Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Душа, сложное или простое понятие?


Душа, сложное или простое понятие?

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

#p259029,Лука написал(а):

А то, что сотворенный Богом человек стал "душею живою" (Быт.2:7) - это куда?

Любое живое существо есть душа живая.
И любое живое существо есть дух во плоти.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;
Бытие 1 глава
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Бытие 1 глава
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава

+1

92

#p259032,nelson написал(а):

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие

человек - из грязи.
вдунули дыхание.
человек - стал.
был - стал.
@Лука , прошу!

Подпись автора

"nothing lose"

0

93

#p259032,nelson написал(а):

Любое живое существо есть душа живая.
И любое живое существо есть дух во плоти.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;
Бытие 1 глава
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Бытие 1 глава
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава

И чем же здесь дух от души отличается?

#p259033,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

человек - из грязи.
вдунули дыхание.
человек - стал.
был - стал.

А как же голем?Одного голема 150 лет видели.Наверное,до сих пор не сдох.

0

94

#p259043,Инакомыслящий написал(а):

И чем же здесь дух от души отличается?

Душа есть продукт плоти и духа.

0

95

#p259032,nelson написал(а):

Любое живое существо есть душа живая. И любое живое существо есть дух во плоти.

Значит, как и любое живое существо, человек = дух + душа + тело (плоть). Что и требовалось доказать.

Душа есть продукт плоти и духа.

Очередная глупость. Душа - творение Божие несущее ответственность за все отношения и действия человека на протяжении жизни.

Отредактировано Лука (21.12.21 14:33)

0

96

#p259056,Лука написал(а):

Значит, как и любое живое существо, человек = дух + душа + тело (плоть). Что и требовалось доказать.

К кому обращается Апостол?
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Послание к Галатам 5 глава

+1

97

#p259062,nelson написал(а):

К кому обращается Апостол?

К представителям союза кельтских племён, вторгшихся на Балканский полуостров и в Малую Азию в 279—277 годах до н. э.

0

98

#p259063,Лука написал(а):

К представителям союза кельтских племён, вторгшихся на Балканский полуостров и в Малую Азию в 279—277 годах до н. э.

Да, но каждый представитель союза кельтских племён - человек.
А человек состоит из духа, души и тела. Так кому обращается Павел.

0

99

#p259052,nelson написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    И чем же здесь дух от души отличается?

Душа есть продукт плоти и духа.

То есть,христианская плоть производит дух.Поэтому и душа такая. :D  Понятно.

#p259062,nelson написал(а):

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

А если ни духа ни закона,то христианин.Зачот!

0

100

#p259067,nelson написал(а):

Да, но каждый представитель союза кельтских племён - человек.
А человек состоит из духа, души и тела. Так кому обращается Павел.

К представителю союза кельтских племён - человеку состоящему из духа, души и тела.

0

101

#p259072,Лука написал(а):

К представителю союза кельтских племён - человеку состоящему из духа, души и тела.

А здесь говоря мы, кого имеет в виду Павел?
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
6 Итак, мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, —
7 ибо мы ходим верою, а не видением, —
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

2-е послание Коринфянам 5 глава

0

102

#p259027,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

э а че он тебе не ответил?

Он на деньги попал, теперь всячески пытается отвертеться.

0

103

#p259062,nelson написал(а):

плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Человек (душа) = плоть + дух.

0

104

#p259082,nelson написал(а):

А здесь говоря мы, кого имеет в виду Павел?

Членов Коринфской Церкви.

0

105

#p259084,Unmasker1 написал(а):

Человек (душа) = плоть + дух.

Христианская матиматикаЪ. :D

Человек-дух=плоть

Человек-плоть=дух

Так как духа святого не наблюдается,то человек христианин=плоть. :rofl:

0

106

#p258998,Инакомыслящий написал(а):

Походу,тобой брезгуют.Иначе зачем это в религиозной теме писать?

А ты значит меня утешить собираешься?

Ты не ответило.Что именно ты хотело оскорбить?Религию или нацию? Неужели ума не хватает ответить?

Ты вроде еще молодой для деменции.. хотя с такой больной и обидчивой психикой, наверняка время течем быстрей в несколько раз. Попробуй перечитать, обрати внимание на вот этот прямой ответ:

#p258992,triatma написал(а):

По религиозному

Даже неважно за что.Фактическая причина - за правду в лицо.

О да, любой говнометальщик уверен что проблема не в нем. Конечно нам просто поперек горла твоя правда, терпеть ее ненавидим.

0

107

#p258999,Инакомыслящий написал(а):

А "интеллигент" для тебя тоже оскорбление?

Ты не ответил на вопрос.. впрочем чего это я спрашиваю от недоиуденка, это же ваше национальное

0

108

#p259000,Инакомыслящий написал(а):

Ты не различаешь Танах и Тору,я понял.

Ты различаешь. Толку от твоего различения, если плоды вырастают такие как ты и твои учителя.
Ваши оригинальные языки умолкнут и знания упразздняться, а гордыня и превозношение приведут вас в шеол опять.

0

109

#p259088,Инакомыслящий написал(а):

Христианская матиматикаЪ. 

Человек-дух=плоть

Человек-плоть=дух

Так как духа святого не наблюдается,то человек христианин=плоть.

Давай пример иудейской математики уже.

0

110

#p259103,triatma написал(а):

Попробуй перечитать, обрати внимание на вот этот прямой ответ:
Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    По религиозному

    Даже неважно за что.Фактическая причина - за правду в лицо.

О да, любой говнометальщик уверен что проблема не в нем. Конечно нам просто поперек горла твоя правда, терпеть ее ненавидим.

Да,проблема с ответом есть. smalimg Твоё невдалое оскорбление не понято даже тобой,автором.Ляпнуто,ну вот как корова лепешки ляпает,когда ей приспичит.

#p259106,triatma написал(а):

Ты не ответил на вопрос.

А ты ответил?Нет,не ответил,а слился позорненько.

0

111

#p259106,triatma написал(а):

это же ваше национальное

А моя нация это кто? Опять будешь в лужу булькать? smalimg Честно,удивляюсь над твоей средневековой мракобесностью.

#p259109,triatma написал(а):

Ваши оригинальные языки умолкнут и знания упразздняться, а гордыня и превозношение приведут вас в шеол опять.

А про вечный завет тебе совсем неизвестно?Открой свою еврейскую библию,прочти.Сложно,штоле?

#p259110,triatma написал(а):

Давай

Давай не будем давать.

0

112

#p259111,Инакомыслящий написал(а):

Да,проблема с ответом есть.  Твоё невдалое оскорбление не понято даже тобой,автором.Ляпнуто,ну вот как корова лепешки ляпает,когда ей приспичит.

Твой нижелепешечный айкю не дал тебе понять даже простой и прямой ответ "религиозный", но виноваты как обычно христиане

А ты ответил?Нет,не ответил,а слился позорненько.

Ну я то невежественный христианин, а ты элитный жирный и лысый (от мудрости) европрихлебатель, мог бы и ответить, показать пример мудрости и смирения.

0

113

#p259112,Инакомыслящий написал(а):

А моя нация это кто? Опять будешь в лужу булькать?  Честно,удивляюсь над твоей средневековой мракобесностью.

Ты не знаешь своей нации? Просишь что бы ее определил "христианин"? Ты не туда обратился опять по своей тупости, у христиан уже нет наций.

А про вечный завет тебе совсем неизвестно?Открой свою еврейскую библию,прочти.Сложно,штоле?

Вечный завет с кем?? С отцом вашим диаволом (с)? Так он всегда был отцом лжи.. но вы верьте

Давай не будем давать.

Давай ты за себя будешь решать, а я за себя. У меня свободная воля от Бога, в отличии от тебя, не ведающего что творит.

0

114

#p259085,Лука написал(а):

Членов Коринфской Церкви.

Т.е член коринфской церкви может выйти из тела и водвориться у Господа? /

0

115

#p259121,nelson написал(а):

Т.е член коринфской церкви может выйти из тела и водвориться у Господа? /

Безусловно может. Как и любой Христианин.

0

116

#p259113,triatma написал(а):

Твой нижелепешечный айкю не дал тебе понять даже простой и прямой ответ "религиозный"

Я правильно понимаю?Твоё оскорбление инвалидное - по религиозному признаку? И что именно в религии вызвало твоё презрение?

#p259113,triatma написал(а):

ты элитный жирный и лысый (от мудрости) европрихлебатель

:D полагаю,тебе как урапатриоту - неизвестно слово "велфер".

#p259119,triatma написал(а):

Ты не знаешь своей нации?

Это ты её не знаешь.Опять ты обляпался.

#p259119,triatma написал(а):

у христиан уже нет наций.

Брехняяяя.

#p259119,triatma написал(а):

Вечный завет с кем?? С отцом вашим диаволом

Ты библию свою еврейскую открой и прочитай,у Бога вечный завет с евреями.Читать можешь?

#p259119,triatma написал(а):

У меня свободная воля от Бога

Ну вот,орда всегда произносит себе приговор самостоятельно.Так оно и есть - твоя воля свободна от Бога.Законов нет,заповедей нет,да ничего нет.А в руках еврейская библия,на указания коей ты своей коронавирусной чахоткой чхать хотел.

А времени всё меньше,и ты не собираешься вечно жить,нещасный.

0

117

#p259124,Лука написал(а):

Безусловно может. Как и любой Христианин.

Спасибо Лука, вы мне очень помогли.

0

118

#p259128,Инакомыслящий написал(а):

Я правильно понимаю?Твоё оскорбление инвалидное - по религиозному признаку? И что именно в религии вызвало твоё презрение?

Неужели с четвертого раза да тебя дошло слово "религиозный". Правда дальше опять темный лес невежества - не в религии основная проблема,  в таких адептах как ты и твои фарисейские братья, раздуватели щек и воскрылятели одежд. Глядя на вас, понимаешь почему библейский Бог решил утаить от мудреных и открыть младенцам..

 

полагаю,тебе как урапатриоту - неизвестно слово "велфер".

Европрихлебатель, это рядящийся в еврейские одежды житель средней полосы. Шлимазл, строящий из себя великого знатока писаний. О таких Иисус сказал: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас

Это ты её не знаешь.Опять ты обляпался.

Ага, почаще повторяй свой бред, может и уверуешь и других убедишь, как в своем перлах про портового, или про христианина.

Ты библию свою еврейскую открой и прочитай,у Бога вечный завет с евреями.

Да, да - типа этого бреда про мою библию.
А завет твоих евреев я тебе сказал с кем: Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.

Ну вот,орда всегда произносит себе приговор самостоятельно.Так оно и есть - твоя воля свободна от Бога.Законов нет,заповедей нет,да ничего нет.А в руках еврейская библия,на указания коей ты своей коронавирусной чахоткой чхать хотел.

У меня еще и орда, конечно это я живу в масковском ханстве и плачу дань паханату.
Кроме как бога библии, у тебя фантазия ничего не может больше представить??

А времени всё меньше,и ты не собираешься вечно жить,нещасный.

Для духа время бесконечно и иллюзорно. Все меньше его для твоей тушки, с которой ты себя отождествляешь.

0

119

#p259167,triatma написал(а):

Неужели с четвертого раза да тебя дошло слово "религиозный".

Ты снова не понимаешь.Что такого ты видишь в религии,что можно это назвать оскорбительным словом?Тебе смысл вопроса понятен или нет?

#p259167,triatma написал(а):

не в религии основная проблема,  в таких адептах как ты и твои фарисейские братья,

мужи братия! я фарисей, сын фарисея
Деяния апостолов 23:6
Это ты на кого щас батон крошишь,христопродавец? :rofl:

#p259167,triatma написал(а):

Европрихлебатель, это рядящийся в еврейские одежды житель средней полосы.

Мне всё труднее понимать смысл твоих оскорблений.Что такое средняя полоса?Уровень дохода?

#p259167,triatma написал(а):

А завет твоих евреев я тебе сказал с кем: Ваш отец — диавол

И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лицо своё, потому что боялся воззреть на Бога.
Исход 3 глава — Библия

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
15 И сказал ещё Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам. Вот имя Моё навеки, и памятование обо Мне из рода в род.

Исход 3 глава

никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам.
Второзаконие 11 глава — Библия

ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Второзаконие 15:6

ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя: Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю; Я буду наказывать тебя в мере, но ненаказанным не оставлю тебя.
Иеремия 30:11

Ты клевещешь.

0

120

#p259167,triatma написал(а):

У меня еще и орда, конечно это я живу в масковском ханстве и плачу дань паханату.

Мне тебя не жалко.

#p259167,triatma написал(а):

Для духа время бесконечно и иллюзорно.

Сначала заимей духа.Духа от Бога,который избрал народ.На который ты так пошло и бездарно клевещешь.

Ты даже оскорбить не смог как следует.Не попал. :D  Если тебе дать камень,чтобы бросил его в море - попадешь ли,святоша духовненький?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Душа, сложное или простое понятие?