Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ответа нет (и не будет) что делать дальше?


Ответа нет (и не будет) что делать дальше?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

#p259321,Лука написал(а):

Молодец. Честность важнее знания. "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." (1Кор.8:3) Итак.... Любовь - это тотальное (умом, чувствами, ощущениями) осознание наивысшей ценности и наивысшей значимости субъекта или объекта любви.
"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет." (Мар.12:29-31)

Хорошо, как тогда фразы оставить отца мать жену детей?
Я понимаю, что это высвобождение себя для того, что не возможно осуществить при нагрузках ответственности,

но где тут любовь в оставить?

Помогите мне совместить эти две заповеди.
Первая Бога, вторая человека, но человека надо оставить ради Бога.

0

32

#p259323,amen написал(а):

Хорошо, как тогда фразы оставить отца мать жену детей? Я понимаю, что это высвобождение себя для того, что не возможно осуществить при нагрузках ответственности,
но где тут любовь в оставить? Помогите мне совместить эти две заповеди. Первая Бога, вторая человека, но человека надо оставить ради Бога.

Никого оставлять не нужно. Главное понять, что родство духовное с Богом важнее родства кровного. "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (Матф.10:37,38)
Так понятно?

Отредактировано Лука (22.12.21 14:54)

0

33

#p259326,Лука написал(а):

Никого оставлять не нужно. Главное понять, что родство духовное с Богом важнее родства кровного. "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (Матф.10:37,38)
Так понятно?

Отредактировано Лука (Сегодня 14:54)

Лука, мне это понятно. Суть написанного мне понятна.
Я про исполнение написанного хочу совместить эти две заповеди.
Человек Бога не видит и у человека остаётся только человек к любви, но как не понять, что в любом случае Бог поставил перед выбором, написанное поставило перед выбором и как исполнять, если однозначно сын-дочь-мать-отец ближе Бога, умом можно выстроить и даже себя обмануть, что Бог важнее, но это же однозначно самообман.
Можно изнасиловать на сожжение сына, как Авраама, но это ведь не по доброй воли.

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/#24

Даже сжигая сына это о другом нерадеть

Отредактировано amen (22.12.21 15:37)

0

34

#p259334,amen написал(а):

как исполнять, если однозначно сын-дочь-мать-отец ближе Бога, умом можно выстроить и даже себя обмануть, что Бог важнее, но это же однозначно самообман.

Значит Бога не любите как должно Его любить.

Можно изнасиловать на сожжение сына, как Авраама, но это ведь не по доброй воли.

Не понял? Что (кто) не по доброй воле? Кто Авраама изнасиловал? Вы не заговариваетесь?

Отредактировано Лука (22.12.21 15:42)

0

35

#p259336,Лука написал(а):

Не понял? Что (кто) не по доброй воле? Кто Авраама изнасиловал? Вы не заговариваетесь?

Авраам по доброй воле вёл сына на сожжение? Это не было насилием над Авраамом? Авраам это делал без тяжести в сердце - не в ужасе, что сына отдаёт на сожжение?
Это была добрая воля Авраама или по принуждению?

0

36

#p259341,amen написал(а):

Авраам по доброй воле вёл сына на сожжение? Это не было насилием над Авраамом? Авраам это делал без тяжести в сердце - не в ужасе, что сына отдаёт на сожжение? Это была добрая воля Авраама или по принуждению?

Вот и процитируйте то место Библии, где сказано, что Авраам вел сына на заклание по принуждению.

0

37

#p259342,Лука написал(а):

Вот и процитируйте то место Библии, где сказано, что Авраам вел сына на заклание по принуждению.

Зачем мне цитировать, то что однозначно естественно для человека, противоестественно вести сына на сожжение. Если он вёл, это значит не радел о любви по сыну, значит сына не любил.

0

38

Вы же посмотрите заповедь разделена на две заповеди, а это однозначно поставить человека вне любви к человеку. Потому что если есть первичная, то вторичная уже неисполнима

"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

Вторичная заповедь неисполнима потому что тогда первичная идёт как нерадеть о ней
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет." (Мар.12:29-31)

Отредактировано amen (22.12.21 16:17)

0

39

#p259336,Лука написал(а):

Значит Бога не любите как должно Его любить.

Это не Бог, который даёт эту установку, эта установка как раз и дает отсутствие любви между человеком.
Если любви между человеком нет по причине греха и любовь охлаждается грехом, то это более лучше, чем христианская установка выбрать Бога и оставить отца мать …
Понятно было бы оставить дома… удобства, но ни как основное человека мать отец брат сын дочь друг собака ради *ради Бога и царствия небесного*
Человек-мать-сын-друг-собака-любая форма жизни ни как не могут стоять на весах с Богом и царством небесным. Бог не может поставить это на весы с собой

Вы понимаете о чем я говорю?

0

40

Не может Бог ставить себя на противовес с твоим любимым близким человеком. Это не нормально.

Я лично будучи Богом уничтожила бы того, кто оставит свою собаку ради меня-Бога
Я бы уничтожила Авраама за то что он повёл сына на сожжение ради меня-Бога  :angry:

Вот когда я так думаю, то я чувствую свою принадлежность к настоящему Богу, который не заставит меня ради себя оставить мать-отца-сына-собаку или хоронить мертвецов мертвецам.

Может поэтому они гробы крашенные, что разрешают думать, что Бог важнее близкого человека?

Отредактировано amen (22.12.21 17:07)

0

41

Если человек создан по образу и подобию Бога, то каким образом он может быть плевелом, это не логично. Если собаку можно научить не кушатки какашки на улице, то человека можно так же выдрессировать на протяжении веков не кушатки какашки и спасти всех.

0

42

#p259344,amen написал(а):

Зачем мне цитировать, то что однозначно естественно для человека, противоестественно вести сына на сожжение. Если он вёл, это значит не радел о любви по сыну, значит сына не любил.

Вы считаете, что отправляя Сына на Голгофу Бог действовал по принуждению и Сына не любил?

0

43

#p259354,amen написал(а):

Если любви между человеком нет по причине греха и любовь охлаждается грехом, то это более лучше, чем христианская установка выбрать Бога и оставить отца мать …
Понятно было бы оставить дома… удобства, но ни как основное человека мать отец брат сын дочь друг собака ради *ради Бога и царствия небесного* Человек-мать-сын-друг-собака-любая форма жизни ни как не могут стоять на весах с Богом и царством небесным. Бог не может поставить это на весы с собой Вы понимаете о чем я говорю?

Нет, не понимаю. Какой-то сумбурный поток слов. А где мысль?

Не может Бог ставить себя на противовес с твоим любимым близким человеком. Это не нормально.

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. (Ис.55:8)

Я лично будучи Богом уничтожила бы того, кто оставит свою собаку ради меня-Бога
Я бы уничтожила Авраама за то что он повёл сына на сожжение ради меня-Бога

  Слава Богу, что Вы не Бог. :)

Вот когда я так думаю, то я чувствую свою принадлежность к настоящему Богу, который не заставит меня ради себя оставить мать-отца-сына-собаку или хоронить мертвецов мертвецам.

Бог вообще никого ничего делать не заставляет.

Если человек создан по образу и подобию Бога, то каким образом он может быть плевелом, это не логично.

Образ и подобие настолько же отличается от оригинала, как репродукция от шедевра.

0

44

#p259362,Лука написал(а):

Вы считаете, что отправляя Сына на Голгофу Бог действовал по принуждению и Сына не любил?

Отправить на Голгофу того Кого убить не возможно ради спасения людей на земле
и можно это сравнить с тем что бы оставить мать-отца-сына-собаку ради царства небесного? Ради собственного спасения, но оставив мать-отца-собаку.

Тут на весы поставлено Бог и Царство Небесное по цене оставленной собаки. А с собакой можно в Царство Небесное, а если моей любимой собаке нельзя в Царство Небесное вместе со мной, то зачем мне нужен такой Бог и его Царство?

0

45

#p259284,amen написал(а):

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Амен, ты должен по смыслу понимать, речь идёт о дарах святого духа. Святой дух уйдёт и дары прекратятся. Знание такой же дар, как и пророчество и языки. Люди получали знание чудом, но это прекратилось в первом веке.

Логически подумай, разве ты не узнаёшь новое? Но узнать ты может только общаясь с людьми. А дар духа давал знание посредством чуда, понимаешь разницу?

0

46

#p259367,Лука написал(а):

Нет, не понимаю. Какой-то сумбурный поток слов. А где мысль?

А вдуматься можно, ну пусть не с первого прочтения а походите подумайте пару дней или недельку

0

47

#p259372,amen написал(а):

А с собакой можно в Царство Небесное, а если моей любимой собаке нельзя в Царство Небесное вместе со мной, то зачем мне нужен такой Бог и его Царство?

Ай ты амен троль похоже  :cool:

0

48

#p259367,Лука написал(а):

Образ и подобие настолько же отличается от оригинала, как репродукция от шедевра.

А я думаю, что образ и подобие это фактически Божественная Суть, не даром же сказано Вы Боги, мы боги но грехом погашенные, убрав грех останется суть - божественная природа

0

49

#p259376,amen написал(а):

Не портьте тему умоляю своими тролями, я в кои века решила высказать свои честные перед собой затаенные и не осознанные мысли, спрятанные от меня самой же.

Тогда не торопитесь.

0

50

#p259373,Unmasker1 написал(а):

Амен, ты должен по смыслу понимать, речь идёт о дарах святого духа. Святой дух уйдёт и дары прекратятся. Знание такой же дар, как и пророчество и языки. Люди получали знание чудом, но это прекратилось в первом веке.

Логически подумай, разве ты не узнаёшь новое? Но узнать ты может только общаясь с людьми. А дар духа давал знание посредством чуда, понимаешь разницу?

То что Вы сказали вполне логично, но фраза то эта идёт как пророчество на последние дни, а Вы говорите, как уже завершённое

0

51

#p259380,amen написал(а):

То что Вы сказали вполне логично, но фраза то эта идёт как пророчество на последние дни, а Вы говорите, как уже завершённое

Согласен, только не на наши, а на последние дни Павла. Под конец его жизни дары духа прекратились.

Отредактировано Unmasker1 (22.12.21 17:58)

0

52

#p259383,Unmasker1 написал(а):

Согласен, только на последние дни Павла. Под конец его жизни дары духа прекратились.

Не знаю, что было после того как апостолы умерли и куда делся Дух Святой? Это для меня так и останется недосказанным.
Если брать православие и возможно католиков, то наследство рукоположения возможно и были приемники. Но в любом случае для церкви он уже утерян.

+1

53

#p259346,amen написал(а):

Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет." (Мар.12:29-31)

А как же заповедь о ненависти?

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Евангелие от Луки 14:26

Вот и вся любовь.Можно свернуть себе мозги и истерить как луша,пытаясь извратить смысл написанного до обратного.Но толку с этого? smalimg

#p259352,amen написал(а):

Человек-мать-сын-друг-собака-любая форма жизни ни как не могут стоять на весах с Богом и царством небесным. Бог не может поставить это на весы с собой

От Луки 14:26.Может,но это христианский добрый бог,обрезаный иудей Йешуа.

#p259354,amen написал(а):

Я лично будучи Богом уничтожила бы того, кто оставит свою собаку ради меня-Бога

Потому что Вам знакомо - Сострадание.Величайшая добродетель праведников.

#p259354,amen написал(а):

Я бы уничтожила Авраама за то что он повёл сына на сожжение ради меня-Бога

В данном случае жертвоприношение не состоялось.Это пример того,насколько человек должен доверять воле Бога.Ведь и сын Авраама не сопротивлялся,верно?

#p259354,amen написал(а):

о я чувствую свою принадлежность к настоящему Богу, который не заставит меня ради себя оставить мать-отца-сына-собаку или хоронить мертвецов мертвецам.

Похвально! Не пытайтесь новый завет понять умом,он не для этого написан.Исполняйте заповеди,если не понятно как исполнять - ищите толкования.И не пытайтесь исполнять заповеди Христа.Христос был обрезаным иудеем и не написал евангелия.А что там Павел ему приписывает - невозможно по еврейским обычаям.

#p259373,Unmasker1 написал(а):

речь идёт о дарах святого духа.

Комменты этого "ученика Христа" всегда как вишенка на торте. :D  Нет у него никакого святого духа и не будет.И ни в одном христианине не будет,никогда.

0

54

#p259378,amen написал(а):

мы боги но грехом погашенные, убрав грех останется суть - божественная природа

А если не грехом?Если ортодоксально соблюдаем заповеди,то почему не боги?

#p259385,amen написал(а):

Если брать православие и возможно католиков, то наследство рукоположения возможно и были приемники.

А кто же православным рукоположение передал?

0

55

#p259386,Инакомыслящий написал(а):

А как же заповедь о ненависти?

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Евангелие от Луки 14:26

Вот и вся любовь.Можно свернуть себе мозги и истерить как луша,пытаясь извратить смысл написанного до обратного.Но толку с этого? 
.

Вы согласны с тем что давая заповедь первую возлюбить Бога, то вторая заповедь возлюбить ближнего как самого себя автоматически является не радеть о Боге?

0

56

#p259372,amen написал(а):

Отправить на Голгофу того Кого убить не возможно

Как же невозможно, если убили?

и можно это сравнить с тем что бы оставить мать-отца-сына-собаку ради царства небесного?

Идиоту можно.

Тут на весы поставлено Бог и Царство Небесное по цене оставленной собаки.

"Тут" - это где? В Библии такого нет.

А с собакой можно в Царство Небесное, а если моей любимой собаке нельзя в Царство Небесное вместе со мной, то зачем мне нужен такой Бог и его Царство?

Если Бог Вам не нужен, то живите без Него. Если   сможете.

А вдуматься можно, ну пусть не с первого прочтения а походите подумайте пару дней или недельку

Увы, после прочтения Вашего безбожного сумбура думать не о чем.

не даром же сказано Вы Боги

В Библии такого нет.

0

57

#p259389,amen написал(а):

Вы согласны с тем что давая заповедь первую возлюбить Бога, то вторая заповедь возлюбить ближнего как самого себя автоматически является не радеть о Боге?

Расставляет приоритеты.Если ближнему нужна помощь,то Богу помощь не нужна.А вот помощь ближнему будет одобрена.

0

58

#p259390,Лука написал(а):

Как же невозможно, если убили?

Его убили потому что Отец оставил, дух отошёл, а отошёл по плану за ранее подготовленному, это не убийство, а игра в *поддавки*
Вот посмотрите вы меня убили, попробовали бы меня убить, если бы я вам не сам себя убил. Это цирк и спектакль.

0

59

#p259392,Инакомыслящий написал(а):

Расставляет приоритеты.Если ближнему нужна помощь,то Богу помощь не нужна.А вот помощь ближнему будет одобрена.

А как можно любить ближнего как самого себя при том, что его надо возненавидеть ради любви к Богу. Зачем нужно это искусственное для человека раздвоение, оно создано провокационно

0

60

#p259392,Инакомыслящий написал(а):

Расставляет приоритеты

Весы

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ответа нет (и не будет) что делать дальше?