Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения


Тайна крещения

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

#p258464,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Ничего другого от гения я и не ожидал.)))

В отличие от ду-рака гений последователен. Гений общается обмениваясь с собеседником знаниями и логикой. А ду-рак, не имея ни первого, ни второго ищет чем бы уязвить собеседника.
У всех народов всех времен было, есть и будет уважение к старости. Не зря в Писании сказано: "В старцах – мудрость, и в долголетних – разум. Иов.12,12
Ду-рак уважает только себя и силу, которая может заткнуть ему рот. Истерично стремясь к самоутверждению *котигорошко* обильно снабжает свою речь матерной лексикой унижающей его родителей и превращающей акт близости любящих в грязную помойку.
Не имея ни ума, ни знаний чтобы возразить моим аргументам, единственным моим недостатком ты посчитал мой возраст и начал его топтать. Бог тебе Судия. Я же тебе сочувствую ибо ни сегодня, ни в старости ты не будешь иметь ни моего ума, ни моих знаний. "Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведёт, куда не хочешь." Ин.21:18

Отредактировано Лука (Сегодня 09:55)

А сколько тебе лет? Мне 57. Давай, колись...)))

0

152

#p258465,Rtynth,th написал(а):

А сколько тебе лет? Мне 57. Давай, колись...)))

По возрасту ты мне в сыновья годишься. К сожалению только по возрасту.

0

153

#p258466,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    А сколько тебе лет? Мне 57. Давай, колись...)))

По возрасту ты мне в сыновья годишься. К сожалению только по возрасту.

Типа тебе 90сто! Тогда маразм простителен.Я это говорю для молодого поколения - если доживете.

0

154

#p258464,Лука написал(а):

"В старцах – мудрость, и в долголетних – разум. Иов.12,12

Отнимает язык у велеречивых и старцев лишает смысла (Иов.12:20)

0

155

#p258471,Unmasker1 написал(а):

Отнимает язык у велеречивых и старцев лишает смысла (Иов.12:20)

В старцах - мудрость, и в долголетних - разум. (Иов.12:12)

0

156

#p258473,Лука написал(а):

В старцах - мудрость, и в долголетних - разум. (Иов.12:12)

Отнимает язык у велеречивых и старцев лишает смысла (Иов.12:20) :cool:

0

157

#p258474,Unmasker1 написал(а):

Отнимает язык у велеречивых и старцев лишает смысла (Иов.12:20)

Не понимаю смысла повторения Вами одной и той же цитаты. Вы так ненавидите стариков, что настаиваете на лишении их смысла Богом? Если бы Вы хоть немного знали Христианство, то понимали бы, что своими цитатами собираете себе угли на голову и лишаете себя разума в старости.
Впрочем, Ваши перспективы исключительно Ваше дело. Главное - не опоздайте с покаянием...

0

158

#p258479,Лука написал(а):

Не понимаю смысла повторения Вами одной и той же цитаты. Вы так ненавидите стариков, что настаиваете на лишении их смысла Богом? Если бы Вы хоть немного знали Христианство, то понимали бы, что своими цитатами собираете себе угли на голову и лишаете себя разума в старости.
Впрочем, Ваши перспективы исключительно Ваше дело. Главное - не опоздайте с покаянием...

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Прит.3:11,12)

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.(Евр.12:6)

0

159

#p258440,Инакомыслящий написал(а):

А кто о духовном рассусоливает - тот ничего вообще показать не может.А вера без дел - мертва.

Открой свою еврейскую библию и прочти,Адам родил Сифа,Сиф родил Еноса. Видишь?Род передается по отцу.А по матери передается еврейство.Но тебе разницы нет,абы языком поязычествовать.

Но даже если брать род Мирьям,то и там нет родства с Давидом,ибо обрывается на проклятом царе.

А вот фигу.Назови мудрецов из своего народа,которые не евреи.И назови мудрецов из своего народа,которые евреи.Ради интереса.Может быть,поймешь,что избранные Богом рулят везде.

А у вас его вообще нет,акромя бессвязных бесплодных рассуждений.Дела духа нет ни одного,а трёп он потому и пустой трёп,что ничем не подтвержден.

Вы хоть горчичное зерно этой благодати получили? Нет.И не будет у вас этого никогда.

исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

0

160

#p258480,Unmasker1 написал(а):

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.(Евр.12:6)

За что Бог наказал Своего Сына Голгофой?

0

161

#p258455,Rtynth,th написал(а):

Правят везде люди, которым даровано такое право Богом этого мира.

Открой свою еврейскую библию и прочти,какому народу Бог давал правителей.Остальные народы сами по себе,Бог не вмешивается.

0

162

#p258529,piroma написал(а):

исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Множество людей говорят на нескольких языках,но при этом не кичатся никаким духом.Не городите ерунду,ибо дуристика.Нет у вас никакого святого духа и не будет,ибо беззаконники.Было бы странно,если бы Бог дал беззаконникам дары,а избранному народу даров не дал.Но думать вы не можете,ибо святой дух и фсё такое.Один пустой трёп,самодовольство и  антисемитизм.Вот и вся суть вашей веры.

0

163

#p258534,Лука написал(а):

За что Бог наказал Своего Сына Голгофой?

Русская культура серьёзно оскудела из за зомбоящика. Детей не только наказывают за проступки, но и учат. Обучение иногда сопряжено с болью.

Вы смотрите современный кинемотограф? как главные герои борются со злом. Они страдают, терпят урон, но в конце концов зло повержено и главный герой выходит победителем.

Война Иисуса немного другая. Это больше политика, чем современные войны. Это война за голоса, проявить жалость, симпатию к себе, доказать свои чувства и так далее. Арсенал велик.

Тем кто обладает абсолютной властью, возможностью уничтожить всё живое на Земле, угодно было что бы их посол умер от руки правителя и по воле народа. Лично меня чему учит смерть Иисуса?

Небеса обладают низким уровнем агрессии. Посла своего они не защитили, но отдали в руки правителей. И даже после смерти, небо не обозлилось и не пошло войной, но наоборот они приняли смерть посланника, как плату и просьбу о мире. Это кажется нелепым и глупым, но кто после этого будет агрессором, когда они снова прилетят на Землю и на них нападут?

Обладая всей властью, они сделали всё возможное, что бы решить переговоры мирным путём. Так что люди сами виноваты, когда в следующий раз нападут и будут уничтожены.

Для сына Бога это шаг стать совершенным. Ведь что делает человека великим? Богатый опыт, так человек собирает дары Божьи, когда остаётся верен и стойко переносит испытания.

Отредактировано Unmasker1 (19.12.21 15:55)

0

164

#p258539,Инакомыслящий написал(а):

Множество людей говорят на нескольких языках,но при этом не кичатся никаким духом.Не городите ерунду,ибо дуристика.Нет у вас никакого святого духа и не будет,ибо беззаконники.Было бы странно,если бы Бог дал беззаконникам дары,а избранному народу даров не дал.Но думать вы не можете,ибо святой дух и фсё такое.Один пустой трёп,самодовольство и  антисемитизм.Вот и вся суть вашей веры.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым
2-е послание Петра 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/1/

вы движимы кем?

изрекая фразы?

0

165

#p258553,Unmasker1 написал(а):

Русская культура серьёзно оскудела из за зомбоящика. Для сына Бога это шаг стать совершенным.

Мой вопрос касался не русской культуры, не сыновей Божиих, а единственного и совершенного Сына Божьего. В третий раз спрашиваю - За что Бог наказал Своего Сына Голгофой?

0

166

#p258557,Лука написал(а):

Мой вопрос касался не русской культуры, не сыновей Божиих, а единственного и совершенного Сына Божьего. В третий раз спрашиваю - За что Бог наказал Своего Сына Голгофой?

Я ещё подумал, что слишком сложно написал. Непонятно будет вам. Попробую с другого конца зайти. Вы смотрели звёздные войны о джедаях?

Там ученик что бы стать мастером, должен набраться опыта. Иисус тоже получил своеобразный опыт умерев. Он не был виноват перед Богом, я так думаю.

Всё нужно для опыта и наши страдания тоже и страдания всех людей. Все это для нашего обучения и наставления. Вы не согласны?

0

167

#p258539,Инакомыслящий написал(а):

Было бы странно,если бы Бог дал беззаконникам дары,а избранному народу даров не дал.

Бог подарил Христианам весь мир, а "избранному народу" дал изгнание на 2 тысячи лет и холокост. "Но думать вы не можете, ибо один пустой трёп, самодовольство и  хвастовство своей "избранностью". Вот и вся суть вашей веры. Потому более половины всех евреев в мире не только не хочет быть Иудеями по вере, но не хочет даже жить в Израиле.

Отредактировано Лука (19.12.21 16:53)

0

168

#p258560,Unmasker1 написал(а):

Иисус тоже получил своеобразный опыт умерев. Он не был виноват перед Богом, я так думаю.

Зачем нужен какой-то опыт совершенному и всеведущему Богу? По-Вашему послать Сына на казнь не наказание? Так за что Бог наказал Своего Сына Голгофой?

0

169

#p258565,Лука написал(а):

Зачем нужен какой-то опыт совершенному и всеведущему Богу?

Лука, Иисус родился на земле младенцем, как вы можете писать такое? Он нуждался в опыте и наставление. И 2000 лет ожидания разве не просто так?

Две тысячи лет что бы Иисус набрался опыта и прошёл обучение! Он не сидит в ожидание, но учится. Это человек, с кровью и плотью, как мы с вами.

А ваше учение и благая весть, это учение антихриста. Когда до вас дойдёт это?

Отредактировано Unmasker1 (19.12.21 17:03)

0

170

#p258555,piroma написал(а):

вы движимы кем?

изрекая фразы?

Кыриа доиш гаррафа дэ серважиу. Это святой дух,если знаю языки. :D

Движим я здравым смыслом и фактами.Тебе этого ваапще не дано.Фантазируешь про дух святой,а его нет у тебя.Ничего нет,ни закона,ни духа,истинный христианин.

Э агора,жозе? smalimg

#p258560,Unmasker1 написал(а):

Там ученик что бы стать мастером, должен набраться опыта.

А чтобы стать учеником Христа,нужно ненавидеть свою родню и свою жизнь.Твоя фальшивая подпись ясно показывает кто ты есть.К тому же ты мелкий ябеда,жалующийся по поводу и без.Обиженка скулящая с фальшивой подписью.Христианам стыдно за тебя передо мной.

#p258560,Unmasker1 написал(а):

Всё нужно для опыта и наши страдания тоже и страдания всех людей. Все это для нашего обучения и наставления.

Особенно,когда твои же еединоверцы-инквизиторы жгут тебя на костре.УмнО,но гoвно.

0

171

#p258568,Unmasker1 написал(а):

И 2000 лет ожидания разве не просто так?

Чьего ожидания? Чего ожидания? :)

Две тысячи лет что бы Иисус набрался опыта и прошёл обучение! Он не сидит в ожидание, но учится.

Где об этом  в Библии сказано хоть слово?

Это человек, с кровью и плотью, как мы с вами.

Библия утверждает, что Христос - Творец этого мира. Вы утверждаете, что "человек, с кровью и плотью, как мы с вами" сотворил этот мир?

А ваше учение и благая весть, это учение антихриста.

Ну так докажите это, если знаете "мое учение"  :D

0

172

#p258574,Лука написал(а):

Ну так докажите это, если знаете "мое учение"

Зачем Вам что то доказывать, если вы давно для себя всё решили. Дайте дорогу молодым, новому учению, а точней забытому старому. И не мешайте людям приходить в царство небесное.

Отредактировано Unmasker1 (19.12.21 17:41)

0

173

#p258581,Unmasker1 написал(а):

Зачем Вам что то доказывать, если вы давно для себя всё решили. Дайте дорогу молодым, новому учению, а точней забытому старому. И не мешайте людям приходить в царство небесное.

Мое присутствие на Евре и здесь объясняется исключительно проверкой на обоснованность моих убеждений и знаний. Вам, при Вашем полном интеллектуальном и духовном невежестве, мои рассуждения мешают попасть в Царство Небесное? Возможно для Вас это странно, но Ваше отношение ко мне я как-нибудь переживу. Очевидно одно - общение с Вами на серьезные темы контрпродуктивно. По сему переходите в разряд фигур на доске.

0

174

#p258589,Лука написал(а):

Мое присутствие на Евре и здесь объясняется исключительно проверкой на обоснованность моих убеждений и знаний

Чепуху антихриста вы называете обоснованными убеждениями? Ну, ну...

Чё то я не разу не видел тем, где бы вы обосновывали свои убеждения. Вы обычно ведёте себя, как паразит и только ищите повод поспорить.

0

175

#p258594,Unmasker1 написал(а):

Чепуху антихриста вы называете обоснованными убеждениями?

Вы можете процитировать оригинал - произведение антихриста, которое я называю обоснованными убеждениями? Жду с нетерпением.

Чё то я не разу не видел тем, где бы вы обосновывали свои убеждения.

Это свидетельствует о Вашей духовной слепоте. Я всегда обосновываю свои убеждения, включая общение с Вами. Но Вам нечего обосновывать ибо духовных или концептуальных убеждений у Вас нет.

0

176

#p258569,Инакомыслящий написал(а):

Кыриа доиш гаррафа дэ серважиу. Это святой дух,если знаю языки. :D

Движим я здравым смыслом и фактами.Тебе этого ваапще не дано.Фантазируешь про дух святой,а его нет у тебя.Ничего нет,ни закона,ни духа,истинный христианин.

Э агора,жозе? <изображение>

А чтобы стать учеником Христа,нужно ненавидеть свою родню и свою жизнь.Твоя фальшивая подпись ясно показывает кто ты есть.К тому же ты мелкий ябеда,жалующийся по поводу и без.Обиженка скулящая с фальшивой подписью.Христианам стыдно за тебя передо мной.

Особенно,когда твои же еединоверцы-инквизиторы жгут тебя на костре.УмнО,но гoвно.

то есть ты не видишь когда ты движим грехом живущим в тебе?

когда духом своим?

и когда духом Святым?

начинайте изучать себя не стесняйтесь

0

177

#p258601,Лука написал(а):

Я всегда обосновываю свои убеждения, включая общение с Вами.

Да, вы ещё и пустослов, однако!

Отредактировано Unmasker1 (19.12.21 18:42)

0

178

#p258607,Unmasker1 написал(а):

Да, вы ещё и пустослов, однако!

И поэтому Вы пол-дня склочитесь как базарная баба, вместо ответа на мой вопрос? :)

0

179

#p258612,Лука написал(а):

И поэтому Вы пол-дня склочитесь как базарная баба, вместо ответа на мой вопрос?

Это вы про себя сказали. Я же избегаю склок. Не хотите говорить по существу, не надо.

0

180

#p258614,Unmasker1 написал(а):

Я же избегаю склок.

Ну это заметно. Пока от Вас ничего, кроме пустого склочного трепа не исходит. А на мои вопросы по существу Вы отвечать трусите. Ибо оберегаете от разоблачения свою интеллектуальную и духовную "девственность" :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения