Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Счастье


Счастье

Сообщений 151 страница 180 из 392

Опрос

Вы счастливы?
Да

60% - 6
Нет

40% - 4
Голосов: 10

151

#p140669,conformist написал(а):

Обратил внимание, что некий абстрактный образ монаха-отшельника очень любят душевнобольные люди, которым трудно жить в обществе. Этот образ помогает им ощутить свою причастность к святости и исключительности.

А кроме душевнобольных их кто-нибудь любит?

0

152

#p140671,Айя написал(а):

А кроме душевнобольных их кто-нибудь любит?

Не знаю, нужно у Луки спросить, он здесь самый здоровый, находится в должности божьего апостола

0

153

#p140675,conformist написал(а):

Не знаю, нужно у Луки спросить, он здесь самый здоровый, находится в должности божьего апостола

Апостола? :) Интересная версия.

0

154

#p140677,Айя написал(а):

Апостола?  Интересная версия.

Это не версия, со мной он разговаривал от имени апостола Павла, значит он здесь исполняет его обязанности

Отредактировано conformist (06.09.20 10:40)

0

155

#p140678,conformist написал(а):

Это не версия, со мной он разговаривал от имени апостола, значит он здесь исполняет его обязанности

То есть он - апостол Лука? Автор евангелия от Луки?

0

156

#p140675,conformist написал(а):

Не знаю, нужно у Луки спросить, он здесь самый здоровый, находится в должности божьего апостола

Как думаешь, откуда у Луки столько здоровья?

0

157

#p140680,Айя написал(а):

То есть он - апостол Лука? Автор евангелия от Луки?

Скорее всего он здесь объединенный апостол, во многих лицах, как святая троица

0

158

#p140681,NTLL написал(а):

Как думаешь, откуда у Луки столько здоровья?

Не знаю, возможно он сам поделится секретом

0

159

#p140682,conformist написал(а):

Скорее всего он здесь объединенный апостол, во многих лицах, как святая троица

Единый Апостол? Вау, какая круть...

0

160

#p140683,conformist написал(а):

Не знаю, возможно он сам поделится секретом

Думаю нет. Раздражаем мы его.

+1

161

#p140685,NTLL написал(а):

Думаю нет. Раздражаем мы его.

Возможно. Его раздражают те, кто говорит правду, а вот со лжецами и дурнями на Евре его хлебом не корми пообщаться

Отредактировано conformist (06.09.20 10:58)

0

162

Возможно многие слышали о способности Бога обращать зло в добро. Например, после майдана хохлы захотели в Крыму установить нацистскую диктатуру, но Бог обратил их злобные помыслы в полное освобождение крымчан от нацистского влияния и теперь Крым расцветает на глазах

Отредактировано conformist (06.09.20 11:34)

0

163

#p140660,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Это твоя идея..   Своей я пока не знаю. Поэтому говорю со всеми..... А может не поэтому

Вряд ли. Нашего тут ничего нет... всё уже когда-то было...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

164

#p140660,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Это твоя идея..   Своей я пока не знаю. Поэтому говорю со всеми..... А может не поэтому

Вряд ли. Нашего тут ничего нет... всё уже когда-то было...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

165

#p140662,conformist написал(а):

Как Вы относитесь к монахам отшельникам? Они Вам нравятся?

Лично ни с кем не знаком. Поэтому ответить на Ваш вопрос не смогу. Разве только Вы приведёте какую-нибудь мысль того, кого Вы рассматриваете, как монотшела. Тогда ещё можно высказать какое-то мнение. Но вопрос "нравится - не нравится" тут не стоит.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

166

#p140665,NTLL написал(а):

Будьте проще air и став нищим духом Сам Господь по белой лестнице поведёт в свой светлый рай(c).

Отредактировано NTLL (Сегодня 09:55)

Согласно Евангелию от Луки, при конструируемой Вами ситуации достаточно стать просто нищим.

https://i.imgur.com/hPb0WtDm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

167

#p140705,air написал(а):

Лично ни с кем не знаком. Поэтому ответить на Ваш вопрос не смогу.

Ну а как же Вы тогда рассказывали об их сокровенных помыслах и устремлениях? Во сне что ли приснилось?

0

168

Ладна, я пошоль

Подпись автора

"nothing lose"

0

169

#p140728,conformist написал(а):

Ну а как же Вы тогда рассказывали об их сокровенных помыслах и устремлениях? Во сне что ли приснилось?

Я предполагал то, чего в них нет, а не то, что есть.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

170

Меня больше всего впечатляет позиция Артемиды по обсуждаемым здесь вопросам, молчит так молчительно, что мурашки по коже бегают

+1

171

#p140739,conformist написал(а):

Меня больше всего впечатляет позиция Артемиды по обсуждаемым здесь вопросам, молчит так молчительно, что мурашки по коже бегают

Еду в маршрутке, печатать неудобно на ходу, поэтому только молчительно читаю что вы пишите..))

0

172

#p140749,Артемида.. написал(а):

Еду в маршрутке, печатать неудобно на ходу, поэтому только молчительно читаю что вы пишите..))

Старайтесь долго не молчать, когда у меня нет от Вас обратной связи, я начинаю себя чувствовать не уверенно, возникает сомнение в правильности своих высказываний

+1

173

#p140755,conformist написал(а):

Старайтесь долго не молчать, когда у меня нет от Вас обратной связи, я начинаю себя чувствовать не уверенно, возникает сомнение в правильности своих высказываний

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Подпись автора

"nothing lose"

0

174

Просто если по науке, то Артемида зависит от режима курочек, а курочки железно к движению небесных объектов, а их движение практически незыблимо. Поэтому ты чувствуешь эту незыблимость, и справедливо полагаешься на нее.

Подпись автора

"nothing lose"

0

175

#p11152,Блонди написал(а):

Хотелось бы услышать, у кого какое понимание счастья.

Для людей от мира сего счастье - это возможность пользоваться плодами цивилизации.

Для духовных же счастье сопряжено с понятием блаженства, суть которого в утончённом эмоциональном состоянии, связанном с видением себя в специфике уникального выпавшего на их долю переживания феномена существования духа в материи.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

176

#p140768,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Просто если по науке, то Артемида зависит от режима курочек, а курочки железно к движению небесных объектов, а их движение практически незыблимо. Поэтому ты чувствуешь эту незыблимость, и справедливо полагаешься на нее.

А кого символизируют курочки, от режима которых я завишу?..

0

177

#p11154,Гудвин написал(а):

для кого то вера в Бога, семья работа, и тихое кроткое житие есть настоящее счастье.

Для верующих в Бога слово "праздник", без которого не может быть счастье, всегда было связано со словом "праздность", т.е. с таким состоянием, когда не работают.

Если иудей был бы счастлив первые шесть дней недели, когда он делает дела свои, то зачем ему тогда суббота?

Работа делает свободным, но не делает счастливым.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

178

#p140797,air написал(а):

Работа делает свободным, но не делает счастливым.

Вы - несчастный человек, у которого в жизни не было работы, которую бы он любил. К счастью Вы - не образец и не "типичный представитель". :)

Отредактировано Лука (06.09.20 19:24)

0

179

#p140838,Лука написал(а):

Вы - несчастный человек, у которого в жизни не было работы, которую бы он любил. К счастью Вы - не образец и не "типичный представитель".

Отредактировано Лука (Сегодня 17:24)

Напомнило

Владимир Вишневский
 
* * *
Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

0

180

#p140838,Лука написал(а):

Вы - несчастный человек, у которого в жизни не было работы, которую бы он любил. К счастью Вы - не образец и не "типичный представитель".

Отредактировано Лука (Сегодня 19:24)

Да не, не угадали, с работой у меня всё нормально: я из самоорганизующихся, и делаю то, что мне нравится, получая при этом некоторый доход. Моё хобби совпадает с моей работой.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Счастье