Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Каждый человек способен на любой грех. .


Каждый человек способен на любой грех. .

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Каждый из нас способен совершить любой грех, даже тот, о котором никогда не подумает о себе.
Всё зависит от того, насколько Бог попустит, какое будет давление извне на человека, немного больше чем способен человек вынести и всё, уже прижат к земле.
Это ещё одна причина, основная, по которой нельзя никого осуждать.

Ранее, более менее в теории это понималось, а практическая часть была такой.

Никогда не было никаких проблем с алкоголем, тяги никакой не наблюдалось.
Так же и в отношении успокоительных не было потребности, стрессы жизни переносились без них (за исключением 2 событий жизни), нормально, нервишки выносливые.

Но вот всё изменилось в один день.
В тот день, когда моя мама попала в больницу с диагнозом ковид, ничего поделать с собой не могла, в прямом смысле запивать стала успокоительные спиртным, так было три дня, вот это то новое что о себе узнала, оказывается я и такое могу. Всё зависит от меры давления внешних обстоятельств и событий.
Хорошо что это только три дня было, Бог дал нужного человека в нужное время, встреча с которым повлияла на меня как успокоительное.
А так можно было бы конкретно погрузиться и не факт что спокойно выбраться.
Через два месяца, когда мама умерла, всё повторилось, 2 дня спиртное и успокоительное, выплакавшись до опустошения после похорон, уснув, проснувшись всё ушло, пришёл какой-то покой в сердце, мир, ушла боль утраты, так и осталось в сердце спокойно, без агонии.

Вот такая тема.
Осознаем ли мы это в должной мере, что способны на любой грех и нечем нам гордится если мы чего-то не совершаем грешного?
Так как если чего-то не делаем, то только потому что Бог Милостив и не попустил нам упасть.

0

2

#p257296,Надежда написал(а):

Через два месяца, когда мама умерла, всё повторилось, 2 дня спиртное и успокоительное, выплакавшись до опустошения после похорон

Мир вам! Это тяжко такое переносить, всё понимаем.

⁶ Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душою; ⁷ пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
Притчи 31:6-7
© Библия Онлайн, 2003-2021.

+1

3

#p257302,Dima написал(а):

Мир вам! Это тяжко такое переносить, всё понимаем.

⁶ Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душою; ⁷ пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
Притчи 31:6-7
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Спасибо.
И за Библейский стих спасибо.

0

4

@Dima

А вот в отношении нашей способности совершить любой грех, что думаешь?

0

5

#p257307,Надежда написал(а):

@Dima

А вот в отношении нашей способности совершить любой грех, что думаешь?

Думаю да.
ведь известно и про убийство родителей.
И про детоубийство и инцесты и прочие зломерзкие деяния(((

+1

6

#p257307,Надежда написал(а):

@Dima

А вот в отношении нашей способности совершить любой грех, что думаешь?

пример Петра три раза отрекшегося?

пока не рождены свыше можем во  всякий грех попасть

в тяжелых ситуациях в жизни надо почитать Бога высоким --Он знает почему так случилось

это как искушение которое надо перенести верой твердой что Бог справедлив

0

7

#p257312,piroma написал(а):

пример Петра три раза отрекшегося?

ну отрекся и отрекся, тоже мне пример.
Жены от мужей отрекаются и по три раза замуж выходят (только официально)

Граждане от родины своей отрекаются и переезжают в иные места.

Имеющие денежку от долларов отрекаются и меняют их на евро.
И что? Поменять рубли на доллары , а потом доллары на евро это отречение?? Это немножко выгоды.

0

8

#p257312,piroma написал(а):

пример Петра три раза отрекшегося?

пока не рождены свыше можем во  всякий грех попасть

в тяжелых ситуациях в жизни надо почитать Бога высоким --Он знает почему так случилось

это как искушение которое надо перенести верой твердой что Бог справедлив

Да, действительно, Пётр ведь как пример.
Спасибо.

Рождение свыше, это когда человек между смертью физической и грехом выбирает добровольно смерть?

0

9

#p257318,Надежда написал(а):

Да, действительно, Пётр ведь как пример.
Спасибо.

Рождение свыше, это когда человек между смертью физической и грехом выбирает добровольно смерть?

рождение свыше это стать духом невидимым

выбирает смерть тот кто не боится ее -совершенный в любви -она изгоняет всякий страх и прежде всего страх смерти

0

10

#p257315,Dima написал(а):

ну отрекся и отрекся, тоже мне пример.
Жены от мужей отрекаются и по три раза замуж выходят (только официально)

Граждане от родины своей отрекаются и переезжают в иные места.

Имеющие денежку от долларов отрекаются и меняют их на евро.
И что? Поменять рубли на доллары , а потом доллары на евро это отречение?? Это немножко выгоды.

отрекся а хвалился что не отречется

0

11

#p257296,Надежда написал(а):

Каждый из нас способен совершить любой грех, даже тот, о котором никогда не подумает о себе.

Вы в корне не правы. У каждого человека своя судьба, а "судьба человека - от Господа" (Прит.29:26) Душа человека, как основная составляющая судьбы содержит предрасположенность к определенным грехам, причем у каждого к своим. Есть знание, с помощью которого можно определить к каким грехам от рождения склонен каждый человек.

Отредактировано Лука (15.12.21 20:28)

0

12

#p257318,Надежда написал(а):

Рождение свыше, это когда человек между смертью физической и грехом выбирает добровольно смерть?

Рождение свыше - это когда после крещения водой нисходит Святой Дух. Ничего более благодатного я в жизни никогда не испытывал.

0

13

#p257323,piroma написал(а):

рождение свыше это стать духом невидимым

выбирает смерть тот кто не боится ее -совершенный в любви -она изгоняет всякий страх и прежде всего страх смерти

Как это выглядит, стать духом невидимым?
Ведь есть люди которые выходят из тел своих душой своей, но это не духовное тело, а душевное.
Но суть ведь такая же, невидимый дух душа человека.

0

14

#p257335,Лука написал(а):
#p257318,Надежда написал(а):

Рождение свыше, это когда человек между смертью физической и грехом выбирает добровольно смерть?

Рождение свыше - это когда после крещения водой нисходит Святой Дух. Ничего более благодатного я в жизни никогда не испытывал.

Да, а потом идёт рост от младенца до зрелого духовно человека, в возраст Христа.

Но и младенец духовный это рождённый свыше, ещё не совершенный, но рождённый.
Это тоже процесс.

@piroma

Вы явно перфекционист.
Ведь действительно вот так, а не тот кто совершенный тот рождённый свыше.

Пётр и на момент отречения от Христа был рождённым свыше, но ещё духовно слабым дитем.

0

15

#p257329,Лука написал(а):

Вы в корне не правы. У каждого человека своя судьба, а "судьба человека - от Господа" (Прит.29:26) Душа человека, как основная составляющая судьбы содержит предрасположенность к определенным грехам, причем у каждого к своим. Есть знание, с помощью которого можно определить к каким грехам от рождения склонен каждый человек.

Отредактировано Лука (Сегодня 20:28)

Это уже на гадания какие-то похоже.

0

16

#p257338,Надежда написал(а):

Да, а потом идёт рост от младенца до зрелого духовно человека, в возраст Христа.

И здесь ошибаетесь. "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Матф.18:2,3)

0

17

#p257340,Лука написал(а):

И здесь ошибаетесь. "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Матф.18:2,3)

И какой смысл Он в это вложил?

0

18

#p257339,Надежда написал(а):

Это уже на гадания какие-то похоже.

Гадания опираются на интуицию. А знание на факты. Гадания - грех. Знание - сила. "Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?"
(Прит.1:20-22)

0

19

#p257338,Надежда написал(а):

Да, а потом идёт рост от младенца до зрелого духовно человека, в возраст Христа.

Но и младенец духовный это рождённый свыше, ещё не совершенный, но рождённый.
Это тоже процесс.

@piroma

Вы явно перфекционист.
Ведь действительно вот так, а не тот кто совершенный тот рождённый свыше.

Пётр и на момент отречения от Христа был рождённым свыше, но ещё духовно слабым дитем.

рожденный свыше дух и не может грешить

нету таких среди нас пока

---

Пете был верующий своей верой и не рожденный -такой как мы сейчас

потом стал другим когда сошел дух Святой и началоась баня возрождения

0

20

#p257342,Надежда написал(а):

И какой смысл Он в это вложил?

С возрастом человек проявляет большинство своих пороков, а ребенок чист, искренен, наивен и доверчив. Именно таких отношений людей с Ним хочет Бог.

0

21

#p257346,Лука написал(а):

С возрастом человек проявляет большинство своих пороков, а ребенок чист, искренен, наивен и доверчив. Именно таких отношений людей с Ним хочет Бог.

Напомнили!

ДЕТИ ПИШУТ БОГУ...

- Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. (Вера, 3 класс)
-Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)
-Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.(Леня, 3 кл.)
-Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (Ляля, 2 класc)
-Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)
-Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)
- -Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (Стасик, 2 кл.)
-Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? (Вита, 2 кл.)
-Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)
-Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?
(Гога, 4 кл.)
-В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку. Хоть допотопную? (Рая, 3 кл.)
-На каком языке говорят души?
(Рая, 4 кл.)
-Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 класс)
-Сделай меня ветром, чтоб я путешествовал по верхушкам деревьев. (Славик, 3 класс)
-Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)
-Почему мир без нежности? (Лена, 1 класс)
-Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
(Лиза, 2 класс)
-А что если люди Тебя не любят, а боятся? (Руслан, 2 класс)
-Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
(Костя, 2 класс)
- Зачем Ты сделал человека главным на Земле? (Олег, 4 класс)
-Что Ты делаешь, когда идет дождь? (Люба, 3 кл.)
-Зачем мир круглый? (Олег, 2 кл.)
-Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)
-Где спят сны? (Алик, 2 кл.)
-Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь. (Алик, 4 кл.)
-Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые. (Вася, 4 кл.)
-Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей (Даша, 4 кл.)
-Раздай всем людям доброту (Катя, 2 кл.)
-Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
"Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет"
(Марик, 4 кл.)
-Был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: <Мама>. И все. (Ваня, 4 кл.)
- Не бойся, Господи, я с Тобой! (Андрей, 1 кл.)
-Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни (Ольга, 3 кл.)
-Старики - это усталые дети (Андрон, 4 кл.)
-Зачем Ты допускаешь разводы - это не по-божески (Галя, 3 кл.)
-Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые (Гарик, 2 кл)
-Почему многие люди такие не солнечные? (Арина, 3 класс)
-А нельзя не рождаться? (Света, 2 класс)
-Я горжусь, что у меня есть Ты! (Катя, 2 кл.)

+1

22

#p257347,Надежда написал(а):

Напомнили! ДЕТИ ПИШУТ БОГУ...

Именно так!

+1

23

#p257336,Надежда написал(а):

Как это выглядит, стать духом невидимым?
Ведь есть люди которые выходят из тел своих душой своей, но это не духовное тело, а душевное.
Но суть ведь такая же, невидимый дух душа человека.

внутренний человек сердца

это все дух душа и тело -все три невидимые

дух в дыхании

душа в крови

тело в теле

0

24

#p257329,Лука написал(а):

Вы в корне не правы. У каждого человека своя судьба, а "судьба человека - от Господа" (Прит.29:26) Душа человека, как основная составляющая судьбы содержит предрасположенность к определенным грехам, причем у каждого к своим. Есть знание, с помощью которого можно определить к каким грехам от рождения склонен каждый человек.

Отредактировано Лука (Сегодня 20:28)

Лука, мне покупать блендер или не покупать?

Покупать мне блендер или не покупать?

Отредактировано Элли (15.12.21 21:02)

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p257339,Надежда написал(а):

Это уже на гадания какие-то похоже.

Неужели у Вас нет желания узнать о Ваших предрасположенностях к определенным грехам? Неужели нет? Не верю. Впрочем, не настаиваю.

0

26

#p257296,Надежда написал(а):

Каждый из нас способен совершить любой грех, даже тот, о котором никогда не подумает о себе.

не всегда

есть же такие, которые имеют желание, но не имеют возможности

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p257369,air написал(а):

не всегда

есть же такие, которые имеют желание, но не имеют возможности

то есть если я горю желанием съесть 1 кг эклер вынь да положь поямо сейчас. и прихожу в пятерочку за ним и его нет, то я ни в чем не виновата?

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

интересно, а можно сделать эклер самой и чтоб легко? с блендером

Подпись автора

"nothing lose"

0

29

#p257296,Надежда написал(а):

Каждый из нас способен совершить любой грех,

Так и запишем - социально опасные экстремисты.

#p257312,piroma написал(а):

пример Петра три раза отрекшегося?

пока не рождены свыше можем во  всякий грех попасть

А Петру так и не удалось свыше родиться?

#p257323,piroma написал(а):

выбирает смерть тот кто не боится ее -совершенный в любви

Аха.Некоторых японцев так и учили.

Если есть выбор - выбери смерть.Умри,просыпаясь утром.Выходи за дверь,когда ты уже мертв.Ты умер,тебе нечего терять.Только так можно уравнять победу с поражением.

Они чо,совершенные в любви? smalimg

#p257344,piroma написал(а):

рожденный свыше дух и не может грешить

нету таких среди нас пока

И не будет.

0

30

#p257353,Лука написал(а):

Неужели у Вас нет желания узнать о Ваших предрасположенностях к определенным грехам? Неужели нет? Не верю. Впрочем, не настаиваю.

Предрасположенность зависит от корней человека?
Ну то есть, чем грешили предки, в чем не устояли, то автоматически грех протягивает свои лапы  влияния на потомков?

Да, влияет.

Самое близкое влияние от родителей.
Вот почему так важно стоять как можно крепче тем, у кого есть дети, чтобы им легче духовно было.

Ну и ещё такой есть момент, мы поддаемся влиянию того греха, которым грешит человек которого любим, за которого молимся.
А всё почему?
Потому что любовь объеденяет наши души.

Можно очень глубоко развернуть эту тему, но стоит ли?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Каждый человек способен на любой грех. .