Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » 50 Крещением должен Я креститься от Луки 12 глава


50 Крещением должен Я креститься от Луки 12 глава

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся

Он пришёл низвести на землю огонь.

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

Евангелие от Луки 12 глава

И обратите внимание на фразу: что Крещением должен Я креститься.

Что Он должен ещё креститься?

0

2

#p217016,Vual написал(а):

Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся

Он пришёл низвести на землю огонь.

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

Евангелие от Луки 12 глава

И обратите внимание на фразу: что Крещением должен Я креститься.

Что Он должен ещё креститься?

Можно я приведу не Синодальный перевод, по нему будет более понятно о чём речь.

Я пришёл разжечь огонь на земле! И как бы мне хотелось, чтобы он уже разгорелся!  О чём здесь?

Огонь. Первое значение - очищающий огонь святости и окончательный огонь суда над грехом. Об этом написано у Исаии 66:22:

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти
.

Малахия 3:2:
И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде
.

1 Кор. 3:13:
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

Второе значение - огонь вражды между неверующими и верующими.

Теперь, Я должен пройти погружение - и как гнетёт меня то, что это ещё не произошло!

Это погружение подразумевает полное отождествление Йешуа с грешным человечеством - он страдает за наши грехи и несёт наказание вместо нас, по словам Книги Исайи 53:6: «Адонай возложил на него грехи всех нас». Таким образом, он становится жертвой за наши грехи, расстаётся со своей жизнью и погружается в смерть; «как Агнец, принесённый на заклание» (Исайя 53:7), он берёт на себя смертный приговор, который мы заслужили своими грехами.

+1

3

так какой огонь Христос хотел чтобы возгорелся?

н а земле?

и уже?

+1

4

#p217053,Vual написал(а):

мне надо уйти

Счастливо!

+1

5

#p217042,Наблюдатель написал(а):

Я пришёл разжечь огонь на земле! И как бы мне хотелось, чтобы он уже разгорелся!  О чём здесь?

Огонь. Первое значение - очищающий огонь святости и окончательный огонь суда над грехом. Об этом написано у Исаии 66:22:

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

Следующая фраза идёт о крещении которым Иисус должен креститься:

50 Крещением должен Я креститься;

А у Исаии о поклонении Господу и о трупах отступивших. Этот текст не подходит к крещению Христа, Христос говорит, что Я должен креститься.

А в следующем стихе он уже говорит, о том что не мир принесёт на землю, а разделения.

Отредактировано Vual (29.07.21 00:36)

0

6

В этой главе Иисус даёт советы, тем кого оставляет, напутствие, он не говорит про огонь которому земля подлежит к сожжению, а говорит о крещении огнём и о том что он ждёт огонь - Духа Святого.

как Вы говорите, он свою смерть называет крещением? Я должен умереть и скорее бы это произошло?

0

7

#p217045,piroma написал(а):

так какой огонь Христос хотел чтобы возгорелся?

н а земле?

и уже?

Мне кажется единственный огонь о котором может говорить перед своей смертью это только Пришествие Духа Святого.

Иисус ещё пока напутствует к поддержании жизни оставляемых учеников в миру,
а про огонь которому подлежит земля это ещё пока остаётся в пророчествах

Отредактировано Vual (29.07.21 01:05)

0

8

Огонь пришёл Я низвести на землю.
Крещением должен Я креститься.

Что сейчас получается:
Дух Святой Пришёл Я низвести на землю.
Крещением должен Я креститься.

Или так: ???
Дух Святой Пришёл Я низвести на землю.
Смертью должен Я  креститься

А как скоро после смерти Иисуса Христа снизошёл Дух Святой?
Когда его ждали?
Или ещё не знали что это и что ждать?
А как они узнали, что то что происходило с Духом было именно то что обещал Иисус Христос?

0

9

Сейчас вспомнила, что Иоан Креститель Иисуса Христа крестил водой, а что если Иисусу Христу так же надо было креститься теперь и Духом Святым. Я понимаю, что это совсем не логично, но если Иоан крестил водой в покаяние, то о каком покаянии для Иисуса Христа было нужно это крещение водой? Может и Духом Святым точно такое же крещение для Иисуса Христа чисто логическая последовательность?

А каким образом Он мог креститься Духом Святым, если Дух Святой пришёл только после его Вознесения?
Только не ругайтесь, что я тут ересь несу, можете меня что бы ни кто не читал в приватный отдел выпроводить.

Отредактировано Vual (29.07.21 01:49)

0

10

#p217071,Vual написал(а):

Следующая фраза идёт о крещении которым Иисус должен креститься:

50 Крещением должен Я креститься;

А у Исаии о поклонении Господу и о трупах отступивших. Этот текст не подходит к крещению Христа, Христос говорит, что Я должен креститься.

Надеюсь Вы понимаете, что это Синодальный перевод где слово баптизма - погружение, омовение, переведено древним ведическим словом - крещение (корень крес - священный огонь). Поэтому, следует данную фразу Христа читать как, далее греческий текст Синайский Кодекс: Омовением Я должен быть омыт и страдать до времени пока свершится. Это погружение ассоциируется с погружением в микву, но если она существует для снятия телесной нечистоты, то Спаситель должен погрузиться в грехи человечества оставаясь безгрешным.

Данный текст не прост к пониманию и требует знания библейских традиций исполнения Торы.

написал(а):

Иисус даёт советы, тем кого оставляет, напутствие, он не говорит про огонь которому земля подлежит к сожжению, а говорит о крещении огнём и о том что он ждёт огонь - Духа Святого.

Читаем 49 стих:
Я пришёл разжечь огонь на земле! И как бы мне хотелось, чтобы он уже разгорелся! Данные слова ни как не могут быть соотнесены к Святому Духу, поскольку Дух посылается и горит не на земле, а в сердцах и умах человеков. Дух посылается Отцом, а не Сыном. Ещё очень важно понимать, кто такой Христос и почему Он пришёл разжечь огонь на земле.

написал(а):

В этой главе Иисус даёт советы, тем кого оставляет, напутствие, он не говорит про огонь которому земля подлежит к сожжению, а говорит о крещении огнём и о том что он ждёт огонь - Духа Святого.
Как Вы говорите, он свою смерть называет крещением?

12 глава это вовсе не напутствие перед вознесением, а Иешуа раскрывает правильное понимание Торы тайны своего прихода на землю, глава наполнена его комментариями с поучением. Начинается глава так: Между тем, когда вокруг собрались десятки тысяч людей, которые чуть ли не давили друг друга, Йешуа начал говорить сначала своим ученикам .....:

В 15 стихе Он уже обращается к народу: 3атем он обратился к народу: "Смотрите, остерегайтесь жадности в любых её проявлениях, потому что даже если человек богат, его жизнь не в том, чем он владеет".
16. И он привёл им такой пример:.....
Продолжение 50 стиха: Вы думаете, что я пришёл принести мир Стране? Не мир, говорю вам, а разделение! Огонь разделения!

написал(а):

Мне кажется единственный огонь о котором может говорить перед своей смертью это только Пришествие Духа Святого.

В середине Евангелия от Луки не идёт речь о смерти Иисуса и тем более о Духе Святом.

написал(а):

Сейчас вспомнила, что Иоан Креститель Иисуса Христа крестил водой, а что если Иисусу Христу так же надо было креститься теперь и Духом Святым. Я понимаю, что это совсем не логично, но если Иоан крестил водой в покаяние, то о каком покаянии для Иисуса Христа было нужно это крещение водой? Может и Духом Святым точно такое же крещение для Иисуса Христа чисто логическая последовательность?

Так давайте прочитаем только ли вода была при погружении. Матф. 3:17:

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. Дух Божий  в виде голубя, так, что всё присутствует и вода и Дух Святой. Зачем нужно было Иисусу погружаться в Иордан это другая тема.

написал(а):

А каким образом Он мог креститься Духом Святым, если Дух Святой пришёл только после его Вознесения?

Если Духа Святого до прихода Христа не было то как же Давид в своём псалме мог сказать: Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. До прихода Христа Дух Святой давался на особое служение божьим человекам, после прихода Дух может даваться всем имеющим спасение во Христе, в том числе и бывшим язычникам, присоединившимся к народу божию, через жертву Христа.

+1

11

крещением каким Я крещусь будете

смерть за истину-погрузиться в смерть -испытать смерть насильственную не регулярную

но это связано ли с этим-

тот же огонь упомянут Иоанном -Он будет крестить Духом и Огнем

огнем нельзя крестить если сперва не будет крещен Духом

Отредактировано piroma (29.07.21 11:30)

+1

12

#p217073,Vual написал(а):

Мне кажется единственный огонь о котором может говорить перед своей смертью это только Пришествие Духа Святого.

Есть такое толкование, но оно критикуется, в частности, Лопухиным

https://azbyka.ru/biblia/in/?Lk.12:49&r#lopuhin-a-p

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

13

Определяя ближе значение огня, как он понимается здесь, мы должны видеть в нем духовную силу, которая разрушает настоящий строй мира, уничтожает в нем все тленное и противобожественное, и этим очищает сущность этого мира, и преображает его в новый, способный к вечному существованию.
( Лопухин)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

14

#p217170,air написал(а):

Определяя ближе значение огня, как он понимается здесь, мы должны видеть в нем духовную силу, которая разрушает настоящий строй мира, уничтожает в нем все тленное и противобожественное, и этим очищает сущность этого мира, и преображает его в новый, способный к вечному существованию.
( Лопухин)

Иеремия 23:29 — Иер 23:29 - БИБЛИЯ онлайн
Слово Моё не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу

слово силы

+1

15

#p217179,piroma написал(а):

Иеремия 23:29 — Иер 23:29 - БИБЛИЯ онлайн
Слово Моё не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу

слово силы

Возможно..

Но в любом случае, огонь - это то, чего до Христа на земле не было.

Сила - это дюнамис.

@Наблюдатель
До Христа в ВЗ дюнамис были на земле?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p217185,air написал(а):

До Христа в ВЗ дюнамис были на земле?

Ещё раз - Мессия Йешуа вчера, сегодня и вовеки тот же.
Ваш вопрос говорит о том, что Вы не можете прояснить для себя, кто такой Христос.

0

17

#p217189,Наблюдатель написал(а):

Ещё раз - Мессия Йешуа вчера, сегодня и вовеки тот же.
Ваш вопрос говорит о том, что Вы не можете прояснить для себя, кто такой Христос.

Имеется ввиду воплощенный Христос.
Тот, который вчера, сегодня и вовеки тот же, - это невоплощенный, сущий в недре Отчем.

Где о дюнамис в ВЗ говорится?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p217193,air написал(а):
#p217189,Наблюдатель написал(а):

Ещё раз - Мессия Йешуа вчера, сегодня и вовеки тот же.
Ваш вопрос говорит о том, что Вы не можете прояснить для себя, кто такой Христос.

Имеется ввиду воплощенный Христос.
Тот, который вчера, сегодня и вовеки тот же, - это невоплощенный, сущий в недре Отчем.

Где о дюнамис в ВЗ говорится?

Евангелие от Луки 1:17 — Лк 1:17 - БИБЛИЯ онлайн
и предыдет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ

0

19

#p217254,piroma написал(а):

Евангелие от Луки 1:17 — Лк 1:17 - БИБЛИЯ онлайн
и предыдет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ

Ну так дюнамис Илии - это же не дюнамис Всевышнего, о которой здесь

От Луки 1:35

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

У сатана тоже дюнамис есть..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

4-я Царств 2:14 — 4Цар 2:14 - БИБЛИЯ онлайн
Взяв накидку, упавшую с плеч Илии, он ударил ею по воде и сказал: «Где ГОСПОДЬ, Бог Илии?» Он ударил накидкой по воде, как Илия, — и вода расступилась, и Елисей

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » 50 Крещением должен Я креститься от Луки 12 глава