Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Душа, сложное или простое понятие?


Душа, сложное или простое понятие?

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

#p258866,nelson написал(а):

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Бытие 2 глава

Значит прежде всего человек - это ДУША (психика). Остальное прилагается. И что дальше?

0

32

Душа не сохраняется после смерти в базе данных ,она там всегда находиться.
Все существа это можно сказать всего лишь проекции из двух ,а может и более центров .
Поэтому когда человек умирает ему кажется что он летит на небо ,но на самом деле это постоянный процесс.
Просто в это время человек видит ощущает мир более тонко.
Наверное сама иллюзия путешествия от тела к Солнцу это путь между жизнью и смертью что ли .
То есть чем ближе  ощущаем себя к центру тем ближе смерть .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

33

#p258892,Лука написал(а):

Значит прежде всего человек - это ДУША (психика)

Высосал из пальца.

0

34

#p258894,Кресчюд написал(а):

Душа не сохраняется после смерти в базе данных ,она там всегда находиться.

Сегодня какой-то чемпионат по глупостям.И побеждают все. smalimg

0

35

#p258895,Unmasker1 написал(а):

Высосал из пальца.

Если три академических информационных источника для тебя "сосательный палец", это характеризует не источники, а твое скудоумие и неумение пользоваться Библией, энциклопедиями и словарями.

Отредактировано Лука (20.12.21 22:14)

0

36

#p258894,Кресчюд написал(а):

Душа не сохраняется после смерти в базе данных ,она там всегда находиться.

У компьютера есть оперативная память и винчестер. Зачем загружать быструю память, если можно заархивировать старую информацию и/или переместить на медленные диски.

Вполне логично, что после смерти личность перемещается в ад ожидать воскресения.

0

37

#p258892,Лука написал(а):

Значит прежде всего человек - это ДУША (психика). Остальное прилагается. И что дальше?

Человек дух во плоти.

0

38

#p258898,Лука написал(а):

три академических информационных источника

Объяснили, что такое душа. Раз три источника это значит точно  :hobo:

Встречный вопрос задам, зачем точной информации три источника?  :idea:

+1

39

#p258900,nelson написал(а):

Человек дух во плоти.

Только что ты цитировал Библию, что "стал человек душою живою", а теперь пишешь дурню. Дух во плоти - это зомби, Голем, бездушный организм, биоробот.

Отредактировано Лука (20.12.21 22:23)

0

40

#p258901,Unmasker1 написал(а):

Встречный вопрос задам, зачем точной информации три источника?

Для ученых и для Христиан по концептуальным вопросам важно единомыслие. А для духовных невежд главное, чтобы каждый имел право на собственное мнение. Пусть лишенное логики  и смысла, но своё! Наука и Христианство стремятся к максимальной точности, а для этого вырабатывают константы, которые наука называет определениями, а Христианство - догматами.

Отредактировано Лука (20.12.21 22:22)

0

41

#p258904,Лука написал(а):

Наука и Христианство стремятся к максимальной точности

Ну всё, теперь буду жить по науке и по константе  :rofl:

0

42

Неживое и живое противоположно.
От человека текут энергии духа к солнцу которые трансформируются в свет .
То есть невидимое превращается в видимое .
А потом это видимое создаёт невидимое.

Это система которая находиться во взаимозависимости и не может существовать друг без друга.

Проблема в том что люди считают что  существа это что то обособленное и делают неправильные предположения .

Тело это винчестер,а дух оперативная память.
Поэтому вы ни как не  переместите личность с помощью духа  сразу.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

43

#p258905,Unmasker1 написал(а):

Ну всё, теперь буду жить по науке и по константе  :rofl:

Не думал, что в XXI веке найдется невежда смеющийся над наукой.

0

44

#p258902,Лука написал(а):

Дух во плоти - это зомби, Голем, бездушный организм, биоробот.

Зомби, это те кто живёт по энциклопедии  :D

0

45

#p258908,Лука написал(а):

Не думал, что в XXI веке найдется невежда смеющийся над наукой.

Над наукой, которая учит, что душа это психика  :crazyfun:

0

46

#p258911,Unmasker1 написал(а):

Над наукой, которая учит, что душа это психика

Слава Богу науке мнение невежд пофиг. Ты даже приблизительно не догадываешься как устроена душа растений, животных и людей. А я знаю, не только как устроена твоя душа, но и множество деталей, которые не известны даже твоим близким :)

0

47

#p258838,Инакомыслящий написал(а):

Ай маладса!! Растолковал своим умищем.Ну хоть бороду сбрей,а то уж совсем как Карл Маркс.Бородищу сбреешь,а умище куда девать будешь?

Особенно опасайтесь толкователей,которые в оригинале не читали,а по гречески тоже не понимают.Они вам натолкуют. 

Что значит твоя подпись "ученик  Иисуса"? Неужели впрямь возненавидел свою родню и свою жизнь? Или брехню разводишь,по своему ордынскому обычаю?

аще кто грдетъ ко мн, и не возненавидитъ тца своего и матерь, и жен, и чадъ, и братїю, и сестръ, єще же и дш свою, не можетъ мой быти ченикъ:
Евангелие от Луки 14:26

Зачем разводить лучезарный свет самодельных учений,если есть нормальные толкования от уполномоченных на это Богом?

Ах,да.Вы же бежите от тьмы учения во тьму,не в силах расстаться со своими веселыми грехами.

Так что там за определение слову "душа" у избранных?

0

48

#p258913,Лука написал(а):

Ты даже приблизительно не догадываешься как устроена душа растений, животных и людей. А я знаю, не только как устроена твоя душа, но и множество деталей, которые не известны даже твоим близким

Что? :crazyfun:

0

49

#p258904,Лука написал(а):

Наука и Христианство стремятся к максимальной точности, а для этого вырабатывают константы, которые наука называет определениями, а Христианство - догматами.

https://i.imgur.com/sAZ3Knil.jpg
Интересно,это врожденное раздвоение или вера воспалилась? smalimg Видимо,придется болезному в науку веровать. Гыгыгы smalimg

0

50

#p258899,Unmasker1 написал(а):

У компьютера есть оперативная память и винчестер. Зачем загружать быструю память, если можно заархивировать старую информацию и/или переместить на медленные диски.

Вполне логично, что после смерти личность перемещается в ад ожидать воскресения.

Еще есть облачный сервис. Но даже если он еще не подключен, то все равно любая информация приходит извне - что компьютер имеет, что не получил..

0

51

#p258921,triatma написал(а):

Еще есть облачный сервис. Но даже если он еще не подключен, то все равно любая информация приходит извне - что компьютер имеет, что не получил..

Это понятно. Мы не будет вдаваться в детали. Всё же наука человеческая слаборазвита и не может совершенно описывать небесные процессы.

Я предположил. Не пишется же инфа сразу в аде. Когда происходит обрыв связи с телом, оно умирает, инфа переводится в ад духом. К примеру.

Отредактировано Unmasker1 (20.12.21 22:43)

0

52

#p258923,Unmasker1 написал(а):

Это понятно. Мы не будет вдаваться в детали. Всё же наука человеческая слаборазвита и не может совершенно описывать небесные процессы.

Я предположил. Не пишется же инфа сразу в аде. Когда происходит обрыв связи с телом, оно умирает, инфа переводится в ад духом. К примеру.

Да, конечно можно так представить. Просто мне последнее время стало представляться немного альтернативней - если аллегорически, то вот есть цифровой профиль "личности", пусть это будет ИИ, и он может загрузиться в одно железо (тело), перегрузиться в другое.. но существует в какой-то своей тонкой полевой реальности. Или даже так - например ИИ имеет свое Я и оно находится непонятно где в полях, а по желанию загружается в разные игры-компьютерные реальности, где у него появляются разные тела.. но все эти тела и реальности иллюзорны, он не покидает своего мира, в какой бы метавселенной ни оказался

0

53

#p258887,Инакомыслящий написал(а):

Ваше незнание вполне простительно,оно присуще любой конфессии христиан.Реально есть такое,две души.

как это? - объясните......

0

54

#p258930,triatma написал(а):

есть цифровой профиль "личности", пусть это будет ИИ, и он может загрузиться в одно железо (тело), перегрузиться в другое..

Так примерно и происходит. Из одного ветхого железа, перезагрузится в вечное.

+1

55

#p258936,Инакомыслящий написал(а):

Нау,син"ора.Я всего лишь указал на факт,а вот вы можете проверить свое утверждение,если сможете этот факт найти и понять.

ну и ладно, я специально не буду искать инфу про две души в одном теле, если говорите что такое есть..

0

56

Инакомыслящий
Ты будешь удивлять двоящийся душой или нет?

0

57

#p258957,triatma написал(а):

К Инаку это конечно не относиться, у него йолка сугубо коммунистическо-иудейская, ставится в честь деда Морозмана )

Втриатома,это ты мне аву повесило,да? smalimg

0

58

#p258959,Unmasker1 написал(а):

Ты будешь удивлять двоящийся душой или нет?

Сначала от Луки 14:26 примени в жизнь,а потом повесишь табличку,что ученик Иисуса.

0

59

#p258962,Инакомыслящий написал(а):

Сначала от Луки 14:26 примени в жизнь, а потом повесишь табличку, что ученик Иисуса.

Ты же еврей, какое тебе дело до Иисуса?

0

60

#p258956,Инакомыслящий написал(а):

Уже решил,своими сплетнями портовыми.

Как-то ты уныленько совсем срачи проводишь. Вот теперь даже не знаю зачем ты в нашей рукавичке - я то рассчитывал с тобой веселей будет, а выходит однообразно как на Троещине:

Без вариантов.  Теперь будешь писать оскорбления,получать ответку и банить за хамство,верно?

Обещаешь только. Ваще ни разу не наблюдается заявленного инакомыслия.
Может ты таки проецируешь и бана боишься? Отпусти себя, верь Артемиде - тебя никто не тронет, кроме как за маты. Давай, спой светик, не стыдись!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Душа, сложное или простое понятие?