Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения


Тайна крещения

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

#p258167,Лука написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Ваши заявления оскорбляют саму Логику.

Твоя клевета оскорбляет веру 1/3 части человечества.

А каковы должны быть врата для 1/3 человечества?

0

122

#p257979,Лука написал(а):

ы умудряешься постоянно совмещать несовместимое и впихнуть невпихуемое.
Я не язычник, но к Иудеям не отношусь. Так понятно?

По-твоему получается, что все язычники - сыны Авраама

Друг Лука, помышляй по духу. Ведь тут речь идёт в образах. Те из язычников кто уверовал, те становятся сынами Авраама по духу . Кто стал царём по духу , тот стал сын Давидов.

0

123

#p258205,Rtynth,th написал(а):

А каковы должны быть врата для 1/3 человечества?

Читай Библию.

0

124

#p258230,Апостол написал(а):

Друг Лука, помышляй по духу. Ведь тут речь идёт в образах. Те из язычников кто уверовал, те становятся сынами Авраама по духу . Кто стал царём по духу , тот стал сын Давидов.

Пустой треп. Для Христиан Давид ветхий персонаж Ветхого Завета.

0

125

#p258200,piroma написал(а):

вам надо свою Синайскую сдвинуть

это у вас веры нету

Ну вы-то имеете веру,святой дух и всё такое.А гору сдвинуть не можете,стало быть - никакой веры у вас нет.И святого духа тоже нет.Вы из тех,кто сам себе лапшу на уши вешает.

#p258200,piroma написал(а):

не знаем по плоти но знаем по духу

Ноль ваши знания.Какой дух обитает в не знающих Закона?Ордынский дикий дух.

0

126

#p258235,Лука написал(а):

Пустой треп. Для Христиан Давид ветхий персонаж Ветхого Завета.

Не знаю я таких христиан. Пусть они взяли это имя в долг, но если не достигнут до него , то отберётся у них это имя. А ты берегись этого и поразмышляй над строками :

[Лк.20:41] как говорят, что Христос есть Сын Давидов,

Отредактировано Апостол (18.12.21 13:41)

0

127

#p258205,Rtynth,th написал(а):

А каковы должны быть врата для 1/3 человечества?

Открыто для любого.И можно было жить по совести,как жили древние,но в нынешнее время люди не отличают добра от зла.

Вот вы,взяли в руки писания,а толку? Одни "высокодуховные" бесплодные рассуждения.Больше ничего нет.

0

128

#p258242,Апостол написал(а):

Христос есть Сын Давидов,

Папа кто у Христа?

0

129

#p258242,Апостол написал(а):

Не знаю я таких христиан.

Ты вообще не знаешь ни Христиан, ни Христианства.

Пусть они взяли это имя в долг, но если не заплатят за него , то отберётся у них это имя.

Мы и без самозванцев и детей дьявола разберемся в наших долгах.

А ты берегись этого и поразмышляй над строками : [Лк.20:41] как говорят, что Христос есть Сын Давидов,

Так говорят люди, но не Бог. "Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?"  (Лук.20:44)

0

130

#p258244,Инакомыслящий написал(а):

в нынешнее время люди не отличают добра от зла.

Добро от зла отличают даже животные. Только ты не отличаешь. :)

0

131

#p258244,Инакомыслящий написал(а):

Папа кто у Христа?

Бог.

0

132

#p258244,Инакомыслящий написал(а):

Папа кто у Христа?

[Ин.20:28] Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
....И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Это и есть папа.

0

133

#p258253,Апостол написал(а):

[Ин.20:28] Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! ....И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Это и есть папа.

Ты даже на простой вопрос по Христу ответить не можешь, "апостул" :)

0

134

#p258253,Апостол написал(а):

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

А индейцы толпой назвали Маниту богом.Пофик,что там Фома сказал,его евангелие христиане на туалетную бумагу отправили.

#p258253,Апостол написал(а):

Бог явился во плоти

Согласно вашей еврейской библии,Бог не может быть ограничен ничем.Тем более - человеческой плотью,обрезанием и заповедями.

#p258253,Апостол написал(а):

оправдал Себя в Духе

Перед кем оправдал? smalimg

#p258253,Апостол написал(а):

проповедан в народах, принят верою в мире

Избранный Богом народ не верует в Бога.

#p258253,Апостол написал(а):

Это и есть папа.

Получается,что род Давида не при делах.Род евреев передается по отцу.По отчиму не передается,да и не имел Йосеф родства с Давидом.

0

135

#p258234,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    А каковы должны быть врата для 1/3 человечества?

Читай Библию.

Читаю: 
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
(Матф.7:13)

0

136

#p258283,Rtynth,th написал(а):

Читаю:  Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; (Матф.7:13)

И что дальше?

0

137

#p258269,Лука написал(а):

Ты даже на простой вопрос по Христу ответить не можешь, "апостул"

Если младенец простой пищи не усваивает, то другой ему и не дают.

0

138

#p258274,Инакомыслящий написал(а):

А индейцы толпой назвали Маниту богом.Пофик,что там Фома сказал,его евангелие христиане на туалетную бумагу отправили.

Согласно вашей еврейской библии,Бог не может быть ограничен ничем.Тем более - человеческой плотью,обрезанием и заповедями.

Перед кем оправдал? 

Избранный Богом народ не верует в Бога.

Получается,что род Давида не при делах.Род евреев передается по отцу.По отчиму не передается,да и не имел Йосеф родства с Давидом.

Ты о плотском помышляешь, а Бог-есть Дух.

0

139

#p258296,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Читаю:  Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; (Матф.7:13)

И что дальше?

Ты мне скажи! Ты же уже там. Или в мусорном баке плохо видно?

0

140

#p258302,Апостол написал(а):
#p258274,Инакомыслящий написал(а):

А индейцы толпой назвали Маниту богом.Пофик,что там Фома сказал,его евангелие христиане на туалетную бумагу отправили.

Согласно вашей еврейской библии,Бог не может быть ограничен ничем.Тем более - человеческой плотью,обрезанием и заповедями.

Перед кем оправдал? 

Избранный Богом народ не верует в Бога.

Получается,что род Давида не при делах.Род евреев передается по отцу.По отчиму не передается,да и не имел Йосеф родства с Давидом.

Ты о плотском помышляешь, а Бог-есть Дух.

Еврейский род передается по матери. И Мария - тому пример.)
(Не будь евреем - будь мудрецом.))

0

141

#p258241,Инакомыслящий написал(а):

Ну вы-то имеете веру,святой дух и всё такое.А гору сдвинуть не можете,стало быть - никакой веры у вас нет.И святого духа тоже нет.Вы из тех,кто сам себе лапшу на уши вешает.

Ноль ваши знания.Какой дух обитает в не знающих Закона?Ордынский дикий дух.

у вас понятие о Духе Святом ограниченное

многоразличная благодать Божия и есть мера ее

получите хоть сколько нибудь

0

142

#p258310,Rtynth,th написал(а):

Ты мне скажи! Ты же уже там.

Там - это где? :)

Или в мусорном баке плохо видно?

Ну так вылазь из мусорного бака, раз тебе из него плохо видно.  Поразительный форум. Такое впечатление, что здесь собрались одни полоумные. За все время моего пребывания один вменяемый. Но не переживай - это не ты.

0

143

#p258301,Апостол написал(а):

Если младенец простой пищи не усваивает, то другой ему и не дают.

Если младенец простой пищи не усваивает, его лечат введением физраствора внутривенно. Хочешь показаться мудрым, а выглядишь все глупее.

0

144

#p258302,Апостол написал(а):

Ты о плотском помышляешь, а Бог-есть Дух.

А кто о духовном рассусоливает - тот ничего вообще показать не может.А вера без дел - мертва.

#p258312,Rtynth,th написал(а):

Еврейский род передается по матери. И Мария - тому пример.)

Открой свою еврейскую библию и прочти,Адам родил Сифа,Сиф родил Еноса. Видишь?Род передается по отцу.А по матери передается еврейство.Но тебе разницы нет,абы языком поязычествовать.

Но даже если брать род Мирьям,то и там нет родства с Давидом,ибо обрывается на проклятом царе.

#p258312,Rtynth,th написал(а):

(Не будь евреем - будь мудрецом.))

А вот фигу.Назови мудрецов из своего народа,которые не евреи.И назови мудрецов из своего народа,которые евреи.Ради интереса.Может быть,поймешь,что избранные Богом рулят везде.

#p258313,piroma написал(а):

у вас понятие о Духе Святом ограниченное

А у вас его вообще нет,акромя бессвязных бесплодных рассуждений.Дела духа нет ни одного,а трёп он потому и пустой трёп,что ничем не подтвержден.

#p258313,piroma написал(а):

многоразличная благодать Божия и есть мера ее

получите хоть сколько нибудь

Вы хоть горчичное зерно этой благодати получили? Нет.И не будет у вас этого никогда.

0

145

#p258440,Инакомыслящий написал(а):

Еврейский род передается по матери. И Мария - тому пример.)

Открой свою еврейскую библию и прочти,Адам родил Сифа,Сиф родил Еноса. Видишь?Род передается по отцу.А по матери передается еврейство.Но тебе разницы нет,абы языком поязычествовать.

Но даже если брать род Мирьям,то и там нет родства с Давидом,ибо обрывается на проклятом царе.
Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    (Не будь евреем - будь мудрецом.))

А вот фигу.Назови мудрецов из своего народа,которые не евреи.И назови мудрецов из своего народа,которые евреи.Ради интереса.Может быть,поймешь,что избранные Богом рулят везде.

Правят везде люди, которым даровано такое право Богом этого мира. В том и подвох. Ты его видишь?)

0

146

#p258318,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Ты мне скажи! Ты же уже там.

Там - это где? :)

    Или в мусорном баке плохо видно?

Ну так вылазь из мусорного бака, раз тебе из него плохо видно.  Поразительный форум. Такое впечатление, что здесь собрались одни полоумные. За все время моего пребывания один вменяемый. Но не переживай - это не ты.

Ясен перец, - это ты!))) старый мараз-матик...))) Но это не плохо - еслиб ты не участвовал на форумах - совсем бы отупел. Я таких встречал. Это болезнь под названием - старость. Старый человек - глуп, в основном от того, что считает себя очень умным. Ду-рак и гений в одном флаконе.)(

Отредактировано Rtynth,th (19.12.21 09:27)

0

147

#p258440,Инакомыслящий написал(а):

А кто о духовном рассусоливает - тот ничего вообще показать не может. А вера без дел - мертва.

И где же твои дела?

Назови мудрецов из своего народа,которые не евреи. И назови мудрецов из своего народа,которые евреи.

В любом европейском народе есть мудрецы различных национальностей.

избранные Богом рулят везде.

Но не все избранные Богом евреи. "А у тебя мудрости вообще нет, акромя бессвязных бесплодных рассуждений. Дела духа нет ни одного, а трёп он потому и пустой трёп, что ничем не подтвержден".
Ты хоть горчичное зерно Божьей благодати получил? Нет. А нос задран немеряно :)

0

148

#p258458,Rtynth,th написал(а):

Ду-рак и гений в одном флаконе.)

К сожалению в твоем флаконе только ду-рак. Причем в любом возрасте. :D

Отредактировано Лука (19.12.21 09:35)

0

149

#p258460,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Ду-рак и гений в одном флаконе.)

К сожалению в твоем флаконе только ду-рак.  :D

Ничего другого от гения я и не ожидал.)))

0

150

#p258461,Rtynth,th написал(а):

Ничего другого от гения я и не ожидал.)))

В отличие от ду-рака гений последователен. Гений общается обмениваясь с собеседником знаниями и логикой. А ду-рак, не имея ни первого, ни второго ищет чем бы уязвить собеседника.
У всех народов всех времен было, есть и будет уважение к старости. Не зря в Писании сказано: "В старцах – мудрость, и в долголетних – разум. Иов.12,12
Ду-рак уважает только себя и силу, которая может заткнуть ему рот. Истерично стремясь к самоутверждению *котигорошко* обильно снабжает свою речь матерной лексикой унижающей его родителей и превращающей акт близости любящих в грязную помойку.
Не имея ни ума, ни знаний чтобы возразить моим аргументам, единственным моим недостатком ты посчитал мой возраст и начал его топтать. Бог тебе Судия. Я же тебе сочувствую ибо ни сегодня, ни в старости ты не будешь иметь ни моего ума, ни моих знаний. "Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведёт, куда не хочешь." Ин.21:18

Отредактировано Лука (19.12.21 09:55)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения