Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Душа, сложное или простое понятие?


Душа, сложное или простое понятие?

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

triatma
Он сегодня на расхват, даже отвечать не успевает  :D

+1

62

#p258964,Unmasker1 написал(а):

Ты же еврей, какое тебе дело до Иисуса?

А ты не еврей и не христианин.Не выполняешь написанное,а табличку фальшивую повесил.Ворюга.

#p258965,triatma написал(а):

бана боишься?

Ужасно боюсь.Рыдать буду ночами. :D

#p258965,triatma написал(а):

Давай, спой светик, не стыдись!

В смысле,посплетничать по твоему подобию?Как портовая? :D

0

63

Инакомыслящий
ну всё, теперь с тобой не интересно стало.

0

64

люди, придерживаемся темы, без оскорблений пожалуйста и нападок, тема интересная, человек открыл старался, а мы ему тут всё замутузиваем..

+1

65

#p258968,Unmasker1 написал(а):

ну всё, теперь с тобой не интересно стало.

А с тобой говорить хоть кому-то интересно?Ни одной своей мысли,как протертая копирка.И стихия твоя - мелкие пакости и ябеда,а в реале огребаешь от всех подряд. smalimg Взял бы чего умного написал по теме.Или и этого не можешь,импо?

0

66

#p258970,Артемида.. написал(а):

тема интересная

Меня всегда удивляло на христианских форумах.Тему открывают,и начинают свои домыслы обмусоливать.Знания не нужны,что на эту тему в вашей еврейской библии написано - никого не волнует.Сами в своем соку.Это действительно интересно?Или про две души интереснее?

0

67

#p258966,Unmasker1 написал(а):

triatma
Он сегодня на расхват, даже отвечать не успевает

Ага.. А тут еще аватарку сорокалетнего девственника пришлось срочно менять.
Ладно, давайте с ним помягче, а то расплачется и убежит и мы так и не узнаем про двойственность души ... хотя я думал что он начитает до трех содержащихся в Торе, — נְשָׁמָה, нешама, רוּחַ, руах, и נֶפֶשׁ, нефеш...

0

68

#p258973,Инакомыслящий написал(а):

Меня всегда удивляло на христианских форумах.Тему открывают,и начинают свои домыслы обмусоливать.Знания не нужны,что на эту тему в вашей еврейской библии написано - никого не волнует.Сами в своем соку.Это действительно интересно?Или про две души интереснее?

интересно когда люди в спокойном творческом духе размышляют на тему чего-либо, там где двое и трое соберутся во Имя Его, там и Он посреди них.. а среди ругающихся и мутазящихся оскорблениями похабными, сквернословиями и проклятиями - Его нет..

+1

69

#p258974,triatma написал(а):

А тут еще аватарку сорокалетнего девственника пришлось срочно менять.

То есть,ты решило,что нашло меня в сетях. :D  Причем возле елки.Ай,маладса!!! Никаких нестыковок ты не заметило,и решило что твоя сплетня и есть истина. В этом всё ты,в сплетнях портовых. smalimg

0

70

#p258976,Артемида.. написал(а):

интересно когда люди в спокойном творческом духе размышляют на тему чего-либо, там где двое и трое соберутся во Имя Его, там и Он посреди них.

Э,нет.Когда люди обсуждают написанное,и спрашивают как это выполнять - среди них Шехина.А среди грязи и сплетен что будет?Правильно - оно. :glasses: Какая тема самая активная на форуме?Тема сплетен.Такшта продолжайте собираться во имя Павла,который вам новый завет скомпилировал.И не ищите никакой правды,ибо ваше собственное отражение в теме сплетен - приведет васа в ужас.Если вдруг откроете глаза.

0

71

#p258981,Инакомыслящий написал(а):

Э,нет.Когда люди обсуждают написанное,и спрашивают как это выполнять - среди них Шехина.А среди грязи и сплетен что будет?Правильно - оно.  Какая тема самая активная на форуме?Тема сплетен.Такшта продолжайте собираться во имя Павла,который вам новый завет скомпилировал.И не ищите никакой правды,ибо ваше собственное отражение в теме сплетен - приведет васа в ужас.Если вдруг откроете глаза.

а Вы если такой умный и продвинутый в теме написанного и выполняемого, то и учили бы нас этому всему,  растолковывая что к чему, в том числе и своим примером..

0

72

#p258960,Инакомыслящий написал(а):

Втриатома,это ты мне аву повесило,да?

Чтоб ты не расслаблялся и вспомнил времена когда за слова могло и реально прилететь.
Тебе не понравилось? В тему же все  :D

Юра, не лез бы ты в срачи, ну не твое это - посмотри какое ты однообразное УГ:

#p258956,Инакомыслящий написал(а):

своими сплетнями портовыми

#p258950,Инакомыслящий написал(а):

Твои портовые

#p258967,Инакомыслящий написал(а):

Как портовая?

#p258979,Инакомыслящий написал(а):

сплетнях портовых.

-----

#p258937,Инакомыслящий написал(а):

Естественная христианская реакция

#p258936,Инакомыслящий написал(а):

гoвно, не более.Ты истинный христианин.

... и еще с десяток раз, когда ты привычно считаешь, что оскорбляешь собеседника словом "христианин" (я уже молчу что не к месту) - на что ты рассчитываешь, на ответки, плешивая жидовская морда? Ну так их есть у меня. Или можешь начать разговаривать нормально.

0

73

#p258970,Артемида.. написал(а):

люди, придерживаемся темы, без оскорблений пожалуйста и нападок, тема интересная, человек открыл старался, а мы ему тут всё замутузиваем..

Как Лука присоединился к теме, абсуждение сразу слилось. Надо забанить Луку, а то он злой стал  :flag:
И инакомыслящего, что бы Луке не скучно было в бане :idea:

0

74

#p258985,triatma написал(а):

когда за слова могло и реально прилететь.

Но не от петушонка.Факт.

#p258985,triatma написал(а):

плешивая жидовская морда?

Скажи,портовое.Это вот твоё оскорбление,оно по национальному признаку или по религиозному? Чуешь,дырявое?Ты и оскорбить не смогло так,чтоб оскорбительно было.Начнешь сейчас давиться,не в силах определить,что именно во мне ты хотело оскорбить. :glasses:

#p258985,triatma написал(а):

что оскорбляешь собеседника словом "христианин"

А для тебя это оскорбление,да? :glasses:

#p258983,Артемида.. написал(а):

а Вы если такой умный и продвинутый в теме написанного и выполняемого, то и учили бы нас этому всему,  растолковывая что к чему, в том числе и своим примером..

А что,кто-то сумел выполнить новый завет?Серьезно?

0

75

#p258973,Инакомыслящий написал(а):

Меня всегда удивляло на христианских форумах.Тему открывают,и начинают свои домыслы обмусоливать.Знания не нужны,что на эту тему в вашей еврейской библии написано - никого не волнует.Сами в своем соку.Это действительно интересно?Или про две души интереснее?

#p258981,Инакомыслящий написал(а):

Э,нет.Когда люди обсуждают написанное,и спрашивают как это выполнять - среди них Шехина.А среди грязи и сплетен что будет?Правильно - оно.  Какая тема самая активная на форуме?Тема сплетен.Такшта продолжайте собираться во имя Павла,который вам новый завет скомпилировал.И не ищите никакой правды,ибо ваше собственное отражение в теме сплетен - приведет васа в ужас.Если вдруг откроете глаза.

И кто с первого сообщения в очередной раз понос тут развел про свои эксклюзивные знания, которые никто не видел тут? Сколько раз тебя спокойно просили конструктивно  поделиться твоим мнением и где? Ты же авно и разводишь тут превый и сразу начинаешь плакаться на христиан, администрацию

0

76

#p258988,triatma написал(а):

сразу начинаешь плакаться на христиан, администрацию

Это снова портовые сплетни дырявые.Я снова указываю на это гoвно,и снова понимаю,что ты эти сплетни не прекратишь.Это твоя сущность. smalimg Нигде я не плакался на христиан и администрацию.Это портовые сплетни.Даже плевка не стоят.

0

77

#p258987,Инакомыслящий написал(а):

Но не от петушонка.Факт.

Ну порадуйся что спрятался за уйлом и можешь за конформистом демонстрировать устойчивый интерес к гомосексуальной связи со мной.

Скажи,портовое.Это вот твоё оскорбление,оно по национальному признаку или по религиозному? Чуешь,дырявое?Ты и оскорбить не смогло так,чтоб оскорбительно было.Начнешь сейчас давиться,не в силах определить,что именно во мне ты хотело оскорбить.

А ты своим альтернативным умом не догоняешь? По религиозному, ты же тут понтуешься своими типа иудейскими познаниями. Правда ничего по теме не выдал до сих пор - сдается мне что спецом пытаешься подставить почтенных авраамистов и пересрать их. Наверно таки придется тебя забанить за разжигание

А для тебя это оскорбление,да?

Смысл прочитанного не дался? Бывает. Продолжай психовать и не так отупеешь.

0

78

#p258991,Инакомыслящий написал(а):

Это снова портовые сплетни дырявые.Я снова указываю на это гoвно,и снова понимаю,что ты эти сплетни не прекратишь.Это твоя сущность.  Нигде я не плакался на христиан и администрацию.Это портовые сплетни.Даже плевка не стоят.

Ну все, недоиудея перемкнуло.
Подпись свою перечитай и посты, где ты все пытаешься христиан очаровать своей некой причастностью к "оригинальному" тексу ВЗ-Торы... впрочем пустое.

0

79

#p258992,triatma написал(а):

устойчивый интерес к гомосексуальной связи со мной.

Походу,тобой брезгуют.Иначе зачем это в религиозной теме писать?

#p258992,triatma написал(а):

Это вот твоё оскорбление,оно по национальному признаку или по религиозному? Чуешь,дырявое?Ты и оскорбить не смогло так,чтоб оскорбительно было.Начнешь сейчас давиться,не в силах определить,что именно во мне ты хотело оскорбить.

А ты своим альтернативным умом не догоняешь? По религиозному, ты же тут понтуешься своими типа иудейскими познаниями. Правда ничего по теме не выдал до сих пор - сдается мне что спецом пытаешься подставить почтенных авраамистов и пересрать их.

Ты не ответило.Что именно ты хотело оскорбить?Религию или нацию? Неужели ума не хватает ответить?

#p258992,triatma написал(а):

Наверно таки придется тебя забанить за разжигание

Даже неважно за что.Фактическая причина - за правду в лицо. smalimg

0

80

#p258992,triatma написал(а):

А для тебя это оскорбление,да?

Смысл прочитанного не дался?

А "интеллигент" для тебя тоже оскорбление?

0

81

#p258994,triatma написал(а):

к "оригинальному" тексу ВЗ-Торы...

Ты не различаешь Танах и Тору,я понял. :glasses:

0

82

#p258883,Инакомыслящий написал(а):

А как же те,у кого две души?

двоедушные это по одному каналу крови проходит двойная информация да и нет

колебание делает из одной две души -разделяет кровь на две части

течет кровь из частиц в одних да в других нет-прошивка информации духами разными

и кровь колеблется и волнуется

Отредактировано piroma (21.12.21 00:52)

0

83

Почему-то рассуждения христиан никогда не идут дальше собственных фантазий.Сам наврал - сам поверил,святой дух и фсё такое.

0

84

#p258902,Лука написал(а):

Только что ты цитировал Библию, что "стал человек душою живою", а теперь пишешь дурню. Дух во плоти - это зомби, Голем, бездушный организм, биоробот.

Отредактировано Лука (Вчера 21:23)

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

0

85

#p259019,nelson написал(а):

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие 6 глава

И где толкование?

0

86

#p259020,Лука написал(а):

И где толкование?

Человек плоть и дух во плоти.

0

87

#p258904,Лука написал(а):

Для ученых и для Христиан по концептуальным вопросам важно единомыслие. А для духовных невежд главное, чтобы каждый имел право на собственное мнение. Пусть лишенное логики  и смысла, но своё! Наука и Христианство стремятся к максимальной точности, а для этого вырабатывают константы, которые наука называет определениями, а Христианство - догматами.

Отредактировано Лука (Вчера 22:22)

я не увидела ответ на вопрос неилонера1.

Подпись автора

"nothing lose"

0

88

#p258905,Unmasker1 написал(а):

Ну всё, теперь буду жить по науке и по константе

э а че он тебе не ответил?

Подпись автора

"nothing lose"

0

89

#p258919,Инакомыслящий написал(а):

Интересно,это врожденное раздвоение или вера воспалилась?  Видимо,придется болезному в науку веровать. Гыгыгы

smalimg

Подпись автора

"nothing lose"

0

90

#p259025,nelson написал(а):

Человек плоть и дух во плоти.

А то, что сотворенный Богом человек стал "душею живою" (Быт.2:7) - это куда?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Душа, сложное или простое понятие?