Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения


Тайна крещения

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

#p255984,piroma написал(а):

внутренний человек есть сознание сердца и дух ума связанные душой в крови

они одеты в ветхого -это беззакония с грехом действующим

какая душа зависит  от одежды на ней в действии

одежда духовная-осьминог -дух  рождающий все духи беззакония в душе

Опять же, нет прояснения по поводу спасения.

0

92

#p256969,Надежда написал(а):

Опять же, нет прояснения по поводу спасения.

как нет?

грехи исчезнуть должны внутри -не должно даже мыслей быть о них

совесть то есть сознание не имеет  грехов в любой форме их -ни похотей ни мыслей

это спасённый сейчас и тут а не завтра и может быть

это состояние подтверждается духом Святым тут же -Его проявлениями в чистом сердце

действием даров и общением с Богом

означает что тайна беззакония разрушена в сердце и диявол ме имеет места во мне более

нету источника греха внутри

никакое искушение не может вызвать похоть во мне потому что нету греха который мог бы родить ее во мне

нету греха жувущего в плоти моей

потому есть период когда идет распятие плоти со страстями и похотями

это первая часть крещения во Христа

отложить грехи какими не связаны

а какими связаны надо искать как развязать их чтобы распять

Отредактировано piroma (14.12.21 15:58)

0

93

#p256973,piroma написал(а):
#p256969,Надежда написал(а):

Опять же, нет прояснения по поводу спасения.

как нет?

грехи исчезнуть должны внутри -не должно даже мыслей быть о них

совесть то есть сознание не имеет  грехов в любой форме их -ни похотей ни мыслей

это спасённый сейчас и тут а не завтра и может быть

это состояние подтверждается духом Святым тут же -Его проявлениями в чистом сердце

действием даров и общением с Богом

означает что тайна беззакония разрушена в сердце и диявол ме имеет места во мне более

нету источника греха внутри

никакое искушение не может вызвать похоть во мне потому что нету греха который мог бы родить ее во мне

нету греха жувущего в плоти моей

потому есть период когда идет распятие плоти со страстями и похотями

это первая часть крещения во Христа

отложить грехи какими не связаны

а какими связаны надо искать как развязать их чтобы распять

Это единственный путь спасения?

0

94

#p256980,Надежда написал(а):

Это единственный путь спасения?

этот путь у всех

установить тишину в уме и слушать сердце

но Христос дал дух Святой

потому надобно принять Его

тишина достигается следованием за миром -покоем с Богом

0

95

#p256986,piroma написал(а):
#p256980,Надежда написал(а):

Это единственный путь спасения?

этот путь у всех

установить тишину в уме и слушать сердце

но Христос дал дух Святой

потому надобно принять Его

тишина достигается следованием за миром -покоем с Богом

Вы описали путь спасения через святость во Христе.

Вот я и спрашиваю, это единственный путь спасения?

Или это путь спасения минуя Суд Божий?

0

96

#p256980,Надежда написал(а):

Это единственный путь спасения?

Единственный путь спасения это Иисус. Крещение лишь часть пути. И сегодня это спорная часть пути.

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;  и все крестились в Моисея в облаке и в море (1Кор.10:1,2).

Слово "крестить" значит погружать. На самом деле это не крещение, а погружение. Моисей погружал народ в воду и в облако.

Иоанн говорил о погружение в дух и огонь:

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем (Матф.3:11).

С Моисеем вопросов нет, та эпоха прошла. С Иисусом и его учениками за 2000 лет, можно сказать, что тоже подошло к концу. То крещение можно поставить под вопрос, оно могло касаться лишь эпохи апостолов. Что меня наводит на эту мысль?  Есть отличия, как раньше крестили и сегодня. Учение стёрлось, дары духа прекратились, преемственность разрушена. После смерти апостолов, других уже не было. Иисус ни кого не назначал на новые должности.

Но есть то, что люди сами себе придумали, что бы придать себе авторитета,  с Иисусом это ни как не связано.

0

97

#p257675,Unmasker1 написал(а):

Единственный путь спасения это Иисус. Крещение лишь часть пути. И сегодня это спорная часть пути.

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;  и все крестились в Моисея в облаке и в море (1Кор.10:1,2).

Слово "крестить" значит погружать. На самом деле это не крещение, а погружение. Моисей погружал народ в воду и в облако.

Иоанн говорил о погружение в дух и огонь:

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем (Матф.3:11).

С Моисеем вопросов нет, та эпоха прошла. С Иисусом и его учениками за 2000 лет, можно сказать, что тоже подошло к концу. То крещение можно поставить под вопрос, оно могло касаться лишь эпохи апостолов. Что меня наводит на эту мысль?  Есть отличия, как раньше крестили и сегодня. Учение стёрлось, дары духа прекратились, преемственность разрушена. После смерти апостолов, других уже не было. Иисус ни кого не назначал на новые должности.

Но есть то, что люди сами себе придумали, что бы придать себе авторитета,  с Иисусом это ни как не связано.

вот именно погружение
значит погружение во Христа означает погружение во Христа какой Он есть
а Он есть сила Божия и мудрость

когда погрузился в них тогда во Христе

0

98

#p257713,piroma написал(а):

вот именно погружение
значит погружение во Христа означает погружение во Христа какой Он есть
а Он есть сила Божия и мудрость

когда погрузился в них тогда во Христе

Вы можете пояснить что сказали.
А то я смотрю что написано вами, перед глазами некая школа водолазов, что значит погружение во Христа.

Отредактировано стражник (17.12.21 13:12)

0

99

#p257916,стражник написал(а):

Вы можете пояснить что сказали.
А то я смотрю что написано вами, перед глазами некая школа водолазов, что значит погружение во Христа.

Отредактировано стражник (Сегодня 11:12)

аллегория

вы погружаетесь в воду это понятно?

а когда пьете воду вода входит в вас тоже понятно?

замените воду на мудрость

а себя на ваше сердце

структуру сердца и структуру мудрости надо немного представлять из других аллегорий

Отредактировано piroma (17.12.21 13:22)

0

100

#p257921,piroma написал(а):

аллегория

вы погружаетесь в воду это понятно?

а когда пьете воду вода входит в вас тоже понятно?

замените воду на мудрость

а себя на ваше сердце

структуру сердца и структуру мудрости надо немного представлять из других аллегорий

Отредактировано piroma (Сегодня 13:22)

Проспите аллегория для меня это начало шизофрении. Ну а как назвать то чего не можешь да и не  желаешь понять а хочется прослыть мудрецом.  Конечно сослаться на аллегорию. И пусть собеседник думает что он глуп. Мудрости моловата. Ну а если начинаешь представлять то это уже палата. Простите ешё раз за откровенность.

0

101

#p257713,piroma написал(а):

значит погружение во Христа означает погружение во Христа какой Он есть
а Он есть сила Божия и мудрость

Он был обрезаным иудеем,но христианам на это плевать.

0

102

#p257940,Инакомыслящий написал(а):

Он был обрезаным иудеем,но христианам на это плевать.

Это для тупых нехристей Сын Божий и Бог Иисус Христос всего лишь обрезанный иудей "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав." (Деян.4:10)

Отредактировано Лука (17.12.21 15:27)

0

103

#p257963,Лука написал(а):

Это для тупых нехристей Сын Божий и Бог Иисус Христос всего лишь обрезанный иудей "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав." (Деян.4:10)

Отредактировано Лука (Сегодня 17:27)

Лука, но ты же тоже сын Авраама.

0

104

#p257967,Попутчик написал(а):

Лука, но ты же тоже сын Авраама.

У тебя есть моя генеалогия? :)

0

105

#p257968,Лука написал(а):

У тебя есть моя генеалогия?

А ты разве не верующий?

0

106

#p257969,Попутчик написал(а):

А ты разве не верующий?

На земле верующих около 85% от всей численности человечества. А Авраам здесь причем? Тем более, что его сыном я никак быть не могу.

Отредактировано Лука (17.12.21 16:14)

0

107

#p257970,Лука написал(а):

На земле верующих около 85% от всей численности человечества. А Авраам здесь причем?

[Гал.3:7] Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

0

108

#p257971,Попутчик написал(а):

[Гал.3:7] Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

Здесь речь только об Иудеях.

0

109

#p257972,Лука написал(а):

Здесь речь только об Иудеях.

Ты себя чистым язычником ассоциируешь, без малейшего отношения к избранному народу Божьему?

0

110

#p257972,Лука написал(а):

Здесь речь только об Иудеях.

И вообще-то, Павел это писал ученикам в Галатии, Апостолом которых он был. А Павел был Апостолом язычников.  Где и дал им понять, познайте [Гал.3:7] Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

0

111

#p257974,Попутчик написал(а):

Ты себя чистым язычником ассоциируешь, без малейшего отношения к избранному народу Божьему?

ы умудряешься постоянно совмещать несовместимое и впихнуть невпихуемое.
Я не язычник, но к Иудеям не отношусь. Так понятно?

И вообще-то, Павел это писал ученикам в Галатии, Апостолом которых он был. А Павел был Апостолом язычников.  Где и дал им понять, познайте [Гал.3:7] Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

По-твоему получается, что все язычники - сыны Авраама :)

0

112

#p257940,Инакомыслящий написал(а):

Он был обрезаным иудеем,но христианам на это плевать.

меня не интересует кто Христос по плоти -прошло

не знаем более никого по плоти

приземлённые все
оторвитесь от  от земного

вы живете прошлым не настоящим и будущим

Отредактировано piroma (17.12.21 18:47)

0

113

#p257932,стражник написал(а):

Проспите аллегория для меня это начало шизофрении. Ну а как назвать то чего не можешь да и не  желаешь понять а хочется прослыть мудрецом.  Конечно сослаться на аллегорию. И пусть собеседник думает что он глуп. Мудрости моловата. Ну а если начинаешь представлять то это уже палата. Простите ешё раз за откровенность.

аллегория есть вход в духовное понимание

если не умеете пользоваться аллегорией и правильно ничего не будете понимать в библии духовно

вся физика держится на аллегориях элементарных частиц которых никто не видел и не увидит

мудрость это кое что другое
знание духовного надо потом мудрость

0

114

#p258016,piroma написал(а):

аллегория есть вход в духовное понимание

если не умеете пользоваться аллегорией и правильно ничего не будете понимать в библии духовно

вся физика держится на аллегориях элементарных частиц которых никто не видел и не увидит

мудрость это кое что другое
знание духовного надо потом мудрость

Мой друг прошу вас не вплетайте в свои фантазии библию. В ней нет не слова в аллегорическом стиле. Я не знаю на чем держится у вас физика. Но наука о природе должно держаться не на аллегорических фантазиях а на предполагаемых теориях, а они в свою очередь должны быть подтверждены без ошибочными расчетами. Ну раз мы с вами говорим о библии то я вам скажу , это математика и нет в ней не какой аллегории все с арифметической точностью.  Да есть описания образами, но эти образы подобраны так что если б вы не  алеелогировали  вы бы их поняли, да и подобраны они как для детей, именно для того чтоб мы могли их понять.

Отредактировано стражник (17.12.21 19:12)

0

115

#p258038,стражник написал(а):

Мой друг прошу вас не вплетайте в свои фантазии библию. В ней нет не слова в аллегорическом стиле. Я не знаю на чем держится у вас физика. Но наука о природе должно держаться не на аллегорических фантазиях а на предполагаемых теориях, а они в свою очередь должны быть подтверждены без ошибочными расчетами. Ну раз мы с вами говорим о библии то я вам скажу , это математика и нет в ней не какой аллегории все с арифметической точностью.  Да есть описания образами, но эти образы подобраны так что если б вы не  алеелогировали  вы бы их поняли, да и подобраны они как для детей, именно для того чтоб мы могли их понять.

Отредактировано стражник (Сегодня 17:12)

царство подобно зерну горчичному

как понимаете?

царство Божие не человеческое

в нем нет зерна горчичного

но что там есть вместо зерна?  но подобное нечто зерну горчичному?

Отредактировано piroma (17.12.21 19:22)

0

116

#p258047,piroma написал(а):

царство подобно зерну горчичному

как понимаете?

царство Божие не человеческое

в нем нет зерна горчичного

но что там есть вместо зерна?  но подобное нечто зерну горчичному?

Отредактировано piroma (Сегодня 19:22)

Так и понимаю исходя что оно в внутри нас есть. И зерно это посеял Бог. А наше дела его вырастить и царствовать в нем. А под царством человеческим я понимаю мир материи с его потребительским правлением. Не ужели вам это прудно понять, ну да это и понятно. Не ужели в писании нет более трудных мест для понимания. Их то в принципе и нет есть только не правильное их трактования. Да и навязывания этих трактовок. Слепой держится за руку слепого. А может и специально сильно зрячий ведет слепого в яму. Ну знаете что интересно слепой которого ведут он видящей просто глаза открыть не желает.

Отредактировано стражник (17.12.21 19:45)

0

117

зерно есть вера и выращивет дерево веры на котором должны гнездиться птицы небесные -дары  духовные

это фрагмент царства духовного

0

118

#p258009,piroma написал(а):

меня не интересует кто Христос по плоти

То есть,отрицаете человечесую сущность Христа.

#p258009,piroma написал(а):

вы живете прошлым не настоящим и будущим

А вы - бредовыми фантазиями.Зато очень духовненько.Язык так и молотит,и произносит приговор.

#p258016,piroma написал(а):

знание духовного надо потом мудрость

Не видать вам никогда ни того,ни другого.Ваши заявления оскорбляют саму Логику.

#p258084,piroma написал(а):

зерно есть вера

Видимо,веры у вас нет,даже с горчичное зерно нету. Гору сдвинуть и то не можете. smalimg

0

119

#p258132,Инакомыслящий написал(а):

Ваши заявления оскорбляют саму Логику.

Твоя клевета оскорбляет веру 1/3 части человечества.

0

120

#p258132,Инакомыслящий написал(а):

То есть,отрицаете человечесую сущность Христа.

А вы - бредовыми фантазиями.Зато очень духовненько.Язык так и молотит,и произносит приговор.

Не видать вам никогда ни того,ни другого.Ваши заявления оскорбляют саму Логику.

Видимо,веры у вас нет,даже с горчичное зерно нету. Гору сдвинуть и то не можете. <изображение>

горы в сердце растут не знаете?

вам надо свою Синайскую сдвинуть

это у вас веры нету

Логика Логоса у меня не ваша человечья

не знать  не значит отвергать

не знаем по плоти но знаем по духу

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения