Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » ТРЕТЬЯ ЖЕНА


ТРЕТЬЯ ЖЕНА

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

#p331633,Блонди написал(а):

Про отца ничего не сказано. У них жесткий матриархат в семье?

Отец ушёл в свой мир компьютерных игр и, по большому счёту, ему больше ничего не надо, но мать его постоянно извлекает оттуда и стимулирует на исполнение разных хозяйственных дел.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

32

#p331632,Блонди написал(а):
#p331192,Артур Кузнецов написал(а):

настучав в удобный момент своему братику по кумполу, нейтрализует его, как соперника.

Убивает?

Имелось ввиду соперничество в установление связи формата Эдипового комплекса. Я бы отвёл старшему брату роль метафизического альфа-самца, а мать влекома страстью к подчинению именно этого доминанта.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

33

#p331636,Блонди написал(а):

Сепарация от родителей должна была произойти в пубертатный период. А сейчас сколько ему лет уже? 40-50? Если до сих пор не возникло желание съехать от мамы, то уже ничего не поможет.
Матери надо попробовать тоже спиться.

Для матери спиться в этой ситуации - верх отчаяния. У неё панический страх перед алкоголем в связи с тем, что на этой почве повесился её отец.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

34

#p331671,Артур Кузнецов написал(а):

В фильме Гамлет (1990) режиссёр допускает инцест, как месть сына (эпизод начинается с 1:19:19)

https://my.mail.ru/mail/alexandr-shura1 … ?time=4759

Возможно, что данный вариант - единственный способ преодоления Эдипова комплекса.

Это ужасно, если такие только варианты единственные.. было бы хорошо, чтобы сын сам ушёл от мамы и начал свою отдельную от нее жизнь, особенно если он ощущает что мама постоянно довлеет над ним и мешает нормально жить.. в некоем возрасте ребёнок должен воспротивиться неразумному давлению родителя, не идти на поводу, начинать делать то, что хочет он.. мама должна более доверять ребенку, проявлению его самостоятельности и должна бояться навредить ребенку что-либо запрещая.. особенно, если ребенок твердо выбрал свое дальнейшее развитие.. мама должна более спрашивать что хочет он, а не навязывать своё.. женщина по отношению к мужчине не должна быть командиром и поводырем..

0

35

#p331687,Артемида.. написал(а):

Это ужасно, если такие только варианты единственные.. было бы хорошо, чтобы сын сам ушёл от мамы и начал свою отдельную от нее жизнь, особенно если он ощущает что мама постоянно довлеет над ним и мешает нормально жить.. в некоем возрасте ребёнок должен воспротивиться неразумному давлению родителя, не идти на поводу, начинать делать то, что хочет он.. мама должна более доверять ребенку, проявлению его самостоятельности и должна бояться навредить ребенку что-либо запрещая.. особенно, если ребенок твердо выбрал свое дальнейшее развитие.. мама должна более спрашивать что хочет он, а не навязывать своё.. женщина по отношению к мужчине не должна быть командиром и поводырем..

Ага! Уйдёшь ты от почтенной Лии Самуиловны! Она сразу начинает кричать на весь подъезд - ой вэй! Шо это делается! Борюсик мой (сын её) меня таки совсем убить хочет.... Шо задумал байстрюк, бросить мамочку одной - и делает вид что падает в обморок.

+1

36

#p331693,Людвиг Исакович написал(а):

Ага! Уйдёшь ты от почтенной Лии Самуиловны! Она сразу начинает кричать на весь подъезд - ой вэй! Шо это делается! Борюсик мой (сын её) меня таки совсем убить хочет.... Шо задумал байстрюк, бросить мамочку одной - и делает вид что падает в обморок.

Ей нужно замуж, тогда она не будет приставать к сыну и отягощать его своими проблемами..

0

37

#p331669,Espada написал(а):

Свое тяжелое детство описывает. Как учил старикан Фрейд. Любой психоаналитик это подтвердит.

.молчал бы уже!...у меня мама святая женщина была...да и я святой всегда был!...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

38

#p331705,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

у меня мама святая женщина была

как преодолели Эдипов комплекс?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

39

#p331697,Артемида.. написал(а):

Ей нужно замуж, тогда она не будет приставать к сыну и отягощать его своими проблемами..

в том и дело, что выйдя замуж мать не сможет любить мужа сильнее, чем она любит сына - и, по сути, как минимум, на уровне сердца будет прелюбодействовать перед мужем с её сыном

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

40

#p331687,Артемида.. написал(а):

было бы хорошо, чтобы сын сам ушёл от мамы и начал свою отдельную от нее жизнь, особенно если он ощущает что мама постоянно довлеет над ним и мешает нормально жить..

в моём рассказе так происходит с младшим сыном - он видит ситуацию, которая возникает между его старшим братом и матерью и инстинктивно удаляется из дома родителей, когда женится. При этом он материально проигрывает, потому что уходит жить из большого дома в квартиру к тёще. Живёт в формате т.н. "примака".
Примак — русская и украинская фамилия. Происходит от слова примак — зять, принятый в семью жены тестем либо тёщей в дом на одно хозяйство.

А старший брат наследует большой дом, который построили родители. Наследство - та наживка, на которую ловит мать сына. Сын чувствует материальную зависимость от матери и эдипова связь получает солидное основание.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

41

#p331693,Людвиг Исакович написал(а):

Ага! Уйдёшь ты от почтенной Лии Самуиловны! Она сразу начинает кричать на весь подъезд - ой вэй! Шо это делается! Борюсик мой (сын её) меня таки совсем убить хочет.... Шо задумал байстрюк, бросить мамочку одной - и делает вид что падает в обморок.

Можно и прикормить материально - игрушками разными, как это имеет место в рассказе Моэма "Воздушный змей". Нынче вместо змея - компьютеры, квадроциклы, пневматические пушки для пейнтбола и т.д.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

42

#p331707,Артур Кузнецов написал(а):

как преодолели Эдипов комплекс?

Я не понимаю о чем ты?/говори на нормальном языке....эдипы, не эдипы...я справедливым стараюсь быть человеком и верить в Бога!...комплекс???...хммм...мама моя учила меня быть милостливым....поэтому у меня комплексы от этого мира и на работах был при совке да даже и сейчас/ведь!, совок никуда не делся даже в Украине сейчас много бардака от пережиток эсэсэсэрии...никогда я не отстаивал  свои права личные...люди пользовались моей стеснительностью и добротой...и на голове у меня многие сидели...ну и приветик тебе Артур Батькович...грешная твоя душа несчастная.... :love:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

43

#p331425,Артемида.. написал(а):

Да. Если мать желает хорошего сыну, она не будет вредить ему своей такой "любовью"..

Мать хочет, чтобы сын не пил и стал абсолютным трезвенником. Младший брат именно такой. А вот со старшим - проблемы. Поэтому мать и женит сына - чтобы жена пасла его и препятствовала потреблению алкоголя. Это главное условие для первых двух невест. Браки совершаются не столько по любви, сколько на основе расчёта матери. И как только жена не справляется с обузданием алкоголических тенденций мужа, мать делает всё возможное, чтобы прекратить брак - не смотря на то, что со второй женой её сын прожил уже много времени и у них уже несколько детей.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

44

#p331705,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

молчал бы уже!...у меня мама святая женщина была...да и я святой всегда был!...

Торгашеский расчёт,
Блаженства клад за грош купить заслуги –
Отвержен духом Божиих высот.
Не чужды нам страстей безумных вьюги,
Не чужд души болезненной излом:
Сигуны грех, Амфортаса потуги.
Но торгаша признаем мы и в том,
Кто мнит, что пост, иль слёзы, иль страданье
Его ведут в святой Грааля дом:
Грааль - великой тайны ниспосланье…

+1

45

#p331711,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Я не понимаю о чем ты?/говори на нормальном языке.

Эдипов комплекс - это связь матери и сына на уровне любви сторге.

Во взрослом возрасте Эдипов комплекс способствует проявлению нарциссического поведения. Человек может считать себя особенным человеком и не принимать любую критику в свой адрес. Такое отношение обусловлено внушением матери об уникальности мальчика. Данный комплекс может также  проявляться проблемами в создании успешных отношений с женщинами. Даже если такой мужчина создаст отношения, он склонен к токсичному поведению. Мать играет в его жизни большую роль.

Вы сами женаты? Если нет, то, возможно, Вы ещё под сильным влиянием ЭК.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

46

#p331715,Артур Кузнецов написал(а):

любви сторге.

Древние греки так называли семейную, родственную любовь, привязанность, любовь, которую испытывают родители по отношению к детям и, соответственно, любовь детей к родителям.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

47

#p331715,Артур Кузнецов написал(а):

Во взрослом возрасте Эдипов комплекс способствует проявлению нарциссического поведения. Человек может считать себя особенным человеком и не принимать любую критику в свой адрес. Такое отношение обусловлено внушением матери об уникальности мальчика.

Так это же зелебобик один в один!!!

0

48

#p331636,Блонди написал(а):

А сейчас сколько ему лет уже? 40-50?

Да, примерно столько. По сюжету у него уже достаточно взрослые дети, достигшие совершеннолетия. Можно даже запараллелить его с отцом - как у его отца двое сыновей, так и у него.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

49

#p331717,Espada написал(а):

Так это же зелебобик один в один!!!

Полагаю, это у всех  в той или иной мере проявляется. И мы рассматриваем такое явление, как типичное, не конкретизируя на отдельных личностях. Просто, как образ.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

50

#p331636,Блонди написал(а):

Если до сих пор не возникло желание съехать от мамы, то уже ничего не поможет.

Давайте поселим его в отдельный дом, который построен на деньги мамы, и в который мама может беспрепятственно проникать, имея свои ключи.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

51

#p331719,Артур Кузнецов написал(а):

И мы рассматриваем такое явление, как типичное, не конкретизируя на отдельных личностях.

Это вы с Григорием и варданкой не конкретизируете.
А мы очень даже конкретизируем.

0

52

Потом может видео сделаю, как воспитывать ребёнка на канале Юрий Васильевич и свои наблюдения...опыт...следите...всем привет...смотрю я все уже на манеже :rain:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

53

#p331722,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Потом может видео сделаю, как воспитывать ребёнка

Моторный ты парубок!
Вчера говорил, что женщин боишься, а сегодня уже успел кому-то брюхо навертеть!

0

54

#p331636,Блонди написал(а):

Матери надо попробовать тоже спиться.

Думаю, психологически внутренне она уже к этому готова. Обет трезвенности держится же на гнoмoволии. Но запретный плод сладок. К срыву может привести любой неожиданный нервный стресс.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

55

#p331721,Espada написал(а):

Это вы с Григорием и варданкой не конкретизируете.
А мы очень даже конкретизируем.

можно и конкретизировать, но это будет только проекцией собственных мыслей в образ другого человека... ролевая игра - эмпатия

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

56

#p331711,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

люди пользовались моей стеснительностью и добротой...и на голове у меня многие сидели.

похоже, у Вас тоже нарциссизм - белый и пушистый

тема о Эдиповом комплексе - для Вас

Как полагаете, Ваша мама Вас больше любит или Вашего папу?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

57

#p331723,Espada написал(а):

Моторный ты парубок!
Вчера говорил, что женщин боишься, а сегодня уже успел кому-то брюхо навертеть!

Не троли путлириц...общайся культурно...прверь хоть чуток в Бога!...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

58

#p331727,Артур Кузнецов написал(а):

можно и конкретизировать, но это будет только проекцией собственных мыслей в образ другого человека

Бинго!!!
Отсюда делаю вывод, что ты и Григорий сексуально озабочены по самые бакенбарды, коль скоро вам везде бaбы мерещатся.

0

59

#p331722,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Потом может видео сделаю, как воспитывать ребёнка на канале Юрий Васильевич и свои наблюдения...опыт...следите...всем привет...смотрю я все уже на манеже

У Вас у самого-то дети есть?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

60

#p331730,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Не троли путлириц...общайся культурно...прверь хоть чуток в Бога!...

Можно и культурно.
Тебя Аленем сделали?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » ТРЕТЬЯ ЖЕНА