Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Христианство


Христианство

Сообщений 91 страница 120 из 640

91

Илия778 написал(а):

Сораспяться Христу, означает, что на кресте умирает мертвая буква закона.
Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(Второе послание к Коринфянам 3:6)
Обретаешь дух Христа.
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(Второе послание к Коринфянам 3:17)

Собственно, если вкратце, это и есть суть миссии Христа.

Ваши же липовые рассуждения по поводу эгоизма- это ничто, это детский лепет.

Ну умрёт буква закона и что дальше?
Что значит -обретаешь дух Христа ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

92

Илия778 написал(а):

Нужно не выдергивать строчку из поста ,а читать все.

Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(Второе послание к Коринфянам 3:6)

Так буква убивает, а не умирает.
На кресте умирает плоть.
По сути происходит расстановка приоритетов.

Отредактировано Блонди (26.01.19 07:45)

0

93

Илия778 написал(а):

Нужно не выдергивать строчку из поста ,а читать все.

Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(Второе послание к Коринфянам 3:6)

ЧТО убивает буква и что оживляет дух? Объект убийства?

Отредактировано Блонди (26.01.19 07:49)

-1

94

Илия778 написал(а):

Сораспяться Христу, означает, что на кресте умирает мертвая буква закона.
Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(Второе послание к Коринфянам 3:6)
Обретаешь дух Христа.
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(Второе послание к Коринфянам 3:17)

Собственно, если вкратце, это и есть суть миссии Христа.

Ваши же липовые рассуждения по поводу эгоизма- это ничто, это детский лепет.

Хорошо, давайте с Иоанна :
Ин 1.1 В начале было Слово,
Ин 1.1 и Слово было у Бога,
Ин 1.1 и Слово было Бог.
Ин 1.14 И Слово стало плотию,

Из слов Иоанна уже ясно, что речь не идёт о буквальном уровне.
Что такое здесь Слово?
Это смысл , облечённый в форму слова -в плоть, подобие греховной - в слово нашего мира.
То есть В начале был замысел , мысль без плоти, без формы .
Замысел был на божественном уровне, у Творца
Словом и мыслью всё создалось , оно было Творцом.
И слово пришло в мир в форме произносимого учения.
Но оно было в форме слов , несущих мирской смысл. Других слов мы не понимаем.
Тогда слово распинают на системе учения - законе учения - кресте .
Тогда освобождается смысл слова от земного закона .
И поднимает человека на уровень понимания замысла Бога.

Отредактировано ~Татьяна~ (26.01.19 09:45)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

95

Софья написал(а):

Откуда инфа?
Я читала книгу Л.Кина "Саентология-больше чем культ?"
Книга написана одним из сподвижников Рона, которого в последствии объявили подавляющей личностью.
Так вот он писал, что религии - это импланты, которые вживляют в мозг с целью ограничения свободы сознания.

Религия -это импланты , которые вживляет себе сам человек. Пришёл в секту , там хорошо, там тебе радуются , там за тебя думают , но тебе же хорошо, и ты успокоился и защищаешь её из всех сил. Главное , думать не надо, есть имплант , который тебе внушает , что всё хорошо, прав твой пастор , не Христос , но это же не важно , когда говорят, что прав ты , что посещаешь эту секту.
Христос был против религии, выше религии.Он говорил: Еф 5.17 но познавайте, что есть воля Божия., а не воля своего пастора.

Но вот то, что я прочитала у  Вас, для меня открытие.
Особенно вот это: "Мудрецы и должны были распять Христа как суть учения на кресте , как древе сфирот иудейского учения". Не поняла, что является первоисточником?

Этой мысли?
У неё нет автора. На мой взгляд , к этому выводу приходят все , изучающие Писание .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

96

~Татьяна~ написал(а):

Хорошо, давайте с Иоанна :
Ин 1.1 В начале было Слово,
Ин 1.1 и Слово было у Бога,
Ин 1.1 и Слово было Бог.
Ин 1.14 И Слово стало плотию,

Из слов Иоанна уже ясно, что речь не идёт о буквальном уровне.
Что такое здесь Слово?
Это смысл , облечённый в форму слова -в плоть, подобие греховной - в слово нашего мира.
То есть В начале был замысел , мысль без плоти, без формы .
Замысел был на божественном уровне, у Творца
Словом и мыслью всё создалось , оно было Творцом.
И слово пришло в мир в форме произносимого учения.
Но оно было в форме слов , несущих мирской смысл. Других слов мы не понимаем.
Тогда слово распинают на системе учения - законе учения - кресте .
Тогда освобождается смысл слова от земного закона .
И поднимает человека на уровень понимания замысла Бога.

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 06:45:21)

А может слово это звук.Звуковая волна.Звуковые колебания.Имеющие частоту способную для структурирования пространства.На вроде звука от Царь-Колокола,этакий большой бооооооомммммм,заметьте,Татьяна,что "Бооооооомммммммм" это как бы мантра "ом" и звук "б"-божественное ом?!!!!!!!!!??????????Волны идут от центра кругами.

0

97

Klesh написал(а):

А может слово это звук.Звуковая волна.Звуковые колебания.Имеющие частоту способную для структурирования пространства.На вроде звука от Царь-Колокола,этакий большой бооооооомммммм,заметьте,Татьяна,что "Бооооооомммммммм" это как бы мантра "ом" и звук "б"-божественное ом?!!!!!!!!!??????????Волны идут от центра кругами.

Наверно..Форма слова -звук..Может быть.Говорят же , что не произнесённое слово не имеет силы.

Отредактировано ~Татьяна~ (26.01.19 10:09)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

98

Admin написал(а):

Христиа́нство – богооткровенная религия

И ведь чем является именно чистое, раннее, скажем так ХРИСТОВО христианство?

Это просто христоцентричный иудаизм.

Без всяческих учений о троице, богочеловеке и прочих внешних наслоений.
Как далеко! Как бесконечно далеко нынешнее "христианство" от христианства Христа и апостолов...

0

99

~Татьяна~ написал(а):

Наверно..Форма слова -звук..Может быть.Говорят же , что не произнесённое слово не имеет силы.

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 07:09:13)

Есть схожесть с пресловутым "большим взрывом"?

0

100

~Татьяна~ написал(а):

Религия -это импланты , которые вживляет себе сам человек. Пришёл в секту , там хорошо, там тебе радуются , там за тебя думают , но тебе же хорошо, и ты успокоился и защищаешь её из всех сил. Главное , думать не надо, есть имплант , который тебе внушает , что всё хорошо, прав твой пастор , не Христос , но это же не важно , когда говорят, что прав ты , что посещаешь эту секту.
Христос был против религии, выше религии.Он говорил: Еф 5.17 но познавайте, что есть воля Божия., а не воля своего пастора.

В моей жизни больше не будет ни одной религии - решила я после саентологии.
Все, что жестко ограничивает мое сознание, удаляю из жизни!

Кстати, политические диванные войны резко сужают кругозор, возводят мрям таки заборы в голове. По себе знаю. Когда ушла с зеленого, уже много позже подумала: а шо это было?

~Татьяна~ написал(а):

Этой мысли?
У неё нет автора. На мой взгляд , к этому выводу приходят все , изучающие Писание .

Татьяна, ну это же все меняет. Иисус хотел уйти к Отцу и понимал, что по правилам земной жизни это можно сделать только через смерть. Конечно, лучше, что бы это были это осуществили близкие ему по духу люди. Иисус, каким его представляют в Библии видел взаимосвязь всех явлений и событий, умел их контролировать. Мучительная смерть на кресте - это значит, что ситуация вышла из-под его контроля. А это противоречие.

Правильно ли я поняла, что в Библии все не так как было на самом деле?

Отредактировано Софья (26.01.19 10:28)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

-1

101

Софья написал(а):

В моей жизни больше не будет ни одной религии - решила я после саентологии.
Все, что жестко ограничивает мое сознание, удаляю из жизни!

Кстати, политические диванные войны резко сужают кругозор.

Татьяна, ну это же все меняет. Иисус хотел уйти к Отцу и понимал, что по правилам земной жизни это можно сделать только через смерть. Конечно, лучше, что бы это были это осуществили близкие ему по духу люди. Иисус, каким его представляют в Библии видел взаимосвязь всех явлений и событий, умел их контролировать. Мучительная смерть на кресте - это значит, что ситуация вышла из-под его контроля. А это противоречие.

Правильно ли я поняла, что в Библии все не так как было на самом деле?

Софья,представьте себе такую ситуацию.Восприятие морских организмов тождественно в своей сути восприятию организмов живущих на суше.То есть для щуки  суша это тоже самое,что для человека космос.

0

102

Klesh написал(а):

Софья,представьте себе такую ситуацию.Восприятие морских организмов тождественно в своей сути восприятию организмов живущих на суше.То есть для щуки  суша это тоже самое,что для человека космос.

Софистика это и не информативная подмена понятий.
Любая религия - это прежде всего официальная легенда, а не реальные собыия.
Это все равно как в сказке искать глубинный смысл. Он там безусловно есть.
Глубокая философия на мелком месте.
Мне ближе романы Льва Николаевича. Там точно не мелко и простор для философствования.
И что не менее важно, он ни когда не претендовал на звание гуру, хотя при жизни был
признан мировым писателем номер один еще при жизни.

Отредактировано Софья (26.01.19 10:48)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

103

Софья написал(а):

В моей жизни больше не будет ни одной религии - решила я после саентологии.
Все, что жестко ограничивает мое сознание, удаляю из жизни!

Кстати, политические диванные войны резко сужают кругозор, возводят мрям таки заборы в голове. По себе знаю. Когда ушла с зеленого, уже много позже подумала: а шо это было?

А это было падение на уровень двойки шкалы тонов Хаббарда. Слава Богу , всё прошло. Жизнь допускает зло, чтобы люди не забыли, что такое добро.

Правильно ли я поняла, что в Библии все не так как было на самом деле?

Это мы понимаем не так как там написано.Мозги у нас мирские.Не туда направлены.

Татьяна, ну это же все меняет. Иисус хотел уйти к Отцу и понимал, что по правилам земной жизни это можно сделать только через смерть. Конечно, лучше, что бы это были это осуществили близкие ему по духу люди. Иисус, каким его представляют в Библии видел взаимосвязь всех явлений и событий, умел их контролировать. Мучительная смерть на кресте - это значит, что ситуация вышла из-под его контроля. А это противоречие.

А Библия книга многоуровневая .
И если нам нужен Христос на плотском , осязаемом уровне , то мы его имеем.
На примере физических , исторических событий в маленьком уголке мира.
Но это не весь мир. А значит, это не всё понимание.
Ситуация вышла из-под контроля ? Чьего контроля. Буквальный Иисус пришёл исполнить Писание . Если бы не было распятия , не было бы воскресения и не было бы исполнения замысла.
Оставим буквальный уровень тем , кому он нужен .Вспомним Иисус въезжал в Иерусалим на осле. Ослица -пограничное состояние разума между животным и говорящим уровнями . В Библии написано: Втор 22.10 Не паши на воле и осле вместе.То есть не надо смешивать буквальное и духовное понимание вместе.
На кресте умирает плоть. Умирает буквальное понимание Писания .
Но это на низшем уровне. А есть ещё четыре.

Отредактировано ~Татьяна~ (26.01.19 11:23)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

104

~Татьяна~ написал(а):

Но это на низшем уровне. А есть ещё четыре.

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 11:23:02)

Какие?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

-1

105

~Татьяна~ написал(а):

Хорошо, давайте с Иоанна :
Ин 1.1 В начале было Слово,
Ин 1.1 и Слово было у Бога,
Ин 1.1 и Слово было Бог.
Ин 1.14 И Слово стало плотию,

Из слов Иоанна уже ясно, что речь не идёт о буквальном уровне.
Что такое здесь Слово?
Это смысл , облечённый в форму слова -в плоть, подобие греховной - в слово нашего мира.
То есть В начале был замысел , мысль без плоти, без формы .
Замысел был на божественном уровне, у Творца
Словом и мыслью всё создалось , оно было Творцом.
И слово пришло в мир в форме произносимого учения.
Но оно было в форме слов , несущих мирской смысл. Других слов мы не понимаем.
Тогда слово распинают на системе учения - законе учения - кресте .
Тогда освобождается смысл слова от земного закона .
И поднимает человека на уровень понимания замысла Бога.)

Да,это я и пытался сказать.
Вы гораздо лучше ответили.

+1

106

Блонди написал(а):

1Кор.9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных
3. Житель Иудеи во все времена.
4. Истинно верующий человек, обрезанный по духу, о котором говорит апостол Павел, не зависимо от родовой принадлежности и вероисповедания до принятия Христа.

Иудеи символизируют время правления УМА в психике.Когда ум берет верх над чувствами тела,отсюда верховодство Закона в иудейском миропонимании.Но это плотский ум,правитель мира сего.
МАТФЕЯ 1:16.
"Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос."
Но Мария приняла в себя новое семя!Не от плотника Иосифа(плотского понимания мира), а от "Неба".
Так понимаю.

Отредактировано Йуль (26.01.19 11:43)

+2

107

Блонди написал(а):

Илия778 написал(а):
на кресте умирает мертвая буква

Как мертвое может умереть?

Для духа она изначально мертва.Это,видимо, имел ввиду Илия.Однако сквозь призму душевности психика воспринимает все искаженно."Не духовность прежде,а душевность".
В Духе же все видится таким,какое оно есть на самом деле.

+2

108

Йуль написал(а):

Для духа она изначально мертва.Это,видимо, имел ввиду Илия.Однако сквозь призму душевности психика воспринимает все искаженно."Не духовность прежде,а душевность".
В Духе же все видится таким,какое оно есть на самом деле.

Да, они,плоть и дух, противятся друг другу.
Не духовное прежде,а душевное,потом духовное.
Это и есть возрастание в духе истины.

Отредактировано Илия778 (26.01.19 13:05)

+1

109

Софья написал(а):

Какие?

Бог его знает , какие они там...Так...
В ней нужно познать пять миров , по количеству чувств человека и создать орган для шестого чувства -духовного видения .А может и ещё есть что-то , я не уверена ,что это окончательное число.

Вот в христианстве есть душа -низший уровень
и дух - высший уровень. Всё. Для христианства достаточно. Но
в каббале душа состоит из пяти частей .Каждая высшая для низшей дух, ну или более духовна.
Насколько больше , сложнее устройство и исправление человеческой души там.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

110

~Татьяна~ написал(а):

Вот в христианстве есть душа -низший уровень

Низший-тело.Египетское рабство,из которого пришлось бежать в разделенность душевности Вавилона(когда каждый видит и трактует на свой лад и на свой язык)
Привет,Татьяна! http://funkyimg.com/i/2vVdr.png

+1

111

Йуль написал(а):

Низший-тело.Египетское рабство,из которого пришлось бежать в разделенность душевности Вавилона(когда каждый видит и трактует на свой лад и на свой язык)
Привет,Татьяна!

Здравствуй Юль !  :idea:
Тело тоже вещь неоднозначная .Разберёмся Бог даст. Рада видеть.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

112

Софья написал(а):

Софистика это и не информативная подмена понятий.
Любая религия - это прежде всего официальная легенда, а не реальные собыия.
Это все равно как в сказке искать глубинный смысл. Он там безусловно есть.
Глубокая философия на мелком месте.
Мне ближе романы Льва Николаевича. Там точно не мелко и простор для философствования.
И что не менее важно, он ни когда не претендовал на звание гуру, хотя при жизни был
признан мировым писателем номер один еще при жизни.

Отредактировано Софья (Сегодня 07:48:09)

да какая софистика с философией?При чём они вообще?Обычное разделение сред для жизнедеятельности.Подавляющее большинство водяных существ на суше умирают,они не предназначены,приспособлены для суши.А умирают от чего?От того,что у них дыхательный аппарат не подходит.Я тоже на высоте 20000 км задохнусь к чертям-у меня тоже не подходит дыхательный аппарат для такого разряженного воздуха.Чем выше,тем дальше молекулы дыхательной смеси.А жидкость это уплотнёный газ,так же как и твёрдое тело это уплотнёная жидкость....совсем по детски пишу как то,соря,соря.Ну и вот.Без еды ты можешь пару месяцев протянуть,без воды дня четыре,а без воздуха минут десять.Вот такая вот тупая градация.Так почему не может быть такого,что за пределом планеты тоже существует определённый биом.Такая вот ярусная схема.И соответственно в той среде живут существа,которых мы воспринимаем так же,как нас воспринимает рыба,то есть никак.Не успевает воспринять,дохнет.И нас воспринимают,как мы рыбу.Ага,ловцы человеков ходят по выходным на челобалку со спинингом.И может эти вот всякие нло это на вроде блёсен..хахаха....

+2

113

_----------------------------------------------

Отредактировано Софья (27.01.19 14:28)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

-1

114

Софья написал(а):

Вот это кто сейчас пишет? Маленький мальчик, который живет в голове у дяденьки и выливает потоки сознания
в не предназначенную для этого тему?
Или дяденька, у которого в голове не взрослый мальчик?

Отредактировано Софья (Сегодня 12:07:20)

Ну как вам ответить,Софья?Может и мальчик,а может и дяденька или оба сразу.Всё гениальное просто.И мои потоки сознания напрашиваются сами собой.Просто не нужно всё осложнять.Вот если взять все не понятные и сложные вещи нашего мира и взглянуть на них непритязательным взглядом,не пропуская информацию через фильтр своего эго,то всё становится очень простым.

+2

115

Кто-то про "слово" библии вопрошал.
Язычники тоже словами общались((раз язык имел место быть).
В библии же имеется в виду слова в мыслях(логос).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

116

Йуль написал(а):

Для духа она изначально мертва.Это,видимо, имел ввиду Илия.Однако сквозь призму душевности психика воспринимает все искаженно."Не духовность прежде,а душевность".
В Духе же все видится таким,какое оно есть на самом деле.

Эмоции играют свою роль? Тело вырабатывает гормоны, которые мешают мыслить объективно.

0

117

Блонди написал(а):

Эмоции играют свою роль? Тело вырабатывает гормоны, которые мешают мыслить объективно.

Обьективное только от чувств, и то не вполне. Это лишь отражение.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

118

"Входите через узкие ворота(1), потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель,
и многие идут ею, тогда как узки ворота(2) и тесна дорога(через врата), ведущая в жизнь, и немногие находят ее" (Мф.7:13-14)

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Ходите прямым путем

Отредактировано DMix (31.01.19 19:08)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

119

DMix написал(а):

"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель,
и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее" (Мф.7:13-14)

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Ходите прямым путем

Отредактировано DMix (Сегодня 17:24:18)

Суть то суть,но многие ее несуть.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

120

"всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся,
кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
и узрит всякая плоть спасение Божие." (Лк.3:5-6)
(Ис.40:4-5)

Отредактировано DMix (01.02.19 16:37)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Христианство