Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Счастье


Счастье

Сообщений 61 страница 90 из 392

Опрос

Вы счастливы?
Да

60% - 6
Нет

40% - 4
Голосов: 10

61

#p139775,Блонди написал(а):

Ну может для кого-то счастье пообсуждать чужое счастье, мало ли.

спрaведливо, и не поспоришь дaже

0

62

#p139778,Savskaya написал(а):

А если своего не хватает, то чо делать?

искaть и стремиться к нему?

0

63

#p139893,cwsocial написал(а):

искaть и стремиться к нему?

Кругом, .... одни евреи)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

64

#p139899,Savskaya написал(а):

Кругом, .... одни евреи)

Я чисто русский человек

0

65

#p139901,conformist написал(а):

Я чисто русский человек

А ты тут при чем?  Это твой клон?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

66

#p139902,Savskaya написал(а):

А ты тут при чем?  Это твой клон?

Просто хотел сказать, что здесь не только евреи присутствуют

0

67

#p139906,conformist написал(а):

Просто хотел сказать, что здесь не только евреи присутствуют

Ага). Спалился, так и скажи)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

68

#p139907,Savskaya написал(а):

Ага). Спалился, так и скажи)

Горю синим пламенем

0

69

#p139901,conformist написал(а):

Я чисто русский человек

Гордиться или сожалеть, как думаешь?

0

70

#p140103,cwsocial написал(а):

Гордиться или сожалеть, как думаешь?

Я не националист

0

71

#p140160,conformist написал(а):

Я не националист

Но вы похвастались своей национальной принадлежностью, даже добавили "ЧИСТО русский", даже когда вас никто не спрашивал в теме

0

72

#p140277,cwsocial написал(а):

Но вы похвастались своей национальной принадлежностью, даже добавили "ЧИСТО русский", даже когда вас никто не спрашивал в теме

Ну и что? Я же не говорил, что тем самым лучше всех других, не русских

0

73

Я за последние 5 лет перечитал кучу англоязычной литературы по психологии.
Ну как по псиохологии? Мотивационное всякое по типу Tony Robbins, Brian Tracy и прочее - у них это пользуется очень большим спросом, так как мотивирует, подбадривает, там же вся жизнь на успехе зациклена, ну а мне помогло здорово английский подтянуть, да тоже кое-какой мудрости (хе-хе! набраться.
Так вот, я все же пришел к выводу, что в современном мире деньги - это практически эквивалент счастья. Не на 100%, но где-то на 99%.
Я понимаю, конечно, что на философском форуме это мнение забракуют, но за деньги покупается практически все, кроме, конечно же, места в раю.

0

74

#p140418,Anderso написал(а):

Так вот, я все же пришел к выводу, что в современном мире деньги - это практически эквивалент счастья. Не на 100%, но где-то на 99%.

И как ты один  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  до этого догадался то?

0

75

#p140418,Anderso написал(а):

за деньги покупается практически все, кроме, конечно же, места в раю.

Я большую часть жизни посвятил решению проблемы нехватки денег, теперь об этом очень жалею. Много сил времени и нервов ушло на обретение всякой никчемной и даже часто вредной ерунды. Сейчас мне достаточно того что я не голоден и есть крыша над головой, ничего другого, что можно купить за деньги лично мне не нужно.

+1

76

Я не смогу ни за какие деньги вернуть с того света своего любимого кота

0

77

Деньги нужны только для решения возникающих проблем, как средство обретения счастья они совершенно бесполезны. Беда в том, что мы часто сами создаем себе не нужные проблемы, а затем с остервенением их решаем, это приводит к состоянию хронической нехватки денег

0

78

#p140423,conformist написал(а):

Сейчас мне достаточно того что я не голоден и есть крыша над головой, ничего другого, что можно купить за деньги лично мне не нужно.

А я бы не отказался от дорогого протеза этак миллиона за три. На халяву.

Отредактировано NTLL (05.09.20 12:39)

0

79

#p140427,NTLL написал(а):

А бы не отказался от дорогого протеза этак миллиона за три. На халяву.

Ваше желание создало Вам не нужную проблему в голове и усиливает состояние несчастности. Если бы у Вас были в кармане три миллиона, то такое желание вполне допустимо и безвредно бы было, а если нет и не предвидится, то такие желания нужно гнать из своей головы

0

80

#p140428,conformist написал(а):

Ваше желание создало Вам не нужную проблему в голове и усиливает состояние несчастности. Если бы у Вас были в кармане три миллиона, то такое желание вполне допустимо и безвредно бы было, а если нет и не предвидится, то такие желания нужно гнать из своей головы

Деньги может и есть. Но не могу же я свои потратить.

0

81

#p140430,NTLL написал(а):

Деньги может и есть. Но не могу же я свои потратить.

Мечты о халяве тоже способствую состоянию несчастности

0

82

#p140431,conformist написал(а):

Мечты о халяве тоже способствую состоянию несчастности

Вот я и мечтаю о смерти без мучений. Уже давно. Поэтому у меня позитивные мысли  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

83

#p140432,NTLL написал(а):

Вот я и мечтаю о смерти без мучений. Уже давно. Поэтому у меня позитивные мысли

Главное не берите пример с хохлов, которые о богатом хозяине всегда мечтают, который им вкусные кости со своего барского стола будет бросать, к чему это приводит наглядно видно

0

84

#p140433,conformist написал(а):

Главное не берите пример с хохлов, которые о богатом хозяине всегда мечтают, который им вкусные кости со своего барского стола будет бросать, к чему это приводит наглядно видно

Что...? Выскочил из бана и снова за свое? По луковому супу соскучился? Привык воровать? кушатки ворованное? Торговать ворованным? И ходить в холуях у тех, кто дает тебе возможность жить на подачки?
Я пока себя сдерживаю из уважения к администрации этого форума и его вменяемым участникам. А то ведь могу и не сдержаться...

Отредактировано Лука (05.09.20 13:17)

0

85

#p140277,cwsocial написал(а):

Но вы похвастались своей национальной принадлежностью, даже добавили "ЧИСТО русский", даже когда вас никто не спрашивал в теме

Это маниакальное. Не обращайте внимания. Когда других достижений нет хвастают своей "великой и богоизбранной" национальностью.

0

86

#p140435,Лука написал(а):

Что...? Выскочил из бана и снова за свое? По луковому супу соскучился? Привык воровать? кушатки ворованное? Торговать ворованным? И ходить в холуях у тех, кто дает тебе возможность жить на подачки?
Я пока себя сдерживаю из уважения к администрации этого форума и его вменяемым участникам. А то ведь могу и не сдержаться...

Отредактировано Лука (Сегодня 15:17)

А разве он что-то где-то украл?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

87

#p140439,~Татьяна~ написал(а):

А разве он что-то где-то украл?

По мнению Луки все русские вруны и воры. И что удивляешься... Смирись.

0

88

#p140439,~Татьяна~ написал(а):

А разве он что-то где-то украл?

Он пользуется краденым, живет за счет краденного и одобряет воровство. При этом он смеет публично гадить на родину моих предков и тех, кто живет только за счет созданного своим честным трудом.

#p140441,NTLL написал(а):

По мнению Луки все русские вруны и воры. И что удивляешься... Смирись.

Врешь... Я о русских не написал ни одного плохого слова. А то, что ты лжец и не русский ясно давно.

Отредактировано Лука (05.09.20 18:08)

0

89

#p140435,Лука написал(а):

Что...? Выскочил из бана и снова за свое? По луковому супу соскучился? Привык воровать? кушатки ворованное? Торговать ворованным? И ходить в холуях у тех, кто дает тебе возможность жить на подачки?
Я пока себя сдерживаю из уважения к администрации этого форума и его вменяемым участникам. А то ведь могу и не сдержаться...

Отредактировано Лука (Сегодня 11:17)

Какое блестящее исполнение боевого гопака! Феериично! Ни в коем случае не сдерживайтесь, продолжайте выступление .Бис!  :cool:

0

90

#p140439,~Татьяна~ написал(а):

А разве он что-то где-то украл?

Кстати, по поводу счастья и несчастья. Если разобраться, то любое зло на свете зарождается с коварной мысли о том, что мне якобы кто-то что-то должен. Это зерно из которого произрастает абсолютно любое зло. Как только в голове эта мыслишка зарождается, нужно гнать ее поганой метлой, чтобы не стать источником зла.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Счастье