Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Разногласия в понимании Писаний.


Разногласия в понимании Писаний.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

#p270821,Rtynth,th написал(а):

Хотел поставить плюсик пока не дошел до слова "служение".  Пока вы будете кому-то служить, вы будете служить кому-то, но не себе. А парадокс в том, - что вам это надо. И какой смысл обсуждать что-то с шестеркой?

друг, зачем мне служить самому себе, если мне уже служит Сам Господь Иисус в Духе Святом? а Он - Служитель верный и истинный.
смысл?
а я уже призван служить людям тем, чего достиг, познавая моего Господа.
так и живём.
А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
(К Римлянам 15:25)

0

32

#p270963,Bronko написал(а):

то есть, из всех апостолов только Павел не потерял силы в свидетельстве. очень похоже на то. потому что, как я вижу, читая и сравнивая их послания видно, что только у Павла есть твёрдое и верное учение, и наставление, а у остальных присутствует перекос в сторону закона.
хотя, это всего лишь моё мнение.

У Павла не мало противоречий самому себе, причём настолько не мало, что некоторые задумались а Павел ли их вообще писал?
К примеру.

Ап.Павел
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал 3:26)

Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить (1Кор.14:34).

Вопрос, где Павел нашёл в церквах женщин, если во Христе нет ни мужеского пола, ни женского?

0

33

#p270976,Сотник написал(а):

Вопрос, где Павел нашёл в церквах женщин, если во Христе нет ни мужеского пола, ни женского?

никаких противоречий здесь нет, потому что живя во плоти мы будем различаться по половым признакам.
и в тоже время быть во Христе можно ещё на Земле через рождение свыше - в Его теле мы все братья и сестры. и в вечности - уж там точно не будет никаких различений.

мне даже странно читать это от христианина...или ты не христианин?

0

34

#p271017,Bronko написал(а):

никаких противоречий здесь нет, потому что живя во плоти мы будем различаться по половым признакам.

В Церкви, то есть Теле Христа нет ни мужеского, ни женского пола, но все являются сынами Божьими, согласно учения того же Павла. А вот вне Церкви есть и мужеский пол и женский, есть иудей, есть эллин, есть господин и раб тоже есть.

0

35

#p271019,Сотник написал(а):

но все являются сынами Божьими

а дочек у него нет?

Подпись автора

"nothing lose"

0

36

#p271019,Сотник написал(а):

В Церкви, то есть Теле Христа нет ни мужеского, ни женского пола, но все являются сынами Божьими, согласно учения того же Павла. А вот вне Церкви есть и мужеский пол и женский, есть иудей, есть эллин, есть господин и раб тоже есть.

хорошо. задам простой вопрос - что такое тело Христа - Его церковь?
я предлагаю предметный разговор по Писанию. тема достойна рассмотрения.

Отредактировано Bronko (07.02.22 14:21)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Разногласия в понимании Писаний.