Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Когда придет конец.


Когда придет конец.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.

Евангелие от Луки 21 глава

0

2

Люди много раз ждали этого.
Им часто казалось что уже скоро.

Но нельзя завершить, не имея нового начала.

Только тогда когда есть начало имеет смысл конец.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

3

#p276823,Кресчюд написал(а):

Только тогда когда есть начало имеет смысл конец.

45 Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

1-е послание Коринфянам 15 глава

0

4

#p276817,nelson написал(а):

9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.

Думаете это и есть начало конца?

0

5

Что может быть началом нового мира , то есть цивилизации ?
Нужно как минимум организация .

Церковь ?

Любая организация религий это часть этого мира.
Посмотрите сколько людей неформально считают себя гражданами какой либо страны.
Они готовы убивать друг друга за интересы своей страны .
За язык которым они говорят, за памятники которые почитают , за историю которой гордятся и хотеть верить.

И даже те которые считать себя отдельно от страны , уверены что "Бог" построит им новый лучший мир.
Более того , они думают что их истинный мир ...после смерти.

Да есть организации борящиеся за экологию, права животных , лучшее устройство...государства.

Но так или иначе они хотят что-то  только изменить и чаще не потому что они такие добрые , а потому что понимают что многое теряют и хотят это сохранить.

Есть те кто предпочитают остаться в прошлом и отказываются от прогресса этой цивилизации.
Они в большинстве своём поступают правильно , но они не создают начало.
Они просто отказались от злого пути дальше.

Здесь нет действительно альтернативы . И если этот мир умрет , то окажется что жить негде.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

6

Когда мы умрем, нам будет абсолютно наплевать в какой стране мы жили и что с ней станет в дальнейшем. Иисус не был патриотом; он и пальцем не пошевелил, что бы освободить бедных иудеев из римского языческого рабства. Все, что здесь - пыль пожирающая души. Не поддавайтесь злобе и мстительству. Как сказал Махатма Ганди: если применять принцып "око за око", то человечество станет слепым.

0

7

#p276845,Rtynth,th написал(а):

Когда мы умрем, нам будет абсолютно наплевать в какой стране мы жили и что с ней станет в дальнейшем. Иисус не был патриотом; он и пальцем не пошевелил, что бы освободить бедных иудеев из римского языческого рабства. Все, что здесь - пыль пожирающая души. Не поддавайтесь злобе и мстительству. Как сказал Махатма Ганди: если применять принцып "око за око", то человечество станет слепым.

чтобы бояться слепоты нужно для начала прозреть)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

8

#p276848,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Когда мы умрем, нам будет абсолютно наплевать в какой стране мы жили и что с ней станет в дальнейшем. Иисус не был патриотом; он и пальцем не пошевелил, что бы освободить бедных иудеев из римского языческого рабства. Все, что здесь - пыль пожирающая души. Не поддавайтесь злобе и мстительству. Как сказал Махатма Ганди: если применять принцып "око за око", то человечество станет слепым.

чтобы бояться слепоты нужно для начала прозреть)

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Вот слепой и привел слепых в яму.

0

9

#p276817,nelson написал(а):

7 И спросили Его

бро, сам то как? работаешь? учишься? (с)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Когда придет конец.