Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения


Тайна крещения

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

#p252481,стражник написал(а):

Все что вы превели так или иначе связано с человеком, или нет. Вопрос мой звучал так что есть дух человека? Можете ответить. Если вы дадите определения этому то и эти слава зазвучат совсем по иному. Да они и без вашего определения прозрачны все что говорит Иоанн относиться именно к человеку и его внутреннему миру. А именно  к дух человека.

Так вот этот дух и живет в человеке или он от Бога или не от Бога. От Бога дух исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, а не от Бога дух не исповедует.

А ты друг, сам какого духа имеешь, от Бога или не от Бога?

0

32

#p252493,Попутчик написал(а):
#p252481,стражник написал(а):

Все что вы превели так или иначе связано с человеком, или нет. Вопрос мой звучал так что есть дух человека? Можете ответить. Если вы дадите определения этому то и эти слава зазвучат совсем по иному. Да они и без вашего определения прозрачны все что говорит Иоанн относиться именно к человеку и его внутреннему миру. А именно  к дух человека.

Так вот этот дух и живет в человеке или он от Бога или не от Бога. От Бога дух исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, а не от Бога дух не исповедует.

А ты друг, сам какого духа имеешь, от Бога или не от Бога?

Для того чтоб исповедовать Христа его нужно знать. Но дело не в этом я вас спросил что есть дух человека. Вы опять мне ответили как то не совсем конкретно. Дух человека он есть дух человека. А кого но исповедует это выбор каждого. Вы можете это назвать и духом заблуждения или духом от Бога. Но выбор всегда индивидуален и все это знаете от чего? От того что Дух есть Бог. Теперь прочитайте слова Иоанна с этой позиции. А на ваш вопрос я отвечу. Духа Бога имеет каждый человек. А вот слышать его дыхание не каждый желает. А Христа если вам интересно я проповедую как слова Бога. Пришедшее в плоть  и там мной распятое на лобном месте, в голове, в моем сознании, и воскресшего.

0

33

#p252493,Попутчик написал(а):

От Бога дух исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, а не от Бога дух не исповедует.

А как же евреи?Они не исповедуют Христа в качестве бога,но избраны Богом. smalimg

0

34

#p252539,стражник написал(а):

. А Христа если вам интересно я проповедую как слова Бога. Пришедшее в плоть  и там мной распятое на лобном месте, в голове, в моем сознании, и воскресшего.

Тогда исполняйте От Луки 14:26,это вам заповедал ваш бог,чобы делали. :D

0

35

#p252539,стражник написал(а):

Для того чтоб исповедовать Христа его нужно знать. Но дело не в этом я вас спросил что есть дух человека. Вы опять мне ответили как то не совсем конкретно. Дух человека он есть дух человека. А кого но исповедует это выбор каждого. Вы можете это назвать и духом заблуждения или духом от Бога. Но выбор всегда индивидуален и все это знаете от чего? От того что Дух есть Бог. Теперь прочитайте слова Иоанна с этой позиции. А на ваш вопрос я отвечу. Духа Бога имеет каждый человек. А вот слышать его дыхание не каждый желает. А Христа если вам интересно я проповедую как слова Бога. Пришедшее в плоть  и там мной распятое на лобном месте, в голове, в моем сознании, и воскресшего.

Много богов и господ много и все они духи. Но только истинный Бог един, Который посылает духа Сына Своего вопиющего "Авва, Отче"!
О Нем я тебе и говорю, что этого духа от Бога имею и исповедую его пришедшего воплоти.
Иисус Христос пришел в моей плоти.
А о каком духе ты говоришь, которым тебя крестили, то исповедуй и ты его?

0

36

#p252682,Инакомыслящий написал(а):

А как же евреи?Они не исповедуют Христа в качестве бога,но избраны Богом.

Еврею было только обещано, если он будет исполнять веленое Господом, но исполнено обетование на Израиле. К Израилю Он и пришел исполнить слово Свое. Где сказал: Царствие Божие внутрь вас есть.

Отредактировано Попутчик (07.12.21 11:38)

0

37

#p252876,Попутчик написал(а):

Еврею было только обещано, если он будет исполнять веленое Господом, но исполнено обетование на Израиле. К Израилю Он и пришел исполнить слово Свое. Где сказал: Царствие Божие внутрь вас есть.

Это карикатура,а не ответ. :D

0

38

#p252876,Попутчик написал(а):

исполнено обетование на Израиле. К Израилю Он и пришел исполнить слово Свое. Где сказал: Царствие Божие внутрь вас есть.

:D а христиане его на всех поделили. :D

КсТа,выглянь из своих фантазий.Евреи не стали молиться Христу,чтобы остаться избранным народом.Ты молишься Христу зачем?Чтобы кем стать?Давай,черепашь быстрее. :D

0

39

#p252876,Попутчик написал(а):

Царствие Божие внутрь вас есть.

Внутри лжи?Агрессии?Ась? Ты - это то,что ты делаешь.

0

40

#p253092,Инакомыслящий написал(а):

а христиане его на всех поделили. 

КсТа,выглянь из своих фантазий.Евреи не стали молиться Христу,чтобы остаться избранным народом.Ты молишься Христу зачем?Чтобы кем стать?Давай,черепашь быстрее.

А кто сказал, что надо молиться Христу?

0

41

#p253096,Попутчик написал(а):

А кто сказал, что надо молиться Христу?

А кто сказал,что христиане не молятся Христу?

0

42

#p253093,Инакомыслящий написал(а):

Внутри лжи?Агрессии?Ась? Ты - это то,что ты делаешь.

Я исповедую Царя Царствия Божьего, если ты не заметил.

0

43

#p253099,Попутчик написал(а):

Я исповедую Царя Царствия Божьего, если ты не заметил.

И?

0

44

#p253098,Инакомыслящий написал(а):

Ты молишься Христу зачем?

А где во мне христианина увидел? Я Иудей, а не христианин.

0

45

#p253101,Попутчик написал(а):

Я Иудей

:D галахический?

0

46

#p253100,Инакомыслящий написал(а):

И?

И веруй по слову моему и принимай Его Царем и Господом в сердце свое, и будешь спасен.

0

47

#p253105,Попутчик написал(а):

И веруй по слову моему и принимай Его Царем и Господом в сердце свое, и будешь спасен.

Закусывать надо. :D

0

48

#p253104,Инакомыслящий написал(а):

галахический

Истинный.

0

49

#p253106,Инакомыслящий написал(а):

Закусывать надо.

Нет нужды.

0

50

#p253107,Попутчик написал(а):

Истинный.

Понятно.От сатанюки спасаешься? smalimg

0

51

#p253109,Попутчик написал(а):

Нет нужды.

Не стоит геройствовать по синьке.Утром будет во рту кака,головка вавка,и даже присесть больно будет. :crazyfun:

0

52

#p250467,piroma написал(а):
#p250463,Unmasker1 написал(а):

Эта тема очень интересна. Что вам известно о крещение?

чтобы понять крещение надо понять одежду

грехи

пока есть грехи не умер

потому крещение не завершилось и не перешло во вторую фазу воскресения

крещение  состоит из обрезания Христова и бани возрождения

или крещение в смерть оживление и воскресение

начинается запечатлением духа Святого

можно ускорить можно замедлить
но проблема думаю в получении души упрямой и грязных одежд от родителей

чем больше родов тем хуже при рождении  -греховность в плоти и крови передается в возрастающей степени
тем хуже душа тем больше страданий надо

крещение включает в себя все -искушения и все элементы действия духа Святого внутри тебя и извне через пророков

поскольку все грешники думаю никто не достиг второй фазы его -облечения во Христа

совлечение не завершается успехом

потому что нету совершенных

Согласна с Вами в этих вопросах, по поводу грехов.

Но чего-то недостаёт.

Как это всё влияет на спасение человеческой души?

0

53

#p253110,Инакомыслящий написал(а):

Понятно.От сатанюки спасаешься?

Ничего видать тебе понятно тебе. От него не спасаться надо, его побеждать надо.

0

54

#p253112,Инакомыслящий написал(а):

Не стоит геройствовать по синьке.Утром будет во рту кака,головка вавка,и даже присесть больно будет.

Ты о себе как о герое пьянства речь ведешь?

0

55

#p253129,Попутчик написал(а):

Ты о себе как о герое пьянства речь ведешь?

Ты бы еще таким же идиотом назвал :D

0

56

#p253131,Инакомыслящий написал(а):

Ты бы еще таким же идиотом назвал

Да тебя можно и не назвать уже и так понятно.

0

57

#p253132,Попутчик написал(а):

Да тебя можно и не назвать уже и так понятно.

Дух несвятой попёр. :D

0

58

#p253133,Инакомыслящий написал(а):

Дух несвятой попёр.

Форточку открой и не пукай.

Отредактировано Попутчик (07.12.21 18:23)

0

59

#p253136,Попутчик написал(а):

Форточку открой и не пукай.

Ну и опыт у тебя.Подсвинский какой-то. :D

Если бы ты хоть раз увидел Христа,то уже не сидел бы на форумах,а тем более не разводил бы срачики.Ноль. :D

0

60

#p253137,Инакомыслящий написал(а):

Ну и опыт у тебя.Подсвинский какой-то. 

Если бы ты хоть раз увидел Христа,то уже не сидел бы на форумах,а тем более не разводил бы срачики.Ноль.

Интересный ты тип. Вонь у тебя, а срачь  на меня скидываешь? У кого вонь у того и срачь.
А что я на форумах делаю, это тебя воооообще не касается.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения