с тем, что на этой почве повесился её отец.

Снизит сверхценность некоторых вещей для себя, может расслабится и сына не будет так дергать.

0

70

#p331720,Артур Кузнецов написал(а):
#p331636,Блонди написал(а):

Если до сих пор не возникло желание съехать от мамы, то уже ничего не поможет.

Давайте поселим его в отдельный дом, который построен на деньги мамы, и в который мама может беспрепятственно проникать, имея свои ключи.

В подобной ситуации, наверное, может повлиять только жесткое отстранение сына от матери, четко поставленные им границы. Но это очень сложно сделать, потому что мать будет постоянно манипулировать чувствами вины и долга ("я же ради тебя стараюсь, тварь неблагодарная"). Надо, чтобы глобально перестроились ценности сына, ему должна опротиветь жизнь и появиться мотивация что-то в этой жизни менять. Если жены шли на договор с матерью, то они изначально не сильно уважали мужа. Если сватья или кто-то в семье мужа начинает закидывать сеть, типа "если что, жалуйся нам на него", "уговори его сделать то-то и то-то", следует сразу отвечать, что ты в обход мужа и пальцем не пошевелишь. В противном случае начнутся очень неприятные игры, в которых жена всегда проигрывает.
Мне вспоминаются две ситуации на тему. В одной сын так и не вышел из ЭК, хотя и переехал от родителей и женился. Жену нарцистически выставляет дурочкой, однако сам очень подвержен ее манипуляциям и в итоге делает так, как спланирует она. При этом и матерью сильно подмят.
А в другой ситуации сын четко поставил границы, приезжает в гости только когда сам посчитает нужным и минимизировал контакты с матерью до разумных пределов, хотя она постоянно зовет в гости на все выходные и пытается влиять на него через его жену. Но жена вообще с его матерью без него не общается.

Отредактировано Блонди (23.11.23 13:04)

+2

71

#p331771,Григорий Р написал(а):

Вы и детей воспитывать умеете?
Много воспитали?
Привет кстати друг мой Киевский.

Ну я же тренер по шахматам...и опыт есть!...привет иркутский... :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

72

#p331781,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну я же тренер по шахматам...и опыт есть!

У меня есть мера, даже две.
Если он меня прикончит матом,
Я его через бедро с захватом
Или ход конем по голове!

0

73

#p331781,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):
#p331771,Григорий Р написал(а):

Вы и детей воспитывать умеете?
Много воспитали?
Привет кстати друг мой Киевский.

Ну я же тренер по шахматам...и опыт есть!...привет иркутский... :flag:

https://i.imgur.com/iFzRldzl.jpg

+3

74

От уж Олеська...как птицы кричат в понебесье...останься со мною алеееся...это песенка!...нада спеть ее в ютубе своем...я очень красиво пою... :flirt:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+3

75

Правда шо партизан...на Гомельской еле поймал партизаншу..... :flirt:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

76

#p331782,Espada написал(а):

Я его через бедро с захватом
Или ход конем по голове!

Любимое моего тренера из ссср....или: он мою защиту разрушает, старую индийскую момент...далее шото там напоминает, инцидент......ладна скоро убегаю...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

77

#p331803,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

далее шото там напоминает, инцидент

Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент.

0

78

#p331774,Блонди написал(а):

Снизит сверхценность некоторых вещей для себя, может расслабится и сына не будет так дергать.

Но мы остановились на моменте, когда она выпроводила вторую жену из дома. Ей как-то придётся решать проблему третьей жены. Может, подложить ему в постель какую-нибудь толстую кухарку?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

79

#p331781,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну я же тренер по шахматам

Введём в рассказ тренера по шахматам для того, чтобы отвлечь старшего сына от алкоголизма. Думаете, поможет?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

80

#p331757,Артемида.. написал(а):

Давайте он поменяет замки по сюжету и скажет маме чтобы звонила, перед тем как хочет приехать.

Как вариант можно принять. Но у меня был план оставить ключи от дома не только у матери, но и у второй жены, с которой произошёл развод. Она время от времени навещает мужа - скажем, по выходным. О детях, кстати, мы забыли. Где остались дети, с кем? С матерью или с отцом?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

81

#p331836,Артур Кузнецов написал(а):

Введём в рассказ тренера по шахматам для того, чтобы отвлечь старшего сына от алкоголизма. Думаете, поможет?

Нужно поручить ему провести в Васюках международный шахматный турнир.

0

82

#p331838,Espada написал(а):

Нужно поручить ему провести в Васюках международный шахматный турнир.

Шахматы, конечно, игра интеллектуальная. Но персонажи рассказа почти все зависимы от компьютерных игр и поэтому тренер по шахматам влияния большого не окажет. Разве только чудо...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

83

#p331839,Артур Кузнецов написал(а):

Шахматы, конечно, игра интеллектуальная. Но персонажи рассказа почти все зависимы от компьютерных игр и поэтому тренер по шахматам влияния большого не окажет. Разве только чудо...

Нехай поставит себе сверхценную задачу. Победить в шахматах на компутере ИИ.

Отредактировано Espada (23.11.23 15:20)

0

84

#p331837,Артур Кузнецов написал(а):

Как вариант можно принять. Но у меня был план оставить ключи от дома не только у матери, но и у второй жены, с которой произошёл развод. Она время от времени навещает мужа - скажем, по выходным. О детях, кстати, мы забыли. Где остались дети, с кем? С матерью или с отцом?

С матерью (его женой).. он какой-то - никакой.....

0

85

#p331800,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

нада спеть ее в ютубе своем...я очень красиво пою...

Подтверждаю!
И надо спеть.

0

86

#p331836,Артур Кузнецов написал(а):

Введём в рассказ тренера по шахматам для того, чтобы отвлечь старшего сына от алкоголизма. Думаете, поможет?

Шахматы нужно серьезно полюбить...тогда всё поможет...и некоторые даже жениться не захотят...всем доброго времени суток...недавно приехал...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

87

#p331853,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Шахматы нужно серьезно полюбить...тогда всё поможет...и некоторые даже жениться не захотят...всем доброго времени суток...недавно приехал...

Как сублимация подойдёт. Но что значит нужно? Разве модальность необходимости совместима с любовью?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

88

#p331847,Григорий Р написал(а):
#p331800,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

нада спеть ее в ютубе своем...я очень красиво пою...

Подтверждаю!
И надо спеть.

времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон

В теме - музыкальная пауза. У нас снежит...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

89

#p331406,Артур Кузнецов написал(а):

если мать взяла обет трезвенности, то сын, стремясь к власти над матерью, будет действовать противоположным образом

в зависимость входят позднее
когда первый раз бyхaешь - ведь нет же никакой зависимости, не так ли?

в контексте Эдипова комплекса что за безысходность у сына?

Отредактировано Артур Кузнецов (21.11.23 09:47)

я не знаю про этот комплекс. этот конкретный случай лишь доказывает, что у либидо границы только социумные.
я говорю про зависимости, а не про выпить по случаю или без.
разнообразие причин потребления небольшое, и речь не о них. зависимость я могу сравнить например с грыжей, разболтанным суставом, эррозией почвы, рвущейся веревкой. когда в мироздании появляется дырка, которая сильнее определенного здравого смысла, и туда стекает вся энергия. "ищите себе сокровище", которое не дырка

Подпись автора

"nothing lose"

0

90

#p331636,Блонди написал(а):

Сепарация от родителей должна была произойти в пубертатный период. А сейчас сколько ему лет уже? 40-50? Если до сих пор не возникло желание съехать от мамы, то уже ничего не поможет.
Матери надо попробовать тоже спиться.

а ИХ?

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » ТРЕТЬЯ ЖЕНА