Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения


Тайна крещения

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

#p250401,piroma написал(а):

ну это апостолу Павлу скажите класс

просто не все вникают в него

я не встречал понимающих его

есть еще класс один -крещение во Христа где смена происходит ветхого на нового

это есть основа евангелия Христа

но это все тайны духовные

Эта тема очень интересна. Что вам известно о крещение?

0

2

#p250463,Unmasker1 написал(а):

Эта тема очень интересна. Что вам известно о крещение?

чтобы понять крещение надо понять одежду

грехи

пока есть грехи не умер

потому крещение не завершилось и не перешло во вторую фазу воскресения

крещение  состоит из обрезания Христова и бани возрождения

или крещение в смерть оживление и воскресение

начинается запечатлением духа Святого

можно ускорить можно замедлить
но проблема думаю в получении души упрямой и грязных одежд от родителей

чем больше родов тем хуже при рождении  -греховность в плоти и крови передается в возрастающей степени
тем хуже душа тем больше страданий надо

крещение включает в себя все -искушения и все элементы действия духа Святого внутри тебя и извне через пророков

поскольку все грешники думаю никто не достиг второй фазы его -облечения во Христа

совлечение не завершается успехом

потому что нету совершенных

Отредактировано piroma (02.12.21 23:44)

0

3

#p250467,piroma написал(а):

поскольку все грешники думаю никто не достиг второй фазы его -облечения во Христа

совлечение не завершается успехом

потому что нету совершенных

Это точно! Крещение начинается с покаяния. Ведь невозможно крестить тех кто не покаялся. И наверное запрещено. Иоанн не хотел крестить фарисеев, которые делали это явно лицемерно, что бы угодить народу.

[Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. (Лук.3:7-9)

Народ испугался слов Иоанна, ведь все верили, что он великий пророк!

И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать? Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.

Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. (Лук.3:10-14)

У Иоанна был ответ на любой вопрос. Так начиналось первое крещение. И именно такое крещение принял Иисус.

#p250467,piroma написал(а):

крещение  состоит из обрезания Христова и бани возрождения

Почему суть крещения поменялась и христиане стали крестить по другому, что изменилось? Что стало с покаянием? Иоанн не допускал до крещения, а христиане стали крестить всех подряд. Могут ли ответить на этот вопрос участники христианского форума?

0

4

#p250480,Unmasker1 написал(а):

Это точно! Крещение начинается с покаяния. Ведь невозможно крестить тех кто не покаялся. И наверное запрещено. Иоанн не хотел крестить фарисеев, которые делали это явно лицемерно, что бы угодить народу.

[Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. (Лук.3:7-9)

Народ испугался слов Иоанна, ведь все верили, что он великий пророк!

И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать? Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.

Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. (Лук.3:10-14)

У Иоанна был ответ на любой вопрос. Так начиналось первое крещение. И именно такое крещение принял Иисус.

Почему суть крещения поменялась и христиане стали крестить по другому, что изменилось? Что стало с покаянием? Иоанн не допускал до крещения, а христиане стали крестить всех подряд. Могут ли ответить на этот вопрос участники христианского форума?

водное есть указатель на духовное

я крещу водой а Он будет Духом

как только началось крещение водой живой водой мертвой стало ненужным

дух Святой показал Петру и всем что не надо в доме Корнилия

а грехи надо исповедывать  друг другу и нести их в храм на жертвенник небесный

кто согрешил потерял доступ

кто имеет доступ тот ходатайствует

все духовно слепые ибо не руководствуются пророчествами но боятся

боятся понимать слово Божие как оно говорит без выдумок

логику слова надо принять

это младенчество по уму надо преодолеть

но нужна смелость верить слову пророков

и период исповедания всех своих грехов

Отредактировано piroma (03.12.21 11:39)

0

5

#p250639,piroma написал(а):

водное есть указатель на духовное

Давайте перейдём к духовному чуть позже. Мы ещё не до конца разобрали водное.

Что интересного по водному есть? Оказывается Моисей тоже крестил народ, проведя его по дну моря. Это защитывается как водное крещение. Ной крестил свою семью в водах потопа.

Что их всех объединяет? (стал говорить как следователь) Все они должны были умереть, но выжили, пережили катастрофу. Отсюда мы какой должны сделать вывод, что нам тоже предстоит пережить какую то катастрофу. Но об этом позже.

Иоанн крестил в покаяние, а ученики Иисуса крестили в смерть. Последователи Иисуса были убиты, многие претерпели страшную смерть. Их крещение оправдало своё название. Они претерпели такую же жертвенную смерть, как и их учитель.

Но что остаётся нам, каким крещением креститься? Вы согласны с вопросом?

0

6

#p250970,Unmasker1 написал(а):

Давайте перейдём к духовному чуть позже. Мы ещё не до конца разобрали водное.

Что интересного по водному есть? Оказывается Моисей тоже крестил народ, проведя его по дну моря. Это защитывается как водное крещение. Ной крестил свою семью в водах потопа.

Что их всех объединяет? (стал говорить как следователь) Все они должны были умереть, но выжили, пережили катастрофу. Отсюда мы какой должны сделать вывод, что нам тоже предстоит пережить какую то катастрофу. Но об этом позже.

Иоанн крестил в покаяние, а ученики Иисуса крестили в смерть. Последователи Иисуса были убиты, многие претерпели страшную смерть. Их крещение оправдало своё название. Они претерпели такую же жертвенную смерть, как и их учитель.

Но что остаётся нам, каким крещением креститься? Вы согласны с вопросом?

апостол Павел не был послан крестить

крещение в воде есть крещение во имя Христа

апостол Павел обьясняет чтобы Христовым стать то есть называться первая ступень -надо погрузить в имя -крестуть в имя

потом главное одно погружение не в имя а в Самого Христа

без исповедания грехов крещение бесполезно-для прощения грехов нужно исповедание

Отредактировано piroma (05.12.21 17:45)

0

7

#p250463,Unmasker1 написал(а):
#p250401,piroma написал(а):

ну это апостолу Павлу скажите класс

просто не все вникают в него

я не встречал понимающих его

есть еще класс один -крещение во Христа где смена происходит ветхого на нового

это есть основа евангелия Христа

но это все тайны духовные

Эта тема очень интересна. Что вам известно о крещение?

всё

0

8

#p251669,стражник написал(а):

всё

как снимается ветхий?

когда появляется новый?
какие знамения что крещен?

что началось и закончилось?

кто крестит?

куда?

откуда?

0

9

#p251669,стражник написал(а):

Что вам известно о крещение?

всё

Кем приходился Христу Креститель?

0

10

#p251704,piroma написал(а):
#p251669,стражник написал(а):

всё

как снимается ветхий?

когда появляется новый?
какие знамения что крещен?

что началось и закончилось?

кто крестит?

куда?

откуда?

Большинство ваших вопросов с области ваших же фантазий. От этого как бы на них кто не ответил, если это не будет совпадать с вашей фантазией., в вашем понимание это будет не  верно. Но крещение это следствия рождения с выши, и если вы поймете этот аспект, ваши вопросы отпадут сами собой. Я уверен что вам они будут видеться как не уместные.

0

11

#p251707,Инакомыслящий написал(а):

Кем приходился Христу Креститель?

Кумом, вы это хотели услышать? Если нет то ответе себе , кто есть Христос. Ну и на досуге подумайте над вопросом что предшествует его воскрешению? Я имею виду в духовном мире  вашего сознания.

0

12

#p251897,стражник написал(а):

Большинство ваших вопросов с области ваших же фантазий. От этого как бы на них кто не ответил, если это не будет совпадать с вашей фантазией., в вашем понимание это будет не  верно. Но крещение это следствия рождения с выши, и если вы поймете этот аспект, ваши вопросы отпадут сами собой. Я уверен что вам они будут видеться как не уместные.

я спросил об одном крещении не о двух

у Павла только одно которое Духом Святым совершается

в нем рождение свыше во второй фазе когда новый человек появляется и облекается в него внутренний

вы незнакомы с учением апостольским?

не знаете писаний и в своих фантазиях плаваете?

0

13

#p251904,piroma написал(а):

я спросил об одном крещении не о двух

у Павла только одно которое Духом Святым совершается

в нем рождение свыше во второй фазе когда новый человек появляется и облекается в него внутренний

вы незнакомы с учением апостольским?

не знаете писаний и в своих фантазиях плаваете?

Постараюсь ответить на ваши вопросы, хотя большинство из них скорей утверждения. Касающиеся моих знаний, ну и чего то другого. Ну да ладно не буду впадать в полемику. Я не знаю апостольских учений, у меня один учитель Христос. Да и что вы подразумеваете под этими учениями. Некие письма, предназначение для кого то. Или что? Ну мой друг я вам скажу не один религиозный ученый не может сказать кто их писал. А вы утверждаете что Павел. Да и когда они появились тоже вопрос. Да и с евангелией не так все гладко как вы себе представляете. Хотя бы возьмите события произошедшие после его принятия. Да и с крещением у вас тоже брусовочная калия. Не рожденный с выше креститься не будет. Хотя я понимаю то куда у вас эти утверждения. Сначала поставь рабу товаро, тем самым он станет твой, а потом ламай его сознания как угодно хозяину. Вы правы логика просто железо бетонная.

Отредактировано стражник (06.12.21 00:41)

0

14

#p251926,стражник написал(а):

Сначала поставь рабу товаро, тем самым он станет твой, а потом мамай его сознания как угодно хозяину.

Не возможно не согласиться с вами. Крещение стало вместо вступительного билета и сила его вызывает сомнение. Какого то прозрения у крестящихся не возникает. Хотя в первом веке люди получали дух, который улучшал качество жизни крестящихся.

0

15

#p251970,Unmasker1 написал(а):
#p251926,стражник написал(а):

Сначала поставь рабу товаро, тем самым он станет твой, а потом мамай его сознания как угодно хозяину.

Не возможно не согласиться с вами. Крещение стало вместо вступительного билета и сила его вызывает сомнение. Какого то прозрения у крестящихся не возникает. Хотя в первом веке люди получали дух, который улучшал качество жизни крестящихся.

мой друг крещение это всего лишь некий ритуал. Если не произошло рождения с выши, то любые проведенные обряды будут всего лишь неким действием не дающим не чего. А в большинстве случаев наоборот отбирающими многое.

Отредактировано стражник (06.12.21 00:35)

+1

16

#p251970,Unmasker1 написал(а):

Не возможно не согласиться с вами. Крещение стало вместо вступительного билета и сила его вызывает сомнение. Какого то прозрения у крестящихся не возникает. Хотя в первом веке люди получали дух, который улучшал качество жизни крестящихся.

Смотря кто каким духом крестит. Каждый крестит тем духом, какого сам имеет. Апостолы имели Святого, Святым и крестили.

0

17

вот это крещение кто нибудь имеет?

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нём и в Нём научились, — так как истина во Иисусе, —
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины

Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/4/

новый человек все во всем Христос

Христос есть сила и мудрость

итак облеклись в нового в котором все во всем сила и мудрость?

или облеклись библией и только буквами ее ?

а смыслы их далеко

Отредактировано piroma (06.12.21 01:28)

0

18

#p251901,стражник написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Кем приходился Христу Креститель?

Кумом, вы это хотели услышать? Если нет то ответе себе , кто есть Христос. Ну и на досуге подумайте над вопросом что предшествует его воскрешению? Я имею виду в духовном мире  вашего сознания.

Прямой родственник,а не кум.А кто написал откровение?Тоже родственник.Ответьте себе,к чему эти семейные сказки были?

У евреев есть миква,ничего нового в крещении нет.И ни одной новой заповеди Христос не произнес.Ответьте себе,от какого бога эта религия.

#p251901,стражник написал(а):

в духовном мире

Не имея никаких дел веры,остается ссылаться на "духовное",которое тоже никаких результатов не показывает.Ну,кроме двухтысячелетнего убийства единоверцев и мракобесия.

#p251926,стражник написал(а):

Я не знаю апостольских учений, у меня один учитель Христос.

О котором вы знаете из апостольких учений.Которых не знаете.

#p251926,стражник написал(а):

Не рожденный с выше креститься не будет.

:D  стало быть,все православные дети рождены свыше.

0

19

#p252114,Инакомыслящий написал(а):

У евреев есть миква,ничего нового в крещении нет.

У евреев нет крещения Святым Духом. По сему для Христиан миква - пустышка, купание.

И ни одной новой заповеди Христос не произнес.

Врешь. Как минимум 7 заповедей начинающихся словами "А я говорю вам..." нет у евреев.

Ответьте себе, от какого бога эта религия.

Христианство от единственного Бога, Сына которого убил народ Израиля..

0

20

#p252062,Попутчик написал(а):
#p251970,Unmasker1 написал(а):

Не возможно не согласиться с вами. Крещение стало вместо вступительного билета и сила его вызывает сомнение. Какого то прозрения у крестящихся не возникает. Хотя в первом веке люди получали дух, который улучшал качество жизни крестящихся.

Смотря кто каким духом крестит. Каждый крестит тем духом, какого сам имеет. Апостолы имели Святого, Святым и крестили.

Вы мой друг знаете у кого какой дух? Я бы так не рисковал. А если не секрет, вы каким духом крещены? Или вы не крещеный?

0

21

#p252454,стражник написал(а):

Вы мой друг знаете у кого какой дух? Я бы так не рисковал. А если не секрет, вы каким духом крещены? Или вы не крещеный?

Вот этим.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

0

22

#p252455,Попутчик написал(а):
#p252454,стражник написал(а):

Вы мой друг знаете у кого какой дух? Я бы так не рисковал. А если не секрет, вы каким духом крещены? Или вы не крещеный?

Вот этим.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Попутчик я задал вам конкретный вопрос, то чему нет ответа? Вы можете сказать что ест дух. Только желательно с позиции библии, если мы ссылаемся на неё.

0

23

#p252456,стражник написал(а):

Попутчик я задал вам конкретный вопрос, то чему нет ответа? Вы можете сказать что ест дух. Только желательно с позиции библии, если мы ссылаемся на неё.

Разве что-то не так? Духа от Бога имею и исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти, о чем и написано в Писании Апостолом Иоанном.

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

0

24

#p252459,Попутчик написал(а):
#p252456,стражник написал(а):

Попутчик я задал вам конкретный вопрос, то чему нет ответа? Вы можете сказать что ест дух. Только желательно с позиции библии, если мы ссылаемся на неё.

Разве что-то не так? Духа от Бога имею и исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти, о чем и написано в Писании Апостолом Иоанном.

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Мой друг вы можете дать мне библейское понимание того что есть дух? Больше мне от вас не чего не надо. Мы с вами с этой позиции рассмотрим то что вы мне привели.

0

25

#p252460,стражник написал(а):

Мой друг вы можете дать мне библейское понимание того что есть дух? Больше мне от вас не чего не надо. Мы с вами с этой позиции рассмотрим то что вы мне привели.

  Друг, духи разные бывают от Бога и не от Бога, тебя мой друг какой дух интересует?

0

26

#p252461,Попутчик написал(а):
#p252460,стражник написал(а):

Мой друг вы можете дать мне библейское понимание того что есть дух? Больше мне от вас не чего не надо. Мы с вами с этой позиции рассмотрим то что вы мне привели.

  Друг, духи разные бывают от Бога и не от Бога, тебя мой друг какой дух интересует?

Я вас попросил дать мне библейское определения того что есть дух? Это трудно? Или это не сходиться с вашим пониманием?

Отредактировано стражник (06.12.21 21:03)

0

27

#p252465,стражник написал(а):

Я вас попросил дать мне библейское определения того что есть дух? Это трудно? Или это не сходиться с вашим пониманием?

На вскидку, а то долго будет.
Бог- дух, Ангел - дух, Святой Дух-дух, Дух Сына Божьего- дух,  бесовской дух-дух, злой дух-дух, пророческий дух-дух...
И диавол тоже считается духом....
А желательно бы прежде самому изучить Писание, чтобы не притомлять других такими вопросами.

0

28

#p252472,Попутчик написал(а):
#p252465,стражник написал(а):

Я вас попросил дать мне библейское определения того что есть дух? Это трудно? Или это не сходиться с вашим пониманием?

На вскидку, а то долго будет.
Бог- дух, Ангел - дух, Святой Дух-дух, Дух Сына Божьего- дух,  бесовской дух-дух, злой дух-дух, пророческий дух-дух...
И диавол тоже считается духом....
А желательно бы прежде самому изучить Писание, чтобы не притомлять других такими вопросами.

Дух есть Бог. Все остальное вами или еше кето придумано. Хотите проверить почитайте более древние тексты писания. А притомляетесь вы не вопросом а своим не пониманием, да и не желанием разобраться. Сомневаетесь? можем проверить. Можете сказать что есть дух человека, если мне не изменяет память, человек это дух душа и тело. Это библейское. С телом понятно душу пока не трогайте, я примерно знаю вышу формулировку этого. И она далеко от библейского понимания. Хотя в писании этому вопросу посвящена целая книга. Я вам её назову поже, будете удивлены. Дайте мне пока определения того что есть дух человека.

Отредактировано стражник (06.12.21 21:23)

0

29

#p252478,стражник написал(а):

Дух есть Бог. Все остальное вами или еше кето придумано. Хотите проверить почитайте более древние тексты писания. А притомляетесь вы не вопросом а своим не пониманием, да и не желанием разобраться. Сомневаетесь? можем проверить. Можете сказать что есть дух человека, если мне не изменяет память, человек это дух душа и тело. Это библейское. С телом понятно душу пока не трогайте, я примерно знаю вышу формулировку этого. И она далеко от библейского понимания. Хотя в писании этому вопросу посвящена целая книга. Я вам её назову поже, будете удивлены. Дайте мне прока определения того что есть дух человека.


Вот определение от Апостола Иоанна, что много духов, есть от Бога духи и есть духи не от Бога.

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога

Отредактировано Попутчик (06.12.21 21:30)

0

30

#p252479,Попутчик написал(а):
#p252478,стражник написал(а):

Дух есть Бог. Все остальное вами или еше кето придумано. Хотите проверить почитайте более древние тексты писания. А притомляетесь вы не вопросом а своим не пониманием, да и не желанием разобраться. Сомневаетесь? можем проверить. Можете сказать что есть дух человека, если мне не изменяет память, человек это дух душа и тело. Это библейское. С телом понятно душу пока не трогайте, я примерно знаю вышу формулировку этого. И она далеко от библейского понимания. Хотя в писании этому вопросу посвящена целая книга. Я вам её назову поже, будете удивлены. Дайте мне прока определения того что есть дух человека.

Вот определение от Апостола Иоанна, что много духов, есть от Бога духи и есть не духи от Бога.

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога

Все что вы превели так или иначе связано с человеком, или нет. Вопрос мой звучал так что есть дух человека? Можете ответить. Если вы дадите определения этому то и эти слава зазвучат совсем по иному. Да они и без вашего определения прозрачны все что говорит Иоанн относиться именно к человеку и его внутреннему миру. А именно  к дух человека.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тайна крещения