Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Выбора нет.


Выбора нет.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

К примеру у Вас есть ситуация в которой вы можете решить умрете вы или умрете не вы.
Вы знаете, что если дочь-сын уйдёт жить к папе убьют папу.
Не дочь-сын убьют, а скрытый враг убьёт.
Ни папа ни дочь-сын об этом не знает.
Знаете только вы.
Вы можете остаться жить с дочью-сыном и принять смерть от сокрытого врага.

(есть вариант, что дочь-сын не с папой и мамой и тогда возможно останутся живы оба? Но вопрос не в этом, это не является вопросом)

Я вот выбираю осознанно, что лучше умру я, а не папа, что не выгодно для самого дочь-сын моя смерть.

А как бы вы решили, такой ребус?

Наводящих вопросов задавать не надо, есть только такое условие, подробностей нет и у меня. Есть только *предсказание* ситуации грядущей

0

2

не прошло и полдня  :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p268903,karma написал(а):

К примеру у Вас есть ситуация в которой вы можете решить умрете вы или умрете не вы.
Вы знаете, что если дочь-сын уйдёт жить к папе убьют папу.
Не дочь-сын убьют, а скрытый враг убьёт.
Ни папа ни дочь-сын об этом не знает.
Знаете только вы.
Вы можете остаться жить с дочью-сыном и принять смерть от сокрытого врага.

(есть вариант, что дочь-сын не с папой и мамой и тогда возможно останутся живы оба? Но вопрос не в этом, это не является вопросом)

Я вот выбираю осознанно, что лучше умру я, а не папа, что не выгодно для самого дочь-сын моя смерть.

А как бы вы решили, такой ребус?

Наводящих вопросов задавать не надо, есть только такое условие, подробностей нет и у меня. Есть только *предсказание* ситуации грядущей

Нихрена не понятная ситуация! Хто с кем зачем и почему?... Тема нераскрыта, чтобы что- то предполагать.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

4

я не верю в дилеммы, они годятся для диагноза разве что

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p268920,Savskaya написал(а):

Нихрена не понятная ситуация! Хто с кем зачем и почему?... Тема нераскрыта, чтобы что- то предполагать.

о чем с тобой вообще тогда разговаривать? нихрена не поймешь.

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p268917,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

не прошло и полдня

У меня просто мысль пришла, сейчас пойду читать у меня там всякие кастанедоподобные собрались.

0

7

#p268921,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я не верю в дилеммы, они годятся для диагноза разве что

Надо вслух отдать твоё решение, что да я беру на себе эту смерть, что бы зная что должны убить другого, типа пусть живет - умру я, но надо сказать, что ребёнку моя смерть крайне не выгодна, в моем случае моя смерть крайне не выгодна не только ребёнку ну и папе ребёнка. Мне интересно, как реагирует внешнее пространство на происходящие события. Вселенная, меня убить собрались.  :D раньше положенного срока или ни как не получается, что не бывает раньше чем положено если убили?

0

8

#p268920,Savskaya написал(а):

Нихрена не понятная ситуация! Хто с кем зачем и почему?... Тема нераскрыта, чтобы что- то предполагать.

Это видение, они у меня пророческие, года через три меня убьют, или не убьют, если это не по плану.

0

9

#p268931,karma написал(а):
#p268920,Savskaya написал(а):

Нихрена не понятная ситуация! Хто с кем зачем и почему?... Тема нераскрыта, чтобы что- то предполагать.

Это видение, они у меня пророческие, года через три меня убьют, или не убьют, если это не по плану.

Прикольное видение. Ты как то можешь на него повлиять? Сознательно?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

10

#p268924,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p268920,Savskaya написал(а):

Нихрена не понятная ситуация! Хто с кем зачем и почему?... Тема нераскрыта, чтобы что- то предполагать.

о чем с тобой вообще тогда разговаривать? нихрена не поймешь.

Ты и не разговаривай.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

11

#p268936,Savskaya написал(а):

Прикольное видение. Ты как то можешь на него повлиять? Сознательно?

На некоторые мне разрешено менять, в зависимости что мне показывают, когда можно менять дают мне варианты, как вот в этом варианте,
Тут есть три варианта
Умру я
Или умрет папа
Или ребёнка выводят от мамы и папы и ни кто не умрет (по идее) или другая причина смерти, если смерть
Но не учтён вариант, что тут решили все за ребёнка и у него есть выбор самому остаться и тогда не должен умереть ни кто.
Но этот вариант не учли-решают за ребёнка лишая его воли… а так не должно быть со взрослым ребёнком
Поставили выбор мне с кем ребёнок должен остаться, но может же все быть не по моему решению и ребёнок выбирает своё решение, значит тогда уже не в моей власти выбора и уже не я влияю.
Но главное это в таких случаях принятие внутреннего выбора, и последующие действия по выбору. Но может выбор и не повлиять на событие, не знаю, может эффект наблюдателя срабатывает.

Но вот в этом варианте, выбор на самом деле не от меня зависит, тут идёт противостоящая сила, что бы я из этого не выбрала исходя из здравомысленных рассуждений, будет действие мне вопреки -наоборот. Показать мне, что я не влияю на этот выбор. Поэтому в этом случае не имеет значение что выберу я. Тут действует человек, играет в Бога.

Отредактировано karma (27.01.22 23:41)

0

12

#p268903,karma написал(а):

Я вот выбираю осознанно, что лучше умру я, а не папа, что не выгодно для самого дочь-сын моя смерть.
А как бы вы решили, такой ребус?

Если вы положите свою жизнь за "брата", то вы точно не умрете, а совсем наоборот - перейдете из смерти в жизнь. А если решили умереть по настоящему, то поступайте наборот

0

13

#p268939,karma написал(а):
#p268936,Savskaya написал(а):

Прикольное видение. Ты как то можешь на него повлиять? Сознательно?

На некоторые мне разрешено менять, в зависимости что мне показывают, когда можно менять дают мне варианты, как вот в этом варианте,
Тут есть три варианта
Умру я
Или умрет папа
Или ребёнка выводят от мамы и папы и ни кто не умрет (по идее) или другая причина смерти, если смерть
Но не учтён вариант, что тут решили все за ребёнка и у него есть выбор самому остаться и тогда не должен умереть ни кто.
Но этот вариант не учли-решают за ребёнка лишая его воли… а так не должно быть со взрослым ребёнком
Поставили выбор мне с кем ребёнок должен остаться, но может же все быть не по моему решению и ребёнок выбирает своё решение, значит тогда уже не в моей власти выбора и уже не я влияю.
Но главное это в таких случаях принятие внутреннего выбора, и последующие действия по выбору. Но может выбор и не повлиять на событие, не знаю, может эффект наблюдателя срабатывает.

Но вот в этом варианте, выбор на самом деле не от меня зависит, тут идёт противостоящая сила, что бы я из этого не выбрала исходя из здравомысленных рассуждений, будет действие мне вопреки -наоборот. Показать мне, что я не влияю на этот выбор. Поэтому в этом случае не имеет значение что выберу я. Тут действует человек, играет в Бога.

Глупости это все. Будущего никто не знает. А если кто-то говорит, что знает, значит надо с него снять заверение его знания, например цифры лотереи или еще каких заверений, которые можно проверить, в недалеком будущем. Главное, чтобы это были реальные цифры, которые могут принести доход. Причем не копеечный доход, типа три рубля, а вполне конкретный , типа 6 из 36 цифр. Когда не будет повода для сомнений, тогда можно будет поговорить и о других каких видениях.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

14

#p268950,triatma написал(а):
#p268903,karma написал(а):

Я вот выбираю осознанно, что лучше умру я, а не папа, что не выгодно для самого дочь-сын моя смерть.
А как бы вы решили, такой ребус?

Если вы положите свою жизнь за "брата", то вы точно не умрете, а совсем наоборот - перейдете из смерти в жизнь. А если решили умереть по настоящему, то поступайте наборот

Да кто там собрался умирать... чесслово)) Пиздаболки рулят(

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

15

#p268952,Savskaya написал(а):

Глупости это все. Будущего никто не знает. А если кто-то говорит, что знает, значит надо с него снять заверение его знания, например цифры лотереи или еще каких заверений, которые можно проверить, в недалеком будущем. Главное, чтобы это были реальные цифры, которые могут принести доход. Причем не копеечный доход, типа три рубля, а вполне конкретный , типа 6 из 36 цифр. Когда не будет повода для сомнений, тогда можно будет поговорить и о других каких видениях.

Вот бы мне так с лотереей сейчас, позолотить бы ручку

0

16

#p268953,Savskaya написал(а):

Да кто там собрался умирать... чесслово)) Пиздаболки рулят(

Если я не войду больше ни когда на форум, то это значит меня грохнули и меня больше нет.  :D

0

17

#p268957,karma написал(а):
#p268952,Savskaya написал(а):

Глупости это все. Будущего никто не знает. А если кто-то говорит, что знает, значит надо с него снять заверение его знания, например цифры лотереи или еще каких заверений, которые можно проверить, в недалеком будущем. Главное, чтобы это были реальные цифры, которые могут принести доход. Причем не копеечный доход, типа три рубля, а вполне конкретный , типа 6 из 36 цифр. Когда не будет повода для сомнений, тогда можно будет поговорить и о других каких видениях.

Вот бы мне так с лотереей сейчас, позолотить бы ручку

Это ответ на видения с будущим.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

18

#p268961,karma написал(а):
#p268953,Savskaya написал(а):

Да кто там собрался умирать... чесслово)) Пиздаболки рулят(

Если я не войду больше ни когда на форум, то это значит меня грохнули и меня больше нет.  :D

И что? Думаешь здесь кому то есть дело до кого то?
Каждому только до самого себя.
Степень печали от пропажи персонажа зависит от того насколько персонаж сумел зацепить пользователей своей харизмой)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

19

#p268964,Savskaya написал(а):

И что? Думаешь здесь кому то есть дело до кого то?
Каждому только до самого себя.
Степень печали от пропажи персонажа зависит от того насколько персонаж сумел зацепить пользователей своей харизмой)

Зашла к врачу и говорю, только пожалуйста не делайте выводы о бо мне не помню по какой причине так сказала, что решила пооправдываться, а она мне отвечает: Вы и правду думаете, что о Вас хоть кто думает после выхода из кабинета врача? В ее глазах было полное изумление, что я могу так думать, что я кому то тут нужна  :D

0

20

#p268966,karma написал(а):
#p268964,Savskaya написал(а):

И что? Думаешь здесь кому то есть дело до кого то?
Каждому только до самого себя.
Степень печали от пропажи персонажа зависит от того насколько персонаж сумел зацепить пользователей своей харизмой)

Зашла к врачу и говорю, только пожалуйста не делайте выводы о бо мне не помню по какой причине так сказала, что решила пооправдываться, а она мне отвечает: Вы и правду думаете, что о Вас хоть кто думает после выхода из кабинета врача? В ее глазах было полное изумление, что я могу так думать, что я кому то тут нужна  :D

Нормальная реакция врача. А чего ты ржешь? Над собой чтоль? Над тем, что ты думала о себе как о центре вселенной?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

21

#p268966,karma написал(а):

Сообщение от Savskaya  [Перейти к сообщению]

    И что? Думаешь здесь кому то есть дело до кого то?
    Каждому только до самого себя.
    Степень печали от пропажи персонажа зависит от того насколько персонаж сумел зацепить пользователей своей харизмой)

Зашла к врачу и говорю, только пожалуйста не делайте выводы о бо мне не помню по какой причине так сказала, что решила пооправдываться, а она мне отвечает: Вы и правду думаете, что о Вас хоть кто думает после выхода из кабинета врача? В ее глазах было полное изумление, что я могу так думать, что я кому то тут нужна  :D

Зато "там" нас любит Иисус!

+1

22

#p268967,Savskaya написал(а):

Нормальная реакция врача. А чего ты ржешь? Над собой чтоль? Над тем, что ты думала о себе как о центре вселенной?)

Раньше думала, что все думают как я и была крайне удивлена, что они все думают иначе  :D
*центр вселенной* для человека это нормально, потому что у человека есть только он сам и он действительно центр вселенной по отношению к себе самому, забота о внешнем это уже лишнее, сначала спаси себя и будешь знать как спасать другого, мы не знаем как спасать себя и поэтому нет мыслей о других, они ещё не наша забота, прежде них есть сам у себя

0

23

#p268967,Savskaya написал(а):

Нормальная реакция врача.

Не должно быть так  :love:

0

24

#p268939,karma написал(а):

На некоторые мне разрешено менять, в зависимости что мне показывают, когда можно менять дают мне варианты, как вот в этом варианте,
Тут есть три варианта
Умру я
Или умрет папа
Или ребёнка выводят от мамы и папы и ни кто не умрет (по идее) или другая причина смерти, если смерть
Но не учтён вариант, что тут решили все за ребёнка и у него есть выбор самому остаться и тогда не должен умереть ни кто.
Но этот вариант не учли-решают за ребёнка лишая его воли… а так не должно быть со взрослым ребёнком
Поставили выбор мне с кем ребёнок должен остаться, но может же все быть не по моему решению и ребёнок выбирает своё решение, значит тогда уже не в моей власти выбора и уже не я влияю.
Но главное это в таких случаях принятие внутреннего выбора, и последующие действия по выбору. Но может выбор и не повлиять на событие, не знаю, может эффект наблюдателя срабатывает.

Но вот в этом варианте, выбор на самом деле не от меня зависит, тут идёт противостоящая сила, что бы я из этого не выбрала исходя из здравомысленных рассуждений, будет действие мне вопреки -наоборот. Показать мне, что я не влияю на этот выбор. Поэтому в этом случае не имеет значение что выберу я. Тут действует человек, играет в Бога.

Отредактировано karma (Вчера 23:41)

Так ведь и с ума сойти можно.

Возложите все заботы на Бога.
А сами успокойтесь и обязательно молитесь.

0

25

#p269093,Надежда написал(а):

Так ведь и с ума сойти можно.

Возложите все заботы на Бога.
А сами успокойтесь и обязательно молитесь.

Моя мама молилась и ее все равно убили из-за квартиры

0

26

#p268939,karma написал(а):

На некоторые мне разрешено менять, в зависимости что мне показывают, когда можно менять дают мне варианты, как вот в этом варианте,
Тут есть три варианта
Умру я
Или умрет папа
Или ребёнка выводят от мамы и папы и ни кто не умрет (по идее) или другая причина смерти, если смерть
Но не учтён вариант, что тут решили все за ребёнка и у него есть выбор самому остаться и тогда не должен умереть ни кто.
Но этот вариант не учли-решают за ребёнка лишая его воли… а так не должно быть со взрослым ребёнком
Поставили выбор мне с кем ребёнок должен остаться, но может же все быть не по моему решению и ребёнок выбирает своё решение, значит тогда уже не в моей власти выбора и уже не я влияю.
Но главное это в таких случаях принятие внутреннего выбора, и последующие действия по выбору. Но может выбор и не повлиять на событие, не знаю, может эффект наблюдателя срабатывает.

Но вот в этом варианте, выбор на самом деле не от меня зависит, тут идёт противостоящая сила, что бы я из этого не выбрала исходя из здравомысленных рассуждений, будет действие мне вопреки -наоборот. Показать мне, что я не влияю на этот выбор. Поэтому в этом случае не имеет значение что выберу я. Тут действует человек, играет в Бога.

Отредактировано karma (Вчера 23:41)

а мочна поподробнее? что значит остаться с? в квартире? мозгами? сердцем? религией? принципом? еще как?

вспомнилось, Турук Макто сказал, что он бы остался с бабушкой.

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p268950,triatma написал(а):

Если вы положите свою жизнь за "брата", то вы точно не умрете, а совсем наоборот - перейдете из смерти в жизнь. А если решили умереть по настоящему, то поступайте наборот

положить жизнь это не на амбразуру или в окоп, а лямку тянуть одну. жизнь нынче переоценивают только идеоты.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

28

#p268930,karma написал(а):

Надо вслух отдать твоё решение, что да я беру на себе эту смерть, что бы зная что должны убить другого, типа пусть живет - умру я, но надо сказать, что ребёнку моя смерть крайне не выгодна, в моем случае моя смерть крайне не выгодна не только ребёнку ну и папе ребёнка. Мне интересно, как реагирует внешнее пространство на происходящие события. Вселенная, меня убить собрались.   раньше положенного срока или ни как не получается, что не бывает раньше чем положено если убили?

я намедни решила как то где то в ближайшем будущем начать разбираться с такой проблемой, как разлука. думала в будущем, но вот типа раньше срока...
может, посмотреть га всю картину в целом, игноря белые пятна, ну лишь зная, что они могут быть. представляется даже и вправду картина маслом, но только как метафора (?), не более, наверно. можно укрупнять детали. увидеть перспективу и воздух. и вся эта картина это без границы "здесь" и "там". это вот самое главное могло бы быть, если бы для картины это вообще существовало, понимаете? это главное.... могло бы быть.
Но вот что в ней есть, обязательно, - это разлука. самая страшная, как только может быть. иную картину - на помойку.

Отредактировано Элли (28.01.22 23:36)

Подпись автора

"nothing lose"

+1

29

и вот в эту картину вплести и эту дилему, раз уж обозначили. если умрешь ты, то будет плохо всем, и неизвестно, как будет тебе. если умрет отец, вам будет лучше, и неизвестно , как вообще там мертвым? что значит желать кому то смерти? чего желать на самом деле? кто это знает?.. если ребёнок забудет о вас, то типа чтобы никто не умер? глупо. не думать об этой белой обезьяне и сделать это смыслом жизни. а подумаешь о ком - он сразу умоет. а вот как приснится?? подсознание не обмануть. мое мнение - жить (=тянуть лямку) должны все, и ребенок не должен выбирать. и ты не должна выбирать. ребенок может остаться с обоими, если хочет, и остается вопрос к тебе: а ты с кем хочешь остаться?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

30

#p269171,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а мочна поподробнее? что значит остаться с? в квартире? мозгами? сердцем? религией? принципом? еще как?

вспомнилось, Турук Макто сказал, что он бы остался с бабушкой.

В этой созданной формуле участвует *воля постороннего человека* который считает, что слишком долго мальчик живет с родителями, и его надо освободить любой ценой. Надо только квартира с митой на одного и грохнуть того с кем он живет (мама или папа) но он не учитывает, что до 25 лет нет договора с арбайтзамтом и из квартиры выселят в общежитие до 25, а потом с 25 лет очередь на квартиру лет 2-3-5, как повезёт….
Этот *заботливый посторонний человек* если и хочет помочь, то не зная реальной ситуации просто яму копает и все усложняет, когда я осталась одна без бабушки, то долго болталась, как *благоухание* в проруби, так что неизвестно что лучше дольше быть с родителями или ещё будучи сырым покачаться по волнам.

У меня у знакомых сын живет в 35 лет с родителями престарелыми, хоть квартир у них не одна…. Я не знаю почему и хорошо ли это или плохо, я жила без родителей и сравнивать мне нет с чем.

Отредактировано karma (29.01.22 02:15)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Выбора нет.